???????? ???????????????? ?? ????????

Моск. область стала более привлекательной для инвесторов

Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.

Моск. область стала более привлекательной для инвесторов

Сообщение gosha » Ср авг 01, 2007 23:57 pm

В правительстве Московской области в целом довольны темпами экономического роста, достигнутыми в первом полугодии 2007 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в обладминистрации, за шесть месяцев внешнеторговый оборот вырос в полтора раза.

Объем внутренних инвестиций увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 130 млрд. рублей. Почти 3 млрд. долларов составил объем внешних инвестиций, что на 53% больше, чем в первом полугодии 2006 года. Наиболее привлекательными для иностранных инвесторов являются Раменский, Дмитровский, Домодедовский районы, а также города Подольск и Химки.

Средняя зарплата в Подмосковье выросла на 35%. Больше всего получают в Ленинском районе, городах Химки и Котельники. По словам сотрудника обладминистрации, к концу года средняя зарплата должна составлять не менее 23 тысяч рублей в месяц. Одновременно сократилось число граждан с меньшим доходом, нежели установленный прожиточный минимум.

Увеличилась численность работающих на предприятиях и в организациях. Сейчас в Подмосковье трудится 2 227 тысяч человек, а число безработных уменьшилось на четыре тысячи человек. По уровню социально-экономического развития Московская область занимает одно из первых мест в Центральном ФО.

http://www.regnum.ru/news/864621.html
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в www.dmitrov.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика