???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитров 4X4

Все кто 4х4 или на Эндуро. Для всех кто любит путешествовать на колесах.

Сообщение UAZtank » Вс дек 02, 2007 0:16 am

BiGREY писал(а):
UAZtank писал(а)::) :) :)
Нивка впереди ехала, ее снимал только когда она в засадах останавливалась. Тут такой накал борьбы с бездорожьем! Других фото нет. Нива-то стандарт, а така перла в сугробах! Мне понравилось.

Злые вы, умандячу я от вас по шоссе в седующий раз!

На шоссе я пас, моя скорость крейсерская 70-80 км/ч, максимальная 110 в режиме "николетящий колун" :)
UAZtank
 


Сообщение BiGREY » Вс дек 02, 2007 0:16 am

BiGREY писал(а):
UAZtank писал(а)::) :) :)
Нивка впереди ехала, ее снимал только когда она в засадах останавливалась. Тут такой накал борьбы с бездорожьем! Других фото нет. Нива-то стандарт, а така перла в сугробах! Мне понравилось.

Злые вы, умандячу я от вас по шоссе в седующий раз!

Кста, на походимость именно в засадах это уже не влияло, но попа всегда копала 2мя колесами! Самоблок однако! неизвестно на какой высоте мне надо было бы лететь без него! (между прочим был у меня пост про звуки в ЗР при 90 км/ч, так вот, после покатухи со SLONdatrom на А-Полигон они пропали. Подобное подобным?
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение BiGREY » Вс дек 02, 2007 10:13 am

Ребза! Тема "Дмитров 16" перенесенная из "автомоблей" ужасно разрастается. Предлагаю учредить тему "покатушки", где бум созывть друг друга на выходные и делиться впечатлениями. К порядку надо привыкать, надеюсь будет когда-нибудь Дмитровский джип-клуб, забирающий все 1е места на всех соревнованиях, не важно, что пока "настоящих буйных мало...";-) (не смотря на дружное глумление Проходимцев над моей Нивой, я стараюсь заниматься популяризацией 4х4 среди населения, и гарантирую,что нас будет больше (мои "овощи" - они не случайные в оффроуде не разу, и это не фсе еще) :evil:
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение UAZtank » Вс дек 02, 2007 20:40 pm

Посмотрел видео, заснятое из Бродяги. Жень, неужели так колбасило? Здорово твой дружок сзади головой об крышу прикладывался. Стук очень хорошо слышно через рев мотора :)
UAZtank
 

Сообщение BiGREY » Вс дек 02, 2007 22:45 pm

UAZtank писал(а):Посмотрел видео, заснятое из Бродяги. Жень, неужели так колбасило? Здорово твой дружок сзади головой об крышу прикладывался. Стук очень хорошо слышно через рев мотора :)

Ты к кому обращаешся? Выходной прошел, а в форуме никого. Спят Проходимцы, кошмары им снятся: то Нива утонувшая по крышу, то ТАЗоводы низколетящие, то мой овощь с бензопилой, насильно всех угощающий чудо-шоколадом :-)
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение DarkJeka » Пн дек 03, 2007 15:57 pm

Колбасило не по детски. А кориш (Макс) сказал в следующий раз шлем одену. От покатух весь мой экипаж в восторге.
Кто куда, а я в болото.
Аватара пользователя
DarkJeka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 18:27 pm
Откуда: Дмитровский р-он

Сообщение UAZtank » Пн дек 03, 2007 16:08 pm

BiGREY писал(а): Выходной прошел, а в форуме никого. Спят Проходимцы, кошмары им снятся: то Нива утонувшая по крышу, то ТАЗоводы низколетящие, то мой овощь с бензопилой, насильно всех угощающий чудо-шоколадом :-)

Вчера приехал домой из лесу в форуме поторчал, а вечером форум с прочими локальными ресурсами не грузился. Сегодня такая же х была.
UAZtank
 

Сообщение BiGREY » Пн дек 03, 2007 17:36 pm

UAZtank писал(а):
BiGREY писал(а):
SLONdatr писал(а):я почти готов!

Вернуились. Пробег 64 км. Отрорвались хорошо! Надеюсь мой дебют в роли Сусанина понравился! Мой мощщщный джип показал всем короткую дорогу :-)

Сереж, посмотрел на карту. Это мы что, 20 км от Говейново лесами проехали? :shock:

Да нет, по бездорожью пробег всего 8 км -это от Говейново до выезда на асфальт + от Карамышева в лес на 1,3 км забурились. Остальное асфальтовые перегоны. (впрочем дорогу Раменье - Насадкино тоже можно в оффроудный актив записывать :P )
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район


Сообщение Tikk » Вт дек 04, 2007 11:59 am

Эх.
здорово как. ;0

завидую - жуть! ;)
Аватара пользователя
Tikk
Спец юзер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 14:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Вт дек 04, 2007 12:29 pm

2 BiGREY
Сереж, если видео просмотришь, меня не бей, все почти без купюр, только переходы вставил.
Очень впечатлили элементы экстрима с форсированием замерзшей речки с помощью хай-джека.
Когда Нива провалилась в яму и наскочила на ствол дерева мостом, я там ничего не повредил при сдергивании?
Здорово Нивка в снегу низко летела :) мне понравилось!
UAZtank
 

Сообщение BiGREY » Вт дек 04, 2007 15:30 pm

UAZtank писал(а):2 BiGREY
Сереж, если видео просмотришь, меня не бей, все почти без купюр, только переходы вставил.
Очень впечатлили элементы экстрима с форсированием замерзшей речки с помощью хай-джека.
Когда Нива провалилась в яму и наскочила на ствол дерева мостом, я там ничего не повредил при сдергивании?
Здорово Нивка в снегу низко летела :) мне понравилось!

:D Посмотрел, как будто на УАЗИКЕ прокатился! Даже шишку на лбу чуть не набил об монитор, стараясь скомпенсировать тряску. :D Видео классное. Реалити шоу такое. "-Хотите знать как наши герои нашли выход? Оставайтесь с нами!" :lol:
2 Оператору: Без обид (честно-честно) как оператор и немного монтажер (до сих пор еще на пол-ставки) 2 простых правила при съемке с движения: камеру желательно опирать на что-то принадлежащее автомобилю чем крепче, тем лучше (только в случае с УАЗом себя не покалечить :P ) и трансфокатором ни вкоем случае не приближать - держать объектив в максимально широкоугольном плане.
2 UAZtank: Вроде ничего не пострадало кроме заднего бампера. Ну он не всчет, т.к. уже был поведен и вообще стандарный бампер расходник на покатухах. Несколькими ударами Хайджека вернул его в максимально первозданное состояние. Сегодня отдал машину на растерзание слесарям меняют ШРУСы и передние колодки заодно.
P.S. Смотрел ролик так и хотелось оправдаться типа "-Да я тут все засады знаю! Вот первая! :twisted: "
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение UAZtank » Вт дек 04, 2007 16:02 pm

А вот и краткий отчетик по выезду, посвященному началу зимы :)


Первое декабря. Первый день зимы. Землю накрыло белым покрывалом, на дорогах лед. Слабый мороз пощипывает лицо.
На синьковской заправке собираются полноприводные автомобили, про которые владельцы ТАЗов и иномарочных недоприводов говорят с пренебрежением, превознося комфорт и скорость своих машин. Так они издеваются до тех пор, пока жареный петух не клюнет в их изнеженную задницу, пока они не залетят куда-нибудь. Вот тут они готовы целовать колеса и ноги проходимцев, чтобы те выручили их из беды. Но об этом дальше.
А сейчас, в солнечный погожий день, на заправке собираются любители красот природы, не терпящие узких рамок асфальтовых дорог. Ударим автопробегом по бездорожью!
Присутствовало четыре экипажа:

Изображение
BiGREY на Нивке со штурманом

Изображение
SLONdatr на Слонокозле, сокращенно Слон, со штурманом и группой поддержки

Изображение
DarkJeka на Бродяге со штурманом-половинкой и группой поддержки

Изображение
UAZtank на Tankе

Долго не гадали, решили махнуть по ЖПСу через лес хитрого охотхозяйства от Говейново.
Дорога по обледеневшей шоссейке до Говейново отняла немного времени. Колонна съезжает на занесенную полевую дорогу.
Впереди летит Нивка, вздымая снежные клубы из-под колес. Снег на поле переливается под лучами солнца, морозная дымка призрачно покрывает лес. Метров триста переметов преодолели сходу, причем я из конца колонны прорвался вперед по целине, обогнав Слона и Бродягу. Сергей на Нивке впереди прокладывал курс по спутникам, его машина на второй пониженной летела по полю, как торпедный катер на боевом курсе. Снежные валы пенились по бортам, на снежную гладь ложились следы машин, лишь снегоходные рубцы и одинокая полузасыпанная чья-то колея, помимо наших следов, выдавали присутствие человеческой деятельности.
Лес темной громадой надвигается, заполняя собой все пространство. Искрящиеся снежинки на засыпанных снегом ветках, зеленая хвоя сосен, темное жерло просеки, обрамленное склонившимися под снежной тяжестью деревьями, синее небо с белыми облаками остались позади, как только машины нырнули в лес. Впереди восемь калометров снежных заносов и узких просек. Мне трудно объективно оценивать пройденные расстояния, на одометр я не смотрел, вертел головой по сторонам, любуясь природой, и старался не отстать от BiGREY.
Дорога петляет среди лесных гигантов. Машины скачут горными козлами по буграм и ямам, экипажи бросает в коробках машин от борта к борту, нещадно колотя о броню. В Бродяге задний пассажир временами достает головой до крыши, звонко прикладываясь темечком к железу. Повинуясь путеводителю, сворачиваем с просеки черт знает куда, в нетронутый снег под сенью деревьев. В Бродяге вынесли вердикт: «ЖПС – великая сила!».
Стволы высоких деревьев теснятся вокруг, протягивая к нам заснеженные ветви, обдирая ими борта машин. Согнутые под зимней тяжестью тонкие хлысты нависают над дорогой, высокие УАЗы с трудом продираются под ними. На люстре Слона прожектора завернуло на фиг. Сучья гремят по железу, осыпая капоты сухими обломками. Сбиваемый снег засыпает машины, заваливая стекла огромными сугробами, щетки с трудом очищают их.
На дороге иногда попадаются лежневки из бревен, перекрывающая болотистые места.
Изображение
Мороз сковал грязь ледяной коркой, местами очень тонкой, и машины проваливаются в месиво. Выход один – жать на гашетку и лететь вперед! Пилоту Нивки по хрен ямы, бугры и бревна, он ведет колонну, с лету преодолевая засадные места. Маленькую машину бросает из стороны в сторону, она скачет так, что самому страшно ехать по ее следам. Я сидел у Нивки на хвосте, на второй передаче давил тапку почти в пол, чтобы не отстать. Глубокий снег создавал большое сопротивление, иногда приходилось переходить на первую передачу. Стоило переборщить с газом или неосторожно дернуть рулем, как зубастая резина быстро вгрызалась в плотный снег, копая как роторный экскаватор, и машина шла к центру земли. Приходилось бросать газ и в натяг, пользуясь моментным двигателем, выбираться на снежную поверхность.
Километра через два сделали пит-стоп. Пилот Нивки стравился для лучшего прохождения снежной целины.
Изображение
Свежий воздух наполнял легкие. Звенящую тишину нарушал рокот моторов, работающих на холостых оборотах. Пушистый снег искрился вокруг. Молчаливые сосны мерно качали вершинами под действием ветра. Природа сделала нам подарок. Миха попросил прекратить гонки по пересеченной местности и ехать помедленней, при скорости километров тридцать в час тяжело рулить по извилистой дороге и любоваться окрестностями. Действительно, зимняя красота леса стоила того, чтобы ею восхищаться, а не пролететь на скорости мимо.
Двинулись дальше. Повороты сменялись полянками, дорога ныряла в замерзшие болотца, шла по бревенчатым гатям, петляла в объезд засадных ям и поваленных деревьев. На одном из прямых участков, где ничего не ожидалось плохого, шедшая впереди Нивка вдруг ухнула в снег по самые двери, теряя скорость. Из-под колес полетели комки грязи, снег вокруг моментально потерял нетронутую белизну, моментально окрасивший рыжим. Взломав лед, Нива провалилась в глубокую глинистую яму, засев на выезде из нее.
Решили дернуть выдернуть ее обратно, чтоб потом она, набрав скорость, ходом прошла засаду. Прицепили стропой к Танку. Начал ее дергать. Рывок – не лезет, рывок – не лезет.
Изображение
На видео посмотрел потом: корма Нивы прыгает вверх при рывке, а мост остается в канаве. Когда подняли машину хай-джеком, под ней оказалось нехилое бревно.
Изображение
Оно упиралось в мост, не давая вытащить машину. Подняв Нивку из колеи и переставив ее зад в сторону, вытащили ее без проблем (сама выехала). Тут повстречали егеря, производящего обход угодий.
Рванули дальше. Дорога петляла по просекам, выскакивая на полянки. На одной продолговатой полянке наткнулись на комфортабельную засидку, построенную для шишечных гостей с ружьями.
Наконец выбрались на кордон. Дорога по краю поля заворачивала в лес и устремлялась к асфальту. Мимо кордона решили пройти организованной колонной, чтобы не вызывать нарекания егерей. Но этому не суждено было сбыться.
Нивка шла впереди, пробивая плотный снег, и ухнула куда-то в низину. Как потом сказал подошедший егерь, в этом месте текла речка. Машина, ломая лед, потеряла на этом инерцию и застряла на выходе из ямы.
Изображение
Перед выскочил из ледяного плена, а корма увязла в броде. Решили ее вынести на руках, благо народу много, но раскисший грунт не выпустил машину из цепких объятий. Пока джеком не вытащили корму и не занесли из колеи в сторону, тянущие усилия бурлаков и толкающие пихателей были бесполезны.
Изображение
Изображение
Только с третьей попытки вытащили Нивку из засады. УАЗы прошли следом по пробитой колее, похожей на колею от шишиги.
Потом добрались до асфальта и ломанулись в сторону Насадкино.
По пути, возле какой-то деревни, выдернули улетевшую в кювет десятку.
Изображение
Изображение
Изображение
Рулилой была молодуха, на дороге чистый лед и, когда на выходе из пологого поворота машину разболтало, молодуха растерялась, и машина, сделав уши, улетела с дороги. Тащил таза Слонокозел, за что пилот последнего был отблагодарен после бутылкой благородного виски.
В Карамышево провели пит-стоп. Заправились едой и напитками. Овощ с бензопилой пытался угостить бегающего радом пацана шоколадкой, но тот чего-то испугался и угощаться отказался (там было чего пугаться).
Потом от деревни Карамышево хотели пройти трассу, рекомендованную нам maхеrrorом. Заехали туда: трасса зачетная, снега больше, Нивка еле шла (тяжело ей было толкаться в снегу, все же легковой высокооборотный двигатель на низах не тянет). Шли по трассе до тех пор, пока машины проходили под нависающими над дорогой деревьями. Сначала хотели расчищать проезд и ехать дальше, но потом не стали пилить живые деревья и повернули назад. Пока разворачивались, размолотили лед на грязи и превратили место разворота в жидкое месиво.
Обратная дорога далась без проблем. В Синьково попрощались и разъехались по домам. Все экипажи получили заряд бодрости и здоровья. Понравилось всем!

Пы-сы На обратном пути пришлось отколачивать намерзший лед с переднего моста и тяг, иначе этот лед не давал колесам поворачиваться до упора.
UAZtank
 

Сообщение ФанатУАЗа » Вт дек 04, 2007 19:05 pm

Я в восторге товарищи :D
Просто хороший парень.
Аватара пользователя
ФанатУАЗа
Navigator
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:57 pm
Откуда: Fox Lodge

Сообщение UAZtank » Вт дек 04, 2007 20:28 pm

ФанатУАЗа писал(а):Я в восторге товарищи :D

Жаль, Дим, не ездил. Мне штурмана не хватало, снимать было некому :) все видео снято Женей из Бродяги.
UAZtank
 

Сообщение ФанатУАЗа » Вт дек 04, 2007 20:36 pm

сам понимаю,подвел тебя.
Просто хороший парень.
Аватара пользователя
ФанатУАЗа
Navigator
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:57 pm
Откуда: Fox Lodge

Сообщение BiGREY » Вт дек 04, 2007 22:07 pm

ФанатУАЗа писал(а):Я в восторге товарищи :D

Класс! Спасибо, дорогой!!! Перечитал 2 раза подряд. На ночь еще перечитаю, может удастся во сне вернутся туда и рассмотреть засидку (чесслово идя на бреющем полете и, кроме шуток, будучи полностью засыпаннюм снегом с нависших веток, я её не заметил :-( ). Завтра своим овощам почитать дам! Всем огромное спасибо за чудесный уикенд, душевную компанию и помощь в вызволении моего полноприврдного ТАЗа из засад!
PS: Пока сижу пишу, по телеку мультик про криворукого мышонка-певуна. Практически готовй аудиоряд в ролик о выезде: "Какой чудесный день, ля-ля [проходимцы мчащие по полю] Какой чудесный пень, ля-ля [Нива повисшая на бревне] Со мной мои друзья [проходимцы, консилиум, хайджек] и песенка моя! [гимн уазоводов или другой джип-фольклор] :-)
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение maxerror » Ср дек 05, 2007 18:54 pm

Привет всем, наконец-то сделал тырнет на работе и заплатил денег мкому за домашний, а то я и без машины и без интернета был - совсем от мира оторванный.

Завидую я вам, орлы.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Ср дек 05, 2007 23:15 pm

maxerror писал(а):Привет всем, наконец-то сделал тырнет на работе и заплатил денег мкому за домашний, а то я и без машины и без интернета был - совсем от мира оторванный.

Завидую я вам, орлы.

Макс, чини свою недвижимость. В новогодние каникулы обязательно нам всем надо покататься!
UAZtank
 

Сообщение maxerror » Чт дек 06, 2007 10:19 am

Ром, Макс постоянно занят, вторую неделю его пытаю, пока безрезультатно :( А ехать куда-нибудь и опять варить сопли - не хочу.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение SLONdatr » Чт дек 06, 2007 22:50 pm

кое-кому надо уже по-моему книжечки издавать! от художественных рассказов до классных душевных путеводителей по дмитровским лесам! :roll:

денег ужо б на 10 лебёдок набрал :)
Изображение
Аватара пользователя
SLONdatr
Пользователь
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:39 pm
Откуда: Дмитровский р-н

Сообщение SLONdatr » Чт дек 06, 2007 22:52 pm

кстати, я был один ! товарисч штурман на борт ко мне попал из нивы! а группы поддержки ваще не было :cry:
Изображение
Аватара пользователя
SLONdatr
Пользователь
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:39 pm
Откуда: Дмитровский р-н

Сообщение DarkJeka » Пт дек 07, 2007 1:27 am

Принеприятнейшее известие МОЮ РАБОТУ И ХАЛЯВНЫЙ И-НЕТ В КАРУСЕЛИ ПРИКРЫЛИ! :( Так что временно без постоянной связи. Ежели чо у Ромы мой номерок есть. Так что звонните если куда соберетесь. Постараюсь иногда показыватся в форуме... :( :( :(
Кто куда, а я в болото.
Аватара пользователя
DarkJeka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 18:27 pm
Откуда: Дмитровский р-он

Сообщение ФанатУАЗа » Пт дек 07, 2007 1:34 am

Жека крепись мы с тобой :friends: :friends: :friends:
Просто хороший парень.
Аватара пользователя
ФанатУАЗа
Navigator
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:57 pm
Откуда: Fox Lodge

Сообщение BiGREY » Пт дек 07, 2007 23:00 pm

Эх, Проходимцы! что-то не то мы сделали... Ну не было на земле Дмитровской джиперов... (ау, Макс, не тот,который error, а который ездил на УАЗке с таким необычным полиэтиленовым тентом - твой мобильник я когда-то записал под коктейлем с избыточным кодированием :-) )
Какое-то Лесное Ээхо мстит смелым людям на внедорожниках... Кого-то к постели приковывает, кому-то тяги от кузова отрывает, кого-то от Интернета отлучает... К чему это я?
"-My car...кирдык, короче" (с)
Сегодня, после долгой и мучительной болезни скоропостижно остановилось сердце моего могучего ДВС... Последние месяцы ДВС проводил в тяжких страданиях, из последних сил исполняя свои должностные обязанности; я честно обещал обеспечить ему достойный выход на пенсию, но не успел...
Он погиб исполняя свою работу, захлебнувшись внезапено хлынувшим маслом в его дыхательные пути... Но он погиб как герой, из последних сил, не имея возможности развить обороты, теряя последние капли масла через снятый шланг сапуна, но тем неменее донеся мое тело от Запрудни до порта назначения.
Он родился в 2002г. Он прошел ровно 140 ткм. Последние годы своей жизни его пламенное бензино-кислородное сердце оказывалось там, где никогда не оказаться инжектору недопривода. Да, я отчасти виноват в его кончине, я запомню его с его привычкой кушать масло и пускать игривый шлейф дыма из
выхлопного тракта. Мы верили друг в друга, и он в очередной раз не повел меня! Да упокоются с миром Твои поршневые кольца!
Аминь!
Короткая панихида и передача тела в руки местных паталогоанатомов намечены на восход понеделника...
Последний раз редактировалось BiGREY Сб дек 08, 2007 13:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Пред.След.

Вернуться в Авто4х4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика