???????? ???????????????? ?? ????????

ветеринар?

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

ветеринар?

Сообщение tatitam » Пн окт 29, 2007 23:40 pm

сага :

случилась нужда оставить нашу кошку с кем-нибудь на время отпуска
(четыре недели),

кошка домашняя,со всеми паспортами-справками,прививками.Из дома никогда не выходит,соответственно, ни блох,ни клещей. Ей пять лет,принцесса и любимица.

так как знакомых в Дмитрове пока нет,позвонила в ветеринарную на инженерной,порекомендовали мне некую Наташу,мол и сама она ветеринар и на передержку берёт.(это так,оказывается,называется взять животину к себе на время)

созвонились,обговорили,понесли.

сразу смутило,что в дом Наташа не пригласила,несмотря на кошку в переноске,мешок с кормом 5 кг и пакет с туалетом и мисками:
-давайте мы вам поможем ,хоть,до квартиры донести!
-нет,нет!


во время отпуска звоним,спрашиваем,как дела:
- ой,такая замечательная,умная,интеллигентная кошечка ! даже отдавать вам не хочу.
-..????

какого числа мы приезжаем,Наташа знала,как обожают кошку дети-тоже в курсе,тем не менее,звоним Наташе из такси при подъезде к Дмитрову (дети в предчувствии радости встречи с животиной,исспрашивались уже дня за три,измечтались)):
-а я сейчас в Туле,-говорит Наташа,-давайте вы до завтра подождёте !
у меня отец сейчас с животными дома, я ему завтра дам цу и потом заберёте.

(что с детьми стало - не скажу...)

решено было (благо знаем адрес) пойти и забрать самим.

через дня два звонит Наташа и сообщает,что она давно заметила,что кошка после питья чихает,полечите,мол,её от глистов. И обязательно принесите мне на осмотр.И если в след.раз будете уезжать- я с удовольствием возьму кошку опять ! я бы вам её и не отдавала,до чего воспитанная и интеллигентная кошка!

когда мы забирали кошечку...
то,что квартира старая и грязная оказалась,это полбеды,
корм и миски мы оставили -бог с ними,но животное мы в порядок приводим уже второй месяц -блохи,да сколько!

извините,(НАЕЗД) нифигасе за 6 000 р , со своим кормом отдать здоровое животное, а получить больное.

кошка первые дни удивляла своей угрюмостью, или спала ,или злилась.
( а она в принципе не агрессивна, в энном поколении домашняя потому что...её даже если специально обижать,когти не выпускала никогда)
не играет,нос горячий,после еды чихает...

про блох мы даже и не думали ! (не было их у нас никогда).. а в густой шерсти они не видны- в первые дни после Наташи мы их и не замечали,не присматривались и не искали....кошка стала после Наташи, чесаться,как шелудивый пёс шарик...

то,что блох ДО Наташи у нас не было -это однозначно по нескольким причинам: кошка не чесалась, была игрива, в хорошем настроении, и очень любила,когда белоснежное пузико гладят- оно было чистым !
а после Наташи и пузико гладить не даёт,причём ,так страшно кусается и рычит на нас....и сквозь белую шерсть видны блохи.

и начались кошкины мучения- с шампунем моем -у неё стресс, ей и так плохо....
...после купания три дня не ела ничего.
ошейник вонючий (простите) купили антиблошиный,так кошка в обморок стала падать,сняли ошейник...опять блохи пошли..

спрашивали в ветеринарной на комсомольской ,кажется,что делать...

в итоге ,сейчас бедное животное и в ошейнике, и второй раз купана спецшампунем, и обработана химозным "барсом" ,и вот только СЕГОДНЯ (!),как снова играет (несмотря на все мучения),
стала тарахтеть и хвостик трубой.

мы уже,если честно,и не ждали..думали-сдохнет наша красавица.

СПАСИБО ВАМ, ветеринар НАТАША ! :evil: :twisted:

берите почаще животных,дерите с людей деньги, а животных...да что о них говорить...сами выживут. :evil:
Последний раз редактировалось tatitam Вт окт 30, 2007 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение gosha » Вт окт 30, 2007 1:19 am

как бы не напороться на эту наташу, я своих животных не отдаю, но малоли.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 1:42 am

gosha писал(а):как бы не напороться на эту наташу, я своих животных не отдаю, но малоли.



у нас выхода не было.... и знакомых.
мы только-только переехали...


а Наташа работает в ветклинике на инженерной,24 (24?),можете зайти спросить её и визуально запомнить. 8)


Кстати,
все,кто может взять нашу принцессу след.летом к себе погостить (возмездно)), пишите в приват или здесь.
Буду признательна .
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение gosha » Вт окт 30, 2007 2:00 am

если блох поймаете всех :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 3:56 am

gosha писал(а):если блох поймаете всех :)


нет их уже ! :wink:

сегодня кисунь мурлычет,мордочка помолодела года на два
(вот,что значит злая женщина! старая такая становилась...когда кусали.. :shock: 8) )


носиться начала по квартире,как когда-то,
мы уже и не дышим на неё от радости ! :D


я,если получится, маму сюда выпишу,чтоб таку королевну больше не отдавать. у нас тайская , а у вас ?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Brskый » Вт окт 30, 2007 9:27 am

гоша, ет каких животных ты не отдаешь? :) шот я не замечал ниодного. или ты про маминого кота? :)
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Сообщение NEX- » Вт окт 30, 2007 10:47 am

у меня тут кот как то убегал на 2 недели, при том что не гулял почти раньше.. мы думали что не вернется - вернулся! уменьшился ровно вдвое, жрал как слон, блохи и прочая фигня.. от блох вылечили какими то каплями, которые на холку капаются.. витаминами покормили, сейчас уже опять как был, только не играет как раньше :(
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение simpapusik » Вт окт 30, 2007 11:19 am

Автобанщик писал(а):у меня тут кот как то убегал на 2 недели, при том что не гулял почти раньше.. мы думали что не вернется - вернулся! уменьшился ровно вдвое, жрал как слон, блохи и прочая фигня.. от блох вылечили какими то каплями, которые на холку капаются.. витаминами покормили, сейчас уже опять как был, только не играет как раньше :(

Все, кончилось детство у кота.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение Ксюшко » Вт окт 30, 2007 11:37 am

не этой ли Натальи нам давали телефон, когда надо было подстричь нашего кота? У нее МТС?
Если это была она, слава Богу, что мы все-таки к ней не обратились....
И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное.
Аватара пользователя
Ксюшко
Пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:45 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Это опять я » Вт окт 30, 2007 14:41 pm

Мораль: лучше попросить соседей сердобольных за животиной посмотреть. И кошку из своего жилья перевозить не надо! Жили в нескольких квартирах, каждый раз соседи присматривали. :D :D :D
Тем более за денежку можно бабушку-соседку или адекватную девочку-подростка попросить!
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 17:51 pm

simpapusik писал(а):Все, кончилось детство у кота.


:lol: 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 17:53 pm

Автобанщик писал(а):у меня тут кот как то убегал на 2 недели, при том что не гулял почти раньше.. мы думали что не вернется - вернулся! уменьшился ровно вдвое, жрал как слон, блохи и прочая фигня.. от блох вылечили какими то каплями, которые на холку капаются.. витаминами покормили, сейчас уже опять как был, только не играет как раньше :(



да,есть и капли на холку,но эти собаки чёрные,на ноги перебегают и там грызут. И вообще,сравнили! Кошки это вам не коты! :lol:
что коту какие-то блохи,то кошке -всю красоту и настроение испортили ! 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 17:59 pm

мы писал(а):Мораль: лучше попросить соседей сердобольных за животиной посмотреть. И кошку из своего жилья перевозить не надо! Жили в нескольких квартирах, каждый раз соседи присматривали. :D :D :D
Тем более за денежку можно бабушку-соседку или адекватную девочку-подростка попросить!


всё так.

времени на знакомство с соседями не было - они в августе на дачах, и нэта не было...а времени оч мало- сняли-уехали-приехали и вот здрасти вам. :cry:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 18:01 pm

Ксюшко писал(а):не этой ли Натальи нам давали телефон, когда надо было подстричь нашего кота? У нее МТС?
Если это была она, слава Богу, что мы все-таки к ней не обратились....


926 188 ** ** -это мтс ? наша Н. не стрижёт.( а может уже и это умеет? :evil: во всяком случае ,деньги ветеринар Н. состригла не маленькие. 8) просто от безвыходности и на это пошли.)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение константа » Вт окт 30, 2007 18:21 pm

У меня тоже возникла неприятная ситуация с оставанием кошки постороннему человеку. В начале сентября уезжал на отдых и нужно было оставить кошку 1,5 годовую кому-нибудь. На примете никого не было. Узнал, что существуют гостиницы для животных в Москве, которые и начал обзванивать. В гостиницах требовали бумагу из ветклиники обо всех прививках, которые за все время делали кошки.
Заехал в вет. центр "Феникс", что возле рынка, взял копию этого документа, т. к. не раз туда обращался. А заодно спросил там нет ли в Дмитрове таких гостинец. На что к мой радости сообщили, что при входе на доске объявлений висит рекламное объявление. Там был телефон и написано, что это гостиница для животных. Сразу позвонил туда, ответила молодая девушка, которая с удовольствием согласилась за небольшую плату взять мою кошку на 10 дней. Но оговорилась, что нужно будет с моей стороны привезти корм, миски, игрушки и наполнитель с лотком. Договорились, что через пять дней вечером в пятницу я привезу ей свою кошку. В пятницу днем с работы (работаю в Москве) созваниваюсь с ней. Она все подтверждает. Ухожу на час раньше с работы, так как времени в обрез. Надо отвезти кошку, собрать вещи и в ночь выехать в Домодедово.
Приехал домой, покидал кошкины вещи в машину. Взял кошку, закрыл дверь в квартиру и тут........... зазвонил телефон.
Звонила эта девочка, за 15 минут до нашей запланированной за неделю встречи. Представте мое состояние когда она мне говорит, что к сожалению ее планы изменились и она не может приютить кошку. Я был просто в ШОКЕ. До самолета у меня несколько часов, на часах девятый час вечера и куда мне отправить кошку я просто не знал.
Слава богу есть знакомые и друзья, которые всегда помогут, кошку я нашел кому оставить и на самолет успел.
Написать это меня сподвиг расказ tatitam, что-то мне кажется есть общего у этой Наташи и девочки, которая согласилась приютить мою кошку.
- Она попросила при приезде с кошкой ей позвонить и она сама выйдет и все заберет, тоже не хотела пускать в квартиру,
- Сказала, что за мебель в ее квартире не стоит переживать, т. к. у нее она плохая,
- Что у нее есть и другие кошки, может отсюда и блохи?
Надеюсь к ней больше никто не обратится. Все, что знаю, что она живет на Фрезерном 22А, квартиру она конечно же не сообщила, телефон ее 8-905-556-16-34. С ее слов она где-то учится.
Вот и вся моя история, надеюсь кому-то поможет.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Сообщение королева марго » Вт окт 30, 2007 18:29 pm

я ни сколько не оправдываю наташу, но "одичать" кошка могла от тоски и от стреса, она-то небось подумала, что ее бросили. кошки вообще это очень болезнено переживают, потом долго приходят в себя, я знаю, у меня мама вереринар как раз
а что до блох, если у наташи были другие животные, то это все вполне понятно, не все хозяева так щепитильно относятся к живности на своих питомцах :D
так что, результат вполне предсказуемый
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 18:30 pm

константа писал(а):У меня тоже возникла неприятная ситуация с оставанием кошки постороннему человеку. В начале сентября уезжал на отдых и нужно было оставить кошку 1,5 годовую кому-нибудь. На примете никого не было. Узнал, что существуют гостиницы для животных в Москве, которые и начал обзванивать. В гостиницах требовали бумагу из ветклиники обо всех прививках, которые за все время делали кошки.
Заехал в вет. центр "Феникс", что возле рынка, взял копию этого документа, т. к. не раз туда обращался. А заодно спросил там нет ли в Дмитрове таких гостинец. На что к мой радости сообщили, что при входе на доске объявлений висит рекламное объявление. Там был телефон и написано, что это гостиница для животных. Сразу позвонил туда, ответила молодая девушка, которая с удовольствием согласилась за небольшую плату взять мою кошку на 10 дней. Но оговорилась, что нужно будет с моей стороны привезти корм, миски, игрушки и наполнитель с лотком. Договорились, что через пять дней вечером в пятницу я привезу ей свою кошку. В пятницу днем с работы (работаю в Москве) созваниваюсь с ней. Она все подтверждает. Ухожу на час раньше с работы, так как времени в обрез. Надо отвезти кошку, собрать вещи и в ночь выехать в Домодедово.
Приехал домой, покидал кошкины вещи в машину. Взял кошку, закрыл дверь в квартиру и тут........... зазвонил телефон.
Звонила эта девочка, за 15 минут до нашей запланированной за неделю встречи. Представте мое состояние когда она мне говорит, что к сожалению ее планы изменились и она не может приютить кошку. Я был просто в ШОКЕ. До самолета у меня несколько часов, на часах девятый час вечера и куда мне отправить кошку я просто не знал.
Слава богу есть знакомые и друзья, которые всегда помогут, кошку я нашел кому оставить и на самолет успел.
Написать это меня сподвиг расказ tatitam, что-то мне кажется есть общего у этой Наташи и девочки, которая согласилась приютить мою кошку.
- Она попросила при приезде с кошкой ей позвонить и она сама выйдет и все заберет, тоже не хотела пускать в квартиру,
- Сказала, что за мебель в ее квартире не стоит переживать, т. к. у нее она плохая,
- Что у нее есть и другие кошки, может отсюда и блохи?
Надеюсь к ней больше никто не обратится. Все, что знаю, что она живет на Фрезерном 22А, квартиру она конечно же не сообщила, телефон ее 8-905-556-16-34. С ее слов она где-то учится.
Вот и вся моя история, надеюсь кому-то поможет.




ветеринар Наташа живёт на чекистской 15,через дом от нас..
но также в день нашего отъезда сказала,что не может взять,но подумает.

вывод пока один : у ВЕТЕРИНАРОВ на передержку оставлять нельзя !
они берут животных разных - и собак , и котят, и кошек,соответственно место,где они их "селят" -ГРЯЗНОЕ,антиблошиными препаратами не обрабатывается,хотя спрей " барс" стоит всего 200р- и обработки хватает на месяц, а спрея на три-четыре обработки помещения и мебели.


просто к нашим 6000 р ,отданным Наташе, добавились ещё и расход на 5 кг корма, а позже -ошейник 100 р, шампунь -60р, барс -200 р...
золотая " Наташа" получилась. 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 18:33 pm

королева марго писал(а):я ни сколько не оправдываю наташу, но "одичать" кошка могла от тоски и от стреса, она-то небось подумала, что ее бросили. кошки вообще это очень болезнено переживают, потом долго приходят в себя, я знаю, у меня мама вереринар как раз
а что до блох, если у наташи были другие животные, то это все вполне понятно, не все хозяева так щепитильно относятся к живности на своих питомцах :D
так что, результат вполне предсказуемый



нет,Марго..у нашей кошки есть опыт оставаться с чужими людьми (хотя это было в другом городе) - при встрече кошка нам так рада всегда была и всё прощает хозяевам !
..а в этот раз агрессивность и при встрече и в дальнейшем обусловлена была её плохим самочувствием.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение константа » Вт окт 30, 2007 19:15 pm

ветеринар Наташа живёт на чекистской 15,через дом от нас..
но также в день нашего отъезда сказала,что не может взять,но подумает.

вывод пока один : у ВЕТЕРИНАРОВ на передержку оставлять нельзя !
они берут животных разных - и собак , и котят, и кошек,соответственно место,где они их "селят" -ГРЯЗНОЕ,антиблошиными препаратами не обрабатывается,хотя спрей " барс" стоит всего 200р- и обработки хватает на месяц, а спрея на три-четыре обработки помещения и мебели.


просто к нашим 6000 р ,отданным Наташе, добавились ещё и расход на 5 кг корма, а позже -ошейник 100 р, шампунь -60р, барс -200 р...
золотая " Наташа" получилась. 8)[/quote]

В мною найденной гостинеце просили всего 100 рублей в сутки, плюс мой корм 250 рублей и наполнитель 60 рублей. Но сам отказ за 15 минут до встречи. Я просто не знал куда мне кошку вести и находился в ступоре. Уже думал пропал отпуск.
А кошка у меня вообще очень домашняя хоть и ужасно строптивая. Я когда забирал ее от знакомых, так она от меня больше часа не отходила, все ласкалась. Хотя дома не позволяет себя гладить и сразу зарапает и кусает. А когда привез ее домой, то она минут 15 насилась из комнаты в комнату и потом ее очень сильно рвало. А друзья, у которых ее оставлял, сказали, что она 3 дня вообще ничего не ела и хозяйку к себе не подпускала, ее только хозяин квартиры мог покормить, так как на девушку она с шипением бросалась. У кошки наверное был очень сильный шок от смены жилья.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Сообщение tatitam » Вт окт 30, 2007 20:24 pm

константа писал(а):
В мною найденной гостинеце просили всего 100 рублей в сутки, плюс мой корм 250 рублей и наполнитель 60 рублей. Но сам отказ за 15 минут до встречи. Я просто не знал куда мне кошку вести и находился в ступоре. Уже думал пропал отпуск.


А кошка у меня вообще очень домашняя хоть и ужасно строптивая. Я когда забирал ее от знакомых, так она от меня больше часа не отходила, все ласкалась. Хотя дома не позволяет себя гладить и сразу зарапает и кусает. А когда привез ее домой, то она минут 15 насилась из комнаты в комнату и потом ее очень сильно рвало. А друзья, у которых ее оставлял, сказали, что она 3 дня вообще ничего не ела и хозяйку к себе не подпускала, ее только хозяин квартиры мог покормить, так как на девушку она с шипением бросалась. У кошки наверное был очень сильный шок от смены жилья.




кошка на то и кошка,чтоб ластиться :)
конечно слово "одичала " не подходит,как говорит Марго...-по пятам три дня (проверено :shock: :lol: ) обычно ходят,лижутся.... хотя, в обычной жизни не так любвеобильны к хозяевам. :)

а состояние ступора я понимаю- сама побывала давеча. 8)
август-все на дачах,нэта нет,интернэт кафе не знаю где ( у таксистов даже спрашивала - они точно не знают)
...вот куда девать животину ?!

предлагаю организовать ЗАРАНЕЕ общество имеющих возможность взять чистое ухоженное (без блох !) животное за умеренную плату (скажем 100 баксов в месяц,да?) НА ВРЕМЯ к себе.


если б не снимала квартиру,взяла бы у константы кисуню- я строптивых люблю.

вот не знаю,правда,кошки ревнивы,если их две? :)


ps...прошу обратить внимание - блохи -переносчики всякой фигни страшной, посему будем свою кисуню за доп.плату обследовать ещё на комсомольской5. там,вроде бы,грамотные ветеринары.


(чтоб этой Наташе отрыгнулась,блин,её "забота" :evil: )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение константа » Ср окт 31, 2007 13:51 pm

У меня кошка не то что строптивая, она просто хищница. Если отдаю ее знакомым, то даже потом стыдно ее забирать, такая она хулиганка.
Она во всех комнатах ободрала обои, так что надо делать ремонт. Но понимаю, что делать его без смысленно, так как опять через месяц обдирет и получится деньги на ветер. Она всех домашних подкарауливает из-за угла и набрасывается. Когда выключаешь свет, то бросается из-за угла на руку, уже сторожит, когда выключишь свет. А вечером перед сном, когда людям надо ложится спать, около 11 вечера, он аначинает носится из комнаты в комнату с диким рычанием. И в этот момент похожа нв маленького дикого тигра. В вет. клиники сказали, что скорее всего она крысоловка, а так как на улицу не пускаем, то наверное так выпускает лишний запас энергии.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Сообщение NEX- » Ср окт 31, 2007 16:50 pm

у меня тоже кот хищный был...
охотился много.. а ща чет отдыхает в основном.. поменяла улица его видимо
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение tatitam » Ср окт 31, 2007 17:31 pm

Автобанщик писал(а):..поменяла улица его видимо


и стал кот интеллигентом :lol:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Ср окт 31, 2007 17:37 pm

константа писал(а):У меня кошка не то что строптивая, она просто хищница. ............В вет. клиники сказали, что скорее всего она крысоловка, а так как на улицу не пускаем, то наверное так выпускает лишний запас энергии.


надо же...первый раз слышу о таком определении породы унд темперамента :)

понятно псё с вашей кисуней.
тигра,значит.

а когтеточку не покупали -высокая такая табуреточка-башня с норкой..и когти поточить и в прятки поиграть ?

чтобы зверюга не драла мебель и обои-надо пропшикать слегка эти места цитрусовыми корками свежими..аПсалютно не выносят этот запах милые животины :wink:

или незаметненько из водного пистолета пульнуть - закрепится рефлекс- прыгнула из-за угла-получила брызги в мордочку. Фррррр !

а вообще -уверена- вам ещё одну такую жу надо завести -им веселее вдвоём и пар друг перед другом спускать будут . :D
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение константа » Ср окт 31, 2007 18:18 pm

Когтеточка есть и она об нее когти точит, но любит пошалить. Например прыгает на дверной косяк или на стену и с целой полоской обоев скатывается вниз. А прыгать она умеет высоко. Или же увидет, что где-то обоина отошла или небольшая царапинка, то это ей очень интересно и она эту крошечную царапинку превращает в содранную обоину.
А там где у нее лоток стоит вообще уже бетонная стена, хоть и старались эту стену картонкой большой заставить и лоток от стены подальше отставить, ничего не помогало. Если есть хоть небольшой запах из лотка, то она все вокруг как граблями перепашет.
В свое время купил отпугиватель спрей для кошек. Это еще было перед тем Новым годом, так как она хотела с елки все игрушки поснимать. С утра перед отездом на работу обрызгивал всю елку, она как ошпаренная от нее убегала. Но приезжая с работы половина игрушек была уже на полу и часть разбита, а иногда елка лежала на полу, а елка у меня под потолок. Иногда замечал, что она по этой елке до самой верхушки залезала, уж не знаю что ей при этом казалось. Но елка раскачивалась из стороны в сторону. Наверное она думала, что она рысь. :-)
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика