???????? ???????????????? ?? ????????

Люстра Чижевского, за и против.

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Сообщение UAZtank » Сб мар 22, 2008 10:35 am

Электризуешься, когда она включена, очень сильно. Грязь из воздуха на нее липнет. Да и вид у этого игольчатого создания довольно своеобразный.
UAZtank
 


Сообщение wilber » Сб мар 22, 2008 17:40 pm

UAZtank писал(а):Электризуешься, когда она включена, очень сильно. Грязь из воздуха на нее липнет. Да и вид у этого игольчатого создания довольно своеобразный.


Не замечал, - по рабочему напряжению на рабочей части устройства (25 - 35 кВ) не многим больше обычного телевизора с ЭЛТ-кинескопом. Возможно в помещении просто статика повышеная - можно попробовать поставить 3-х литровую банку с водой на батарею для увлажнения воздуха. Вид своеобразный, я делал свой ионизатор из алюминиевого "хулахупа" - вполне уживается в интерьере, хотя конечно кому как)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение tatitam » Сб мар 22, 2008 18:17 pm

wilber писал(а):
UAZtank писал(а):Электризуешься, когда она включена, очень сильно. Грязь из воздуха на нее липнет. Да и вид у этого игольчатого создания довольно своеобразный.


Не замечал, - по рабочему напряжению на рабочей части устройства (25 - 35 кВ) не многим больше обычного телевизора с ЭЛТ-кинескопом. Возможно в помещении просто статика повышеная - можно попробовать поставить 3-х литровую банку с водой на батарею для увлажнения воздуха. Вид своеобразный, я делал свой ионизатор из алюминиевого "хулахупа" - вполне уживается в интерьере, хотя конечно кому как)


ой.а можете сделать и мне? :) её обязательно подвешивать ,как центральную люстру?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение wilber » Сб мар 22, 2008 20:20 pm

Конечно рад был бы помочь, но думаю врядли найду столько времени и усидчивости, чтобы повторить это в ближайшее время - уж больно кропотливая работа, по созданию именно самой "люстры" :)

Попробуйте поискать, попросить среди знакомых домашних мастеров - сделать вполне посильно, нужно только много времени и терпения.

Подвешивать можно там, где собираетесь проводить сеансы аэроионной терапии)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение tatitam » Сб мар 22, 2008 20:25 pm

wilber писал(а):Конечно рад был бы помочь, но думаю врядли найду столько времени и усидчивости, чтобы повторить это в ближайшее время - уж больно кропотливая работа, по созданию именно самой "люстры" :)

Попробуйте поискать, попросить среди знакомых домашних мастеров - сделать вполне посильно, нужно только много времени и терпения.

Подвешивать можно там, где собираетесь проводить сеансы аэроионной терапии)


ok.
извините,не учла трудоёмкость работы :roll:

где-то была ссылка,но потеряла -можно купить и заказать доставку этих люстр любой модификации- от больших до маленьких. 8)

а вещь отличная для всех аллергиков,бронхитчиков и просто когда озоном пахнет, как после грозы.... :good:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Сб мар 22, 2008 21:43 pm

wilber писал(а):
UAZtank писал(а):Электризуешься, когда она включена, очень сильно. Грязь из воздуха на нее липнет. Да и вид у этого игольчатого создания довольно своеобразный.


Не замечал, - по рабочему напряжению на рабочей части устройства (25 - 35 кВ) не многим больше обычного телевизора с ЭЛТ-кинескопом. Возможно в помещении просто статика повышеная - можно попробовать поставить 3-х литровую банку с водой на батарею для увлажнения воздуха. Вид своеобразный, я делал свой ионизатор из алюминиевого "хулахупа" - вполне уживается в интерьере, хотя конечно кому как)

Ионизируется воздух, при хорошем воздухообмене может местами накапливаться статический заряд и получается приличная разность потенциалов.
Высокое же напряжение в кинескопе используется для фокусировки электронного пучка, испускаемого электронной пушкой и попадающего в ячейки аппертурной решетки. Так что тут разная физика процессов.
UAZtank
 

Сообщение wilber » Сб мар 22, 2008 22:52 pm

tatitam писал(а):где-то была ссылка,но потеряла -можно купить и заказать доставку этих люстр любой модификации- от больших до маленьких. 8)

а вещь отличная для всех аллергиков,бронхитчиков и просто когда озоном пахнет, как после грозы.... :good:


Главное не забывайте про отклонения от разработки самого Чижевского, т.к. сейчас немало фирм и фирмочек, что стремятся нажиться на имени человека, а тех, что производят качественные ионизаторы имхо не так много. К тому же не стоит забывать о том, что для таких приборов также имеются технормативы и требования.

2 UAZtan это уже детали, мало существует медицинских препаратов без побочных действий - тут тоже не без этого)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Эуфорбиум » Сб мар 22, 2008 23:20 pm

На самом деле эта люстра Чижевского ничего не делает. Ионизацию воздуха лучше делать при помощи кондиционера, это намного эффективнее. По дизайнерским соображениям непонятно под какой интерьер ее вешать. И каждый раз проходя под ней получать электростатический разряд мало приятно!!! Тут вон в морозы пропылесосить целая история, т.к. пылесос стреляется электричеством, причем довольно сильно, так а что будет если эту люстру еще повесить!!! Да и вообще смутно я верю во все эти приборчики, ктому же не доказаны последствия использования этого прибора.
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

Сообщение королева марго » Вс мар 23, 2008 0:31 am

Эуфорбиум писал(а):На самом деле эта люстра Чижевского ничего не делает. Ионизацию воздуха лучше делать при помощи кондиционера, это намного эффективнее. По дизайнерским соображениям непонятно под какой интерьер ее вешать. И каждый раз проходя под ней получать электростатический разряд мало приятно!!! Тут вон в морозы пропылесосить целая история, т.к. пылесос стреляется электричеством, причем довольно сильно, так а что будет если эту люстру еще повесить!!! Да и вообще смутно я верю во все эти приборчики, ктому же не доказаны последствия использования этого прибора.


что-то я не поняла, что происходит, если пылесосишь в морозы??? чем стреляет пылесос??? :shock:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Вс мар 23, 2008 0:33 am

Эуфорбиум писал(а):На самом деле эта люстра Чижевского ничего не делает. Ионизацию воздуха лучше делать при помощи кондиционера, это намного эффективнее. По дизайнерским соображениям непонятно под какой интерьер ее вешать. И каждый раз проходя под ней получать электростатический разряд мало приятно!!! Тут вон в морозы пропылесосить целая история, т.к. пылесос стреляется электричеством, причем довольно сильно, так а что будет если эту люстру еще повесить!!! Да и вообще смутно я верю во все эти приборчики, ктому же не доказаны последствия использования этого прибора.

Зато так наэлектризует организм, так растопырятся торчком волосы и другие части тела, что столетние деды могут вернуть себе молодость и молодух. :)
UAZtank
 

Сообщение Чувак » Вс мар 23, 2008 1:24 am

А если просто открыть форточку и проветрить?
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Эуфорбиум » Вс мар 23, 2008 1:47 am

что-то я не поняла, что происходит, если пылесосишь в морозы??? чем стреляет пылесос??? :shock:[/quote]


В сильные морозы, повышается температура воды в системе отопления, что приводит к потере влаги в воздухе. А как извесно в сухом воздухе статика образуется гораздо быстрее, нежели во влажном. Следовательно когда пылесосишь ковры шерстяные статики не избежать, а стреляется пылесос через телескопическую трубку, один раз так ударило что у меня палец дня 3 болел, даже было видно разряд. Я сначала думал что-то с пылесосом не так, но потом прочел инструкцию и там все об этом было написано. И даже рекомендации давались по их устранению. А люстра Чижевского это ужас еще тот. У нас знакомые купили ее (это было лет 8 назад) включили после 1 часа работы стрелялась даже мебель, но что самое ужасное электричество проходило даже между матрасом и одеялом. Впринципе "Чувак" прав, нужно просто открыть форточку. У меня например окна постоянно открыты даже в морозы. 17-19 градусов вполне комфортная температура (лично для меня)
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

Сообщение tatitam » Вс мар 23, 2008 1:54 am

Эуфорбиум писал(а):На самом деле эта люстра Чижевского ничего не делает.


-проверяли? откуда такие познания?

Эуфорбиум писал(а):Ионизацию воздуха лучше делать при помощи кондиционера, это намного эффективнее.


-назовите,пожалуйста,модели кондюков с такой функцией? а заодно и выкладки исследований,на основании чего вы заявляете,что эффективнее, а что нет?


Эуфорбиум писал(а):По дизайнерским соображениям непонятно под какой интерьер ее вешать.


-а здоровье не важнее ли?

Эуфорбиум писал(а):И каждый раз проходя под ней получать электростатический разряд мало приятно!!!


-испытали уже на себе?

Эуфорбиум писал(а):Тут вон в морозы пропылесосить целая история, т.к. пылесос стреляется электричеством, причем довольно сильно, так а что будет если эту люстру еще повесить!!!


-конец света наступит! :lol: (кстати, а морозы-это где?)


Эуфорбиум писал(а):Да и вообще смутно я верю во все эти приборчики, ктому же не доказаны последствия использования этого прибора.


-а вас тут никто в веру не обращает, не хотите -и не надо. :)

..то у вас "не доказано",то " не эффективно" и "ничего не делает",вы как-то путаетесь с показаниями всё время, :lol:
последствия использования дмитровской воды у вас нет желания узнать?


2 Чувак: иной раз воздух на улице такой,что лучше окна закупорить.Забыли разве ,как дворы машинками забиты и по утрам вся эта прелесть "озонирует" нам в квартиры?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вс мар 23, 2008 2:09 am

Эуфорбиум писал(а):
В сильные морозы, повышается температура воды в системе отопления, что приводит к потере влаги в воздухе. А как извесно в сухом воздухе статика образуется гораздо быстрее, нежели во влажном.


а причём тут именно люстра чижевского,если вы мокрое полотенце на батарею не повесили или ёмкость с водой не поставили рядом с нагревательными приборами?

по вашей логике :" кипяток опасен для людей,потому что кто-то им ошпарился"

давайте всё-таки мухи отдельно,котлеты отдельно - проблема увлажнения воздуха ни есть основание для неиспользования электроприборов (пылесосов,люстр,фенов и т.д.),- мороз к категории непоправимого постоянного зла в Дмитрове пока ещё не относится. :)

Кстати,кондиционеры -могут быть источниками особой инфекции для лёгких, а вот это уже доказано.Один из "иванушек-интернэшнл" чуть на тот свет не отправился из-за кондюка.-Просто не знал,что кондиционер может быть источником такой *и. 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Эуфорбиум » Вс мар 23, 2008 2:16 am

tatitam писал(а):
Эуфорбиум писал(а):На самом деле эта люстра Чижевского ничего не делает.


-проверяли? откуда такие познания?

Эуфорбиум писал(а):Ионизацию воздуха лучше делать при помощи кондиционера, это намного эффективнее.


-назовите,пожалуйста,модели кондюков с такой функцией? а заодно и выкладки исследований,на основании чего вы заявляете,что эффективнее, а что нет?


Эуфорбиум писал(а):По дизайнерским соображениям непонятно под какой интерьер ее вешать.


-а здоровье не важнее ли?

Эуфорбиум писал(а):И каждый раз проходя под ней получать электростатический разряд мало приятно!!!


-испытали уже на себе?

Эуфорбиум писал(а):Тут вон в морозы пропылесосить целая история, т.к. пылесос стреляется электричеством, причем довольно сильно, так а что будет если эту люстру еще повесить!!!


-конец света наступит! :lol: (кстати, а морозы-это где?)


Эуфорбиум писал(а):Да и вообще смутно я верю во все эти приборчики, ктому же не доказаны последствия использования этого прибора.


-а вас тут никто в веру не обращает, не хотите -и не надо. :)

..то у вас "не доказано",то " не эффективно" и "ничего не делает",вы как-то путаетесь с показаниями всё время, :lol:
последствия использования дмитровской воды у вас нет желания узнать?


2 Чувак: иной раз воздух на улице такой,что лучше окна закупорить.Забыли разве ,как дворы машинками забиты и по утрам вся эта прелесть "озонирует" нам в квартиры?




1-е: Ну я например не заметил разницы воздуха до использования этой люстры и после.
По поводу 2-го: Samsung AQ12VWA новинка
от 13 570 до 32 272 р.
Сплит-система. Настенная установка. Режимы работы: охлаждение / обогрев. Мощность охлаждения: 3500 Вт. Пульт ДУ. Таймер включения/выключения.Тонкая очистка воздуха.[/size][/size] Автоматический режим. Тонкая очистка предусматривает ионизацию воздуха.
3-е: tatitam Вам самой не смешно живя в городе да еще и рядом с мегаполисом, употребляя в пищу майонезы, кетчупы, различные модифицированные продукты, иногда заходя в макдоналдс говорить о здоровье??? помоему это глупо. И потом я не думаю что она как-то вам поможет. Я слышал, что она для астматиков хороша, не знаю я астматик, но мне она ни чуть не помогла.
4-е: приходилось стать жертвой этой люстры
5-е: В Москве морозы были целых 10 дней, мне этого хватило
6-е: Да я такой человек не могу верить не доказанному, извените слухам не верю. С показаниями не путаюсь. И вообще нравится вам взрослому человеку в эту муть верить верьте, а вот только в бога верю.
Удачи Вам!!!
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

Сообщение Garikk » Вс мар 23, 2008 2:27 am

1-е: Ну я например не заметил разницы воздуха до использования этой люстры и после.
По поводу 2-го: Samsung AQ12VWA новинка
от 13 570 до 32 272 р.
Сплит-система. Настенная установка. Режимы работы: охлаждение / обогрев. Мощность охлаждения: 3500 Вт. Пульт ДУ. Таймер включения/выключения.Тонкая очистка воздуха.[/size][/size] Автоматический режим. Тонкая очистка предусматривает ионизацию воздуха.


Ну а чё...сразу бы запостили сюда весь рекламный буклет самсунга и адреса магазинов с ценами...и припиской "при покупке скажите что с форума"

Кхм...ну да ладно...

Знаете что самое интересное? Принцип работы ионизатора в кондиционере и самодельной люстры ОДИНАКОВЫЙ!!разве что в кондёре вентилятор есть ... а самовнушение это великая сила...особенно когда вбахали 30000р. за ионизатор то грех не почувствовать положительный эффект :) и естественно что самоделка за 300р. "неработает"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Сообщение Эуфорбиум » Вс мар 23, 2008 2:27 am

tatitam писал(а):
Эуфорбиум писал(а):
В сильные морозы, повышается температура воды в системе отопления, что приводит к потере влаги в воздухе. А как извесно в сухом воздухе статика образуется гораздо быстрее, нежели во влажном.


а причём тут именно люстра чижевского,если вы мокрое полотенце на батарею не повесили или ёмкость с водой не поставили рядом с нагревательными приборами?

по вашей логике :" кипяток опасен для людей,потому что кто-то им ошпарился"

давайте всё-таки мухи отдельно,котлеты отдельно - проблема увлажнения воздуха ни есть основание для неиспользования электроприборов (пылесосов,люстр,фенов и т.д.),- мороз к категории непоправимого постоянного зла в Дмитрове пока ещё не относится. :)

Кстати,кондиционеры -могут быть источниками особой инфекции для лёгких, а вот это уже доказано.Один из "иванушек-интернэшнл" чуть на тот свет не отправился из-за кондюка.-Просто не знал,что кондиционер может быть источником такой *и. 8)



Надо фильтры в кондиционере менять чаще это раз, а второе устанавливать самсунг, а не какую -нибудь другую шнягу. Про эту болезнь я знаю, у меня все-таки мама в больнице работает именно в терапии и в гиперборической оксигинации, проще говоря Бара -камера, насыщение человека кислородом. И врачи не только из научно-исследовательского института, но и месные люстру эту отвергают. Температура воды в отоплении повышается следовательно влага из воздуха испарятся, а сухой воздух хорошо электризуется, поэтому и приходится в сильные морозы пыль по 2-а раза в неделю гонять с мебели и с техники. самым сильным источником загрязнения в квартире является задняя стенка холодильника, а не кондиционер.
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

Сообщение Garikk » Вс мар 23, 2008 2:34 am

Температура воды в отоплении повышается следовательно влага из воздуха испарятся


КУДА испаряется влага из воздуха?? В космос?

Зимой очень сухо потомучто на улице мороз, а не потому что батареи горячие...
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Сообщение Эуфорбиум » Вс мар 23, 2008 2:35 am

Garikk писал(а):
1-е: Ну я например не заметил разницы воздуха до использования этой люстры и после.
По поводу 2-го: Samsung AQ12VWA новинка
от 13 570 до 32 272 р.
Сплит-система. Настенная установка. Режимы работы: охлаждение / обогрев. Мощность охлаждения: 3500 Вт. Пульт ДУ. Таймер включения/выключения.Тонкая очистка воздуха.[/size][/size] Автоматический режим. Тонкая очистка предусматривает ионизацию воздуха.


Ну а чё...сразу бы запостили сюда весь рекламный буклет самсунга и адреса магазинов с ценами...и припиской "при покупке скажите что с форума"


"garikk" Я вообще очень тяжело поддаюсь внушению, но могу сказать одно, я не знаю по какому принципу в кондиционере построена ионизация воздуха, я в этом не разбираюсь, но после нее в квартире нет никакой статики, и воздух чистый. И вообще что дает эта ионизация воздуха, по мне лучше бы кислорода в городе больше было бы.

Кхм...ну да ладно...

Знаете что самое интересное? Принцип работы ионизатора в кондиционере и самодельной люстры ОДИНАКОВЫЙ!!разве что в кондёре вентилятор есть ... а самовнушение это великая сила...особенно когда вбахали 30000р. за ионизатор то грех не почувствовать положительный эффект :) и естественно что самоделка за 300р. "неработает"
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

Сообщение Эуфорбиум » Вс мар 23, 2008 2:43 am

Garikk писал(а):
Температура воды в отоплении повышается следовательно влага из воздуха испарятся


КУДА испаряется влага из воздуха?? В космос?

Зимой очень сухо потомучто на улице мороз, а не потому что батареи горячие...


"Garikk" вода вообще имеет свойство испаряться , если вы конечно не знаете. Не знаю куда, но воздух во время не только мороза, но и всего периода отопления делается сухим и в квартире не превышает 40%, а в летнее время наоборот влажность повышается до 70-80%.
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

Сообщение tatitam » Вс мар 23, 2008 2:54 am

Эуфорбиум писал(а):
1-е: Ну я например не заметил разницы воздуха до использования этой люстры и после.
По поводу 2-го: Samsung AQ12VWA новинка
от 13 570 до 32 272 р.
Сплит-система. Настенная установка. Режимы работы: охлаждение / обогрев. Мощность охлаждения: 3500 Вт. Пульт ДУ. Таймер включения/выключения.Тонкая очистка воздуха.[/size][/size] Автоматический режим. Тонкая очистка предусматривает ионизацию воздуха.
3-е: tatitam Вам самой не смешно живя в городе да еще и рядом с мегаполисом, употребляя в пищу майонезы, кетчупы, различные модифицированные продукты, иногда заходя в макдоналдс говорить о здоровье??? помоему это глупо. И потом я не думаю что она как-то вам поможет. Я слышал, что она для астматиков хороша, не знаю я астматик, но мне она ни чуть не помогла.
4-е: приходилось стать жертвой этой люстры
5-е: В Москве морозы были целых 10 дней, мне этого хватило
6-е: Да я такой человек не могу верить не доказанному, извените слухам не верю. С показаниями не путаюсь. И вообще нравится вам взрослому человеку в эту муть верить верьте, а вот только в бога верю.
Удачи Вам!!!

"
Описание Samsung AQ12VWA:
Цена 552.28 $...642.45 $

Тип сплит-система
Режимы работы охлаждение/обогрев/осушение
Тип монтажа настенный

Производительность
Потребляемая мощность (охлаждение/нагрев) 1250 / 1180 Вт
Мощность в режиме охлаждения 3500 Вт
Мощность в режиме обогрева 3800 Вт
Уровень шума (макс/мин) 36 / 26 дБ

Функциональность

Дистанционное управление +
Ионизатор +
Дисплей на внутреннем блоке +
Автоматический выбор режима работы +
Таймер +
Возможность авторестарта +
Фильтры электростатический
антибактериальный
фильтр био-очистки

Габариты
Габариты внутреннего блока 825 х 258 х 189 мм
Габариты оконного или внешнего блока 720 х 548 х 265 мм


Дополнительные функции и возможности Samsung AQ12VWA:
Теплообменник Silver Nano
Вольтаж 220—240 В, 50 Гц
Режим «Турбо»
Режим «Сон»
Режим энергосбережения
Контроль направления воздуха
Из пресс-релиза:

"


...неплохая вещь,но не факт,что при совокупности всех полезных фичей, нет отрицательных воздействий за счёт:
а)большой мощности, -электромагнитные волны вредны,ими и так напичкана квартира.
б)не бесшумный.
в)за счёт чего антибактериальность и почему это вынесено,как нечто отдельное от биофильтра и функции ионизации? Физика люстрыЧ. понятна, а в случае с кондюком -кот в мешке.
Garikk,если принцип ионизации одинаков и дело только в цене
вопроса,то дааааа... :lol: убитые еноты обладают мощной силой самовнушения.


О здоровье говорить не глупо,когда это не только говорильня.Если обобщать,как вы это сделали -экология города,планеты,тогда можно сразу ложиться и помирать :) ,но есть конкретные случаи - при бронхитных стенозах ионизатор помогает,так что не надо про майонезы-кетчупы,ок?
Если по вашему всё больнО и нездорово в экосистеме ,начиная с человека,то зачем вы поминаете кондиционер и пылесос ? живите без них....-
"никогда не мойте уши,руки ,шею и лицо,
это глупое занятье не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,уши ,шея и лицо,
так зачем же тратить силы,время попусту терять?" :wink:


Эуфорбиум, вы как-то гениально строите высказывания:
"Да я такой человек не могу верить не доказанному,.. а вот только в бога верю."

.....даже боюсь подумать,что для вас может являться системой доказательств.
Кстати, то,что земля круглая вам сказал тот,кто сам летал в космос,или так поверили? :lol:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Вс мар 23, 2008 3:01 am

Во, блин, наболтали. И 90% трепа не в тему.
Лучше всего жить в эвкалиптовом лесу...
UAZtank
 

Сообщение tatitam » Вс мар 23, 2008 3:03 am

Эуфорбиум писал(а): Про эту болезнь я знаю, у меня все-таки мама в больнице работает именно в терапии и в гиперборической оксигинации, проще говоря Бара -камера, насыщение человека кислородом. И врачи не только из научно-исследовательского института, но и месные люстру эту отвергают.


.."пятачок,тебе не кажется,что это какие-то неправильные пчёлы?" :)
....вы провели опрос среди всех этих врачей,которых упомянули? :shock: Снимаю шляпу.
...а врачи -врачам рознь,сегодня ещё не ушло поколение с менталитетом совка,примерно из той когорты,что травили Святослава Фёдорова и не давали много лет ему открыть офтальмологические центры.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вс мар 23, 2008 3:04 am

UAZtank писал(а):Во, блин, наболтали. И 90% трепа не в тему.
Лучше всего жить в эвкалиптовом лесу...


и быть пчёлкой)))
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Эуфорбиум » Вс мар 23, 2008 3:05 am

tatitam писал(а):
Эуфорбиум писал(а):
1-е: Ну я например не заметил разницы воздуха до использования этой люстры и после.
По поводу 2-го: Samsung AQ12VWA новинка
от 13 570 до 32 272 р.
Сплит-система. Настенная установка. Режимы работы: охлаждение / обогрев. Мощность охлаждения: 3500 Вт. Пульт ДУ. Таймер включения/выключения.Тонкая очистка воздуха.[/size][/size] Автоматический режим. Тонкая очистка предусматривает ионизацию воздуха.
3-е: tatitam Вам самой не смешно живя в городе да еще и рядом с мегаполисом, употребляя в пищу майонезы, кетчупы, различные модифицированные продукты, иногда заходя в макдоналдс говорить о здоровье??? помоему это глупо. И потом я не думаю что она как-то вам поможет. Я слышал, что она для астматиков хороша, не знаю я астматик, но мне она ни чуть не помогла.
4-е: приходилось стать жертвой этой люстры
5-е: В Москве морозы были целых 10 дней, мне этого хватило
6-е: Да я такой человек не могу верить не доказанному, извените слухам не верю. С показаниями не путаюсь. И вообще нравится вам взрослому человеку в эту муть верить верьте, а вот только в бога верю.
Удачи Вам!!!

"
Описание Samsung AQ12VWA:
Цена 552.28 $...642.45 $

Тип сплит-система
Режимы работы охлаждение/обогрев/осушение
Тип монтажа настенный

Производительность
Потребляемая мощность (охлаждение/нагрев) 1250 / 1180 Вт
Мощность в режиме охлаждения 3500 Вт
Мощность в режиме обогрева 3800 Вт
Уровень шума (макс/мин) 36 / 26 дБ

Функциональность

Дистанционное управление +
Ионизатор +
Дисплей на внутреннем блоке +
Автоматический выбор режима работы +
Таймер +
Возможность авторестарта +
Фильтры электростатический
антибактериальный
фильтр био-очистки

Габариты
Габариты внутреннего блока 825 х 258 х 189 мм
Габариты оконного или внешнего блока 720 х 548 х 265 мм


Дополнительные функции и возможности Samsung AQ12VWA:
Теплообменник Silver Nano
Вольтаж 220—240 В, 50 Гц
Режим «Турбо»
Режим «Сон»
Режим энергосбережения
Контроль направления воздуха
Из пресс-релиза:

Изящный дизайн внутреннего блока кондиционера Vivace придает интерьеру изысканность и легкость. Технология MPI и многоступенчатая система фильтрации создает комфортную атмоcферу в Вашем доме.
Стильный круглый дисплей Digital i расположен в центре кондиционера Vivace Digital. Это «электронный глаз», зорко следящий за состоянием климата в помещении"


...неплохая вещь,но не факт,что при совокупности всех полезных фичей, нет отрицательных воздействий за счёт:
а)большой мощности, -электромагнитные волны вредны,ими и так напичкана квартира.
б)не бесшумный.
в)за счёт чего антибактериальность и почему это вынесено,как нечто отдельное от биофильтра и функции ионизации? Физика люстрыЧ. понятна, а в случае с кондюком -кот в мешке.


О здоровье говорить не глупо,когда это не только говорильня.Если обобщать,как вы это сделали -экология города,планеты,тогда можно сразу ложиться и помирать :) ,но есть конкретные случаи - при бронхитных стенозах ионизатор помогает,так что не надо про майонезы-кетчупы,ок?
Если по вашему всё больнО и нездорово в экосистеме ,начиная с человека,то зачем вы поминаете кондиционер и пылесос ? живите без них....-
"никогда не мойте уши,руки ,шею и лицо,
это глупое занятье не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,уши ,шея и лицо,
так зачем же тратить силы,время попусту терять?" :wink:


Эуфорбиум, вы как-то гениально строите высказывания:
"Да я такой человек не могу верить не доказанному,.. а вот только в бога верю."

.....даже боюсь подумать,что для вас может являться системой доказательств.
Кстати, то,что земля круглая вам сказал тот,кто сам летал в космос,или так поверили? :lol:



"tatitam" Я Вам скажу больше я даже не понимаю как работает люстра Чижевского, как мне объясняли якобы от этих иголок отрываются электроны, ну вообщем что-то в этом роде. На счет электромагнитных волн, я не знаю каким видом транспорта вы пользуетесь, но если вы пользуетесь электричкой или метро то об этом глупо говорить, за день вы получаете такую дозу электромагнитных волн , что кондиц. не помешает и не навредит, во всяком случае не хуже рентгена, КТ, МРТ, и различных ультразвуков. И потом об этой люстре мнения тоже расходятся!!!
Эуфорбиум
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 0:32 am

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Яндекс.Метрика