???????? ???????????????? ?? ????????

Вещие сны

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Снятся ли вам вещие сны?

Да, и довольно часто
13
32%
Не знаю, но иногда бывает чувство де жа вю ...
19
46%
не знаю, не задумывался
3
7%
Да бред все это!
6
15%
 
Всего голосов : 41

Вещие сны

Сообщение Joe_Narn » Ср авг 18, 2004 1:41 am

А вы верите в вещие сны? У вас бывало такое, что вам снится короткий сон, буквально две-три секунды, а просыпаясь вы не помните о нем. А когда он сбывается, конкретно этот фрагмент сна, у вас бывает чувство де жа вю?
Умеете ли вы контролировать свои сны, видеть в них будущее???
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Сообщение Ракот Великий. » Ср авг 18, 2004 7:08 am

Да
Да
Да
Нет, даже не пробовал =)
Изображение
Аватара пользователя
Ракот Великий.
Спец юзер
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2004 21:20 pm
Откуда: Из далека

Сообщение bart » Ср авг 18, 2004 10:58 am

это называется дежа-вю
т.е. момент пережитый ранее, либо появившийся во сне
PS
помнишь кошку из 1-й матрицы? ;)
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Lia » Ср авг 18, 2004 13:56 pm

У меня очень часто бывает такое чувство,что когда что-то происходит, кажется,будто все это уже когда-то происходило и что все событие повторяются. Может быть,как раз из-за снов.
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm

Сообщение MONSTR » Ср авг 18, 2004 14:12 pm

Lia писал(а):У меня очень часто бывает такое чувство,что когда что-то происходит, кажется,будто все это уже когда-то происходило и что все событие повторяются. Может быть,как раз из-за снов.

курить меньше надо
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Lia » Ср авг 18, 2004 14:22 pm

Спс,Монстр.Я вообще не курю.
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm

Сообщение Isaev » Ср авг 18, 2004 15:21 pm

Lia писал(а):У меня очень часто бывает такое чувство,что когда что-то происходит, кажется,будто все это уже когда-то происходило и что все событие повторяются. Может быть,как раз из-за снов.

Аналогично. ДА! Кстати я не курю. :)
http://10.20.13.6/ - DARK SIDE HERE... 100Gb архив
ftp://10.20.13.6/ - файловый обменник
(локальный ресурс)
#darkside - наш irc канал...
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение oruen » Ср авг 18, 2004 22:13 pm

Тут про дежа-вю почитать можно.
Аватара пользователя
oruen
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 23:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Darth Malak » Чт авг 19, 2004 23:49 pm

Мне кажется что кто то это уже говорил, вот только где?
Dark Side will destroy you!
Аватара пользователя
Darth Malak
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 20:10 pm
Откуда: с Коррибана

Сообщение Joe_Narn » Вс авг 22, 2004 16:57 pm

Как ни странно, но чувство де жа вю появляется все чаще и чаще... Порой, когда идешь по улице, в уме мелькает короткий отрывок встречи с другом, и буквально через какое то время эта встреча происходит .... Если честно, то это пугает. У меня очень богатое воображение, и иногда в голову такие мысли лезут .... Бррр ... Не дай бог если что то из этого сбудется ....
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Yurius » Вс авг 22, 2004 23:25 pm

Что значит "вещие сны"??? Неужели у кого-то сны действительно оказывались "вещими". Да и, зачастую, сны вообще ни какого отношения не имеют к реальности будущной, ведь сон - это хаотичный процесс, составленный мозгом из наиболее запоминающихся "картин"(переживаниях, зачастую) жизни человека. И по-моему, все эти толкователи снов - бред. И ещё, сны снятся всем и всегда, но сон остаётся в сознании тогда, когда вы его видели за 10-15 (максимум, правда точно не помню) минут до пробуждения.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение ОльКА » Пн авг 23, 2004 16:15 pm

Я вообще не суеверный человек, но иногда бывает, что приснится сон, а потом воплощается в реальность. Я думаю, что это просто случайность. Вот вчера мне приснился днем (!) вещий сон. А через час он исполнился, вот.
ОльКА
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 19:45 pm
Откуда: Интернет

Сообщение fомк » Пн окт 18, 2004 20:55 pm

Сон ето матрица и отудова выбраться нельзя! :lol: :lol: :lol:
fомк
 

Сообщение xxxx1 » Вт окт 19, 2004 9:08 am

-
Последний раз редактировалось xxxx1 Сб авг 26, 2017 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Yurius » Вт окт 19, 2004 13:26 pm

xxxx1 писал(а):2Юриус: излишне вы приверженны к научной трактовке всего и вся вокруг, хотя это ваш выбор.

Ну, что тут поделаешь - рациональное мышление в крови:)

Но насчёт снов...всё-таки, они не сбываются и не бывают вещими...ибо кто читал хотябы Фрейда меня поймёт...(Не буду здесь писать обьяснения - утомитесь читать, да и всё-равно вам будет не интересно...)
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение MaDiSSSoN » Вт окт 19, 2004 13:59 pm

По-моему это уже совсем мозговой ребут, если еще не только помнить свои сны, но еще и сортировать их по вещим и обыкновенным. Это конечно мое личное мнение, но заниматься трактовкой снов или искать в каком либо событии дежа-вю - это глупость.
Вы пробудили во мне добрые чувства и теперь пеняйте на себя!
Аватара пользователя
MaDiSSSoN
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 11:49 am
Откуда: DmitroFF

Сообщение Mind-En » Вт окт 19, 2004 21:13 pm

Еще с давних времен было известно, что каждый человек имеет сверхъестественные способности. У разных людей они проявляются по разному, имеют различную силу. Вещие сны - это и есть слабая материализация этих способностей. По какому принципу это происходит, я объяснять не ручаюсь, ибо сам мало, что об этом знаю, кормлюсь лишь одними догадками.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение fetid » Ср окт 20, 2004 16:12 pm

Yurius писал(а):
xxxx1 писал(а):2Юриус: излишне вы приверженны к научной трактовке всего и вся вокруг, хотя это ваш выбор.

Ну, что тут поделаешь - рациональное мышление в крови:)

Но насчёт снов...всё-таки, они не сбываются и не бывают вещими...ибо кто читал хотябы Фрейда меня поймёт...(Не буду здесь писать обьяснения - утомитесь читать, да и всё-равно вам будет не интересно...)
неужели ты поставил себя выше других? тоесть нам не будет интересно, т.к мы быдло, а ты учишься в МГАПИ, поэтому тебе интересно
Аватара пользователя
fetid
Постоянный писатель
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 23:07 pm

Сообщение Yurius » Ср окт 20, 2004 19:29 pm

fetid писал(а):Неужели ты поставил себя выше других? тоесть нам не будет интересно, т.к мы быдло, а ты учишься в МГАПИ, поэтому тебе интересно


Гы-Гы!!!
Во-первых, я себя выше других преднамеренно и необоснованно не ставлю, и оцениваю себя обьективно; и всегда себя критикую, ибо глуп тот, кто не критикует сам себя. А так же я обьективно оцениваю и других, путем не сложных выводов, сделанных по сообщениям(+ немного психологии).}=> если же человек совершенно не разбирается в предмете/теме разговора, то я делаю соответствующий вывод и спорить с таким человеком не собираюсь, по понятным легковытекаемым причинам.
И я стараюсь не лезть в предмет разговора/обсуждения в котором ничего не смылю или не имею хоть малейшего представления, что и другим советую - иной раз лучше промолчать, чем сказать откровенную глупость.
Во-вторых, при чём тут МГАПИ??? Неужели ты составляешь представдение о человеке по его "наружной жизненной оболочке", а не по внутренней сути(которая раскрывается в явных элементах жизнедеятельности), если так, то это глупо. Понимаю, зачастую в МГАПИ учаться полные кретины, но обобщение в данном случае глупо, ибо кто не хочет учиться, тот и не получит ни каких знаний, а у кого есть рвение к знаниям и новой информации, тот и в МГАПИ может прекрасно их получить.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение Tasya » Пт окт 22, 2004 23:10 pm

Yurius писал(а):
fetid писал(а):Неужели ты поставил себя выше других? тоесть нам не будет интересно, т.к мы быдло, а ты учишься в МГАПИ, поэтому тебе интересно


Гы-Гы!!!
Во-первых, я себя выше других преднамеренно и необоснованно не ставлю, и оцениваю себя обьективно; и всегда себя критикую, ибо глуп тот, кто не критикует сам себя. А так же я обьективно оцениваю и других, путем не сложных выводов, сделанных по сообщениям(+ немного психологии).}=> если же человек совершенно не разбирается в предмете/теме разговора, то я делаю соответствующий вывод и спорить с таким человеком не собираюсь, по понятным легковытекаемым причинам.
И я стараюсь не лезть в предмет разговора/обсуждения в котором ничего не смылю или не имею хоть малейшего представления, что и другим советую - иной раз лучше промолчать, чем сказать откровенную глупость.
Во-вторых, при чём тут МГАПИ??? Неужели ты составляешь представдение о человеке по его "наружной жизненной оболочке", а не по внутренней сути(которая раскрывается в явных элементах жизнедеятельности), если так, то это глупо. Понимаю, зачастую в МГАПИ учаться полные кретины, но обобщение в данном случае глупо, ибо кто не хочет учиться, тот и не получит ни каких знаний, а у кого есть рвение к знаниям и новой информации, тот и в МГАПИ может прекрасно их получить.


Это ж надо так заморачиваться! Все можно сказать проще и понятнее... ("ничего не смылю или не имею хоть малейшего представления" - масло масленное. Помоему, не стоит писать 2 раза одно и тоже! И таких примеров можно привести массу. у тебя тавтология!)
- "Во-первых, я себя выше других преднамеренно и необоснованно не ставлю!" Еще б ты поставил, ага!
- Оценивать Объективно под силу Коллективу, а не одному человеку, даже такому как ты!
- Уж лучше сказать и понять что это глупость, чем промолчать, т к это может войти в привычку! а это уже комплекс!
- помоему ты "свои" объективные выводы постоянно занимаешь у Фрейда!
- "внутренняя суть (которая раскрывается в явных элементах жизнедеятельности)". Это что, мы твою внутреннюю суть должны в чате увидеть? Учеба в МГАПИ - это элемент твоей жизнедеятельности? Помоему в МГАПИ делать вообще нечего! Или ты Фрейда на парах читаешь? "тот и в МГАПИ может прекрасно их получить" Конечно "прекрасно", там помоему пофиг что люди делают на парах и вообще, пофиг, посещают ли пары!
Аватара пользователя
Tasya
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:12 pm
Откуда: Dmitrov

Сообщение Durak » Пт окт 22, 2004 23:34 pm

2Tasya. Спокойнее, спокойнее. Наезды в теме "Наезды".
2Юрис. Нарвался? Заканчивай с любомудрием (ака философия). Аккуратнее, увлечение Ницше частенько вызывает желание определить себя выше окружающих.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Yurius » Сб окт 23, 2004 0:09 am

Tasya писал(а):Это ж надо так заморачиваться! Все можно сказать проще и понятнее... ("ничего не смылю или не имею хоть малейшего представления" - масло масленное. Помоему, не стоит писать 2 раза одно и тоже! И таких примеров можно привести массу. у тебя тавтология!)

А вот я не считаю, что заморачиваюсь, ибо не вижу в этом ничего сложного и не понятного - а для кого это сложно - пусть читает книги.(в данном случае это не тавтология, а уточнение "явного" - хотел чтобы проще было и понятнее)
Tasya писал(а):- "Во-первых, я себя выше других преднамеренно и необоснованно не ставлю!" Еще б ты поставил, ага!
- Оценивать Объективно под силу Коллективу, а не одному человеку, даже такому как ты!

Вот рамки "бытия в обществе". И если честно, на мнение коллектива мне наплевать, ибо я сомневаюсь, что он может составить обьективную оценку.
Tasya писал(а):- Уж лучше сказать и понять что это глупость, чем промолчать, т к это может войти в привычку! а это уже комплекс!

Сказать и понять, что сказал глупость можно, но и можно добиться такого же результата не говоря глупости, ибо нужно думать прежде чем говорить.
Tasya писал(а):- помоему ты "свои" объективные выводы постоянно занимаешь у Фрейда!

Не занимаю, а обдуманно использую(знания).
Tasya писал(а):- "внутренняя суть (которая раскрывается в явных элементах жизнедеятельности)". Это что, мы твою внутреннюю суть должны в чате увидеть.

Не должны, но можете...(хотя сомневаюсь...)
Tasya писал(а): Помоему в МГАПИ делать вообще нечего! Или ты Фрейда на парах читаешь? "тот и в МГАПИ может прекрасно их получить" Конечно "прекрасно", там помоему пофиг что люди делают на парах и вообще, пофиг, посещают ли пары!

Вот она женская логика! При чём тут МГАПИ, и Фрейд - кстати, "свет клином" на нём не сошёлся)...
Не спорю, что МГАПИ в Дмитрове - не академия и даже не подобие её. Но опять же, повторюсь, если у человека есть "голова на плечах" - он и там получит необходимые азы, и разовьёт их(в чём я неоднократно убеждался - (на примере друзей)).

2Durak: спасибо за советы, но такой я есть...

PS: Извиняюсь за флуд, но не люблю когда на меня наезжают необоснованно.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение Mind-En » Сб окт 23, 2004 0:36 am

Ну и дружеская атмосфера здесь образовалась. Просто не могу найти подходящих слов, что бы объяснить получившуюся ситуацию. Дело в том, что здесь камнем преткновения стал вопрос о самолюбии. “(Не буду здесь писать объяснения - утомитесь читать, да и всё равно вам будет не интересно...)” И действительно, что тут такого обидного прозвучало в этой фразе. Может быть мне и другим читателям на самом деле не интересно вникать в рассуждения Фрейда, а кому интересно, может и сам вобрать в себя эту достаточно сложную для понимания информацию из любых доступных источников, это не рядовая информация из разряда «должен знать», она требует некоторого настроя и терпения. Кто прочитал, тот молодец. Почему у одного из посетителей это вызвало раздражение? А может он сам себя ставит выше других, и подобными дальнейшими высказываниями пытается доказать это, постепенно разжигая огонь на пустом месте. Я не пытаюсь, кого-то судить, но посудите сами, человек намеренно вызывает на себя агрессию со стороны других. И мне действительно неприятно читать подобную и совершенно ничего не содержащую информацию. А ведь это, как правильно заметил Durak, не post c наездами.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение fetid » Сб окт 23, 2004 1:28 am

[quote=Yurius]Сказать и понять, что сказал глупость можно, но и можно добиться такого же результата не говоря глупости, ибо нужно думать прежде чем говорить.[/quote]Что-то чепуха какая-то получается.
понять, что сказал глупость - это вроде как результат действия, тогда заменим синонимичные конструкции:
Сказать и понять, что сказал глупость можно, но и можно понять, что сказал глупость, не говоря глупости, ибо нужно думать прежде чем говорить. Да, с последней частью я, пожалуй, соглашусь
Аватара пользователя
fetid
Постоянный писатель
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 23:07 pm

Сообщение Mind-En » Сб окт 23, 2004 2:31 am

Что и требовалось доказать. Разведение костров продолжается. Предлагаю просто закрыть тему, пока бессмысленные споры не переросли в ненавистную вражду. Я понимаю, что форум создан для общения, и это тоже является так называемым “общением”, но если Вы цивилизованные люди, то наверняка понимаете, что продолжать эту дискуссию просто не логично. Хотя со мной могут поспорить любители жарких скандалов. Я их в этом не виню. Ведь, судя практики современного телевидения, самым большим рейтингом обладают передачи, содержащие агрессивные темы. Так уж устроен человек – тебе хорошо, когда другим плохо.
Аватара пользователя
Mind-En
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 17:46 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика