???????? ???????????????? ?? ????????

Признания в любви... Святой Валентин...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Признания в любви... Святой Валентин...

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:34 am

Вобщем признания... Читайте, комментируйте...
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am


Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:34 am

Зая я это делаю не для того чтобы выйграть этот дурацкий конкурс,но другого способа я не нашел сказать тебе ,что я думаю.Зай ты ведь знаешь что когда мне плохо я думаю только о тебе и что в это время я не замечаю ни своих друзей , ни близких,следовательно жизнь моя становится просто ад!Но я тебе хочу сказать что такое состояние души у меня только тогда,когда тебя нет рядом со мной,а это значит то,что я не могу уже дождаться тебя,ведь я не видел тебя уже 33 дня.За это время я ни разу не улыбнулся,ни разу не сходил ни куда с друзьями ну и ... ,но мысль о тебе меня не покидала ни на минуту.Я пересмотрел все фото,перечитал все твои письмф,вспомнил все те моменты проведенные с тобой,которые я не забуду всю свою жизнь.Я жду день святого Валентина как ни какой другой праздник,потому что в это день я наконец увижу тебя.Лап я тебя обожаю,целую и скучаю по тебе...
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:35 am

Познакомились мы с тобой по интернету. Ты в Одессе, я в Киеве. После месяца переписки я понял, что о такой девушке как ты мечтал всю свою жизнь. Полюбил тебя только по одной переписке. Мы очень хотели встретиться, и я, отпросившись на работе, поехал к тебе. Мы вместе провели три замечательных дня и две ни с чем не сравнимые ночи. Через неделю, после того как я вернулся домой, ты мне написала, что нет таких чувств, которые позволили бы быть рядом со мной. Ещё написала, что любишь другого человека, но он равнодушен к тебе. С тех пор прошло четыре месяца. Я иногда звонил тебе, интересовался как дела, а ты по прежнему была одна (без парня), и в тоже время не хотела нашей встречи. А я ради тебя и твоей любви ко мне готов на всё. Хочу тебе готовить, стирать, кормить с ложечки, баловать как маленького ребёнка, а ночами целовать и ласкать все твоё тело. Готов отдать пол жизни, ради дня проведённого с тобой, потому что ты достойна этого. Прекрасней и обаятельней девушки я не встречал. Ты умна и серьезна, нежна и добра. За стройным и красивым телом скрывается сильная личность. Если ты захочешь, я стану миллионером. Чем я хуже парней, которые ездят на Феррари, Порше, Ламборджини? Такие же руки, ноги, голова. Тебе не нравиться моё лицо, тело? Я сделаю пластическую операцию, наращу мышцы. Каждый день рассматриваю твои фотографии и думаю – где ты сейчас, с кем, чем занимается, о чем думаешь. Как ты не можешь понять, что я люблю тебя так, как никто никогда не любил, никогда не полюбит!
Я не знаю, увидимся ли мы ещё, но я хочу, чтобы ты знала, что я готов ждать, бороться и добиваться тебя всю свою жизнь, по тому, что я люблю тебя. Если мы не встретимся, то моя душа умрёт - я знаю это!
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:37 am

Для тебя...
В нашей жизни, мы проходим через многое...и это многое оставляет в нас какие-то моменты...черно-белые и цветные...
Один из таких моментов в моей жизни - это ты...он наполнен всеми цветами радуги...пропитан всеми ароматами цветов...как я люблю думать о тебе....а твои глаза...м-м-м....они такие....я видела их в своих снах...я видела их еще до того момента, когда Бог подарил мне жизнь...я видла их на картинках своей любимой сказки, которую мне читали перед сном, когда я была еще совсем маленькой...
Мы будем как два цветка на одной клумбе...и ты своими лепестками будешь закрывать меня от жаркого солнца...Ты будешь моим дождем, который так нужен мне для жизни...
Мы будем рисунком в ночном небе - две звезды - одно созвездие...оно станет светом для следующих жизней...Мы будем вечностью...
Ты - моя нежная весна, мое жаркое лето, моя золотая осень и изумрудная зима...моя стихия...
Ты - мое золотое счастье...
Я так люблю тебя.....тебя люблю.....
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:37 am

такая вот любовь бывает.....))
Итак,Любовь..а ведь и она бывает разная..гапример:
любовь к матери..для каждого ребенка нет на свете любимее и дороже человека на свете чем его собственная мама..и таковы уж наши мамы,что не обязательно каждый день ей говорить " я люблю тебя" ..ты просто не забывай о ней..звони..навещай..она будет безумно рада..поцелует,обнимет..выслушает и поймет-вот она метеринская любовь..
любовь к жизни: да да..и такая бывает)) " я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно"..не правда ли слова оптимиста?))жизнь ведь не всегда только "белая полоса" а он ее все равно любит..и жизнь ответит ему взаимностью))
любовь к тому..единственному: что со мной? мне говорят он маленького роста..)) а он мне нравится нравится и для меня на свете друга лучше нет))/слова из песни/.мысленно я всегда с тобой..мне плохо когда плохо тебе..мне хорошо,когда тебе хорошо..мне просто хочется сделать тебе приятное..вот просто так,чтобы увидеть твою улыбку... что это? любовь? я люблю тебя..за что? ммм...не знаю..ктото известный сказал если знаешь за что любишь,значит это не любовь...))
любовь к животным...и еще много много чего..
а вообще ЛЮБИте и уж конечно будте ЛЮБИМЫ..ну нельзя без этого..тяжело так точно...)
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:38 am

Готова на все...

Мы познакомились не в самой лучшей компании и никто не ожидал от нас долгих отношений. Но все же, мы встречаемся уже больше года и все больше любим друг друга. Я вижусь с тобой каждый день и не просто вижусь, я провожу с тобой почти целый день, для меня существуеш только ты... Но я все равно скучаю и жду встречи. если я отлучусь на день, то мне кажется, вроди на год... Я готова для тебя на все.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:39 am

Признание настоящее!

Я люблю тебя как за веселый нрав, так и за высокую частоту колебаний, коему удовольствию обязан иметь при себе соизволил.
Я люблю тебя при исполнении полета мухи, полета шмеля, полета фабрики "Дукат" над гнездом кукушки.
Я люблю тебя всех времен и народов и никогда не забуду твои ясные, оставляющие карие взгляды на глубине души.
Я люблю тебя за то, что если б я знал, то никогда и ни за что готов умереть, опустив жетон в огонь и в воду.
Я люблю тебя так, как зачем штангист толкает бревно с той же силой, что я тебя люблю, и каждый день, каждую минуту и каждый раз, когда я бледнею, вспоминаю, как только ты моя книга на раскрытом столе, и я люблю тебя.
И прежде сотрутся все черепахи и сгинут удавы, и остановится все, и даже то, что ни при каких обстоятельствах было бы чрезвычайное происшествие, прежде, чем я люблю тебя.
Ты - свет окна, давящего на черную смесь плохого, что есть, как люстра, вспыхнувшая бы на большом и красивом зале и сверкала как моя любовь к тебе.
Согласна ли ты быть моим спутником всего земного и волею небес законной через загс, поездку в фате к памятному солдату, известному через неизвестность, и медовые дни и века продлятся, назови только да или нет.
И если ты скажешь "нет", то увянут все кусты, как захлопнется для меня книга нужного и светлого, и смерть моя неотвратима, как смерть шапки, забытой в такси черной ночью
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:39 am

Гурман

Милый мой Матвей, я хочу тебе кое в чем признаться….
Я тебя люблю…
А еще я люблю сосиски, манты , пельмени, бананы, дыни, молоко , кефир, ряженку. Бутерброды с красной икрой, с черной икрой. Яблоки, сливы, абрикосы, маму, д.Славу , брата , его семью, бабушку Валю, варенье, шелковицу(много), яичницу с помидорами ,мясо по-французски, просто жареное мясо, гулять, летать, рисовать, сгущеное молоко, небо, утро, росу, язык ,заливную рыбу, орехи, грибы белые, Карпаты ,нырять (там красиво), спать, видеть, сушеную дыню, пирожные, мороженое, мед с орехами, длинные батоны, чтоб хрустели, шоколад, жизнь, смерть, блины с печенкой,
Конфеты «морские камушки», дождь, лес, шашлыки, кетчуп, жаренную курицу,
НО НИЧТО, НИКОГО, не люблю так, как тебя!!!!!!!
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:40 am

СПАСИБО ТЕБЕ, НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ

Я обращаюсь к тебе, мой единственный, не встретившийся на моём пути человек. Я так благодарна тебе за то, что тебя нет. Я мчусь с работы домой, в мир покоя, тишины, любви. Ты освободил меня от тяжести сумок, многочасового стояния у плиты и гладильной доски. А с чем можно сравнить отпуск у моря без тебя, без ворчаний на ночь и храпа до утра. Я не стою пред тобой, как школьница на уроке математики, судорожно вспоминая, когда же могли пропасть эти проклятые 50 копеек. А с какой лёгкостью ты отпускаешь меня к подругам: «Иди, родная, можешь с ночёвкой, скандала не будет». Ты не заставляешь меня чувствовать себя без вины виноватой и искупать свой грех кулинарными изощрениями с последующей подачей сего на блюдечке с голубыми коёмочкой. Ты никогда меня не ревновал, не тревожил поздними приходами домой и ранними завтраками. Ради тебя я не изводила себя жестокими диетами. Спасибо тебе, спасибо за то, что тебя нет. С тобой не испытать такого счастья вовек.[color=#][/color]
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:41 am

О ТЕБЕ …..

Ты ворвалась в мою жизнь из небытия, из серого туманного утра с моросящим дождём. Ты была не похожая ни на кого. И поэтому в первое наше свидание я подарил тебе ромашки. Ты так и осталась для меня «Наташкой-ромашкой», где ты жёлтенькая, золотая серединка с солнечным теплом, а белые лепестки – это та радость, которую ты излучала. Потом был первый поцелуй, объяснение в любви, когда я очень даже смела сказал: «Я люблю тебя, глупышка». Дальше – день нашей свадьбы и платье напрокат, которое ты, когда становилась на рушник судьбы, невзначай порвала, а твоя мать сказала: «Не к добру», но мы были слишком счастливы, чтобы судить об этом. И вот спустя четыре года тебя не стало. Тебя уже нет. Ты в другом мире. Мире моих тревожных снов и добрых ангелов. Но ты оставила часть себя, часть своего сердца и души. твою и мою дочь. Дочь, у которой твои глаза, твои волосы, твоя улыбка. Она знает, что в любой беде и кошмарных снах, её согреют и защитят не только сильные руки папы, но и твои нежные ладошки. И когда маленькая Наташка спрашивает:»Папа, ты любишь маму?» Я отвечаю: «Да, я люблю вас обеих. Маму в своём сердце и памяти, а тебя – здесь, в этом большом мире, дочка!»[color=#][/color]
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:41 am

ДОЖДЬ

Я закрываю окно и вижу: дождь. Я вдыхаю воздух и чувствую: дождь. Я слушаю музыку и слышу: дождь. Армия капель устремилась в атаку, впиваясь губами в землю, жадно хватая посеревшую зелень, с грохотом падая в застоявшийся пруд. Водяные струи, звонко улюлюкая, скатывались с крыш, с беззаботностью ребёнка отдаваясь полёту. Дождь пел, и я была его слушательницей. Он пел для меня. Пел о тёплом ветре и соседской кошке, о вкусе малины, о солнце, о детях и о любви. Он манил меня, притягивая к себе, нашептывая нежные словечки и сказочные обещания. Он был неутомим. Его мокрые руки выталкивали меня во двор, тёплые пальцы гладили мои щиколотки, а лужи смотрели на меня моими глазами. И я не устояла. Я отдалась ему, растворилась в его страсти, стала зыбкой и прозрачной, без мысли и тени, без скорби и грусти, без боли и зла. Глаза мои стали озёрами, а сердце – бескрайним морем, в котором отражались ветер и облака. Я стала весной, я стала стихией, я открыла себя навстречу ветру и стала ветром сама. Я чувствовала, что люблю дождь больше всего на свете. Я запрокинула голову, глянула в глаза облаку и закричала: «Дождь, я люблю тебя!». И эхо шуршающих струй пропело в ответ: «Я тебя тоже…». Господи, как мало нужно для счастья![color=#][/color]
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:42 am

ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТ, КОГДА НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ

Любовь? О, мне известно, что это такое. Ты поделил мою жизнь на две неравные половины. Первая – большая, яркая, наполняющая каждый мой день пронзительным счастьем – это ты. Вторая – мелкая, неинтересная, подвёрнутая дымкой необязательности, - весь остальной мир. Я люблю тебя. Но ты меня не слышишь. Твой голос ласков, а случайные прикосновения нежны и осторожны. Но я держу дистанцию, потому что иначе… Иначе наступит крах. Любовь умирает, когда начинает говорить. Страсть вырождается спустя неделю после медового месяца. Общая крыша убивает чувство. Нельзя любить мужчину, одновременно наблюдая как он нюхает свои подмышки или ковыряется в зубах. Я люблю тебя за то, что не знаю о тебе такого, чего мне не хотелось бы знать. Я не хочу лишать свою жизнь той жгучей двусмысленности, которой наполнено наше общение. Мне нравится управлять своими желаниями, обуздывать инстинкты, умерять вожделение. Я гоню прочь мысли о том, что мы скоро перестанем довольствовать одними лишь взглядами и грёзами. Я не бегу от любви. Я бегу от обыденности. Я не за что не променяю сладость первого поцелуя на пресность третьего, четвёртого и так далее. Я люблю тебя и именно поэтому ты никогда не узнаешь об этом.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:43 am

МОЁ ЗОЛОТОЕ СЧАСТЬЕ

Когда просыпалось солнце, его хрустальные лучи проникали в комнату и падали тебе на лицо. От этого ты морщился и, недовольно бормоча, переворачивался на другой бок, стараясь скрыться от золотистых лучей. Ты снова быстро засыпал, тебе что-то снилось. Ты витал в своём неземном, хрупком мире, сны твои были его отраженьем. Я осторожно прикасалась к его лицу, чтобы не нарушать твой сон, целовала твои пушистые ресницы и шептала: «Я люблю тебя…» Ты открывал глазки и улыбался. Я же не видела ничего, кроме гипнотического цвета твоих глаз. Не чувствовала ничего, кроме волнения, охватывавшего меня от твоей новой близости. Если бы ты знал, как я люблю твои глаза! В них отражается лазурный ласкуток неба, отблеск голубого океана, синие васильки в море ржи. Такие глаза встречаются раз в жизни. В них играет морскою волной бирюза. В них нужно увидеть синеву неба, теплоту цветов. Они у тебя такие живые, радостные, вечные. Такие глаза рождены только для любви. В них – века, в них – рай, в них – огонь. Я смотрела в твои глаза часто, долго, нежно и видела, как в зеркале, весь мир. Ты для меня – цветущая весна, горячее лето, непостоянная осень, алмазная зима. Ты – моё золотое счастье. Знаешь, я хочу подарить тебе самое дорогое и ценное в этой жизни – ребёнка. Но об этом я скажу тебе завтра. А сегодня… сегодня утром я проснулась от того, что ты целовал мои ресницы и тихо шептал: «Я люблю тебя…»
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:43 am

ТЫ МНЕ ТАК НУЖЕН, ПАПА

Я люблю тебя! Возможно, ты знаешь об этом; я уверена, ты знаешь об этом. Но у тебя теперь новая семья, новые заботы, ты теперь с другими. А ведь ты мне так нужен. Мне не хватает твоих сильных рук. Мне не хватает твоей ласки, твоих шуток, наставлений, упрёков за мои проступки. Просто меня за глупые скандалы, которые я тебе устраивала. Я чувствовала, что теряю тебя и не знала, что делать. я каждый день думала о тебе. Я вспоминаю нашу старую, гостинку, где мы жили все вместе, наши ужины, и то, как вкусно ты готовил. Вспоминаю наши походы в кино всей семьёй. Все оборачивались нам вслед, когда мы шли под руку. Наверняка нам с мамой завидовала не одна женщина, ведь ты такой красивый! А теперь ты меня не замечаешь, и мне хочется плакать. Ты мне нужен, мне так трудно без твоей поддержки. С тех пор, как умерла моя мама, ты у меня остался единственный самый дорогой для меня человек, и мне хочется закричать на весь мир: «Папа, я люблю тебя!»
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:44 am

Запах проявления Любви...
Писать…Писать? Конечно писать!!! Сейчас, немедленно, сию минуту, писать отчаянно, с остервенением, с невероятной страстью, с какой занимаешься любовью – писать о... любви, занятии ею. О сексе, да, но именно с тобой, Любимый. И именно в это расплавленное липкое утро, которое пыталось душить мысли, и даже чувства и грёзы.
Только нужно закрыть окна. Забить, заклеить газетами стекла, залить щели монтажной пеной и…о да! Пусть нахальное озверевшее солнце останется со своими амбициями где-то там, на выгоревшем плоском небе. Пусть всякое движение воздуха будет парализовано – но только так я спасусь от потери! От потери вдохновения, и спасу главный стимул оного – запах. Твоего тела. Моего тела. Страстного животного тела нашей любви. И я не хочу знать, что у наших тел существует другой запах – вызванный нещадно палящим солнцем, пылью, толпой, транспортом, пищей, парфюмом… Ерунда!
Я плюхнусь животом на нашу постель, раскинув руки и ноги подобно морской звезде! Зароюсь лицом в подушку. Сгребу простынь к груди, словно обнимая тебя и, приняв позу эмбриона, закачаюсь на волнах удовольствия. Запах будет ласкать моё тело, проникая сквозь поры внутрь меня, вплетаясь в нервы, в мозг. Я люблю…люблю любить тебя…люблю твою любовь в себе…свою в тебе…да я просто люблю тебя!
И хочу…что нахожу естественным, поскольку не верю, не понимаю, как можно не желать секса с любимым человеком. А ожидание…оно даже слаще обладания. Тем паче, только любимых ждут с удовольствием. Даже если сейчас утро, вязкое от жары, а ты ушел лишь час назад. Я получу удовольствие от ожидания тебя, от ожидания милой нежной прохлады вечера и бархата твоих прикосновений.
Чуткие, знающие пальцы. Язык вдоль позвоночника – словно крылья бабочки. Твои губы, они везде. Перецелуют каждый пальчик ног, коленки, пупок и подмышки, и каждая клеточка моего тела откликнется с радостным трепетом. А потом…
А сейчас, сейчас ты ушел. Всего час назад. Я нежусь в сладостном ожидании «потом», жду вечера, тебя жду. Жду гармоничной близости, соития душ и тел, и по сему пишу все это. Почти готово. И когда ты доберешься до работы, это письмо уже будет у тебя в «электронке». А я в это время буду валяться в ванной, улыбаться и думать о тебе, представлять себе твою улыбку, блеск любимых любящих глаз…Ты не против, если сегодня вечером я буду купать тебя, как ребенка?;)
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:45 am

Любовь! О, мне известно, что это такое! Ты поделила мою жизнь на две
неравные половины. Первая большая, яркая, наполняющая каждый мой
день пронзительным счастьем это ТЫ. Вторая мелкая, неинтересная
подвёрнутая дымкой необязательности, - весь остальной мир. Я ЛЮБЛЮ
ТЕБЯ!!!!!!!
Если бы ты знала, как я люблю твои глаза! В них отражается лазурный
лоскуток неба, отблеск голубого океана, синие васильки в море ржи.
Такие глаза встречаются раз в жизни. В них играет морскою волной
бирюза. В них можно увидеть синеву неба, теплоту цветов. Они у тебя
такие живые, радостные, вечные. Такие глаза рождены только для любви.
Ты для меня цветущая весна, горячее лето, непостоянная осень,
алмазная зима. Ты моё золотое счастье.
Я люблю тебя!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение xxxx1 » Вс дек 12, 2004 11:47 am

Я люблю тебя..я люблю тебя так как тебя еще не кто не любил и так не полюбит какя!Без тебя я одинокий, как бродячий пес на обочине дороги Когда твой день рожденья я на куплю тебе мягких игрушек, мы будем вместе ходитьвмагазин и будем вместе готовить.Если при парковке ты наедешь на бордюр, клянусь я не стану острить по этомуповоду!Я научусь мыть унитаз каждую неделю, а если захочешь вылежу..Слова грымза и футбол я вычеркну из своего словаряЯ буду пукать только в исключительных случаях и только под одеялом будьуверена.JЯ сяду на строгую диету, я не куплю красную спортивную машину когда мне стукнет40..Пусть твои родители гостят сколько угодно. дом престарелых не будет грозить имне когда,пускай живут у нас.Я обещаю безропотно отделять белок от желтка и постичь сложности стирки безкипячения.Я не стану пыхтеть если ты долго пудришься.Если кошки твоя страсть я не скажу, что собака спасет тонущего, а кошка нет!Я охотно посмотрю с тобой кино вроде сбежавшей невесты.Я съем все, что ты приготовишь, даже гоголь моголь..Я не стану морщить нос от овощей свежесть которых можно лишь замаскироватьсыром..Я буду отвечать ДА на вопрос эта шутка мне идет?Я придам новый смысл прикосновениям..я не поленюсь каждый день читать твойгороскоп.сохраню твои открытки с поздравлениями, а в разлуке буду писать тебе письма.Я обещаю не спрашивать где мои ключи от машины и не буду бросать носки на пол.Я не забуду закрыть зубную пасту колпачком.рискну надеть мужские бикини если тызахочешь.Я найду твои эрогенные зоны, я явлю тебе страсть какой ты до сих пор не знала!Всю свою жизнь я тебе посвящу!!! Если у меня не чего не выйдет то часть моей души отомрет я знаю..Я тебя люблю...
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

"Буквы на потертом бумажном листке".

Сообщение Баба Клава » Ср окт 02, 2013 0:53 am

Случайно наткнулась на "Золотой фонд" - понравился этот пост. Очень душевный. Решила подбросить тоже парочку интересных рассказов о Вечной и Могучей Силе Любви...

""Буквы на потертом бумажном листке"...


Автор: Katrin
Создано: 16 Январь 2013

* * *

«На самом деле то, что между нами – это нечто большее, чем любовь, – выводил он на бумаге неровные строчки. – Понимаешь, когда люди говорят, что любят, они подразумевают под этим всякие глупости вроде плюшевых медведей, поцелуев в полупустом парке и цитаты, выдернутые из книг Вишневского. А я… Мои чувства к тебе абсолютно иные. И знаешь, за что я ненавижу Небеса? За то, что мы с тобой родились в разных городах и встретились слишком поздно. Мужчины не плачут – значит, я не буду».
Он задумчиво поднял глаза и посмотрел в окно, за которым шумела Москва. Сотни, тысячи прохожих торопились куда-то, убегали от счастья и от самих себя в поисках незнамо чего. Несмотря на все свои «прелести» Москва была настоящей красавицей, влюблявшей в себя любого, готового хоть немного открыться ей.
«Всегда, когда вижу улицы этого города, думаю о том, что где-то здесь бродит твой папаша алкоголик, из-за которого ты пролила столько слез. Почему ты жалеешь этого человека? Не пойму, ну хоть убей. Надо вычеркивать предателей, изменщиков, уделяя больше внимания тем, кто достоин этого. Ради тебя я оставил прошлое. И пока что ни разу не пожалел. Возможность ступать по тротуарам, любимым тобой – ни с чем несравнимое удовольствие. Мир избивал меня много раз, но он подарил мне тебя, закрыв с лихвой все плохое, что случалось».
Ручка закончилась. После недолгих поисков в глубине ящиков нашлась новая.
«Знаешь что, милая? Ты сумела заменить мне все и всех. С тобой мне тепло и хорошо, пусть даже просто сидя рядом. Найти родственную душу среди этих миллиардов – непросто, но я нашел. Говорить и быть услышанным, понятым, принятым… Не это ли счастье? Когда ты спросишь, не жалею ли я о том, что выбрал тебя (а ты обязательно спросишь), я просто рассмеюсь и обниму тебя, а потом мы пойдем гулять в самый центр города, чтобы ты жаловалась мне на духоту, забывая о всякой ерунде. Только непременно летом, хорошо?»
Он аккуратно сложил письмо пополам и вложил в конверт. Говорить о своих чувствах в подобной форме ему было не привыкать. Она должна знать все. Ведь сама говорила, что любит читать, разбирая буквы на потертом бумажном листке.
Подъехав к зданию, посещаемому им ежедневно, он открыл парадную дверь, а затем сразу повернул на второй этаж. По понедельникам здесь не бывало много людей. Он уже запомнил, что ее дверь вторая справа, поэтому открыл ее, войдя без стука. Кроме него здесь никого не ждали.
Именно эта крошечная больничная палата с единственной кроватью заменила ему все. Точнее не палата, а худенькая девушка, о состоянии которой последние месяцы говорили: «Без изменений». Но он был уверен, что она обязательно придет в себя. Ведь кто-то должен прочитать письма, которыми уже почти до отказа была набита крошечная тумбочка."
Баба Клава
 

"Боже! Я ждала тебя всю жизнь!"

Сообщение Баба Клава » Ср окт 02, 2013 1:00 am

.Изображение
Последний раз редактировалось Баба Клава Пт окт 04, 2013 13:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Баба Клава
 

Re: Признания в любви... Святой Валентин...

Сообщение Карла » Ср окт 02, 2013 7:36 am

"Я не виноват, Вера Николаевна, что Богу было угодно послать, мне, как громадное счастье, любовь к Вам. Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей - для меня вся жизнь заключается только в Вас.
Я теперь чувствую, что каким-то неудобным клином врезался в Вашу жизнь. Если можете, простите меня за это. Сегодня я уезжаю и никогда не вернусь, и ничто Вам обо мне не напомнит.
Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Я проверял себя - это не болезнь, не маниакальная идея - это любовь, которою богу было угодно за что-то меня вознаградить.
Пусть я был смешон в Ваших глазах и в глазах Вашего брата, Николая Николаевича. Уходя, я в восторге говорю: "_Да святится имя Твое_".
Восемь лет тому назад я увидел Вас в цирке в ложе, и тогда же в первую секунду я сказал себе: я ее люблю потому, что на свете нет ничего похожего на нее, нет ничего лучше, нет ни зверя, ни растения, ни звезды, ни человека прекраснее Вас и нежнее. В Вас как будто бы воплотилась вся красота земли...
Подумайте, что мне нужно было делать? Убежать в другой город? Все равно сердце было всегда около Вас, у Ваших ног, каждое мгновение дня заполнено Вами, мыслью о Вас, мечтами о Вас... сладким бредом. Я очень стыжусь и мысленно краснею за мой дурацкий браслет, - ну, что же? - ошибка.
Воображаю, какое он впечатление произвел на Ваших гостей.
Через десять минут я уеду, я успею только наклеить марку и опустить письмо в почтовый ящик, чтобы не поручать этого никому другому. Вы это письмо сожгите. Я вот сейчас затопил печку и сжигаю все самое дорогое, что было у меня в жизни: ваш платок, который, я признаюсь, украл. Вы его забыли на стуле на балу в Благородном собрании. Вашу записку, - о, как я ее целовал, - ею Вы запретили мне писать Вам. Программу художественной выставки, которую Вы однажды держали в руке и потом забыли на стуле при выходе... Кончено. Я все отрезал, но все-таки думаю и даже
уверен, что Вы обо мне вспомните. Если Вы обо мне вспомните, то... я знаю, что Вы очень музыкальны, я Вас видел чаще всего на бетховенских квартетах, - так вот, если Вы обо мне вспомните, то сыграйте или прикажите сыграть сонату D-dur, N 2, op. 2.
Я не знаю, как мне кончить письмо. От глубины души благодарю Вас за то,что Вы были моей единственной радостью в жизни, единственным утешением, единой мыслью. Дай бог Вам счастья, и пусть ничто временное и житейское не
тревожит Вашу прекрасную душу. Целую Ваши руки.
Г.С.Ж.".

Куприн. "Гранатовый браслет."
Карла
 

Re: Признания в любви... Святой Валентин...

Сообщение Жанна » Ср окт 02, 2013 8:01 am

А.П.Чехов О ЛЮБВИ

На другой день к завтраку подавали очень вкусные пирожки, раков и бараньи котлеты; и пока ели, приходил наверх повар Никанор справиться, что гости желают к обеду. Это был человек среднего роста, с пухлым лицом и маленькими глазами, бритый, и казалось, что усы у него были не бриты, а выщипаны.
Алехин рассказал, что красивая Пелагея была влюблена в этого повара. Так как он был пьяница и буйного нрава, то она не хотела за него замуж, но соглашалась жить так. Он же был очень набожен, и религиозные убеждения не позволяли ему жить так; он требовал, чтобы она шла за него, и иначе не хотел, и бранил ее, когда бывал пьян, и даже бил. Когда он бывал пьян, она пряталась наверху и рыдала, и тогда Алехин и прислуга не уходили из дому, чтобы защитить ее в случае надобности.
Стали говорить о любви.
— Как зарождается любовь, — сказал Алехин, — почему Пелагея не полюбила кого-нибудь другого, более подходящего к ней по ее душевным и внешним качествам, а полюбила именно Никанора, этого мурло, — тут у нас все зовут его мурлом, — поскольку в любви важны вопросы личного счастья — всё это неизвестно и обо всем этом можно трактовать как угодно. До сих пор о любви была сказана только одна неоспоримая правда, а именно, что «тайна сия велика есть», всё же остальное, что писали и говорили о любви, было не решением, а только постановкой вопросов, которые так и оставались неразрешенными. То объяснение, которое, казалось бы, годится для одного случая, уже не годится для десяти других, и самое лучшее, по-моему, — это объяснять каждый случай в отдельности, не пытаясь обобщать. Надо, как говорят доктора, индивидуализировать каждый отдельный случай.
— Совершенно верно, — согласился Буркин.
— Мы, русские, порядочные люди, питаем пристрастие к этим вопросам, остающимся без разрешения. Обыкновенно любовь поэтизируют, украшают ее розами, соловьями, мы же, русские, украшаем нашу любовь этими роковыми вопросами, и притом выбираем из них самые неинтересные. В Москве, когда я еще был студентом, у меня была подруга жизни, милая дама, которая всякий раз, когда я держал ее в объятиях, думала о том, сколько я буду выдавать ей в месяц и почем теперь говядина за фунт. Так и мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы: честно это или нечестно, умно или глупо, к чему поведет эта любовь и так далее. Хорошо это или нет, я не знаю, но что это мешает, не удовлетворяет, раздражает — это я знаю
……..
.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Признания в любви... Святой Валентин...

Сообщение Тетушка Матильда » Ср фев 26, 2014 18:31 pm

Евгений Богат "Удар молнии" (повесть о любви в письмах)

Но человек не может чувствовать себя человеком, если он один. Наступает такой момент,
когда ощущаешь это с особой силой и ясностью. Нужно любить кого-то больше, чем самого
себя, чувствовать, что только вместе с ним ты -- это ты, а он-- это он. И это не должно быть
каким-то дурманом чувств, а просто внутренней потребностью существа,исчерпавшего все
другие пути саморазвития.

Чудеса потому так и называются, что они не объяснимы, а как говорится в одном стихотворении
"любовь--единственное в мире чудо".
Мне кажется, что ты сама поймешь, и я об этом говорить не буду... Бывает, что словами отпугнешь
любовь--единственное в мире чудо. Чуть двинувшись, рука тебя нашла... Сближаются уста, дрожат
ресницы ...И обрела два голубых крыла, и устремилась ввысь любовь, как птица! Пьянящая
бескрайность бытия!.. Восторг и боль! Вся мощь и хрупкость жизни!.. Навеки, да?! Ведь лишь
об этом я мечтаю, как изгнанник об отчизне!Давай побудем молча полчаса.
Безмолвие рождает чудеса.

Когда в минуту слабости преступной захочешь отказаться от любви, сочтя её мечтою недоступной,
меня к себе на помощь не зови. Я не приду. Я часовым у в хода стою, чтоб зрела без помех
в душе великая, всевластная свобода, которой ты не выдержал уже.
Я буду верен до конца задаче, которой всё во мне посвящено: подняться до такой самоотдачи,
когда любовь и жизнь-- уже одно. Я не уйду. Я не предам мечту. И если смерть--то только на посту.

Самое большое чудо в любви--рождение надежды, когда,казалось бы, надежда ушла навсегда.
Откуда рождается она-- новая, невозможная, безрассудная и бессмысленная надежда?
Из редких мгновений счастья, для которых нужно так мало...
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика