???????? ???????????????? ?? ????????

По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение gosha » Пн мар 04, 2013 14:18 pm

По факту смерти ребенка в Дмитровском районе Московской области возбуждено уголовное дело

2 марта 2013 года в частном доме садового товарищества вблизи деревни Кунисниково Дмитровского района скончалась 5-летняя девочка

По данному факту следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности. вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

http://www.dmitrov.su/news/all/36/3628/

http://www.su-skp-mo.ru/index.php?pid=n ... ew&id=2156
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение UAZbtr » Пн мар 04, 2013 14:20 pm

Это пи@дец...
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение TOS™ » Пн мар 04, 2013 15:27 pm

UAZbtr писал(а):Это пи@дец...


Особенно на фоне бравого интервью нашего Главы о том, что не всё так плохо... :cry: :evil:
Полагаю, что как обычно всё спишут на эпидемиологическую аномалию...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 15:40 pm

Одна странность - 5-ти летняя девочка, зимой, проживает на территории СТ. Интересно, в этом садоводческом товариществе есть все необходимые условия для постоянного проживания 5-ти летнего ребёнка? :roll: Скорее всего тоже приезжие. Документы - полис, паспорта, регистрация...точно знаю, что на территории СТ нельзя прописаться, а значит, и временно зарегистрироваться....если необходимых документов нет - врачи в лёгкую отмажутся.

Были уже такие случаи, до фига. Сдают на зиму дачи приезжим, а там ни воды, туалеты на улице ну и т.д., все прелести. Так с 2-ух летними детьми ехали...У нас в Дмитрове похожий случай был, лет 10 назад - 3-ёх летняя девочка умерла на даче, тоже зимой, тоже от осложнений гриппа ...у них документов никаких не было, из Ульяновска приезжие, работали на нашем мясокомбинате...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение Бонна » Пн мар 04, 2013 16:01 pm

Не это ли породило слухи о смерти от свиного гриппа второй девочки?
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 16:14 pm

Бонна писал(а):Не это ли породило слухи о смерти от свиного гриппа второй девочки?

Я вообще не знаю, откуда такая шумиха. Но, на самом деле, это "нормальное" явление...только во в случае второй девочки, я не знаю, как оно там повернётся, у неё мама в 8-ой школе преподаватель начальных классов и они местные, то есть ,я хочу сказать с документами всё в порядке...Я имею ввиду, что такая ситуация "нормальна" с нелегалами, с ними связываться - себе дороже получится, врачи от них отмахиваются как могут и правильно делают.

Примеры из той же оперы - а как же эти таджики-узбеки-чернопопые дохнут пачками от прободных язв желудка. Это тоже "нормально", и никто за это отвечать не будет и никогда не отвечал, если у них нет документов - регистрации и полиса. Вот меня и напрягло - как это, девочка "проживает" на территории СТ? Что значит "проживает", когда там нельзя оформить документы на "проживание"? Муть какая-то...

А уж если вы имели ввиду диагнозы, так это дело десятое и там рыться замучаешься, свиной ли грипп, коровье ли бешенство или вирус Эбола...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение mischkagammi » Пн мар 04, 2013 16:19 pm

В сообщение было указано, что девочка посещала детский сад, значит с документами у нее все в порядке. Вы чего - опять собираетесь обсуждение о смерти ребенка превратить в срач на тему приезжих? А если умер ребенок гастарбайтера, неужели в ваших сердцах не будет жалости к невинному младенцу? Маленький ребенок- не гражданин никакой страны, ни местный, ни гастарбайтер, - он просто ребенок...


Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 16:14 pm

Я вообще не знаю, откуда такая шумиха. Но, на самом деле, это "нормальное" явление...только во в случае второй девочки, я не знаю, как оно там повернётся, у неё мама в 8-ой школе преподаватель начальных классов и они местные, то есть ,я хочу сказать с документами всё в порядке...Я имею ввиду, что такая ситуация "нормальна" с нелегалами, с ними связываться - себе дороже получится, врачи от них отмахиваются как могут и правильно делают.

Примеры из той же оперы - а как же эти таджики-узбеки-чернопопые дохнут пачками от прободных язв желудка. Это тоже "нормально", и никто за это отвечать не будет и никогда не отвечал, если у них нет документов - регистрации и полиса..."

Вы неудачно сформулировали свою мысль? Или это она и есть во всей красе?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 16:37 pm

Мишкагамми, а вы опять собрались тут нюнявые альтруистические сопли разводить?

Где вы опять срач-то увидели? Заметьте, только вы его и видите.

Я пишу то, что я вижу своими глазами.

Детский сад у нас можно посещать и не имея документов, которые необходимы для контроля проживания и быта ребёнка. В том числе и сан.-эпид норм.

Мишкагамми, если мы сейчас не отнесёмся критически к всей этой возне, которую нам пытаются скормить, они нам загнут такую ювеналку, то всем нам мало не покажется. Включите свои мозги наконец, и выключите эмоции.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение TOS™ » Пн мар 04, 2013 16:40 pm

shiseido писал(а):Документы - полис, паспорта, регистрация...точно знаю, что на территории СТ нельзя прописаться...


Через суд можно, отказать не имеют права. Прецеденты имеются...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 16:45 pm

TOS™ писал(а):
shiseido писал(а):Документы - полис, паспорта, регистрация...точно знаю, что на территории СТ нельзя прописаться...


Через суд можно, отказать не имеют права. Прецеденты имеются...

Можно. Но очень сложно. Есть ряд факторов, которые должны совпасть. Лично в моей зоне обзора пока нет таких прецедентов.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение Oks » Пн мар 04, 2013 16:53 pm

Какая разница где проживал ребенок, у некоторых такие Домины в СТ стоят, что удобства, которые там есть, по сравнению с вашей мелкогабаритной городской квартиркой, Вам и не снились.
Написали, что мама работала в 8 школе, совпадение?
Сочувствую родителям, но давайте домыслы оставим, официальные комментарии ведь должны же быть, тем более, что завели дело.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение Карла » Пн мар 04, 2013 17:03 pm

Прописка в садовом товариществе возможна, если дом соответствует всем нормам благоустройства, имеет почтовый адрес (населенный пункт, улица, номер дома).

Меня тоже коробит, когда про людей говорят "дохнут пачками".

И да, давно пора дать официальные комментарии.

Родителям, потерявшим детей, сочувствую от всего сердца. :cry:
Карла
 

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 17:04 pm

Oks писал(а):Какая разница где проживал ребенок, у некоторых такие Домины в СТ стоят, что удобства, которые там есть, по сравнению с вашей мелкогабаритной городской квартиркой, Вам и не снились.

Я прекрасно знаю какие домины в садоводческих товариществах дурачьё отстраивает. Только эти домины нужно должным образом оборудовать, отапливать, наладить септики - водоснабжение и водоотведение. Почитайте, что написано в Уставе СТ. Что данная территория предназначена только для летнего проживания и отдыха садоводов с мая по октябрь.

Вообще, я к тому, что нужно конкретно смотреть своими глазами. Все факты. Всё, что я написала, это так, мои прикидки и с чем я лично сталкивалась в своей жизни.

Факт. Всё это сейчас нам скармливает СМИ - дети там насмерть замёрзли, умерли, с открытой формой туберкулёза....Малахов буквально через день лапочет....как будто раньше такого не было. Я прекрасно знаю как всё было. И раньше умирали, замерзали, рожали в сараях зимой и жили, дети умирали, таких историй пруд пруди. Не понятно что именно сейчас эту шумиху гонят. Не спроста это. И параллельно промывают людям мозги про ювенльную юстицию.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 17:11 pm

Карла писал(а):Прописка в садовом товариществе возможна, если дом соответствует всем нормам благоустройства, имеет почтовый адрес (населенный пункт, улица, номер дома).

Вот-вот. Ага - почтовый адрес. СТ - ага, населённый пункт...
Карла писал(а):
Меня тоже коробит, когда про людей говорят "дохнут пачками

Ещё хуже будет коробить, когда к вам домой будут в любое время суток ювенальщики эти вламываться и проверять, а сходили ли ваши дети на горшок...конечно всё утрирую, но, думаю мысль понятна.
Карла писал(а):
И да, давно пора дать официальные комментарии.

Никаких официальных комментариев в конкретике не будет, пока идёт следствие. Только разговоры в стиле "идёт следствие"..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение gosha » Пн мар 04, 2013 18:39 pm

shiseido писал(а):
Oks писал(а):Какая разница где проживал ребенок, у некоторых такие Домины в СТ стоят, что удобства, которые там есть, по сравнению с вашей мелкогабаритной городской квартиркой, Вам и не снились.

Факт. Всё это сейчас нам скармливает СМИ - дети там насмерть замёрзли, умерли, с открытой формой туберкулёза....Малахов буквально через день лапочет....как будто раньше такого не было. Я прекрасно знаю как всё было.


"Прекрасно знаю"? Доктор? Статист?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение mischkagammi » Пн мар 04, 2013 18:57 pm

shiseido писал(а):Меня тоже коробит, когда про людей говорят "дохнут пачками

Ещё хуже будет коробить, когда к вам домой будут в любое время суток ювенальщики эти вламываться и проверять, а сходили ли ваши дети на горшок...конечно всё утрирую, но, думаю мысль понятна.
Карла писал(а):


Странная у вас логика - испытывая неприязнь к введению ювенальной юстиции, вы прямо-таки с наслаждением рассуждаете о том, кому жить, а кому - нет. Не из-за того ли, что есть такие циники как вы, и будут "ювенальщики вламываться и проверять".
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 19:06 pm

gosha писал(а):
shiseido писал(а):
Oks писал(а):Какая разница где проживал ребенок, у некоторых такие Домины в СТ стоят, что удобства, которые там есть, по сравнению с вашей мелкогабаритной городской квартиркой, Вам и не снились.

Факт. Всё это сейчас нам скармливает СМИ - дети там насмерть замёрзли, умерли, с открытой формой туберкулёза....Малахов буквально через день лапочет....как будто раньше такого не было. Я прекрасно знаю как всё было.

Доктор? Статист?

Первое.

И, возможно 20 лет назад, на мой взгляд ещё и похуже случаи были. Только ж тогда это так не освещалось. СМИ не такие "горластые" были (если они вообще были)))...а так - всё это было...
Последний раз редактировалось shiseido Пн мар 04, 2013 19:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: По факту смерти ребенка в Дмитрове возбуждено дело

Сообщение shiseido » Пн мар 04, 2013 19:08 pm

mischkagammi писал(а):
shiseido писал(а):Меня тоже коробит, когда про людей говорят "дохнут пачками

Ещё хуже будет коробить, когда к вам домой будут в любое время суток ювенальщики эти вламываться и проверять, а сходили ли ваши дети на горшок...конечно всё утрирую, но, думаю мысль понятна.
Карла писал(а):


Странная у вас логика - испытывая неприязнь к введению ювенальной юстиции, вы прямо-таки с наслаждением рассуждаете о том, кому жить, а кому - нет. Не из-за того ли, что есть такие циники как вы, и будут "ювенальщики вламываться и проверять".

Где вы увидели, что я тут рассуждаю о том, кому жить?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика