???????? ???????????????? ?? ????????

пожар в психоневралогическом интернате

Самые главные события в режиме online!

пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Радуга » Пт апр 26, 2013 7:26 am

http://news.mail.ru/inregions/center/50 ... frommail=1
Жертвами пожара в психоневрологическом интернате в Дмитровском районе Подмосковья, по предварительным данным, стали 38 человек, из них два медработника. Причиной трагедии называют короткое замыкание.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm


Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Карла » Пт апр 26, 2013 7:54 am

Это ужасно... :( :( :(
Карла
 

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Радуга » Пт апр 26, 2013 7:56 am

Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение gosha » Пт апр 26, 2013 8:33 am

В Подмосковье суббота, 27 апреля, объявлена траурным днем в связи с пожаром в психиатрической лечебнице №14 в поселке Раменский. В результате возгорания погибли от 36 до 38 человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/04/2013/855810.shtml
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Anne-Marie » Пт апр 26, 2013 8:45 am

Очень жаль людей... По тв озвучили,что на окнах были решетки ... Неужели обязательно из больничных учереждений-диспансеров делать "клетки",из которых невозможно выбраться...просто ужас...
Anne-Marie
 

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Карла » Пт апр 26, 2013 8:55 am

Anne-Marie писал(а):Очень жаль людей... По тв озвучили,что на окнах были решетки ... Неужели обязательно из больничных учереждений-диспансеров делать "клетки",из которых невозможно выбраться...просто ужас...

В таких диспансерах не только решетки на окнах, а все двери на ключ запирают. И дверей не меньше трех до палаты. А если учесть, что на ночь дают хорошую дозу нейролептиков.... :(
Больница находится по-моему в районе деревни Липино. Там, наверное, и на помощь прибежать некому было.
Это ужасно....УЖАСНО!!!
Карла
 

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение mischkagammi » Пт апр 26, 2013 12:06 pm

Вот некоторые подробности из СМИ.
"В результате пожара в подмосковном психоневрологическом интернате №14 в ночь на пятницу погибли 38 человек. Как сообщает РИА "Новости", здание в поселке Раменский Куликовского сельского поселения Дмитровского района полностью сгорело. Спаслись лишь медсестра и двое пациентов, которых она вывела из горящего здания, - молодой мужчина и пожилая женщина. Всего в корпусе для больных особого режима находился 41 человек, из них трое медработников. Список погибших опубликован на сайт МЧС.

На окнах сгоревшего здания были установлены решетки. "Большинство погибших найдены на кроватях, по всей видимости, они даже не пытались спастись", - сказал источник РИА "Новости" в правоохранительных органах. СКР возбудил дело по статье 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). "Следствием рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие", - говорится в сообщении СКР.

Информация о возгорании поступила в 02:23. К моменту прибытия первых пожарных подразделений одноэтажное кирпичное здание больницы было полностью охвачено огнем. Ликвидировать открытое горение удалось в 04:48. "Дорога от пожарной до клиники заняла около часа, потому что закрытой оказалась переправа, обеспечивающая прямой путь от пожарной части до больницы. Если бы переправа была открыта, дорога заняла бы 20 минут", - отметили в МЧС.

Площадь пожара составила 420 квадратных метров. В здании сработала пожарная сигнализация, дежурная медсестра пыталась потушить огонь самостоятельно, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых. "После срабатывания сигнализации медсестра вышла в коридор, нашла там больного и увидела огонь в конце коридора. Она пыталась потушить возгорание, но, не справившись, вывела двух пациентов", - рассказал Дешевых.

По его данным, плановая проверка пожарной безопасности проводилась в клинике в январе 2012 года. "Были выявлены нарушения режимного характера: отсутствовали плафоны на лампах, указатели выхода не везде были, затруднен проезд к пожарному водопроводу. В августе была повторная проверка - все нарушения были устранены", - сказал Дешевых.

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев проводит оперативное совещание на месте пожара. В субботу в области будет объявлен траур."
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт апр 26, 2013 12:44 pm

Я в шоке.
Во первых жалко этих людей-и жизнь была страшная и смерть-ужасной.
Но на данный момент мне ещё жалко очень других людей.Тех,кто стоял в очереди на получение места для своего родственника.
Дело в том,что у нас и так проблемы с больницами психиатрическими.Мест там как правило нет.Очереди для того,что бы положить туда человека на два месяца.И платно,на коммерческой основе-тоже очереди.Суть очереди кстати сейчас обьясню:варианта два,первый это тот кто на очереди ждёт,когда у кого то закончатся положеные государством два месяца и родственники заберут своего больного и освободится место,но вот тут то начинается самое интересное,услышав о том,что пришла пора забирать родственника больного люди впадают в панику и пытаются всеми доступными методами уговорить врача его там оставить,потому как за два месяца родственники или родственник немного приходит в себя,начинает более-менее нормально спать,в квартире уборку генеральную сделали и тут опять добро пожаловать в ад..естественно,что человек приходит в ужас и начинает добиваться того,что бы больного оставили в больнице под присмотром персонала-я видела своими собственными глазами как всё это происходит и что скрывать побывала в шкуре этих людей и очень хорошо их понимаю..второй вариант-это когда место освобождается по причине смерти пациента..а умирают там часто-конвеер..
И вот если близкий человек не в адеквате,то по сути расхлёбывать и расхлёбывают это сами семьи,в которых такие больные.И семьи рушаться..и люди теряют здоровье..а государству-насрать.Я когда у меня с отцом случилось "это" я пришла в социальную помощь и говорю а как я должна жить..как мне работать..я не могу быть 24 часа в сутки на стрёме и в напряге..Знаете что мне ответили?Живите на отцовскую пенсию..То есть я и он должны были на 9000 рублей заплатить за коммунальные услуги,купить х**ову гору памперсов и лекарств,еду.А ещё в таких случаях государство выделяет 1100 рублей в месяц человеку ухаживающему за таким больным,но этот человек внимание! не должен являться родственником больного и не иметь никакого дохода.То есть бытьнапример учащимся 11 класса.И вот что бы получить 1100 рублей вы должны найти такого человека и сбрать кучу справок и тогда ему выплатят эти деньги.А родственникам-не положено.
И вот я понимаю сейчас,что новую больницу вряд ли будут стоить..зачем,когда есть деньги можно устроить в частную психиатрическую больницу с оплатой 80000 рублей в месяц..а простой народ пусть как нибудь сам с проблемами разбирается..
Я извиняюсь за сумбурность,но что то задело меня..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт апр 26, 2013 12:48 pm

mischkagammi писал(а):"Большинство погибших найдены на кроватях, по всей видимости, они даже не пытались спастись",


Конечно-не пытались..на ночь там вкалывают препараты сильно понижающие давление,что б пациенты не шастали по ночам..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение USS(e)R » Пт апр 26, 2013 14:25 pm

В Липино хоть обзвонись пожарным, что толку? Какой-то переезд перекрыли и ехали в объезд 40 минут.
Думаю, мы (как общество) обязаны ставить автоматические системы пожаротушения в местах, где люди изначально находятся в условиях, при которых помочь себе не могут - типа домов престарелых, больницах, тюрьмах. Не мешали бы эти системы в детсадах и школах. Причем работать системы должны и пассивно - без магистрального электричества.
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение TOS™ » Пт апр 26, 2013 15:39 pm

Пишут, что сигнализация сработала, но пожарка ехала из Дмитрова час, в объезд, т.к. паромная переправа в Карманово не работала из-за паводка и из Запрудни пожарка подъхать не могла.

Кто бы мне объяснил, какой, нахрен, паводок на канале?! :twisted:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Карла » Пт апр 26, 2013 16:50 pm

Со стороны Дмитровского района близкая пожарная часть была в Рогачево и в Дмитрове. За 20 минут однозначно не доедут.
Район Дмитровский, телефоны в больнице с кодом Дубны.
Даже не знаю, где там переправа через канал, кроме как перед Дубной.
Учитывая то, что написала Случайно заглянувшая, ( там самые критические больные) и крайнюю удаленность Липино - шансов спастись нет даже во время дневного отдыха. :cry:
Последний раз редактировалось Карла Пт апр 26, 2013 17:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Maxim » Пт апр 26, 2013 16:54 pm

В той стороне переправы только в Дубне и Мельдино. Зимой работает только понтонная переправа в Дубне.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение shiseido » Пт апр 26, 2013 17:33 pm

Там лежат люди полностью накаченные транквилизаторами, седативными и снотворными. Лошадиные дозы смеси этих препаратов, вкалываемые им на ночь, позволяют этим больным оставаться трупами ещё в этом мире - разбудить их невозможно. Точно так же как и транспортировать их в случае форс-мажорных обстоятельств - таких людей с полной миорелаксацией могут таскать на себе только очень здоровые мужчины....
USS(e)R писал(а):Думаю, мы (как общество) обязаны ставить автоматические системы пожаротушения в местах, где люди изначально находятся в условиях, при которых помочь себе не могут - типа домов престарелых, больницах, тюрьмах. Не мешали бы эти системы в детсадах и школах. Причем работать системы должны и пассивно - без магистрального электричества.

Конечно. В таких заведениях только автономные системы пожаротушения. Вопрос финансирования.
В современных ТЦ и других зданиях (клубах, ресторанах и т.д.) уже ставят их давно. Поэтому и различные тёрки по поводу курения..- система может сработать.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение frezer » Пт апр 26, 2013 17:46 pm

И куча лицемерия от тех, кто в ответе за этот бардак. Ещё раз - в ответе! Сколько ещё будет жертв?!
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение tatitam » Пт апр 26, 2013 17:47 pm

9 млн руб было выделено в 2012 году на модернизацию системы противопожарной безопасности сгоревшей в Подмосковье психоневрологической клиники, сообщила журналистам в пятницу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
http://news.rambler.ru/18778247/

Если вспомнить, что ВВГ в прокуратуру уже вызывали на тему семейственности в структурах власти, вспомнить количество обращений граждан по поводу качества дорог, медицины, застройки и проч. - И - вспомнить инфу о вилле на испанском побережье к 60-летию "папы" и проч. блага, нажитые непосильным трудом, то получается , что ускоренное изыскание схем отмывки лавандосов приводит к циничному "сжечь!" ?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение TOS™ » Пт апр 26, 2013 17:54 pm

tatitam писал(а):9 млн руб было выделено в 2012 году на модернизацию системы противопожарной безопасности сгоревшей в Подмосковье психоневрологической клиник


Жесть... Там красная цена всей этой системы не более 2 лямов, при условии что она полностью автоматическая. :shock:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Карла » Пт апр 26, 2013 18:02 pm

TOS™ писал(а):Жесть... Там красная цена всей этой системы не более 2 лямов, при условии что она полностью автоматическая. :shock:

Да не просто жесть... Совпадения странные... :evil: :evil: :evil:
Карла
 

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение shiseido » Пт апр 26, 2013 18:33 pm

TOS™ писал(а):
tatitam писал(а):9 млн руб было выделено в 2012 году на модернизацию системы противопожарной безопасности сгоревшей в Подмосковье психоневрологической клиник


Жесть... Там красная цена всей этой системы не более 2 лямов, при условии что она полностью автоматическая. :shock:

Они в своём популизме уже все палки перегнули - так сразу б написали, 99 лямов, чё мелочится-то? То этот свистун Воробьёв свистит на всех углах о своих выдуманных запретах-остановках многоэтажного строительства - за ним нет ни одного принятого законопроекта, всё бежит впереди паровоза, лишь бы людям рты заткнуть да себе лайков нарисовать...а что дальше будет, им по фигу, дураки.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Радуга » Пт апр 26, 2013 19:39 pm

Мы иногда доезжали до этого посёлка. Там при въезде в посёлок, с левой стороны пару-тройку лет назад был пожарный гараж с машиной и скорая своя была. Теперь получается ближайшая пожарная часть - это Рогачево?
Луговой, Куликово, Насадкино, Раменье, Липино, Мельчевка - это только крупные населённые пункты, без пожарных постов :(
И весь этот край на торфяниках...
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение maer » Пт апр 26, 2013 19:40 pm

Только понимаешь ли, ВВГ стал: ,,лучшим главой муниципалитета РФ ", как на тебе, такой ,,знаковый подарок"!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Радуга » Пт апр 26, 2013 19:47 pm

maer писал(а):Только понимаешь ли, ВВГ стал: ,,лучшим главой муниципалитета РФ ", как на тебе, такой ,,знаковый подарок"!


По радио говорили, что после того, как туда съездил Воробьёв, срочно стали латать дорогу в том направлении. Вероятно господ проверяющих сильно трясёт на ямах.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение tatitam » Пт апр 26, 2013 20:31 pm

...
Последний раз редактировалось tatitam Пт апр 26, 2013 22:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Oks » Пт апр 26, 2013 20:54 pm

Жалко людей очень, но отвертятся опять и наш глава и начальник зравоохранения нашего. 100% обвинят главврача диспансера. А тем временем нашу больничку - территорию марафетят, трупы свозят в Дмитров, ждут телевидение, а может оно уже и приезжало :(
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: пожар в психоневралогическом интернате

Сообщение Maxim » Пт апр 26, 2013 20:59 pm

TOS™ писал(а):Жесть... Там красная цена всей этой системы не более 2 лямов, при условии что она полностью автоматическая. :shock:

Так судя по всему распили по полной, если там вообще никакой системы не было.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика