???????? ???????????????? ?? ????????

Просьба помочь связаться с людьми

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 0:05 am

В ночь с 26 на 27 октября в одном из кафе по улице Загорской в Дмитрове повздорили два посетителя питейного заведения – 22-летний безработный и 36-летний электрик, оба местные жители. Об этом сообщает «БалтИнфо», не уточняя причину ссоры.

С целью выяснения отношений мужчины вышли на улицу, где 22-летний участник конфликта достал нож и попытался пырнуть им своего соперника. В ответ мужчина достал травматический пистолет, из которого для начала сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем пальнул в грудь нападавшему. В результате полученного огнестрельного ранения парень скончался на месте.

В материале уточняется, что стрелявший сам вызвал к месту событий скорую помощь и полицию. Также известно, что травматическим оружием он владеет на законных основаниях.

По предварительным данным, убийство произошло в результате самообороны. Однако, чтобы доказать свою невиновность мужчине, учитывая «совершенство» нашего правосудия, придется очень постараться.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении стрелявшего мужчины, — приводит источник слова официального представителя подмосковного Следственного комитета Ольги Макаровой. – В ходе следствия будет дана объективная оценка всем обстоятельствам произошедшего».
http://www.dmitrov.su/news/all/37/3775/

Человек, если верить этой публикации, очевидно воспользовался своим правом на необходимую оборону, сделав это образцово-показательным образом, но его теперь обяжут доказывать, что он не верблюд. Возбуждать уголовные дела в отношении подобных очевидных случаев самообороны против защищавшегося — уже по самому факту — подрывать право граждан на самозащиту, даже если это дело развалится не доходя до суда, заставив человека потратить на это огромное объёмы времени, денег и жизненных сил.

Если уж и возбуждать дело по таким очевидным случаям, то в отношении нападавшего, обязывая его родственников из наследства компенсировать возникший ущерб на патроны, временные затраты, расходы следственных, медицинских и судебных органов + моральный ущерб защищавшемуся.

С текущей правоприменительной практикой нужно что-то делать. Какие будут рекомендации нормативного свойства?

Кроме того, обращаюсь к нашим единомышленникам в регионе с просьбой дать нашей организации (+7-916-170-23-30 [email protected]) контакты защищавшегося человека или его близких, чтобы можно было с ними оперативный контакт установить и в случае необходимости развернуть кампанию по его правозащите.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки


Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Remkompmaster » Пт ноя 08, 2013 10:08 am

Igor Shmelev писал(а):В ночь с 26 на 27 октября в одном из кафе по улице Загорской в Дмитрове повздорили два посетителя питейного заведения – 22-летний безработный и 36-летний электрик, оба местные жители. Об этом сообщает «БалтИнфо», не уточняя причину ссоры.

С целью выяснения отношений мужчины вышли на улицу, где 22-летний участник конфликта достал нож и попытался пырнуть им своего соперника. В ответ мужчина достал травматический пистолет, из которого для начала сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем пальнул в грудь нападавшему. В результате полученного огнестрельного ранения парень скончался на месте.

В материале уточняется, что стрелявший сам вызвал к месту событий скорую помощь и полицию. Также известно, что травматическим оружием он владеет на законных основаниях.

По предварительным данным, убийство произошло в результате самообороны. Однако, чтобы доказать свою невиновность мужчине, учитывая «совершенство» нашего правосудия, придется очень постараться.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении стрелявшего мужчины, — приводит источник слова официального представителя подмосковного Следственного комитета Ольги Макаровой. – В ходе следствия будет дана объективная оценка всем обстоятельствам произошедшего».
http://www.dmitrov.su/news/all/37/3775/

Человек, если верить этой публикации, очевидно воспользовался своим правом на необходимую оборону, сделав это образцово-показательным образом, но его теперь обяжут доказывать, что он не верблюд. Возбуждать уголовные дела в отношении подобных очевидных случаев самообороны против защищавшегося — уже по самому факту — подрывать право граждан на самозащиту, даже если это дело развалится не доходя до суда, заставив человека потратить на это огромное объёмы времени, денег и жизненных сил.

Если уж и возбуждать дело по таким очевидным случаям, то в отношении нападавшего, обязывая его родственников из наследства компенсировать возникший ущерб на патроны, временные затраты, расходы следственных, медицинских и судебных органов + моральный ущерб защищавшемуся.

С текущей правоприменительной практикой нужно что-то делать. Какие будут рекомендации нормативного свойства?

Кроме того, обращаюсь к нашим единомышленникам в регионе с просьбой дать нашей организации (+7-916-170-23-30 [email protected]) контакты защищавшегося человека или его близких, чтобы можно было с ними оперативный контакт установить и в случае необходимости развернуть кампанию по его правозащите.

Человек нарушил закон, за что и понесёт ответственность. Запрещено стрелять из травматического оружия в грудь и голову! Можно только по конечностям.
Аватара пользователя
Remkompmaster
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 20:57 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 08, 2013 10:32 am

Remkompmaster писал(а):Человек нарушил закон, за что и понесёт ответственность. Запрещено стрелять из травматического оружия в грудь и голову! Можно только по конечностям.

Человек защищал свою жизнь. Тем более, что он не превысил пределов необходимой самообороны. Другое дело, что зацепиться можно за то, что он был (как и нападавший) в состоянии алкогольного опьянения.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение mixas » Пт ноя 08, 2013 10:36 am

чего он пьяный с собой травмат таскает.... это срок!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт ноя 08, 2013 10:57 am

:mrgreen: судьи блин...
Судите меня 12, чем несите 4
Человеку удачи!
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 11:01 am

Remkompmaster писал(а):Человек нарушил закон, за что и понесёт ответственность. Запрещено стрелять из травматического оружия в грудь и голову! Можно только по конечностям.

Приведите мне пункт закона, где это написано. Могу сразу Вас расстроить, что это нигде не написано.
Человек, судя по тексту, действовал строго согласно закона и в ситуации явной угрозы жизни и здоровью.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 11:03 am

mixas писал(а):чего он пьяный с собой травмат таскает.... это срок!

Приведите мне пункт закона, где это написано. Если бы его подобрали полицейские в непотребном состоянии с оружием, то это максимум административка и штраф, даже на лишение лицензии не тянет.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 11:04 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а)::mrgreen: судьи блин...
Судите меня 12, чем несите 4
Человеку удачи!

Полностью согласен! Помогите установить связь с ним и его близкими. У нашей организации есть опыт правозащитной деятельности при случаях самообороны.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение mixas » Пт ноя 08, 2013 11:11 am

Igor Shmelev писал(а):
mixas писал(а):чего он пьяный с собой травмат таскает.... это срок!

Приведите мне пункт закона, где это написано. Если бы его подобрали полицейские в непотребном состоянии с оружием, то это максимум административка и штраф, даже на лишение лицензии не тянет.

а почему я тут Вам должен что-то приводить?
Он человека на тот свет отправил, а Вы его выгораживаете... Умники ходят в Славянку со стволами, напьются дешевой синевы и людей стреляют... а мы тут будем думать как его от тюрьмы спасти.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 08, 2013 11:21 am

Igor Shmelev писал(а):
mixas писал(а):чего он пьяный с собой травмат таскает.... это срок!

Приведите мне пункт закона, где это написано. Если бы его подобрали полицейские в непотребном состоянии с оружием, то это максимум административка и штраф, даже на лишение лицензии не тянет.

Вот ответ юриста на похожий вопрос:
http://www.9111.ru/questions/q2657085-noshenie-travmaticheskogo-orugiya.html
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 11:23 am

mixas писал(а):а почему я тут Вам должен что-то приводить?
Он человека на тот свет отправил, а Вы его выгораживаете... Умники ходят в Славянку со стволами, напьются дешевой синевы и людей стреляют... а мы тут будем думать как его от тюрьмы спасти.

Вы мне ничего не должны, но если Вы утверждаете, что он нарушил закон, то приведите пункт, который он нарушил.
Вы видели, что он был "до синевы"?
Разговор идёт не о "выгораживании", а о соблюдении законных прав человека на защиту жизни и здоровья. Почитайте законодательство, прежде чем писать глупости.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 11:26 am

Ил-2 писал(а):
Igor Shmelev писал(а):
mixas писал(а):чего он пьяный с собой травмат таскает.... это срок!

Приведите мне пункт закона, где это написано. Если бы его подобрали полицейские в непотребном состоянии с оружием, то это максимум административка и штраф, даже на лишение лицензии не тянет.

Вот ответ юриста на похожий вопрос:
http://www.9111.ru/questions/q2657085-noshenie-travmaticheskogo-orugiya.html

Совершенно правильно написано.
Но лицензии (на сколько я понял из статьи) данных гражданин не был лишён, стрелял в состоянии необходимой обороны (его оппонент достал нож). Т.ч. на лицо полное выполнение требований нашего законодательства.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 08, 2013 11:28 am

У нас только сейчас ГД озаботилась ответственностью граждан за ношение бюоевого и травматического оружия в состоянии алкогольного опьянения. да и предлагается ответственность отнюдь не уголовная, а в виде штрафов:
Должностных лиц в этом случае предлагается наказывать штрафом от 15 до 20 тысяч рублей, либо лишением права владеть оружием на срок до полугода. Рядовых граждан заставят заплатить в доход государства от 2 до 5 тысяч рублей.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 08, 2013 11:30 am

Igor Shmelev писал(а):Совершенно правильно написано.
Но лицензии (на сколько я понял из статьи) данных гражданин не был лишён, стрелял в состоянии необходимой обороны (его оппонент достал нож). Т.ч. на лицо полное выполнение требований нашего законодательства.

Это может быть и хорошо для данного, так сказать, гражданина в частности, но плохо для всего общества в целом. В конце концов, этот защищавшийся своим котелком должен был думать о том, что будучи вооруженным он будет употреблять спиртные напитки. Его счастье, что сейчас нет серьезной ответственности за подобное нарушение.
http://svpressa.ru/society/article/40775/
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 12:06 pm

Ил-2 писал(а):
Igor Shmelev писал(а):Совершенно правильно написано.
Но лицензии (на сколько я понял из статьи) данных гражданин не был лишён, стрелял в состоянии необходимой обороны (его оппонент достал нож). Т.ч. на лицо полное выполнение требований нашего законодательства.

Это может быть и хорошо для данного, так сказать, гражданина в частности, но плохо для всего общества в целом. В конце концов, этот защищавшийся своим котелком должен был думать о том, что будучи вооруженным он будет употреблять спиртные напитки. Его счастье, что сейчас нет серьезной ответственности за подобное нарушение.
http://svpressa.ru/society/article/40775/

Кстати, в статье ничего не сказано про то, что стрелявший был пьян. Он мог присутствовать в кафе, но не употреблять алкоголь. Сам так часто попадаю, если за рулём.
Для того, чтобы привлекать человека к отвественности за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения надо вводить пороговые значения, как это сделано для водителей.
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Remkompmaster » Пт ноя 08, 2013 12:07 pm

Приведите мне пункт закона, где это написано. Могу сразу Вас расстроить, что это нигде не написано.

Да вы что? Уверенны? В грудь нельзя стелять, если стреляешь по женщине, а в голову нельзя стрелять вообще всем. Когда-то давно, я работал в охране и нас ой как дрючили по этим вопросам.
Аватара пользователя
Remkompmaster
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 20:57 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Remkompmaster » Пт ноя 08, 2013 12:10 pm

Igor Shmelev А вы там были, когда это всё происходило?
Аватара пользователя
Remkompmaster
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 20:57 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение shiseido » Пт ноя 08, 2013 12:11 pm

mixas писал(а):чего он пьяный с собой травмат таскает.... это срок!

Да задолбали они со своей травматикой. То в Яхроме в кафе начали хреначить...
Тут на той неделе, по словам знакомой, один вечером из электрички на вокзале вышел и пошло...
Ну где ещё показать можно, да дурь спустить? :|
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение gosha » Пт ноя 08, 2013 12:27 pm

Remkompmaster писал(а):Когда-то давно, я работал в охране и нас ой как дрючили по этим вопросам.

Что значит дрючили? По головам вечерком стрелял? :D
Чуть чуть тут вопрос спорный, умышленно может быть стрелять и нельзя. А вот в целях самообороны - вполне можно. Правда труп конечно надо оперативно ныкать.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 08, 2013 12:29 pm

Igor Shmelev писал(а):Кстати, в статье ничего не сказано про то, что стрелявший был пьян. Он мог присутствовать в кафе, но не употреблять алкоголь. Сам так часто попадаю, если за рулём.

Ага. Он там, наверное, ночью манную кашу ел. 8)
Для того, чтобы привлекать человека к отвественности за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения надо вводить пороговые значения, как это сделано для водителей.

Это не нам решать. На то есть специалисты-наркологи и психологи. Пусть они определяют допустимую степень.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Igor Shmelev » Пт ноя 08, 2013 12:47 pm

Remkompmaster писал(а):
Приведите мне пункт закона, где это написано. Могу сразу Вас расстроить, что это нигде не написано.

Да вы что? Уверенны? В грудь нельзя стелять, если стреляешь по женщине, а в голову нельзя стрелять вообще всем. Когда-то давно, я работал в охране и нас ой как дрючили по этим вопросам.

Уверен, в отличии от Вас я знаю законодательство связанное с оружейной тематикой.
Вас начальство "дрочило" для прикрытия собственной жопы, а не Вашей безопасности.

shiseido писал(а):Да задолбали они со своей травматикой. То в Яхроме в кафе начали хреначить...
Тут на той неделе, по словам знакомой, один вечером из электрички на вокзале вышел и пошло...
Ну где ещё показать можно, да дурь спустить? :|

А при чём здесь "инструмент"? Вы же не кричите "достали эти ложки, итак все толстые", тоже самое и с "травматикой". Надо разбирать каждый случай.

Remkompmaster писал(а):Igor Shmelev А вы там были, когда это всё происходило?

Нет, не присутствовал, иначе не искал бы контакты этих людей. Выводы сделан из написанного в статье (ссылка приведена). Опровержений от МВД не было, значит материал подан правильно.

Ил-2 писал(а):
Igor Shmelev писал(а):Кстати, в статье ничего не сказано про то, что стрелявший был пьян. Он мог присутствовать в кафе, но не употреблять алкоголь. Сам так часто попадаю, если за рулём.

Ага. Он там, наверное, ночью манную кашу ел. 8)

А почему бы и нет. Пришёл с кем-нибудь или приехал с кем-нибудь. У меня такие случаи бывали не раз, что присутствую в кафе или ресторане, все выпивают, я нет, т.к. за рулём.

Ил-2 писал(а):
Для того, чтобы привлекать человека к отвественности за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения надо вводить пороговые значения, как это сделано для водителей.

Это не нам решать. На то есть специалисты-наркологи и психологи. Пусть они определяют допустимую степень.

Согласен, определять должны специалисты, но это должно быть прописано в законе, а не определяться "на глаз".
Igor Shmelev
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 0:01 am
Откуда: отМорозки

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение правда » Пт ноя 08, 2013 12:50 pm

Remkompmaster писал(а):нас ой как дрючили.

Это потому что ты неудачник по жизни!
правда
 

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Remkompmaster » Пт ноя 08, 2013 12:50 pm

Нет, не присутствовал, иначе не искал бы контакты этих людей.

Тогда не надо ля-ля разводить. На заборе тоже много чего написано!
Аватара пользователя
Remkompmaster
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 20:57 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Remkompmaster » Пт ноя 08, 2013 12:52 pm

Remkompmaster писал(а):
Нет, не присутствовал, иначе не искал бы контакты этих людей.

Тогда не надо ля-ля разводить. На заборе тоже много чего написано!

Уверен, в отличии от Вас я знаю законодательство связанное с оружейной тематикой

Хреново видать знаете, раз уверены, что в голову можно стрелять!
Последний раз редактировалось Remkompmaster Пт ноя 08, 2013 13:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Remkompmaster
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 20:57 pm

Re: Просьба помочь связаться с людьми

Сообщение Remkompmaster » Пт ноя 08, 2013 12:54 pm

gosha писал(а):
Remkompmaster писал(а):Когда-то давно, я работал в охране и нас ой как дрючили по этим вопросам.

Что значит дрючили? По головам вечерком стрелял? :D
Чуть чуть тут вопрос спорный, умышленно может быть стрелять и нельзя. А вот в целях самообороны - вполне можно. Правда труп конечно надо оперативно ныкать.

Дрючили - это значит заставляли учить обязанности и права по применению спец-средств и оружия.
Стрелять в голову нельзя даже в целях самообороны.
Последний раз редактировалось Remkompmaster Пт ноя 08, 2013 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Remkompmaster
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 20:57 pm

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика