???????? ???????????????? ?? ????????

"Наш" ответ

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

"Наш" ответ

Сообщение PS » Вс июн 26, 2005 13:21 pm

23.06.05 на "Дмитровском народе" появилась заметка об акции (линк в мкомм-сети) проведённой "Нашими" на пруду на Инженерной в память погибших на Великой Отечественной. В тот же день, в "Прямом эфире" на СМТ, г-жа Зуева не очень лицеприятно отозвалась о деятельности "Наших" в городе. Судя по всему "нашисты" восприняли информацию и решили "раскрыться". Фотоотчёт "Наших"

К сожалению в комментариях к фотографиям несколько смещены акценты. Насколько я помню интервью Зуевой она рассказывала о неком "тимуровском" движении в его новой реинкарнации. В этом же контексте и были слова о том что "Наши" не ответили на призыв помочь ветеранам. Свечи и построения на стадионах это конечно хорошо, но "тимуровцы" по сравнению с флешмоберами выигрывают.

Но сам факт появления информации уже радует. Ждём ответного хода от УПДМ.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Re: "Наш" ответ

Сообщение Dubon » Пн июн 27, 2005 13:26 pm

PS писал(а):23.06.05 на "Дмитровском народе" появилась заметка об акции (линк в мкомм-сети) проведённой "Нашими" на пруду на Инженерной в память погибших на Великой Отечественной. В тот же день, в "Прямом эфире" на СМТ, г-жа Зуева не очень лицеприятно отозвалась о деятельности "Наших" в городе. Судя по всему "нашисты" восприняли информацию и решили "раскрыться". Фотоотчёт "Наших"

К сожалению в комментариях к фотографиям несколько смещены акценты. Насколько я помню интервью Зуевой она рассказывала о неком "тимуровском" движении в его новой реинкарнации. В этом же контексте и были слова о том что "Наши" не ответили на призыв помочь ветеранам. Свечи и построения на стадионах это конечно хорошо, но "тимуровцы" по сравнению с флешмоберами выигрывают.

Но сам факт появления информации уже радует. Ждём ответного хода от УПДМ.


Ну, собрали человек 200 (УДМ, уверен, может мобилизовать, в самые короткие сроки, на порядок больше малолетних активистов), ну построились, помахали власовскими флагами... А на трибунах... Никому эта акция не нужна, кроме руководителей местного отделения, поставивших себе "галочку" для отчёта перед вышестоящими "нашистами".
Да, нам необходимо национальное молодёжное движение. Но строиться оно должно не на аморфных "демократических" и "антифашистских" принципах, а на действительно понятных большинству консолидирующих и мобилизующих идеях.
И всё же... в противостоянии УДМ - "Наши", последние мне импонируют хотя бы тем, что не запачкались дружбой с пиндосами и другой нечестью, столь часто наведывающейся в гости к дмитровским "комсомольцам", не поддерживают деструктивные инокультурные течения в среде нашей молодёжи, не болеют «дмитровопупизмом»...
Эх...! Как бы хотелось верить, что хотя бы 5 - 10% ребят-"нашистов", искренни в своих действиях. Но...
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Сообщение Чувак » Пн июн 27, 2005 21:32 pm

Несколько вопросов.
Что за понятные идеи, которые консолидируют и мобилизуют большинство?
Так называемый власовский флаг, это флаг страны в которой ты живёшь? И является Андреевский флаг также власовским?
Сколько процентов вступающих в комсомол, в 70-80 г.г., были искренни?
Сколько руководителей ВЛКСМ свято верили в идею и были искренни?
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Dubon » Пн июн 27, 2005 23:13 pm

Чувак писал(а):Несколько вопросов.
Что за понятные идеи, которые консолидируют и мобилизуют большинство?
Так называемый власовский флаг, это флаг страны в которой ты живёшь? И является Андреевский флаг также власовским?
Сколько процентов вступающих в комсомол, в 70-80 г.г., были искренни?
Сколько руководителей ВЛКСМ свято верили в идею и были искренни?

Прекращаем мне "тыкать". Надоело!
Флаг моей Родины - Красное Знамя Великой Победы.
"Консолидирующие идеи"? Социальная справедливость! Кто-то против?
Вопрос про ВЛКСМ к чему? Если верили многие, значит "Наши" до комсомола не дотягивают, комсомол для Чувака-антисоветчика - это плохо, значит "Наши" - хуже плохого? Если верили 5-10%, значит комсомол и "Наши" в этом схожи, значит "Наши" - просто плохо? Ну и...?
Если я скажу "красное", Чувак скажет "белое". Я - "горячее", он - "холодное"... Сказать что угодно, лишь бы со мной поспорить? Надоело!
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Сообщение Чувак » Пн июн 27, 2005 23:55 pm

:lol:
Т.к. мы отошли от темы, последний свой пост удалил.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение королева марго » Сб июл 02, 2005 1:05 am

[quote="Dubon"]["Консолидирующие идеи"? Социальная справедливость! Кто-то против?
quote]

Социальная справедливость это миф, придуманный утопистами! Как утопическе идеи могут консолидировать кого-то?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Dubon » Сб июл 02, 2005 10:14 am

королева марго писал(а):
Dubon писал(а):["Консолидирующие идеи"? Социальная справедливость! Кто-то против?
quote]

Социальная справедливость это миф, придуманный утопистами! Как утопическе идеи могут консолидировать кого-то?


Социальная справедливость "миф"?! Ну и х.. с ней! Так получается? Будем тянуть одеяло на себя, стараться урвать кусок пожирнее, ну а на сограждан, которые в силу каких-то причин, оказались аутсайдерами в процессе естественного отбора (вот дожили!), нам глубоко... Это их проблемы?!
Такие "неутопические" идеи, безусловно, консолидируют нацию.
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Сообщение Jekyll » Сб июл 02, 2005 11:22 am

королева марго писал(а): Социальная справедливость это миф, придуманный утопистами! Как утопическе идеи могут консолидировать кого-то?


Что такое, по-твоему, "социальная справедливость" ?
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Perez_Rocoto » Сб июл 02, 2005 16:15 pm

От каждого - по способностям, каждому - по труду.
Кто против?
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Jekyll » Сб июл 02, 2005 16:41 pm

Латинос писал(а):От каждого - по способностям, каждому - по труду.
Кто против?


Да прекращай уже лозунгами говорить :)

Поясни нормальным языком, общедоступным. Как ты понимаешь "социальную справедливость".
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Perez_Rocoto » Вс июл 03, 2005 1:57 am

Вовсе не призываю грабить награбленное, хотя, как кто-то написал, я не доволен тем, что Ходорковкий сидит в тюрьме. Один.
Социальную справедливость понимаю именно так, как в том анекдоте - чтобы не было бедных. Хоть анекдот и антисоветский, но на моей памяти в СССР - в "семидесятые-восьмидесятые годы прошлого столетия" - всё так и было. Немножко демократизации Советской власти действительно не помешало бы, но только не идеологической, а экономической - то, что сейчас делают китайцы. Но основой здоровья нации, по-моему, после ликвидации голода и безграмотности является здоровый моральный климат в стране. Что и имело место. Чего нет сейчас. Я уже говорил в каком-то топике, что работающие люди в крупных городах (и я в том числе) с материальной точки зрения сейчас живут здорово лучше, чем при Советах. Однако мы являемся мировыми лидерами по количеству самоубийств на душу населения. "Средний" русский мужик не переживает пятидесяти девяти лет. Всё это является прямым следствием насаждаемой государством (настаиваю - государством, потому что в России никто, кроме государства, никогда не мог ничего насаждать) идеологии потребления. Индивидуального потребления. В СССР слово "индивидуализм" было ругательным, сейчас оно стало лозунгом. Но и сейчас, и тогда в России это слово трактовалось и трактуется несколько иначе, чем на Западе. У нас это означает - "человек человеку волк". Там - "я надеюсь в первую очередь на себя, и благодаря этому моя страна может рассчитывать на меня." Если уж жить при индивидуализме, то я - за западный индивидуализм. Хорошо поработал высококвалифицированной головой или руками - хорошо заработал, заплатил хорошие налоги, из которых врач, учитель, солдат и полицейский-милицейский получили хорошую зарплату и хорошо меня и моих детей учат-лечат-защищают, чтобы мы работали еще лучше и зарабатывали для себя и для них еще больше. Вот мое понимание социальной справедливости. Пример - Социалистическое Королевство Швеция, Социалистическая Федеративная Республика Германия, Социалистические Объединенные Арабские Эмираты.
Китайская Народная Республика - пока не пример, в Центре и на Западе Китая ханьцам все еще кушать нечего, Великий Кормчий в свое время хорошо постарался.

Если не лозунгами - больно длинно выходит :).

Возвращаясь к основной теме, скажу, что я был искренним комсомольцем, им в немалой степени остаюсь и сейчас, это легко видеть из написанного выше. Мои друзья-товарищи тоже были искренни в своем стремлении стать полезными Родине, хотя, в отличие от нынешних "Нашистов", не кричали об этом на каждом углу, это было само собой разумеющимся. Юношеский максимализм.
Думаю, что среди членов ЦК ВЛКСМ таких же искренних, как мы - вчерашние школьники, к девяностым уже не осталось - система начала давать сбои, да и все-таки это были люди уже взрослые, искушенные в подковерных битвах, обремененные семьями и не обремененные принципами. В нынешних "Наших" не верю, потому что эта организация создана с совершенно ясными целями - теми же, с которыми Русская Православная Церковь превращается сейчас в "Наших старшего возраста" - власть ищет "национальную идею" в условиях, когда внедрение принципов социальной справедливости означает для конкретных представителей власти прямые убытки. Поэтому для поворота вектора русского бунта, не столько бессмысленного, сколько беспощадного, в сторону от явлений, его ежеминутно порождающих, оптимальным по параметру цена\результат является насаждение меж- и интернациональной розни и подмена структур, формирующих гражданина думающего, на структуры, формирующие гражданина верующего. С другой стороны, нынешние подростки воспитаны уже во времена русского индивидуализма, и это вселяет надежду на то, что ребята соберутся, помашут флажками, получат честно заработанный флаер да и пойдут себе прочь, по пиву. Содержание надписей на флажках протечет сквозь сознание большинства из них, как вода через решето. Ложка мёда в бочке дёгтя. Но расстраивает то, что деньги, которые могли бы быть потрачены на пенсии и вернулись бы в родную экономику в виде платы за картошку и молоко, утекут в Западную экономику в виде платы за очередную плазменную панель в очередном особняке очередного руководителя очередной "молодежной организации" - в этом смысле члены ЦК движения "Наши" от членов ЦК ВЛКСМ не отличаются ничем. А пуще того - самая неудачливая в нынешнем "естественном отборе" часть аудитории "Наших", которая, что ни говорите, сильно коррелирует с наименее образованной ее частью, в конце концов воспримет эти лозунги как руководство к действию. А там и до пивного путча недалеко.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Jekyll » Пн июл 04, 2005 12:58 pm

Латинос писал(а):В нынешних "Наших" не верю, потому что эта организация создана с совершенно ясными целями - теми же, с которыми Русская Православная Церковь превращается сейчас в "Наших старшего возраста" - власть ищет "национальную идею" в условиях, когда внедрение принципов социальной справедливости означает для конкретных представителей власти прямые убытки. Поэтому для поворота вектора русского бунта, не столько бессмысленного, сколько беспощадного, в сторону от явлений, его ежеминутно порождающих, оптимальным по параметру цена\результат является насаждение меж- и интернациональной розни и подмена структур, формирующих гражданина думающего, на структуры, формирующие гражданина верующего.


Про "Наших" ничего не знаю. Т.е. слышал, что проправительственное объединение, и всё. Верить - не верить, личное дело гражданина. Я считаю, что явление подобное "Нашим" это куда лучше, чем дополнительные 15 рублей к пенсии (сколько десятков миллионов пенсионеров у нас в стране?). Почему лучше ?

Русский бунт стихийной природы, он сам по себе не случится, чай не в 18 веке живём - харизматичные бунтари-выскочки будут очень быстро нейтрализованы. Да и общество в определенной степени инертно, одной харизмой бунт не поднять. Значит надо целенаправленно и методично обрабатывать сознание граждан. Убрать сплачивающую людей идею, ценности и установки. Сказать гражданину, что ничего лучше индивидуализма для него нет. И объяснить, что индивидуализм это когда человек человеку - волк. Потом сломать iron curtain и показать невинному сознанию граждан заманчивые "блага" западной культуры. Уничтожить семейные ценности.

Вот, уважаемый Латинос пишет:
"Всё это является прямым следствием насаждаемой государством (настаиваю - государством, потому что в России никто, кроме государства, никогда не мог ничего насаждать) идеологии потребления. Индивидуального потребления."

А я вот что скажу. Государство, как ответственная за страну власть, после распада СССР перестало существовать. Последняя попытка вернуть контроль над страной была 1991 году. Г-н Ельцин&Семья - государственная власть ? Смешно. Куда ни посмотри, всё было оставлено на самотёк. Когда идеология коллективизма была объявлена вне закона, каждый начал жить по собственной выгоде. А всегда ли собственная выгода человека в отдельности совпадает с выгодой государства в целом ? Нет.

И вот, граждане перестали осознавать себя нацией. Люди перестали осознавать себя гражданами страны. Сопротивляться всякого рода "оранжевым" граждане не будут, любая идея попадёт прямо в свято место, которые нынче пусто. То что эта идея будет направлена на дальнейший распад моей страны, я даже не сомневаюсь.

Поэтому, я считаю, что когда власть начинает заполнять умы граждан идеологией направленной на объединение граждан - хорошо для государства. Блин комом - неважно, позже научатся. Деньгам нашли хорошее применение.
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Perez_Rocoto » Пн июл 04, 2005 16:42 pm

Я думаю, что речь в данном случае идет все-таки не о 15 рублях, а о регулярных "коробках из-под ксерокса", судя по масштабам явления и его PR-поддержке. Вот как раз одной из составляющих государственной политики, объединяющей российское общество, в котором традиционной ценностью считалась "любовь к отеческим гробам", могла бы стать государственная программа по "обеспечению достойной старости", подкрепленная массированной кампанией в СМИ. Однако выгоднее оказалось создание организации, которая открыто в своем программном документе ставит своей целью не достижение "счастья для всех, и пусть никто не уйдет обиженным", а поддержку конкретного деятеля, деятельность которого за прошедший период ничего, кроме показного наведения справедливости, а на деле - передела награбленного (Ходорковский), никакой практической пользы России не принесла. И это - консолидирующая идея? Кроме того, опасность "Нашизма" вижу в декларируемом сочетании внутреннего интернационализма с международным национализмом, от которого один шаг к национализму внутреннему, поскольку аутсайдер в дремучем лесу поиска ответа на вопрос "кто виноват" всегда сам проложит тропинку от враждебности заграничного мусульманина к враждебности собственного соседа, который всего-то и отличается от тебя тем, что его предки молились Аллаху. Как эта идеология реально работает в глобальном масштабе, повторюсь, хорошо знают сербы, иракцы, афганцы, список можно продолжать долго.
Согласен, государственной власти в годы номинального присутствия у руля Ельцина не было, зато была группа товарищей, пользующаяся близостью к лицу, находящемуся у руля, и ставящая целью только личное обогащение. Когда гражданин видит, что государственные деятели ведут себя по принципу ЧЧВ, он решает, что он ничем не хуже (собственно, это так и есть), и что ему тоже можно. Именно это считаю насаждением - люди, отождествляемые гражданами с государственной властью, показали всему миру, что в России отныне - человек человеку волк. Чего же ждать от граждан в стране, где всегда был силен государственный патернализм?
Я тоже, как и Вы, считаю, что "когда власть начинает заполнять умы граждан идеологией, направленной на объединение граждан - это хорошо для государства." Но в данном случае я не вижу такой цели в действиях государства. Что вижу - см. выше. Повторюсь еще раз - вместе с уважаемым Дубоном считаю единственно верной консолидирующей общество идеей социальную справедливость. Однако не наблюдаю со стороны власти никаких телодвижений в эту строну.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Jekyll » Пн июл 04, 2005 19:57 pm

Латинос писал(а):Я думаю, что речь в данном случае идет все-таки не о 15 рублях, а о регулярных "коробках из-под ксерокса , судя по масштабам явления и его PR-поддержке."


Вопрос выбора. Потратить деньги на подачку в 15 рублей 30 миллионам пенсионеров или финансировать сплачивающую идеологию. Способ финансирование можно называть как угодно, суть не меняется. Коробку из под ксерокса, помнится мне, помощник либераста Чубайса Евстафьев на пару с Лисовским выносили из Кремля. Вот только либерасты сейчас неспешно гуляют по лесополосе.

Латинос писал(а):Вот как раз одной из составляющих государственной политики, объединяющей российское общество, в котором традиционной ценностью считалась "любовь к отеческим гробам", могла бы стать государственная программа по "обеспечению достойной старости", подкрепленная массированной кампанией в СМИ.


Только то общество, которое уважает старость, имеет будущее. Как уважать ? Поддержать материально. Удвоить, утроить пенсии. А вот для этого надо чтобы работодатели больше отчисляли налогов в ПФР. Вывели зарплаты из серой зоны, например.

Ваша государственная программа по "обеспечению достойной старости", уважаемый Латинос, несколько неуместна. Программа должна называться "Заплати налоги", подкрепленная массированной кампанией в СМИ и примерами типа Ходорковского, которорый за налоги, собственно уже сидит..

Латинос писал(а): Однако выгоднее оказалось создание организации, которая открыто в своем программном документе ставит своей целью не достижение "счастья для всех, и пусть никто не уйдет обиженным", а поддержку конкретного деятеля, деятельность которого за прошедший период ничего, кроме показного наведения справедливости


Я потрудился почитать Манифест движения "Наши" на их сайте. А Вы, похоже, нет. Про поддержку личности конкретного деятеля в программном документе я ничего не нашёл. Естественно, если Вы найдете что-то, буду благодарен за любую ссылку.

Латинос, Вы же умный человек, приводите примеры Социалистических Швеции, Эмиратов и Германии. Какое достижение "счастья для всех" ? Вот уж не ожидал подобного. Вон, Иисус Христос обещал счастье, и то не для всех, а только кто выполняет заповеди. Если "пусть никто не уйдет обиженным" это остатки Вашего комсомольского максимализма, то я пойму, не иначе.

Латинос писал(а):а на деле - передела награбленного (Ходорковский), никакой практической пользы России не принесла. И это - консолидирующая идея?


Видимо, Вы обладаете большей информацией, чем мы все, о сути процесса над Юкосом. Поведайти уже скорей, кто грабил ? Кто переделывает ? Цифры, пожалуйста, и фамилии.

По поводу "консолидирующей идеи" приведу цитаты из программного документа.

> Мы видим Россию справедливой страной, страной, где каждому дан
> шанс реализовать себя, обществом равных возможностей.

> Справедливое общество - это в нашем представлении не только
> общество равных возможностей, но и общество равной ответственности.

Кажется, очень похоже на лозунг социальной справедливости, нет ?
Про Ходорковского, передел собственности - ни слова. Опять же буду благодарен за ссылки.

Латинос писал(а): Кроме того, опасность "Нашизма" вижу в декларируемом сочетании внутреннего интернационализма с международным национализмом, от которого один шаг к национализму внутреннему, поскольку аутсайдер в дремучем лесу поиска ответа на вопрос "кто виноват" ...


Я что-то запутался в этих аутсайдерах в дремучих лесах и прочих национальных интернационализмах. Поясните проще, пожалуйста.

Латинос писал(а):Согласен, государственной власти в годы номинального присутствия у руля Ельцина не было, зато была группа товарищей, пользующаяся близостью к лицу, находящемуся у руля, и ставящая целью только личное обогащение. Когда гражданин видит, что государственные деятели ведут себя по принципу ЧЧВ, он решает, что он ничем не хуже (собственно, это так и есть), и что ему тоже можно. Именно это считаю насаждением - люди, отождествляемые гражданами с государственной властью, показали всему миру, что в России отныне - человек человеку волк. Чего же ждать от граждан в стране, где всегда был силен государственный патернализм?


Да все было попросту пущено на самотёк. Когда контроля личной ответственности граждан нет - свободы, о которых кричали либерасты, плавно превращаются в "хватай все, что плохо лежит".

Однако, сейчас движение, которое провозглашает личную ответственность в противовес всеобщему "хватай всё", почему-то встречается криками типа "опасность Нашизма".
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Perez_Rocoto » Пн июл 04, 2005 23:30 pm

________________________________________
Подлинный текст уважаемого Джекилла:
Коробку из под ксерокса, помнится мне, помощник либераста Чубайса Евстафьев на пару с Лисовским выносили из Кремля. Вот только либерасты сейчас неспешно гуляют по лесополосе.
_______________________________________

Да не важно, кто коробки выносил ТОГДА, важно, кто это делает СЕЙЧАС (я не про форму, а про содержание). Из всех либерастов гуляет по лесополосе только Ходорковский, оcтальные либерасты либо "в изгнании" (ну, это только те двое, кто, по мнению нынешней власти, слишком уж много на себя взял), либо поделились и прекрасно себя чувствуют. Тот же Чубайс, например. Глебушка Павловский вовсе из ящика не вылезает. Абрамович - талантливый администратор, на Чукотке многие его считают богом, но при желании Путина у прокуратуры нашлось бы к нему количество вопросов не меньшее, чем к Ходорковскому.

_________________________________________
Подлинный текст уважаемого Джекилла: Ваша государственная программа по "обеспечению достойной старости", уважаемый Латинос, несколько неуместна. Программа должна называться "Заплати налоги"...
_____________________________________

Абсолютно согласен с Вами. Я имел в виду, что в сложившейся ситуации требуется давление на общество по всем направлениям. Кого-то пробьет аргумент "...и спи спокойно", а кого-то - про достойную старость его престарелых родителей (кстати, мы тоже не молодеем:).

_____________________________________
Подлинный текст уважаемого Джекилла:
Про поддержку личности конкретного деятеля в программном документе я ничего не нашёл. Естественно, если Вы найдете что-то, буду благодарен за любую ссылку.
_______________________________________

Да прямо там же, в их манифесте, черным по серому - Путин, Путин, только Путин. Сходите, пожалуйста, еще раз к ним на сайт:
"...Сегодня на наших глазах формируется противоестественный союз либералов и фашистов, западников и ультранационалистов, международных фондов и международных террористов. Его скрепляет только одно - ненависть к Путину. Что стоит за этим противоестественным союзом?
Путин, укрепив государство, первым реально бросил вызов режиму олигархического капитализма. Путин первым заявил претензии России на лидерство в мире ХХI века. Сейчас этот импульс может захлебнуться по двум причинам. Во-первых, потому что усилий одного человека, обладающего даже самыми широкими полномочиями, недостаточно, чтобы сменить формат развития страны. Модернизация России может быть успешной, только если она будет опираться на инициативу нового поколения лидеров и энергию молодежи. Во-вторых, импульс, порожденный Путиным, встречает бешеное сопротивление со стороны внутренних и внешних противников. Изнутри модернизацию страны останавливают сторонники режима олигархического капитализма и политического феодализма. Извне ей препятствуют противники экономического и политического усиления страны на глобальной арене. Возникающий на наших глазах противоестественный союз 'против Путина' тому яркое подтверждение.
В сложившейся ситуации движение 'НАШИ' будет осуществлять поддержку Путина. Это будет не поддержка личности Путина, но поддержка его политического курса, направленного на сохранение суверенитета страны, осуществление ее экономической и политической модернизации..." и. т.д..
Мне почему-то кажется, что дело как раз не в идее, а только в поддержке личности Путина, иначе зачем его имя повторять всуе так часто?

_____________________________________
Подлинный текст уважаемого Джекилла:
Латинос, Вы же умный человек...
_____________________________________
Не возражаю! :)

_____________________________________
Подлинный текст уважаемого Джекилла:
...приводите примеры Социалистических Швеции, Эмиратов и Германии. Какое достижение "счастья для всех"...
_______________________________________

Понятно, что я утрирую. Идеал недостижим, но процент не задумывающихся о завтрашнем дне и при этом свободных людей в этих странах, я думаю, превышает даже советские показатели.
________________________________________
Подлинный текст уважаемого Джекилла:
Я что-то запутался в этих аутсайдерах в дремучих лесах и прочих национальных интернационализмах. Поясните проще, пожалуйста.
_______________________________________

Поясняю проще. "Наши", формально провозглашая интернационализм внутри страны, говорят о том, что мы, Российский народ, исключительная нация, достойны быть мировыми лидерами (я опять утрирую, но суть такая), и т.д., т.е. людям внедряют в сознание чувство собственного национального превосходства. А когда эта гадость поселилась в голове, особенно у человека, склонного искать виноватого в его нелегкой жизни (хотя прежде всего виноват он сам - надо было в школе учиться), она очень легко прогрессирует в неприятие любого инородца, пусть даже гражданина твоей страны. Или про "понаехали тут" из уст жителей, например, Москвы по отношению даже к жителям Подмосковья мы ничего не слыхали?
Полностью согласен с Вами в том, что свобода - это во-первых и главных - ответственность. Если бы "Наши" ставили себе только эту цель, я бы сам побежал за ними, задрав штаны. Ну, если и не побежал, то проголосовал бы ногами, а может быть и рублем. Однако, повторюсь, у меня складывается стойкое ощущение того, что эта организация создана в совершенно определенных целях, о которых я уже сказал выше.
Последний раз редактировалось Perez_Rocoto Ср июл 06, 2005 7:34 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вт июл 05, 2005 16:48 pm

Уважаемый Джекилл! Здравствуйте!
Я отредактировал свой предыдущий пост, хотел бы, чтобы Вы его прочитали.
С уважением.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Blind Sniper » Вт июл 05, 2005 18:41 pm

To Латинос:
очень разумно мыслите, приятно читать, с очень многим согласен. Жаль, что людей мыслящих подобно Вашему сейчас в стране абсолютное меньшинство.

To Jekyll:
я, признаться, читая Ваши предыдущие постинги, был о Вас несколько другого мнения; думал, что Вы умнее... Не обижайтесь...
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Xiongmao » Вт июл 05, 2005 21:06 pm

А я давно уже только читаю... :wink:
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Чувак » Вт июл 05, 2005 23:50 pm

...не согласен я...
Не было раньше "здорового морального климата в стране". Климат был, но весьма нездоров. А если был здоров, то куда всё испарилось буквально за год, два? И нынешняя власть врёт как раньше, и вожди "Нашистов" и "Идущих куда-то" так-же лгут, как и прежнии вожди ВЛКСМ. Говорят все вроде правильно, но... Нет веры им.
Можете расценивать как вылазку "антисоветчика" :)
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Ср июл 06, 2005 6:41 am

Ну, Вы, видимо, просто не застали того времени, или не помните, потому что тогда были ребенком (это не наезд, мои дети и сейчас вполне себе счастливы - они любят папу и маму, и папа с мамой любят их, а большего детям во все времена не нужно было).
...Времени, когда еще не было очередей за водкой, давки за финскими сапогами, и дикой зависти к кооператорам. Времени, когда все дружно строили коммунизм, выводили на орбиту очередную жестянку с соотечественниками внутри, вместе праздновали Первое мая и Красный день календаря, сперва на демонстрации, а потом и дома, под беленькую с красненьким, а как же без этого. Когда на улице не было нищих (правда, были так называемые "бичи" - бывшие интеллигентные человеки, но число их было невелико и дистанцировались они от общества сами и чаще всего по идейным соображениям) и беспризорников (вот это настоящий позор Великой России), когда старикам с улыбкой уступали место в автобусе, когда, да, были трудности, но они воспринимались людьми как временные, в отличие от нынешнего ощущения безысходности. Ощущения, формируемого даже у вполне благополучных людей рекламными страницами глянцевых журналов и поговорками типа "money talks, bullshit walks". Вы не задумывались, отчего в русском языке ни при "кровавом царизме", ни при "еще более кровавом коммунизме" не сформировался аналог американской расхожей максимы "если ты такой умный, почему ты такой бедный?". Я думаю, потому, что в России люди всегда жили и трудились вместе. И пусть у разных сословий цели были разные, все равно внутри своего социального слоя люди объединялись для решения общих проблем, а не пытались урвать себе кусок послаще за счет товарища по счастью\несчастью. Не было ЧЧВ. Не было. И испарилось все не за год или два. Двадцать лет испаряется, все никак, слава Богу, не испарится.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Jekyll » Ср июл 06, 2005 12:03 pm

Латинос писал(а):Да не важно, кто коробки выносил ТОГДА, важно, кто это делает СЕЙЧАС (я не про форму, а про содержание). Из всех либерастов гуляет по лесополосе только Ходорковский, оcтальные либерасты либо "в изгнании"


В частности это имелось в виду, но да ладно.

Изначально спор, как я помню, был о выборе - финансировать ли коробками (сундуками, мешками) денег пенсии, либо финансировать программы типа "Наших".

Я выдвинул тезис: Можно пустить деньги на пенсии (Ваш вариант) и тогда 30 миллионов бабулек получат огромную прибавку в 10 рублей. Но гораздо эффективней финансировать здравые идеи, которые продвигает в общество движение типа "Наших".


Латинос писал(а):Мне почему-то кажется, что дело как раз не в идее, а только в поддержке личности Путина, иначе зачем его имя повторять всуе так часто?

Мне такие вопросы задавать не надо. Если что-то кажется, лучше уточнить у авторов.

Я считаю, что "Путин" в программе "Наших" - это торговая марка с высоким рейтингом, которой было разрешено воспользоваться чтобы продвигать хороший товар - здравые идеи.


Латинос писал(а):Идеал недостижим, но процент не задумывающихся о завтрашнем дне и при этом свободных людей в этих странах, я думаю, превышает даже советские показатели.


Не задумываются о завтрашнем дне дети и идиоты. Полагаю, что и тех, и других в Швеции, Германии и Эмиратах не больше, чем в нашей стране.


Латинос писал(а):Поясняю проще. "Наши", формально провозглашая интернационализм внутри страны, говорят о том, что мы, Российский народ, исключительная нация, достойны быть мировыми лидерами (я опять утрирую, но суть такая).


Любое государство стремится стать сильнее других. Сильный не зависит от более слабого. Сильное государство имеет возможность отстаивать интересы своих граждан, чтобы те получали бОльшие блага, чем граждане других государств. Лидер имеет наибольшее преимущество.

Уважаемый Латинос, Вы ведь хотите, чтобы Ваши сограждане жили в наиболее сильной стране и имели возможность получать больше благ ?


Латинос писал(а):, и т.д., т.е. людям внедряют в сознание чувство собственного национального превосходства. А когда эта гадость поселилась в голове,


В Соединенных Штатах людям давно внедрили чувство национального превосходства. Подчеркну, национального - это когда люди разных национальностей ощущают себя единой нацией, суть государством, лучше других. И что мы видим сейчас ? Американский гражданин ставит перед своим домом американский флаг и говорит что живёт в лучшей стране мира. При этом, фашистом его никто не называет.



Латинос писал(а):А когда эта гадость поселилась в голове, особенно у человека, склонного искать виноватого в его нелегкой жизни (хотя прежде всего виноват он сам - надо было в школе учиться), она очень легко прогрессирует в неприятие любого инородца, пусть даже гражданина твоей страны.


Объясните, пожалуйста, логику, по которой провозглашение сильного и независимого многонационального государства прогрессирует в неприятие гражданами друг друга.


Латинос писал(а):Если бы "Наши" ставили себе только эту цель, я бы сам побежал за ними, задрав штаны. Ну, если и не побежал, то проголосовал бы ногами, а может быть и рублем. Однако, повторюсь, у меня складывается стойкое ощущение того, что эта организация создана в совершенно определенных целях, о которых я уже сказал выше.


Не хочется голосовать ногами или рублем, да на здоровье :) Никто ж не заставляет штаны задирать.
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Jekyll » Ср июл 06, 2005 12:07 pm

Blind Sniper писал(а):To Jekyll:
я, признаться, читая Ваши предыдущие постинги, был о Вас несколько другого мнения


Да мне, в общем, параллельно, что Вы думаете обо мне :)
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Dubon » Ср июл 06, 2005 12:17 pm

Jekyll писал(а):Я выдвинул тезис: Можно пустить деньги на пенсии (Ваш вариант) и тогда 30 миллионов бабулек получат огромную прибавку в 10 рублей. Но гораздо эффективней финансировать здравые идеи, которые продвигает в общество движение типа "Наших".


А можно, например, достроить хирургическое отделение в небезызвестном Вам городе Д. (а сколько таких городов в России с вечными "долгостроями" социально значимых объектов).



Jekyll писал(а):В Соединенных Штатах людям давно внедрили чувство национального превосходства. Подчеркну, национального - это когда люди разных национальностей ощущают себя единой нацией, суть государством, лучше других. И что мы видим сейчас ? Американский гражданин ставит перед своим домом американский флаг и говорит что живёт в лучшей стране мира. При этом, фашистом его никто не называет.


Он фашист! Но, сомневаюсь, что после Югославии, Афганистана, Ирака... я первый.
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Ср июл 06, 2005 16:11 pm

Спасибо, уважаемый Дубон, за поддержку, именно это я и имею в виду.

Уважаемый Джекилл!
Не согласен с Вашим тезисом о "тридцати миллионах раз по десяти". Пусть лучше десять тысяч бабушек купят себе лишний литр молока, чем один "жирный кот" обзаведется очередной дорогой безделушкой. Да, в конце концов, мало ли можно придумать способов вложения денег, более полезных для страны, нежели чем просто топить ассигнациями ненасытную PR-печь? Вот предложение наивного человека: профинансировать десяток "неприкасаемых", как это было во время сбора "компромата" на Эла Капоне, да и поговорить языком закона с крупным бизнесом, наладить поступление налогов в казну. Проблема здесь в том, что крупные бизнесмены и власть - одни и те же лица. В точности, как с военной реформой - никто не будет бороться сам с собой. В сказку же про хорошего царя, да дурных бояр не верю.
Деньги, на которые создаётся организация "Наши" - государственные (а они государственные, пускай и "внебюджетные"), иначе к торговой марке "Путин" не подпустили бы и на пушечный выстрел. Я против вложения государственных денег в отдельно взятую частную торговую марку, название которой перед очередными выборами "случайно" совпало с именем действующего Президента, которому на третий срок не плохо бы. Если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими. Делами. Опосля отдохни чуток, будет тебе и третий срок, и четвертый. Пожалуйста. А в дурных бояр не верю, впрочем, про это я уже...
"Счастливее всех нерадивые, сущеглупые, шуты и дураки, ибо забот не ведают, нежити не страшатся, надеждами не обольщаются..." (как-то так, точно цитату не помню). Не передергивайте, пожалуйста, Вы прекрасно понимаете, что я имел в виду, говоря об уверенности в завтрашнем дне. "От сумы да от тюрьмы" - это чисто русский фольклор, который в позднем СССР был фольклором, и только. А в Швециях да Германиях такого фольклора отродясь не было.
Далее. Когда национальной идеей в сильном государстве становится государственный национализм, подкрепленный материально, то сытые граждане такой страны считают себя пупом земли и не считают друг друга при этом фашистами, зато весь остальной мир начинает называть их именно так, и в результате выходит - девять дробь одиннадцать. Но у нас-то государство слабое, полно людей, которым в жизни уже никогда ничего не поймать в силу отсутствия образования, возможности его получить, подорванного здоровья и возраста. И если долбить и долбить, что во всем виноваты заграничные инородцы, и ничего не делать для улучшения положения собственных граждан, которые уже не могут помочь себе сами, то в конце концов из словосочетания "заграничные инородцы" выпадет прилагательное. Уже выпадает. Неужели Вы будете это отрицать?
Собственная чеченская история, как истории и положено, ничему нас не учит, только служит иллюстрацией тезиса "кому война, а кому мать родна".
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Jekyll » Ср июл 06, 2005 17:45 pm

Dubon писал(а):
А можно, например, достроить хирургическое отделение в небезызвестном Вам городе Д. (а сколько таких городов в России с вечными "долгостроями" социально значимых объектов).



А можно Зинаиде Никитичне Тарасовой из Верхнего Мамона новое пальто справить. В государственных масштабах, понятно. Чтобы демос по факту сплотился и воспрял воодушевленный и перевоспитанный.
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика