???????? ???????????????? ?? ????????

Продуктовые магазины в Дмитрове

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт окт 23, 2009 0:34 am

Jalouse-ilya писал(а):что покушать любят.

Покушать-да,но ГОТОВИТЬ :?: :!: :!: :shock: :D Хотя я уже где то тут писала и не побоюсь повториться-готовящий мужчина это почти секс-символ :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Настоящий друг » Пт окт 23, 2009 10:25 am

Jalouse-ilya писал(а):А кем вы работаете? В Дмитрове? Как давно пользуетесь? Какой модели?

Не вдаваясь в подробности работаю я айтишником, в Дмитрове. Хлебопечка у меня Moulinex OW 5004, пользуюсь ей полтора месяца, но "шёл" к этой покупке почти год.
Случайно заглянувшая писал(а):хлебопечка-я ела такой хлеб-не то..ну не то и всё

Всё таки это проблема кулинара ;)
У хлеба из хлебопечки, лично для меня, только одно отличие от хлеба из духовки/печки - толщина корки, т.к. чаши для хлеба (в хлебопечках) из тонкого металла она получается слишком большой. Но это дело привычки и на вкусе это не отражается.
Jalouse-ilya писал(а):Основные варианты на мой взгляд PANAS ZOJIRUSHI TIGER

Кроме Панаса какая-то экзотика в нашей стране, имхо. Мулинекс в случае поломки легко чинится ;) ...был опыт, но не с моей печкой.
Аватара пользователя
Настоящий друг
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 19:28 pm

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт окт 23, 2009 11:37 am

Настоящий друг писал(а):на вкусе это не отражается.

Неправда-отражается..для меня вот лично большая разница :)В еде важно всё..например салат порезать мелко или крупно казалось бы какая разница,а вот и нет вкус другой..и с хлебом тоже самое..от мелочей ведь зависит всё.. :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пт окт 23, 2009 12:33 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):что покушать любят.

Покушать-да,но ГОТОВИТЬ :?: :!: :!: :shock: :D Хотя я уже где то тут писала и не побоюсь повториться-готовящий мужчина это почти секс-символ :D


Готовить люблю редко и то, что не умею. Если что - я предупреждал! :lol:
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пт окт 23, 2009 12:41 pm

Настоящий друг писал(а):Не вдаваясь в подробности работаю я айтишником, в Дмитрове. Хлебопечка у меня Moulinex OW 5004, пользуюсь ей полтора месяца, но "шёл" к этой покупке почти год.

Ну вот, а я в Москве менеджером. Очень приятно. :)

Случайно заглянувшая писал(а):хлебопечка-я ела такой хлеб-не то..ну не то и всё
Всё таки это проблема кулинара ;)

Ну если кушать, то не уже не только его . :) О вкусах не спорят точно.
Настоящий друг писал(а): Кроме Панаса какая-то экзотика в нашей стране, имхо. Мулинекс в случае поломки легко чинится ;) ...был опыт, но не с моей печкой.

Это не экзотика.Есть дистрибьюторы и сервис. Просто для японских марок пока бОльшим рынком остаются все те же штаты. Сейчас еще и Китай постепенно. Ну а Голодраша пока посредине примерно по уровню спроса.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пт окт 23, 2009 12:43 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Настоящий друг писал(а):на вкусе это не отражается.

Неправда-отражается..для меня вот лично большая разница :)В еде важно всё..например салат порезать мелко или крупно казалось бы какая разница,а вот и нет вкус другой..и с хлебом тоже самое..от мелочей ведь зависит всё.. :)

Ты женщина! Или правльнее будет сказать мы - мужчины! В общем и то и то верно.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Настоящий друг » Пт окт 23, 2009 12:45 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Настоящий друг писал(а):на вкусе это не отражается.

Неправда-отражается..для меня вот лично большая разница :)В еде важно всё..например салат порезать мелко или крупно казалось бы какая разница,а вот и нет вкус другой..и с хлебом тоже самое..от мелочей ведь зависит всё.. :)

Понимаете ли, я всегда считал людей, которые не разбираются в теме вопроса и вступают в спор, невеждами. Буду очень рад, если к вам это не относится.
Аватара пользователя
Настоящий друг
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 19:28 pm

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт окт 23, 2009 13:21 pm

Настоящий друг писал(а):Буду очень рад, если к вам это не относится.

За меня не переживайте,главное что б это и не к вам относилось.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 24, 2009 22:58 pm

Настоящий друг писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Настоящий друг писал(а):на вкусе это не отражается.

Неправда-отражается..для меня вот лично большая разница :)В еде важно всё..например салат порезать мелко или крупно казалось бы какая разница,а вот и нет вкус другой..и с хлебом тоже самое..от мелочей ведь зависит всё.. :)

Понимаете ли, я всегда считал людей, которые не разбираются в теме вопроса и вступают в спор, невеждами. Буду очень рад, если к вам это не относится.

Не спорьте, она права! Она же дама!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб окт 24, 2009 23:01 pm

Jalouse-ilya писал(а):Не спорьте, она права! Она же дама!

Как тебе не стыдно :!: ...не в этом дело дама или нет..просто в еде(в приготовлении важна любая мелочь) и вот допустим при прочих равных например дать нам с тобой картошку пожарить,даже если мы её одинаково нарежем..будут одинаковые сковородки и прочее-в итоге картошка по вкусу всё равно получится РАЗНАЯ..и так во всём..что тут непонятного :?: :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 24, 2009 23:22 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Не спорьте, она права! Она же дама!

Как тебе не стыдно :!: ...не в этом дело дама или нет..просто в еде(в приготовлении важна любая мелочь) и вот допустим при прочих равных например дать нам с тобой картошку пожарить,даже если мы её одинаково нарежем..будут одинаковые сковородки и прочее-в итоге картошка по вкусу всё равно получится РАЗНАЯ..и так во всём..что тут непонятного :?: :)

Согласен.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Ksana » Вс окт 25, 2009 2:27 am

Настоящий друг писал(а):Мулинекс в случае поломки легко чинится ;) ...был опыт, но не с моей печкой.

Не правда! Я кухонный комбайн не могу уже год починить, ну не привозят в Дмитров на кухонные комбайны запчасти, а тащить в Москву лень!
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс окт 25, 2009 2:51 am

Jalouse-ilya писал(а):Готовить люблю редко и то, что не умею. Если что - я предупреждал! :lol:

Ну вот..теперь тебе и представится случай доказать своё умение во искупление вины..например приготовить какую нибудь барабульку.. :ROFL:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Вс окт 25, 2009 12:56 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Готовить люблю редко и то, что не умею. Если что - я предупреждал! :lol:

Ну вот..теперь тебе и представится случай доказать своё умение во искупление вины..например приготовить какую нибудь барабульку.. :ROFL:

Дорадо охлажденная когда-то уже 2 месяц морозится дома :(
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс окт 25, 2009 17:28 pm

Jalouse-ilya писал(а):Дорадо охлажденная

Этто что? :shock: И с чем едят? :shock:
Я про барабульку пошутила я вообще не ем рыбу ни в каком виде,ну разве что в зародышевом(в виде красной икры)... :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Настоящий друг » Пн окт 26, 2009 10:53 am

Ksana писал(а):
Настоящий друг писал(а):Мулинекс в случае поломки легко чинится ;) ...был опыт, но не с моей печкой.

Не правда! Я кухонный комбайн не могу уже год починить, ну не привозят в Дмитров на кухонные комбайны запчасти, а тащить в Москву лень!
Говорил я про ремонт своими руками. Если помощь нужна - пишите в личку название и модель печки.
Аватара пользователя
Настоящий друг
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 19:28 pm

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 17:31 pm

Настоящий друг писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Настоящий друг писал(а):на вкусе это не отражается.

Неправда-отражается..для меня вот лично большая разница :)В еде важно всё..например салат порезать мелко или крупно казалось бы какая разница,а вот и нет вкус другой..и с хлебом тоже самое..от мелочей ведь зависит всё.. :)

Понимаете ли, я всегда считал людей, которые не разбираются в теме вопроса и вступают в спор, невеждами. Буду очень рад, если к вам это не относится.

В общем не готов я на использвание хлебопечки, пока не попробовал хлеба из нее. А у знакомых ни у кого нет.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Kontessina » Пн окт 26, 2009 18:06 pm

У меня хлебопечка Panasonic SD 255 уже почти 2 года.
Пеку хлеб постоянно: белый, черный, с семечками, на кефире, кексы и прочее и прочее. В семье все довольны. Хлеб получается очень вкусный. У хлебопечки есть таймер и можно выставить время. Представьте, просыпаетесь вы утром, а дома пахнет свежевыпеченным хлебушком!
При освоении хлебопечки очень помог сайт www.hlebopechka.ru
Считаю этот кухонный девайс большим подспорьем работающим хозяйкам, заботящемся о здоровье своей семьи. Да и вообще хлебопечка отличная штука.
В магазине покупаем хлеб редко.
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 19:00 pm

Kontessina писал(а):У меня хлебопечка Panasonic SD 255 уже почти 2 года.
Пеку хлеб постоянно: белый, черный, с семечками, на кефире, кексы и прочее и прочее. В семье все довольны. Хлеб получается очень вкусный. У хлебопечки есть таймер и можно выставить время. Представьте, просыпаетесь вы утром, а дома пахнет свежевыпеченным хлебушком!
При освоении хлебопечки очень помог сайт http://www.hlebopechka.ru
Считаю этот кухонный девайс большим подспорьем работающим хозяйкам, заботящемся о здоровье своей семьи. Да и вообще хлебопечка отличная штука.
В магазине покупаем хлеб редко.

Можно тогда пару вопросов, как опытному пользователю? Некогда перелопачивать весь сайт, хотя интересный.
1. А у знакомых какие модели? Сравнивали со своей?
2. Покрытие я так понял тефлон у всех?
3. Пишут про какую-то съемную форму
4. Колиство программ выпечки я так понял не очень важно?
5. Режим ускоренной выпечки что это? Минусы?
6. Где-то 2 вида корочки а где-то 3 это важно?
7. Автоматически добавляются у всех орехи там или изюм?
8.Смотровое окошко помогает?
9. какой вид выпечки она делает лучше на Ваш взгляд?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Kontessina » Пн окт 26, 2009 21:54 pm

Jalouse-ilya писал(а):Можно тогда пару вопросов, как опытному пользователю? Некогда перелопачивать весь сайт, хотя интересный.
1. А у знакомых какие модели? Сравнивали со своей?
2. Покрытие я так понял тефлон у всех?
3. Пишут про какую-то съемную форму
4. Колиство программ выпечки я так понял не очень важно?
5. Режим ускоренной выпечки что это? Минусы?
6. Где-то 2 вида корочки а где-то 3 это важно?
7. Автоматически добавляются у всех орехи там или изюм?
8.Смотровое окошко помогает?
9. какой вид выпечки она делает лучше на Ваш взгляд?


1. У знакомых ни у кого нет. Искала хлебопечку исключительно опираясь на отзывы в Инете. Panasonic SD 255 оказалась оптимальной.
2. Тефлон у всех.
3. Съемная форма – это контейнер, в который вы загружаете ингредиенты. Видела модели с круглой и прямоугольной формами в одной модели.
4. В принципе не важно, можно подстроиться под любую программу и на одной программе печь разные варианты хлебушка. Но у современных моделей достаточно программ, на любой вкус. У Panasonic 5 программ выпечки и еще тесто на пиццу, пельмени и варенье можно варить.
5. Ускоренная выпечка это один час 50 минут. Ингредиенты смешиваются, тесто подходит и печка сразу выпекает. Для сравнения стандартная программа 4 часа, а французский багет – 6 часов. Только на выпечку буханки в любой программе и любом режиме уходит 1 час.
6. Про количество видов корочки сказать сложно. Я использую 2е – средняя для белого и ржаного хлеба и менее поджаренная, если использую гречишную муку, при средней температуре тяжелый гречишный хлеб может слегка подгорать.
7. Автоматический диспенсер добавок есть не у всех моделей. У многих моделей приходится добавлять вручную после звукового сигнала. Это не всегда удобно, особенно если вы поставите печку на таймер и уйдете из дома.
8. Смотровое окошко нафиг не нужно. Когда печка мешает или тесто подходит можно туда заглянуть, открыв крышку. Конечно, когда начинает выпекать, заглядывать не рекомендуют. Если вы хотите посмотреть именно процесс выпекания – замесите просто тесто и запеките его в духовке. Я часто использую такой вариант.
9. Лучше всего справляется с белым хлебом (простой, молочный, яичный). Прекрасно месит тесто на пироги, куличи, пиццу. После ряда неудачных экспериментов ржаной хлебушек выходит отлично. Сначала я использовала только сухие дрожжи, но потом приспособилась печь прессованными.
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 22:18 pm

Kontessina писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Можно тогда пару вопросов, как опытному пользователю? Некогда перелопачивать весь сайт, хотя интересный.
1. А у знакомых какие модели? Сравнивали со своей?
2. Покрытие я так понял тефлон у всех?
3. Пишут про какую-то съемную форму
4. Колиство программ выпечки я так понял не очень важно?
5. Режим ускоренной выпечки что это? Минусы?
6. Где-то 2 вида корочки а где-то 3 это важно?
7. Автоматически добавляются у всех орехи там или изюм?
8.Смотровое окошко помогает?
9. какой вид выпечки она делает лучше на Ваш взгляд?


1. У знакомых ни у кого нет. Искала хлебопечку исключительно опираясь на отзывы в Инете. Panasonic SD 255 оказалась оптимальной.
2. Тефлон у всех.
3. Съемная форма – это контейнер, в который вы загружаете ингредиенты. Видела модели с круглой и прямоугольной формами в одной модели.
4. В принципе не важно, можно подстроиться под любую программу и на одной программе печь разные варианты хлебушка. Но у современных моделей достаточно программ, на любой вкус. У Panasonic 5 программ выпечки и еще тесто на пиццу, пельмени и варенье можно варить.
5. Ускоренная выпечка это один час 50 минут. Ингредиенты смешиваются, тесто подходит и печка сразу выпекает. Для сравнения стандартная программа 4 часа, а французский багет – 6 часов. Только на выпечку буханки в любой программе и любом режиме уходит 1 час.
6. Про количество видов корочки сказать сложно. Я использую 2е – средняя для белого и ржаного хлеба и менее поджаренная, если использую гречишную муку, при средней температуре тяжелый гречишный хлеб может слегка подгорать.
7. Автоматический диспенсер добавок есть не у всех моделей. У многих моделей приходится добавлять вручную после звукового сигнала. Это не всегда удобно, особенно если вы поставите печку на таймер и уйдете из дома.
8. Смотровое окошко нафиг не нужно. Когда печка мешает или тесто подходит можно туда заглянуть, открыв крышку. Конечно, когда начинает выпекать, заглядывать не рекомендуют. Если вы хотите посмотреть именно процесс выпекания – замесите просто тесто и запеките его в духовке. Я часто использую такой вариант.
9. Лучше всего справляется с белым хлебом (простой, молочный, яичный). Прекрасно месит тесто на пироги, куличи, пиццу. После ряда неудачных экспериментов ржаной хлебушек выходит отлично. Сначала я использовала только сухие дрожжи, но потом приспособилась печь прессованными.

Спасибо. Очень подробный ответ. Последний, наверное, вопрос :) А что побудило печь? И до этого любили печь в духовке? Решили печь для детей? Вы живете в городе или за городом? Просто многие на селе жалуются, что не такой богатый выбор хлеба и не так часто привозят, как в городе.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Ksana » Пн окт 26, 2009 22:30 pm

И меня заразили! Вот теперь думаю на Новый год хлебопечку просить или объектив. :(
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Meggan » Пн окт 26, 2009 22:50 pm

Вот, блин, и меня! Теперь неотступно думаю о запахе хлеба по утрам. Начала присматриваться к хлебопечкам... Скоро йогурты начну делать... и прощай гламур :x
Мечтайте осторожно. Мечты сбываются.
Аватара пользователя
Meggan
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:07 pm
Откуда: Рогачёвские леса

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн окт 26, 2009 23:01 pm

А меня наоборот не прельстило..я пиццу и тесто к ней и так без всяческих хлебопечек отлично делаю..а так заморачиваться не буду точно..это как с кухонным комбайном-мне быстрее самой всё порезать красиво и мыть этот комбайн после всего надо..вот.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Продуктовые магазины в Дмитрове

Сообщение TOS™ » Вт окт 27, 2009 0:22 am

Ksana писал(а):И меня заразили! Вот теперь думаю на Новый год хлебопечку просить или объектив. :(


Разумеется, просите объектив, пока предлагают! :Yahoo!:
От него и радости больше, и стоит дороже. А от хлеба - лишний жир и расстройство! :lol:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика