???????? ???????????????? ?? ????????

"Наши мнения никого не интересуют"

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

"Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение TOS™ » Вс окт 10, 2010 9:52 am

http://krylov.livejournal.com/2115910.html
Тут народ в комментах удивляется – зачем обывателю парить мозги, если от него ничего не зависит, его мнение никого не интересует, и все решения принимаются «царственно пилюя» на народишко и его попискивания.

Это вы, граждане, неправильно мыслите. Потому что исходите из неверной картинки.

Представьте себе классическую «оккупационную зону». Ну, скажем, сорок второй год, «фашист пришёл». Как фашист относится к местному населению?

Ну, пока идёт война, оно его вообще не особо интересует. Так, путается под ногами, а вообще - пофиг. То есть понятно, что куру-млеко-яйки он, фашист, у населения в случае чего отберёт и разрешения не спросит. На худой конец выпишет бумажку «выдать русской свинье за реквизированную свинью один пфеннинг», чтобы камрады поржали. Бабу тоже снасильничает, а если муж будет гоношиться – пристрелит, заодно и ребятишек тоже, чтоб не росли. «Тут всё просто».

Если же фашистская власть установилась прочно, то с населением будут заводить какие-то «отношения». По обычной схеме – церковку и базарчик разрешаем, ругать комиссаров тоже, водка – просто обязательно (чтоб спокойнее были), староста из местных и полицаи из местных же – обязательно. Школу разрешаем на три класса (читать, писать, считать до ста), всё ценное регулярно отбираем, красивых баб вывозим, крепких мужиков с нехорошим взглядом убиваем. Все сколько-нибудь значимые решения принимаются оккупационным командованием, если какое-то местное самоуправление и есть, то исключительно для блезиру. А в целом на настроения быдла – глубоко покласть крепкий дойчский вивимахер. Потому что куда оно денется.

Есть, однако, два-три вопросика, относительно которых симпатиями и мнениями населения оккупанты всё-таки ИНТЕРЕСУЮТСЯ.

Например - отношение к ПАРТИЗАНАМ. Что сделает добрый рюсский мюжичок, когда к нему постучатся окровавленные мужики с оружием? Напоит молоком и даст хлебца на дорожку? Выставит вон, но никому не скажет, что они тут были? Приветит, накормит, спать уложит, а сам отправить ребятёнка в комендатуру – «вот пришли красные, берите их»? Или самолично топором порубит, а головы в комендатуру отнесёт?

При этом более-менее приемлемые для фашистов варианты начинаются с третьего. Даже второй уже создаёт массу ненужных проблем.

Поэтому ПО ЭТОЙ ТЕМЕ оккупанты будут вести вполне осмысленную пропаганду. И не только образцово-показательными расстрелами и сожжением деревень, нет. Но и самыми что ни на есть деликатными способами. То есть – будут объяснять, что партизаны кровожадные звери, что они убивают в основном своих, что они вообще не русские, а евреи-комиссары, что они то, что они сё. И главное – что дома надо сидеть, а если постучатся окровавленные люди – сразу в комендатуру, и лучше с головой под мышкой.

Теперь возьмём нашу Администрацию. Её, как и тех фашистов, абсолютно не интересует 95% мнений, имеющихся в голове быдла (включая, разумеется, мнения быдла по поводу справедливости и законности местных порядков). Но 5% мнений быдла её интересуют, и чтобы поддерживать эти 5% в нужном Администрации состоянии, работает огромная мозгомойная машина – начиная от «тель-авизора» и кончая либеральными гадописаками.

Ну а теперь сами подумайте, что именно входит в эти 5%.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение флибустьер » Вс окт 10, 2010 10:34 am

Очень образно и доступно. Но любой оккупационный режим обречен, и это аксиома. Вопрос времени.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение wiz » Вс окт 10, 2010 14:45 pm

А я нихрена не понял... Так что же это за 5%? :?
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение Ксантипа » Вс окт 10, 2010 14:51 pm

Может это те, кого в списки депутатов занесли ? :lol:

Мне всегда казалось, что армия, милиция, чиновники составляют больше чем 5% ...

Или 5% это те, в чьих руках основной капитал и основные фонды. :roll:

На улице :good: , осень золотом сияет! Ну их фсех ... Я гулять пошла.
Ксантипа
 

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение TOS™ » Вс окт 10, 2010 18:00 pm

wiz писал(а):А я нихрена не понял... Так что же это за 5%? :?


Борьба с русским национализмом, митингами-собраниями, _реальной_ оппозицией и прочее подобное, представляющее реальную опасность для власти.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение Torroba » Вс окт 10, 2010 18:36 pm

TOS™ писал(а):Борьба с русским национализмом, митингами-собраниями, _реальной_ оппозицией и прочее подобное, представляющее реальную опасность для власти.

Реальной опасности, в текущий период времени, упомянутые категории тоже не представляют.
Русский национализм давится на корню, реальной оппозиции у нас нет ( во всяком случае я не вижу, что бы она себя проявляла), а митинги-собрания разгоняются без церемоний. Так, что реальной угрозы действующему режиму пока нет. Вот ещё интернет сообщества воду немножко мутят! Но я думаю, что и до них (тобишь нас :D ) очередь тоже дойдёт!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение wiz » Пн окт 11, 2010 10:16 am

к партизанам относятся хорошо: http://navalny.livejournal.com/511957.html
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение TOS™ » Пн окт 11, 2010 11:26 am

Torroba писал(а):
TOS™ писал(а):Борьба с русским национализмом, митингами-собраниями, _реальной_ оппозицией и прочее подобное, представляющее реальную опасность для власти.

Реальной опасности, в текущий период времени, упомянутые категории тоже не представляют.


Именно потому, что власть с этим чрезвычайно активно борется - об этом и идёт речь...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение TOS™ » Пн окт 11, 2010 13:43 pm

Кстати, нередко задумываюсь на тему, какой метод борьбы с заказными гнидолибералописаками и просто гонорливыми либеральными дурачками могла бы выбрать действенная власть. И вот - вариант (безусловно сказочный, но всё ж поделюсь им, бо есть в нём и здравое зерно):

У всех вышеозначенных товарищей в мозгу имеется некая "кощеева игла", дающая им силы, а именно - безмерная, практически безразборная любовь ко всему западному, выливающаяся в бесконечные и подчас совершенно безумные апелляции к западному сообществу по любому поводу, даже если сам повод в реальности совершенно иллюзорен и в бесконечное понукание власти нормами Западной Демократии (ЗД™).

Как сломать сию иголочку? А, например, так - выполнить все (ну, или большинство) их требований в строгом соответствии с западной практикой.
Не нравится, например, нашим лейбералам статья о проведении митингов и собраний - замечательно, берём законодательство какой-либо западной страны, наилучшим образом подходящей к нашим реалиям и практически под копирку переносим оттуда законодательную базу, регулирующую подобные мероприятия. Чтоб при всём желании не подкопаться.
Не нравится Закон о Полиции? Судебная система не удовлетворяет? - Милости просим, вот вам оно, подано!
Ещё лучше, чтоб ни строчки своей в Законодательстве не было, всё прямиком с Запада - свеженькое, "цельнотянутое"... И ничего страшного в этом для государства нет - не такое уж плохое оно там, законодательство. Местами - так вообще замечательное.

И всё, с этого момента любые попытки подкопаться под деятельность государственной власти, любые апелляции к тысячелетним рабским традициям и прочее русофобство - всё это перестанет работать и будет вызывать в головах у лейбералов отечественного розлива устойчивое КЗ.
:lol:

А теперь отдельно о том, почему этого в нашей стране, скорее всего, никогда не будет.
Наша власть и т.н. "либеральная" оппозиция - симбионты, занятые одним и тем же делом - обслуживанием своих личных интересов.
Соответственно, в интересах власти - ограничивать свободы, в интересах лейбералов - чтобы свободы были ограничены.
В противном случае все они, по причине своей полной практической бесполезности в решении иных вопросов, никому не будут нужны
.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение Torroba » Пн окт 11, 2010 17:11 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение TOS™ » Пн окт 11, 2010 18:10 pm

Torroba писал(а):
TOS™ писал(а):Кстати, нередко задумываюсь на тему, какой метод борьбы с заказными гнидолибералописаками и просто гонорливыми либеральными дурачками могла бы выбрать действенная власть.

TOS - перестаньте! Вы не глупый человек, вы прекрасно понимаете, что противостоять либерализму и вестернизации могут только "красные " режимы.
Я со своей стороны, не принимаю ни то, ни другое! Наверное в этом основой конфликт между нами. Но поскольку вы по большей части отстаивали "красноту", мне приходилось "сдвигаться" в сторону либерализма. Я не знаю, как должно быть! Положительные и отрицательные моменты есть и там и там. Впрочем как и у всего в этом мире.


Ну так я ж не либерализму противостою, я против показательного и лицемерного "либерализма", которым больна вся отечественная интеллигенция.
Когда человек, с пеной у рта отстаивая либеральные идеалы, призывает убить (посадить, выгнать с работы, лишить средств к существованию и т.п.) всех тех, кто их не разделяет - я этого не понимаю и не принимаю.
Когда человек, позиционирующий себя в качестве "демократа" говорит, что демократия - это власть некоей элиты, "небыдла", я этого не понимаю. Когда правозащитник защищает только тех, кто попадает в сферу его идеологических интересов, а на остальных кладёт "болт" - я этого не понимаю.
И т.д.
То, что в нашей стране называется либерализмом и то, что было развёрнуто на месте СССР в 90-е годы, в реальности представляет из себя классическую человеконенавистническую идеологию тоталитарного типа, с учётом лицемерия намного более худшую послевоенных образцов советского коммунизма (не смотря на его неустойчивость и утопизм).
Поэтому, я не за красных и не за белых, не за либерализм и не за коммунизм, я не за шашечки - а за то, чтобы ехать (считай - чтобы большинству людей в стране жилось, как можно лучше). Именно через призму решения этой задачи я смотрю на все теории, политические режимы и прочее. Например, если при том же Сталине было что-то хорошее для жизни людей и оно может быть применимо сейчас - мне глубоко фиолетово на то, что это было при Сталине.

Torroba писал(а):TOS - последнее время я был резок и дерзок... простите меня.


Да не проблема, я уже давно перестал на мелочи обижаться, с кем не бывает...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение Loy » Вт окт 12, 2010 9:49 am

любая система это утопия, пока много плохих людей
и наоборот...
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение Digger » Вт окт 12, 2010 9:57 am

флибустьер писал(а):Но любой оккупационный режим обречен, и это аксиома. Вопрос времени.

Обречён-то обречён - но один режим сменяет другой. "Государство - средство насилия над человеком" Феодализмы, капитализмы, коммунизмы, демократии - вывески меняются а суть остаётся одна.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение wiz » Вт окт 12, 2010 10:10 am

Digger писал(а):
флибустьер писал(а):Но любой оккупационный режим обречен, и это аксиома. Вопрос времени.

Обречён-то обречён - но один режим сменяет другой. "Государство - средство насилия над человеком" Феодализмы, капитализмы, коммунизмы, демократии - вывески меняются а суть остаётся одна.

вавилон это состояние ума
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение Digger » Вт окт 12, 2010 10:57 am

wiz писал(а):вавилон это состояние ума

+1000
А смена измов на кратии пустая чехарда была и есть.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: "Наши мнения никого не интересуют"

Сообщение ailun86 » Сб ноя 06, 2010 7:45 am

Очень образно и доступно. Но любой оккупационный режим обречен, и это аксиома. Вопрос времени.
Аватара пользователя
ailun86
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:54 pm


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика