???????? ???????????????? ?? ????????

События в Украине.

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: События в Украине.

Сообщение Жанна » Вс ноя 23, 2014 17:58 pm

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1591631

БЕРЛИН, 23 ноября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против вступления Украины в НАТО.
"Я вижу партнерские отношения Украины с НАТО, но не ее членство в альянсе", - отметил глава МИД в опубликованном сегодня интервью журналу "Шпигель".
Штайнмайер подчеркнул, что нереалистичным ему представляется также в ближайшей перспективе и присоединение Украины к Евросоюзу. Экономическая и политическая модернизация страны является "проектом нескольких поколений", считает он. "В этой связи нет смысла спекулировать сегодня о членстве Украины в ЕС", - сказал министр, призвав власти в Киеве запустить необходимые реформы.
"Спустя более 20 лет после обретения независимости жители Украины заслужили того, чтобы их правительство, наконец, начало решительно бороться с коррупцией и небрежным хозяйствованием и на деле проводить реформы", - отметил Штайнмайер.
Одновременно глава МИД предостерег от прекращения диалога с Россией и ненужной жесткости в заявлениях, касающихся политики Москвы. "Риторическая эскалация достигла опасного уровня во время проведения саммита G20 и после него", - подчеркнул он.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вс ноя 23, 2014 20:09 pm

Очередной разрыв у "либеральной" тусовки произошёл на днях:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как выразился один из комментаторов: "Как-то мерзко стало ((( Одни мы на этой льдине, как Папанины" :mrgreen:

PS: Ещё раз убеждаюсь, что Венедиктов - нормальный и разумный человек, которого не волнует инфантильная проблема "рукопожатности"...
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Дед Пихто » Вс ноя 23, 2014 21:32 pm

А Венедиктов кто? Политик чтоль? Он себя никогда и не позиционировал как член той или иной тусовки. Он бизнесмен, и талантливый бизнесмен.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вс ноя 23, 2014 23:48 pm

Дед Пихто писал(а):А Венедиктов кто? Политик чтоль? Он себя никогда и не позиционировал как член той или иной тусовки. Он бизнесмен, и талантливый бизнесмен.


Вопрос не в том, как себя позиционирует Веник, вопрос в том, как его позиционировали инфантильные "рукопожатные" граждане.

Вот, из ФБ - человек прав на все 146%:

=========
Поразительная логика у разоблачителей "московской элиты", засветившейся у Ремчукова. Венедиктов будто бы должен испытывать такую личную неприязнь к Леонтьеву, что кушать не могу. А Макаревичу следовало броситься на Пескова и задушить его, а не анекдоты травить.
Друзья, мне вас жалко. Мир устроен гораздо лучше, чем вы о нем думаете.

Во-первых, все друг друга знают тысячу лет, видятся в разных эфирах, на разных совещаниях - по нескольку раз в месяц или даже в неделю. Да, у всех у нас разные политические взгляды, но это не мешает нам уважать друг друга и относиться с иронией к нашим разногласиям. Думаю, так и должно быть в нормальном мире. Политические разногласия - не повод для мордобоя, а повод для дискуссии, обретения взаимопонимания. Песков - вообще подневольный человек. Он работает и с Путиным, и с журналистами, в том числе с оппозиционными. За это ему платят зарплату. Человек он очень четкий и всегда, даже поздно вечером, берет трубку, если тебе от него нужен комментарий. Что спрашивается такого, что за многие годы у него сложились дружеские отношения с массой журналистов, включая юбиляра, главного редактора Независимой газеты.

Это и есть нормальная жизнь. Оппоненты, власть, общество говорят друг с другом, дружат, встречаются, выпивают, что не мешает им сохранять свои взгляды, спорить и не соглашаться. Так должно быть в цивилизованном обществе, где оппоненты друг друга не подавляют, не обращают в пыль, а слушают и уважают. Я бы на вашем месте радовался.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Дед Пихто » Пн ноя 24, 2014 0:08 am

Aragorn писал(а):
Дед Пихто писал(а):А Венедиктов кто? Политик чтоль? Он себя никогда и не позиционировал как член той или иной тусовки. Он бизнесмен, и талантливый бизнесмен.


Вопрос не в том, как себя позиционирует Веник, вопрос в том, как его позиционировали инфантильные "рукопожатные" граждане.

Позиционировать его кроме как бизнесменом, общающегося с людьми (в т.ч. политиками, чиновниками) различных взглядов, могут только люди далёкие от понимания кто он вообще. Можно было даже и не выкладывать фото, в них нет ничего нового, в плане осознания личности Алексея.
Он не скрывает и часто говорит о своих теплых отношениях со многими, в том числе и далеко не либеральных взглядов, людьми. Так, что кто думал иначе, это проблема его личной неинформированности. Повторю, он не политик.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Пн ноя 24, 2014 8:15 am

Комментарий к фото:
Утибоземой!
:good: Изображение
Ой, какие все няашныи!Изображение Изображение
Селфи - самосебяашные!! Изображение Изображение
Хоть рАбы подневольныит,
Но тАкии дАавольныии!!! Изображение
Руку жмет "предАтелю" - "гей",
Бизнесмену - "опАльный" Арфей!!!!
Иронично пьет либераал -
Он Пескова зауважааал!!!!! :good: :friends:
Няш-няш! КРЫМНАШ!
Изображение Изображение

P.S. "Но фотографии ясно, увы, утверждают — какие бы «новороссии» ни рождались в муках, как бы ни дорожала гречка на санкционной волне, как бы ни унижали страну и ее лидера в австралиях и литвах, а в столице нашей Родины городе-герое Москве никакой патриотический ворон никакому либеральному ворону глаз не выклюет."
http://odivizion.ru/rukopozhatnoe-selfi ... o-razliva/
Последний раз редактировалось Карла Пн ноя 24, 2014 10:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Uber » Пн ноя 24, 2014 8:28 am

http://www.youtube.com/watch?v=5e9QLxHTwYI

как говорится, ноу комментс.

Хотя чего это я? Опять во всем будет виноват Путин и ватники. Да?
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Пн ноя 24, 2014 8:54 am

Политические разногласия - не повод для мордобоя, а повод для дискуссии, обретения взаимопонимания.

Да-да-да! "Высоокие -высокие отношения! Нормальные для духовных людей!" (с)
Ну а дискуссии... :roll: Дискуссии о политических разногласиях это такой огромный бизнес, в котором каждый обрабатывает и зомбирует свою часть лохов. Сами себе режиссеры, сценаристы, сами себе роли распределяют... Пипл схавает.
И недайБох кто-то найдет повод...
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Жанна » Пн ноя 24, 2014 9:15 am

Карла! Это блеск, особенно стих! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Пн ноя 24, 2014 9:35 am

Жанна писал(а):Карла! Это блеск, особенно стих! :Yahoo!:

Знаете Жанна, мне вдруг подумалось.
А ведь граница разделения общества смещается, и начинает проходить не там, где бедный-богатый, красный-белый, ватник - либераст.
Нам предлагают теперь разделиться на тех, кто ненормально живет и "кушать не может", и на тех, кто "говорят друг с другом, дружат, встречаются, выпивают, что не мешает им сохранять свои взгляды, спорить и не соглашаться". Нам, убогим, предлагают, увидеть этот мир глазами сноба.
А еще, ТОС не дал ссылку на статью, и не скопировал последнюю ее часть.
Вот некоторые не унимаются. Считают, типа бл***тво это, пока боевые товарищи в тюрьме, пить с Песковым и Леонтьевым. Я считаю, что все политические заключенные должны быть немедленно освобождены. Так же думают, уверяю вас, все мои коллеги по цеху, в том числе те, кто был у Ремчукова. Венедиктов много делает для того, чтобы в России сложилось такое мнение. Ремчуков - тоже. Я, грешный, стараюсь по мере сил. А вот наши грозные критики, интересно, что делают? В фейсбуке матерятся. Герои! Небесная сотня! Ну-ну. Ненавидьте нас. Это проще, чем делать то, что делаем мы. Каждый день, не жалуясь.

http://snob.ru/profile/24889/blog/84129
Вообще-то я понимаю, чем вызвана некоторая истеричность Ускова. Будем к нему толерантны.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Пн ноя 24, 2014 12:34 pm

Uber писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=5e9QLxHTwYI

как говорится, ноу комментс.

Хотя чего это я? Опять во всем будет виноват Путин и ватники. Да?


Яйценюк - классический украинствующий дебил. Вот, например, один из последних перлов: "Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям, не имеющим международной поддержки. Украина — не из их числа".

К сведению Петровича, список "стран-изгоев" ниже:

Изображение
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Пн ноя 24, 2014 12:41 pm

Карла писал(а):А ведь граница разделения общества смещается, и начинает проходить не там, где бедный-богатый, красный-белый, ватник - либераст.
Нам предлагают теперь разделиться на тех, кто ненормально живет и "кушать не может", и на тех, кто "говорят друг с другом, дружат, встречаются, выпивают, что не мешает им сохранять свои взгляды, спорить и не соглашаться".


Абсолютно правильно предлагают. Если бы так было, то никакой войны бы на Украине не могло произойти чисто технически. Это именно та тонкая грань, что отличает цивилизованное общество от дикой азиатчины.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Пн ноя 24, 2014 12:45 pm

Aragorn писал(а):Яйценюк - классический украинствующий дебил.

Что за азиатчина? Не "дебил", а "зайка", можно "зай". ( чмоки-чмоки). Он просто невоспитанный. А был бы воспитанным кроликом зАем, мы бы даже не узнали, что он подумал.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Пн ноя 24, 2014 19:05 pm

Штрихи биографии Даля Грибаускайте, президента Литвы, назвавшей Россию "террористическим государством". Как говорится, если верить тете Вике:
================
"... Отец — Поликарпас Грибаускас (1928—2008). Работал в НКВД...
... Университет по специальности политэкономия окончила в 1983 году. В том же году вступила в КПСС...
... Вернувшись в 1983 году в Вильнюс, Грибаускайте работала в Вильнюсской высшей партийной школе...
... После раскола в декабре 1989 года Коммунистической партии Литвы на КПЛ/КПСС и KПЛ (самостоятельную) Д.Грибаускайте осталась в КПЛ/КПСС... и стала одним из руководителей Вильнюсской высшей партийной школы ЦК КПСС – научным секретарем...".
================

Ну а чего? Мастерство высшей партийной школы ни в каком ЕвроСоюзе не пропьешь. И вот все у них так, в кого ни плюнь... :bad:
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Пн ноя 24, 2014 19:18 pm

Ответ Веника:
======================
Дорогие мои, я не борюсь за народную любовь, я не представляю ни политическую партию, ни идеологическую секту.

Я работаю.

Я договорился об интервью с пресс-секретарем президента Путина для «Эха Москвы», об интервью с послом Японии. Я попросил Михаила Леонтьева организовать интервью для «Эха» Игоря Сечина.

Я договорился о встречах до и для эфира с массой людей разных взглядов и политического веса – и всех я встретил в этом месте. Такие светские приемы – рабочее место как для журналиста, так и для медиаменеджера – организатора медийных процессов.

Я не буду спрашивать у вас разрешения – куда мне ходить, с кем встречаться и что пить – это не входит в вашу компетенцию. Я не политик – мне не избираться и, в моем понимании, значит не отчитываться.

Иные редакции приняли решение занимать сектантские позиции – что государственные, что негосударственные. «Эхо», пока я главный редактор, занимает профессиональную позицию – относительно слушателей – будь то сторонники Путина, его противники или пофигисты.

А тем, кто нас поддержал в этом конфликте – я хочу сказать спасибо. Но вы не меня поддерживали, а то «Эхо», на котором можно услышать и Леонтьева, и Немцова. Как и увидеть их рядом на дне рождении.

А читать мне мораль не надо. И приватизировать «Эхо» не надо.

«Эхо» – оно одно для всех.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Uber » Пн ноя 24, 2014 19:23 pm

Aragorn писал(а):Яйценюк - классический украинствующий дебил. Вот, например, один из последних перлов: "Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям, не имеющим международной поддержки. Украина — не из их числа".


То что он дебил, это вообще даже не обсуждается. Просто если раньше об этом знали только жители сначала Крыма, а потом просто Украины, то теперь об этом уже на весь мир известно.
Они там вообще как на подбор, что яйценюх, то трупчинов, что вырвибок. Хоть воскрешай Ломброзо для его исследований.

Деда Мороза вот запретили. Спроецировали на свои внутрисемейные традиции, назвали Снегурочку сожительницей (хотя она внучка), обозвали совком и запретили. Надо думать, от это зимой станет теплее.

К сведению Петровича, список "стран-изгоев" ниже:

Изображение


цэ зрада, ватник!!!
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: События в Украине.

Сообщение Blind Sniper » Вт ноя 25, 2014 0:17 am

Они просто не понимают

Мы видим мир по-своему... И теперь мы точно понимаем, что мы – россияне – умнее, способнее и круче всех. Мы – самые-самые. Просто нам немножко не везет все время, и еще враги гадят нам непрестанно. Но пора, наконец, всему миру начать уважать наши национальные интересы! И даже бояться нас!!! Потому что мы возрождаемся. И в том числе – начинаем осознавать степень собственного величия и превосходства над другими странами и народами. Во всем.

Такое сегодня создается впечатление, по крайней мере, у меня. Это впечатление усиливается еще кое-чем в нынешней политической ситуации. Это "кое-что" – удивительное смешение понятий, которые, на мой взгляд, сегодня стали частью российского общественного мнения. Или общественного климата, если хотите.

Речь идет о твердой уверенности большой части российского общества в глупости, недалекости и отсутствии чувства собственного достоинства у европейцев, американцев и прочих представителей загнивающего Запада. В зависимости от новостной картинки могут меняться конкретные объекты нашего уничижения и презрения. Но суть остается.

Звучит это примерно так: "Порошенко каждый день бегает в американское посольство в Киеве за инструкциями". В более профессиональной постановке – "Американцы диктуют Украине, что делать. Украина подобострастно выполняет". Или так: "США и Запад реализуют сценарий конфликта Украины с Россией".

Что здесь главное?

Речь идет о твердой уверенности большой части российского общества в глупости, недалекости и отсутствии чувства собственного достоинства у европейцев, американцев и прочих представителей загнивающего Запада
Уверенность в том, что украинцы, включая их президента, естественно, –безвольные и послушные слабаки, которые только и способны, что исполнять чужую волю. Скорее всего, они в массе своей даже не догадываются, что они все – пешки, исполнители чужих коварных замыслов!! Но при этом очевидно всем нам, мы, россияне, это понимаем!! И уж мы-то никогда и ни за что игрушкой в чужих руках не станем!! Мы обретаем себя!!

Как братский (еще совсем недавно) народ в одночасье превратился в безвольную толпу – загадка... Есть, правда, еще один вариант. При котором украинцы все понимают, но при этом с готовностью "ложатся" под американцев и пакостят России. И это, собственно, ничуть не лучше... Потому что тогда они – заведомо подлые и плохие. В отличие, естественно, от нас.

Или вот еще, к примеру, Европа. Народ наш, журналисты ведущих государственных средств массовой информации и депутаты в массе своей уверены, что Европа ввела санкции в отношении России только под давлением США. По приказу Обамы. Потому что европейские политики по первому же окрику из-за океана вытягиваются в струнку. Скрипят зубами, на дух американцев не переносят, но сделать ничего не могут...

Представляете картинку? Ангела Меркель, канцлер Германии, выигравшая не первые и не вторые выборы, железной рукой ведет свою страну – страну с мощнейшей европейской экономикой – сквозь все кризисы. И тут звонит ей Обама и говорит что-то типа: "...Так, Ангела, понятно, что у германского бизнеса свои интересы в России. И что ваши фермеры и бизнесмены потеряют доходы и работу. Но у нас свои виды на ситуацию, нам нужно унизить Россию. Поэтому вводите санкции и сидите смирно!!!" И бедная Меркель, обливаясь слезами от бессилия, вводит санкции и плюет на собственный народ и свою репутацию – ради Америки... Ну а уж про всякие Франции, Италии и Греции я и не говорю. Рабы американские, выражаясь фигурально...

И вот что еще замечательно – все россияне твердо знают, что Обама никудышный президент, что все его правление – сплошные провалы, и экономика Америки вот-вот рухнет. Что США – банкрот, внешний долг ее скоро задушит, поэтому этой стране нужна большая война, чтобы за счет бедных европейцев и военных заказов решить свои экономические проблемы. То есть это понимает даже средний россиянин из деревни Малое Загнилово, не говоря уж о российских политиках и депутатах, только президенты и премьеры стран Европы не понимают и ведутся на американские козни с санкциями... Жалко их... И как они только руководят своими странами... И народ их жалко – кого они себе выбирают в правители?.. То ли дело – мы, мудрые и прозорливые...

Как сочетается в мыслях у российского патриота убожество США, слабость ее президента с тем, что Америку боятся ослушаться все, кроме России и Северной Кореи (по его же, патриота, мнению), – для меня загадка. Это чувство собственного превосходства над всем миром – пусть даже превосходства потенциального – легко экспонируется на нашу способность перенести любые невзгоды и всех перестоять/пересидеть/перетерпеть. В этом смысле санкции против нас – нам только лучше. Вот и президент об этом же сказал и в Милане, и в Сочи, и в Брисбене. То есть президент и народ уверены, что от гордой безысходности Россия изобретет и произведет теперь все, что раньше произвести и изобрести не могла и покупала на Западе. Который каким-то таинственным образом, разлагаясь и загнивая, все это изобретал и производил – от айфонов до установок горизонтального бурения нефтяных скважин.

Вот не так давно состоялось вручение Нобелевских премий. Наших нет. Обидно? Странно? Несправедливо? Выясняется, что ничуть. Потому что значительная часть общества прочно уверена в двух вещах: эта премия давно уже себя дискредитировала и вручается за всякую чепуху, а наших незаслуженно и намеренно "зажимают". Вывод – плевали мы на эту премию. Потому что мы все равно умнее всех. И вообще, все на свете изобрели наши.

Европейское космическое агентство успешно осуществило миссию "Розетта". Совершенно уникальный космический проект, 10-летний перелет и посадка на комету. Что мы слышим от типового россиянина: пусть эти все европейцы не очень, потому что комета наша, наши ее открыли. Надо так думать, что если бы Чуримов и Герасименко еще при СССР не открыли эту комету, то и "Розетта" никуда бы не долетела... Спасибо русским за то, что они есть!!!

Владимир Бекиш – эксперт в сфере стратегической безопасности

http://www.svoboda.org/content/article/26696145.html
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение Uber » Вт ноя 25, 2014 8:06 am

Человек-копипаста проснулся.

Своих то мыслей и какого-то понимания нет, приходится ссылочки размещать на таких же.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Вт ноя 25, 2014 8:13 am

Blind Sniper писал(а):
Они просто не понимают

Иии... продолжайте. Откуда у россиян такое самомнение? Или наоборот. Есть те, кто считает, что в России живут одни пьяницы, воры и тунеядцы, ничего сами сделать не могут. Есть те, кто считает, что одна часть населения спит и видит, как уехать на Запад, другая -как выйти на Болтотную с Немцовым, а остальные-просто ватники и маргиналы, чО их вааще спрашивать.
Дискуссии, селфи, просто Кисилев - кто эти понятливые люди, которые говорят за все 142- ух миллионное население,дискутируют, селфируют?
Они имеют право пойти куда хотят, говорить что хотят, оставляя остальным обязанность либо одобрять их выбор, либо быть просто "путиноидами", "кремлядями"...
Эти люди кроме того, что договариваются, встречаются, пьют, потом всё это обсуждают - "работают", берут на себя ответственность за результат своего "труда"? Они же все взаимосообщающиеся сосуды,наполняющие объемом работ собственный бизнес: пропаганду и прочий чёс бабла. Мнение граждан их не волнует, как и сами граждане. Оно для них сузилось до размеров московской тусовки времен Грибоедова:
"Моя судьба еще ли не плачевна?
Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!
" .
А я считаю, что сама имею право думать, иметь свое мнение без оглядки на желающих налепить мне шаблон, ярлык. Что если человек лезет в публичные люди и зарабатывает на этом, то пусть слушает мнение потребителей его продукта и принимает претензии. Так что пусть начнут не с россиян, а с себя, понятливых... млин. :wink:
ДОСТАЛИ! :evil: :evil: :evil: Хтоб шашку дал и тачанку, всех бы разогнала.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вт ноя 25, 2014 11:58 am

Карла писал(а):А я считаю, что сама имею право думать, иметь свое мнение без оглядки на желающих налепить мне шаблон, ярлык. Что если человек лезет в публичные люди и зарабатывает на этом, то пусть слушает мнение потребителей его продукта и принимает претензии. Так что пусть начнут не с россиян, а с себя, понятливых... млин. :wink:


+1.
Если с тобой по каким-либо причинам (без разницы) не согласны 85% жителей страны, считать себя чем-то лучше их - абсурдное высокомерие. Если бы от меня хоть что-то зависело, я бы всех таких людей уволил из рядов журналистов нахрен. Имеешь своё мнение - да на здоровье, но вот не надо через строчку в своих репортажах прямо и косвенно говорить об окружающем тебя быдле. Тем более, если ты записался в либералы.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Uber » Вт ноя 25, 2014 13:20 pm

Aragorn писал(а):Если бы от меня хоть что-то зависело, я бы всех таких людей уволил из рядов журналистов нахрен. Имеешь своё мнение - да на здоровье, но вот не надо через строчку в своих репортажах прямо и косвенно говорить об окружающем тебя быдле. Тем более, если ты записался в либералы.


Иъх не надо увольнять. Достаточно выволакивать их на свет божий и тыкать их в их собственное дерьмо. Ну как Макаревича.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Вт ноя 25, 2014 21:23 pm

Секта верующих в путина , отличается крайней нетерпимостью и склонностью к насильственным действиям , по отношению ко всем , кто не желает в "патриотическом" угаре клеймить "пиндосов" и "гейропу" и радоваться "крымнашу" .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 25, 2014 22:39 pm

ну куда уж нам до вас просветлённых.... :mrgreen:
"Они просто не понимают....." :ROFL:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: События в Украине.

Сообщение Aragorn » Вт ноя 25, 2014 22:41 pm

http://antifashist.com/item/ya-svoloch-rasskazavshaya-pravdu-o-donbasse.html

Латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш побывал на Донбассе в составе группы экспертов от Евросоюза, но выводы сделал почему-то отличающиеся от точки зрения своих коллег.

Группа наблюдателей 28 сентября осмотрела места массовых захоронений на юго-востоке Украины, обнаруженных ополченцами Новороссии. После выводов Граудиньша, слово «сволочь» в комментариях на украинских сайтах было одно из безобидных. А что, собственно, раскрыл латвийский политик?
Он сообщил о нахождении 400 тел в местах массовых захоронений, а также представился наблюдателем ОБСЕ и говорил от лица этой организации.

«Меня, как и других правозащитников из стран Евросоюза пригласили представители Донецкой народной республики, чтобы мы своими глазами увидели, что там происходит. Речь не только о массовых захоронениях и массовых расстрелах, внесудебных расправах над ополченцами и мирным населением, на Донбассе помимо этого уничтожена инфраструктура, много проблем с медициной, не хватает наркоза, нет средств борьбы с бешенством животных. На улицах очень много бродячих собак, хозяев которых или убили, или они пропали без вести. Есть угроза эпидемии бешенства», - рассказал он.
По словам правозащитника, ни о каком перемирии нет и речи. «Мы посетили шахту Коммунарская, рядом с которой было обнаружено первое массовое захоронение, а также поселок Нижняя Крынка, где найдены три массовых захоронения. Но я уверен, что они не последние, будут найдены еще», - уверен он.

«Своими глазами я видел на шахте Коммунарской два вскрытых могильника. Тела оттуда были извлечены заранее, но до этого были проведены все необходимые судебно-следственные действия по документированию самого факта смерти людей.

То, что в смерти этих людей были виноваты военные формирования, которые полностью или частично подчиняются киевской власти, - это однозначно.

Я лично встречался с матерью одного из погибших, который был найден в этой яме. Она рассказала, каким образом эти военные формирования забрали ее сына и потом жестоко убили. Есть ли там другие захоронения, сложно судить, потому что территории целиком еще не обследованы, и я допускаю вариант, что они еще не до конца разминированы. Ведь когда украинские части отступают, они минируют территорию». По словам Граудиньша, в моргах Донецка находится порядка 400 неопознанных тел. Но эта цифра постоянно меняется. «При мне город обстреливался из установки «Град». 1 октября была обстреляна школа. Количество неопознанных тел постоянно меняется. Но это трупы тех людей, которые погибли от авианалетов, артобстрелов, шальных пуль, и в том числе в эти морги отправляются трупы, найденные на местах массовых захоронений. Эта цифра - общее количество неопознанных тел в моргах Донецка», - рассказал он.

Из иных впечатлений Граудиньш отметил методы ведения войны. По его словам, если украинская армия более-менее все-таки придерживается правил ведения войны, но частные карательные батальоны устраивают истинную бойню.

«Я разговаривал с женщинами, которых насиловали наемники из батальона «Азов» и «Донбасс», - вспоминает правозащитник. - Они подвергали частым групповым изнасилованиям почти всех женщин села, даже пожилых. Насиловали и девочек-подростков. Я видел изнасилованную девочку 13 лет. Но люди при этом говорят: «слава богу, живыми остались, остальное можно пережить». Хотя со стороны понимаешь: жителям Донбасса нанесены такие глубочайшие психологические травмы, что они вряд ли за всю жизнь их преодолеют. Мы когда только приехали, нас сразу же окружила толпа людей. Они просто кричали, пытаясь рассказать, что с ними происходило».

Почему нацгвардия действует такими методами - понятно. Каратели просто считали эту территорию территорией врагов.
Эксперты ОБСЕ сделали видеозаписи, фотографии. Граудиньш пообещал, что будет делать все возможное, чтобы донести правду до европейских СМИ. «В Латвии ополченцев называют исключительно террористами, что это они уничтожают украинский народ. Я общался в Донбассе с женщинами 60-70 лет, со стариками. Они на террористов совсем не похожи. Но во всех латвийских СМИ меня называют прокремлевским агентом. И плюс я еще сволочь, предатель и так далее. А вот в Фэйсбуке, где я разместил материалы о своей поездке, реакция совершенно другая. Люди воспринимают мой рассказ серьезно и отмечают, что это совершенно не похоже на то, что пишут официальные СМИ. Я думаю, что некую информационную блокаду нам все-таки удалось прорвать».
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: События в Украине.

Сообщение Maxim » Вт ноя 25, 2014 22:47 pm

Thor писал(а):Секта верующих в путина , отличается крайней нетерпимостью и склонностью к насильственным действиям , по отношению ко всем , кто не желает в "патриотическом" угаре клеймить "пиндосов" и "гейропу" и радоваться "крымнашу" .

В Путина не верю, к Крыму равнодушный. Но вопить вместе с либирастами кто не хулит Путина тот быдло и т.п. не собираюсь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика