Switch to full style
События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.
Ответить

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Чт июн 25, 2015 18:55 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вы подтверждаете, что федеральные льготы региональные власти не отменяют, в т.ч. военным пенсионерам. Или самое элементарное: Вы не допускали варианта, что Ил-2- москвич? :crazy:


Если он москвич , то ему это вообще по барабану .
Кстати , это не федеральная льгота , насколько я понимаю . Власти МО еще не совсем сбрендили , чтобы отменять федеральные льготы :mrgreen:

http://www.majormoney.ru/pensioners/voe ... -pensioner

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Чт июн 25, 2015 19:50 pm

Thor писал(а):Если он москвич , то ему это вообще по барабану .
Кстати , это не федеральная льгота , насколько я понимаю . Власти МО еще не совсем сбрендили , чтобы отменять федеральные льготы :mrgreen:

:wink: Федеральные льготы финансируются из федерального бюджета. У регионов нет полномочий отменять федеральные льготы. А на бесплатный проезд "на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации" имеют право ветераны боевых действий, среди них есть и военные пенсионеры. Есть такая льгота и она пока НЕ отменена для этой категории.
Так что НЕ "взвился", НЕ "ездит в метро на работу", а "вычитал из дмитровской соцстранички" и открыл тему на форуме.
Всё у вас так. :wink:

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Чт июн 25, 2015 21:50 pm

Tedo Shizeda писал(а):
:wink: Федеральные льготы финансируются из федерального бюджета. У регионов нет полномочий отменять федеральные льготы. А на бесплатный проезд "на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации" имеют право ветераны боевых действий, среди них есть и военные пенсионеры. Есть такая льгота и она пока НЕ отменена для этой категории.
Так что НЕ "взвился", НЕ "ездит в метро на работу", а "вычитал из дмитровской соцстранички" и открыл тему на форуме.
Всё у вас так. :wink:


Вы хоть сами-то понимаете , что вы пишете ? :shock: Где здесь написано , что льгота на проезд военных пенсионеров является федеральной , и как федеральная по вашему мнению льгота может

Tedo Shizeda писал(а):определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Чт июн 25, 2015 22:21 pm

Thor писал(а):Вы хоть сами-то понимаете , что вы пишете ? :shock: Где здесь написано , что льгота на проезд военных пенсионеров является федеральной , и как федеральная по вашему мнению льгота может

Tedo Shizeda писал(а):определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Так и знала, что по-своему истолкуете и привяжетесь к этой формулировке. :wink:
Повторяю: льготы ветеранам боевых действий, среди которых есть и военные пенсионеры, не отменяют. По крайней мере, на данный момент эта категория не упоминается. Если у Вас есть другая информация-дайте ссылку. Всё. Дальше пустое тро-ло-ло.

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Чт июн 25, 2015 22:49 pm

Депутаты Мособлдумы 18 июня приняли сразу в трех чтениях законопроект, которым отменили с 1 августа бесплатный проезд для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда в общественном транспорте в Москве.

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/nov ... 612738514/

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Пт июн 26, 2015 11:31 am

Больше всего мне понравилась фраза про отмену второй смены в школах за счёт пенсионеров. Это как? По-моему есть только один способ этого добиться - строить новые школы, но об этом ни гу-гу. Уроды просто не нашли другого способа для материального обеспечения предвыборной кампании.

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Пт июн 26, 2015 13:11 pm

Бабушка Udava писал(а): Это как?

Это быдловская булимия. Никак не насытятся. Такого маразма и гнилой пропаганды не было даже во времена застоя в СССР. Разве что в Узбекистане. Очень хотелось бы, чтобы все их счета арестовали по всему миру.

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Пт июн 26, 2015 14:18 pm

То цветочки, а вот и ягодки:

Впервые за 15 лет реальные пенсии могут урезать

Индексация социальных выплат в следующем году будет ниже инфляции


Впервые за время нахождения президента Владимира Путина у власти правительство решилось на сокращение реальных пенсий. В ближайшие три года индексация пенсий будет значительно ниже инфляции, что неизбежно приведет к уменьшению их покупательной способности. Эту новость передали вчера агентства со ссылкой на заявление главы Минфина Антона Силуанова.


По его словам, в 2016 году индексация составит 5,5%, в 2017 году – 4,5%, в 2018 году – 4%. Напомним, что действующее законодательство предусматривает обязательную индексацию пенсий по инфляции, в то время как прогноз по инфляции на 2015 год составляет 11,9%.

Порядок индексации требуется изменить, потому что рост доходов Пенсионного фонда России на одного пенсионера в текущем году составит всего 1,7%, пояснил Силуанов. И если индексация будет происходить более высокими темпами, это может привести к разбалансировке Пенсионного фонда и дополнительному увеличению бюджетных трат. Он также напомнил о снижении темпов роста реальных зарплат.


http://www.ng.ru/economics/2015-06-26/1_pensia.html

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Вс июн 28, 2015 13:21 pm

Thor писал(а):
Вы к нему в адвокаты записались ?

Прочитал ваш "наезд" на меня и слегка улыбнулся. Я москвич с 1988 года. И мне, так сказать, это лишение льгот не грозит. А вот за свою маму с более 50-летним трудовым стажем очень обидно.

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Пн июн 29, 2015 12:49 pm

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):
Вы к нему в адвокаты записались ?

Прочитал ваш "наезд" на меня и слегка улыбнулся. Я москвич с 1988 года. И мне, так сказать, это лишение льгот не грозит. А вот за свою маму с более 50-летним трудовым стажем очень обидно.


Разве ж это наезд ? Так ... слегка съязвил

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Пн июн 29, 2015 13:18 pm

Thor писал(а):
Разве ж это наезд ? Так ... слегка съязвил

И, естественно, ошиблись. "И вот всё у вас так" (с) :mrgreen:

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Пн июн 29, 2015 13:19 pm

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):
Разве ж это наезд ? Так ... слегка съязвил

И, естественно, ошиблись. "И вот всё у вас так" (с) :mrgreen:


Я не расстроился этим обстоятельством
Ответить