???????? ???????????????? ?? ????????

Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение mischkagammi » Вс окт 25, 2015 22:59 pm

В нашем доме, как наверное по всему Дмитрову, провели кабели интернета и цифрового телевидения "Билайна". Сегодня по нашему подъезду ходил менеджер и рассказывал жильцам о преимуществах подключения к их услугам.
Я не умею разбираться в технических деталях на основании описаний, мне проще спросить у опытных людей, что они думают по этому поводу. Вот и спрашиваю - кто-нибудь уже подключился?
У меня сейчас провайдер "Линк", в общем-то я вполне довольна их работой. Но вот телевидение... Ветер дует или дождь идет и все, картинка рассыпается, да и в другое время качество не очень. Поэтому я бы подключилась к "Билайну", если отзывы о его работе хорошие.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров


Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Вс окт 25, 2015 23:20 pm

mischkagammi писал(а):В нашем доме, как наверное по всему Дмитрову, провели кабели интернета и цифрового телевидения "Билайна". Сегодня по нашему подъезду ходил менеджер и рассказывал жильцам о преимуществах подключения к их услугам.
Я не умею разбираться в технических деталях на основании описаний, мне проще спросить у опытных людей, что они думают по этому поводу. Вот и спрашиваю - кто-нибудь уже подключился?
У меня сейчас провайдер "Линк", в общем-то я вполне довольна их работой. Но вот телевидение... Ветер дует или дождь идет и все, картинка рассыпается, да и в другое время качество не очень. Поэтому я бы подключилась к "Билайну", если отзывы о его работе хорошие.

Телевидение действительно очень хорошо работает, всегда отличная картинка. В комплекте идет Тв приставка с жестким диском, имеет функции записи , перемотки, паузы. Более 50 каналов в HD, в интернет можете даже с помощью нее заходить Яндекс.Пробки, Погода, курсы валют, Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki, Twitter, Кинопоиск, На счет интернета будет такая же скорость сколько заявлена, а также сбои маловероятны( на всех домах новое оборудование стоит).
В общем стоит попробовать . Всегда можно отказаться приставка находится в бесплатной аренде,поэтому курьер приедет и бесплатно заберет. Но думаю он вам не понадобится :wink:
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение piratas » Вс окт 25, 2015 23:32 pm

Да. Вряд ли понадопится курьер в частном секторе!
Аватара пользователя
piratas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:52 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Вс окт 25, 2015 23:33 pm

piratas писал(а):Да. Вряд ли понадопится курьер в частном секторе!

К сожалению в частном секторе не проводим :(
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение Rue » Вс окт 25, 2015 23:37 pm

Ой, кто это? На мотоцикле.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение mischkagammi » Вс окт 25, 2015 23:42 pm

-ENERGY- писал(а):
piratas писал(а):Да. Вряд ли понадопится курьер в частном секторе!

К сожалению в частном секторе не проводим :(

Мне хотелось бы услышать мнение не сотрудников "Билайна" (мне сегодня и так все очень подробно рассказали), а тех людей, которые уже воспользовались этим предложением.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Вс окт 25, 2015 23:44 pm

Rue писал(а):Ой, кто это? На мотоцикле.

Эт Я :-D
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Вс окт 25, 2015 23:57 pm

mischkagammi писал(а):
-ENERGY- писал(а):
piratas писал(а):Да. Вряд ли понадопится курьер в частном секторе!

К сожалению в частном секторе не проводим :(

Мне хотелось бы услышать мнение не сотрудников "Билайна" (мне сегодня и так все очень подробно рассказали), а тех людей, которые уже воспользовались этим предложением.

Тогда лучше всего спросить у ваших соседей по дому, кто пользуется, для 100% оценки)
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение mischkagammi » Пн окт 26, 2015 0:17 am

[quote="
Тогда лучше всего спросить у ваших соседей по дому, кто пользуется, для 100% оценки)[/quote]

Известные мне соседи не подключались, а "обходить дозором" весь город я не имею возможности))) :crazy:
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Пн окт 26, 2015 0:31 am

mischkagammi писал(а):[quote="
Тогда лучше всего спросить у ваших соседей по дому, кто пользуется, для 100% оценки)


Известные мне соседи не подключались, а "обходить дозором" весь город я не имею возможности))) :crazy:[/quote]
Да сейчас пока не так много подключилось пользователей, город то не так давно запустили + только некоторые дома на днях запустили .
Вот у меня дома Билайн скорость по кабелю от роутера SmartBox при заявленных 100 Мбит/с Изображение
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение VadiuSS » Пн окт 26, 2015 1:05 am

Задумаюсь о смене провайдера только в том случае, когда буду уверен, что технические проблемы решаются действительно быстро. Пока я могу только читать отзывы в интернете и вижу много жалоб именно на техподдержку Билайна. Потому как окажется, что Сергей на полосатом мотоцикле занимается только привлечением и подключением новых клиентов, а в техподдержку нужно звонить только через глупую девочку из колл-центра, которая и сама ничем не поможет, и с вменяемым специалистом не соединит (т.к. у нее регламент, отклонение от которого стоит ей премиальной части денежного довольствия). Из-за пустяковой проблемы сидеть по несколько дней без интернета и телевизора не хотелось бы.
И отдельно хотелось бы четко понять, какие предлагаются пакеты телеканалов и за какие деньги? Честно говоря, на сайте пчелайна я просто запутался.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Пн окт 26, 2015 1:38 am

VadiuSS писал(а):Задумаюсь о смене провайдера только в том случае, когда буду уверен, что технические проблемы решаются действительно быстро. Пока я могу только читать отзывы в интернете и вижу много жалоб именно на техподдержку Билайна. Потому как окажется, что Сергей на полосатом мотоцикле занимается только привлечением и подключением новых клиентов, а в техподдержку нужно звонить только через глупую девочку из колл-центра, которая и сама ничем не поможет, и с вменяемым специалистом не соединит (т.к. у нее регламент, отклонение от которого стоит ей премиальной части денежного довольствия). Из-за пустяковой проблемы сидеть по несколько дней без интернета и телевизора не хотелось бы.
И отдельно хотелось бы четко понять, какие предлагаются пакеты телеканалов и за какие деньги? Честно говоря, на сайте пчелайна я просто запутался.

Да , я не из тех.поддержки , многое не доступно мне в системе, но я помогу вам в перенастройки и настройки оборудования, операции со счётом , и если в тех.под чем-то не смогут,как вы говорите, помочь, смогу вызвать вам специалиста на следующий день и он вам всё починит.
На счёт пакетов ТВ у меня в теме расписаны тарифы . Всего 5 пакетов каналов ( детский , кино, спорт, познавательный , микс) за 650 руб ( базовый + 1 Пакет) , за 770 руб ( базовый + 2 пакета) , за 990 руб ( базовый + 3 пакета ) Базовый - доступный по умолчанию на всех тарифах. Самое главное эти пакеты можно менять т.е одни день смотрите такой-то пакет , завтра переключили на другой .Переходы бесплатные. Получается все пакеты смотрите. Да и пока под Дмитров не обновили сайт. Вот эти пакеты http://moskva.beeline.ru/customers/prod ... cheskiy-2/
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение shiseido » Пн окт 26, 2015 14:30 pm

Настораживает сам подход.
Втихарюшку приехали, долбили перекрытия на лестн.площадках, тянули кабель. Потом насовали своих листовок с дурными тарифами и телефоном для связи, всё без упоминания кто, когда и зачем это делает. Потом, видимо, немного подумали, насовали других листовок, со сниженными тарифами, и опять анонимных. Далее (со слов родителей) начали ходить поквартирно (какая-то молодёжь с папочками), с каким-то опросами (какой у вас провайдер, чем пользуетесь?); опрашивальщики назвались только тогда, когда их спросили кто они? Сказали, что БиЛайн... :unknown:
Сыро все как-то...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение Rue » Пн окт 26, 2015 14:35 pm

shiseido писал(а):Настораживает сам подход.
Втихарюшку приехали, долбили перекрытия на лестн.площадках, тянули кабель. Потом насовали своих листовок с дурными тарифами и телефоном для связи, всё без упоминания кто, когда и зачем это делает. Потом, видимо, немного подумали, насовали других листовок, со сниженными тарифами, и опять анонимных. Далее (со слов родителей) начали ходить поквартирно (какая-то молодёжь с папочками), с каким-то опросами (какой у вас провайдер, чем пользуетесь?); опрашивальщики назвались только тогда, когда их спросили кто они? Сказали, что БиЛайн... :unknown:
Сыро все как-то...

Да. Я сегодня утром об этом подумала. На двери в подъезд весит объявление, что в подъезде установлено высокотехнологичное (или как там правильно) оборудование. Что можно подключиться по тел.номеру... а кто и что неясно вообще. Без подписи, без названия организации и пр.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение shiseido » Пн окт 26, 2015 14:55 pm

"Производится подключение вашего дома к современному высокотехнологичному оборудованию..."))
Этими анонимными листовками завешан весь подъезд, с дверями, с мусоропроводом и лифтом с августа месяца. В ручки дверей с почтовыми ящиками тоже до сих пор пихают...
Сделала вывод, что, пока это "современное высокотехнологичное оборудование" больше нужно тем, кто его подключает.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Пн окт 26, 2015 15:10 pm

shiseido писал(а):"Производится подключение вашего дома к современному высокотехнологичному оборудованию..."))
Этими анонимными листовками завешан весь подъезд, с дверями, с мусоропроводом и лифтом с августа месяца. В ручки дверей с почтовыми ящиками тоже до сих пихают...
Сделала вывод, что, пока это "современное высокотехнологичное оборудование" больше нужно тем, кто его подключает.)

Ну что вы так категорично то) Давайте я вас подключу ) не анонимно) Проконтролирую чтобы все аккуратно сделал монтажник) Обращайтесь ,если понадобится)
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение shiseido » Пн окт 26, 2015 15:57 pm

-ENERGY- писал(а):
shiseido писал(а):"Производится подключение вашего дома к современному высокотехнологичному оборудованию..."))
Этими анонимными листовками завешан весь подъезд, с дверями, с мусоропроводом и лифтом с августа месяца. В ручки дверей с почтовыми ящиками тоже до сих пихают...
Сделала вывод, что, пока это "современное высокотехнологичное оборудование" больше нужно тем, кто его подключает.)

Ну что вы так категорично то) Давайте я вас подключу ) не анонимно) Проконтролирую чтобы все аккуратно сделал монтажник) Обращайтесь ,если понадобится)

Да подключено уже давным давно, всё что можно.)
И не думаю, что я одна такая.)
И не категорично.
Не вызывает доверия подход к делу вашей компании. Вы передайте там менеджерам, хоть пусть со своей макулатурой завязывают, а то последних клиентов отпугнут.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Пн окт 26, 2015 16:01 pm

shiseido писал(а):
-ENERGY- писал(а):
shiseido писал(а):"Производится подключение вашего дома к современному высокотехнологичному оборудованию..."))
Этими анонимными листовками завешан весь подъезд, с дверями, с мусоропроводом и лифтом с августа месяца. В ручки дверей с почтовыми ящиками тоже до сих пихают...
Сделала вывод, что, пока это "современное высокотехнологичное оборудование" больше нужно тем, кто его подключает.)

Ну что вы так категорично то) Давайте я вас подключу ) не анонимно) Проконтролирую чтобы все аккуратно сделал монтажник) Обращайтесь ,если понадобится)

Да подключено уже давным давно, всё что можно.)
И не думаю, что я одна такая.)
И не категорично.
Не вызывает доверия подход к делу вашей компании. Вы передайте там менеджерам, хоть пусть со своей макулатурой завязывают, а то последних клиентов отпугнут.)

Так получается вы по этой листовке подключились?)
Если, вы говорите, все подключено , то напишите отзыв автору темы о работе интернета и телевидения)
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение shiseido » Пн окт 26, 2015 16:07 pm

-ENERGY- писал(а):Так получается вы по этой листовке подключились?)
Если, вы говорите, все подключено , то напишите отзыв автору темы о работе интернета и телевидения)

:?: :lol:
Подключились.
Не по листовке.)
Когда кабельного БиЛайна ещё в природе не существовало.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение CTAKAH » Пн окт 26, 2015 16:11 pm

Ну чтож, вставлю свои 5 копеек раз обсуждаем.
У меня на подъезде висело объявление о то что в моём подъезде "установлено оборудование ВЫСОКОЙ МОЩНОСТИ"!!! Рука потянулась к телефону набирать номер Санитарно-эпидемиологический надзора. Вы когда что-то пишите - дайте почитать технарям свои трактаты.
Далее - зачем изуродовали мой подъезд в котором только сделали ремонт ? зачем пробивать 3!!!! новых стояка? 1- в подвал и 2 по лестничным пролётам. + это как я понимаю ещё обрастёт гофами с кабелями которые будут с лестничных пролётов идти к квартирам? Вы джунгли в подъезде хотите устроить ? Если так и будет - то будем писать коллективную жалобу чтобы вы как и все нормальные провайдеры переносили свои слаботочные кабеля в щитки где им и положено быть!
Сегодня видел как ваши бойцы тянут оптику на Улице "оборонная" - лично сам по ней 2 раза проехал на машине и судя по кабелю он скорее всего не бронированный - так что отлично строитесь товарищи =)
Кстати подскажите - как у вас устроенно подключение ? Мне это интересно т.к. я думаю попробовать ваши супер услуги только моё оборудование настроить боюсь ваши монтажники (судя по информации к одному знакомому приходили гости из азиатского региона) скорее всего не смогут. Им нужно быть минимум с сертификатом cisco =) Поэтому какой тип терминации сессии вы используете ? Натите ? Какие порты закрываете ? Сколько стоит реальный адрес ?
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение shiseido » Пн окт 26, 2015 16:15 pm

Это из последнего.)
анонимка на мусоропроводе 001.JPG
анонимка на мусоропроводе 001.JPG (85.54 КБ) Просмотров: 6079

Энерджи, ваша контора?)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Пн окт 26, 2015 16:25 pm

CTAKAH писал(а):Ну чтож, вставлю свои 5 копеек раз обсуждаем.
У меня на подъезде висело объявление о то что в моём подъезде "установлено оборудование ВЫСОКОЙ МОЩНОСТИ"!!! Рука потянулась к телефону набирать номер Санитарно-эпидемиологический надзора. Вы когда что-то пишите - дайте почитать технарям свои трактаты.
Далее - зачем изуродовали мой подъезд в котором только сделали ремонт ? зачем пробивать 3!!!! новых стояка? 1- в подвал и 2 по лестничным пролётам. + это как я понимаю ещё обрастёт гофами с кабелями которые будут с лестничных пролётов идти к квартирам? Вы джунгли в подъезде хотите устроить ? Если так и будет - то будем писать коллективную жалобу чтобы вы как и все нормальные провайдеры переносили свои слаботочные кабеля в щитки где им и положено быть!
Сегодня видел как ваши бойцы тянут оптику на Улице "оборонная" - лично сам по ней 2 раза проехал на машине и судя по кабелю он скорее всего не бронированный - так что отлично строитесь товарищи =)
Кстати подскажите - как у вас устроенно подключение ? Мне это интересно т.к. я думаю попробовать ваши супер услуги только моё оборудование настроить боюсь ваши монтажники (судя по информации к одному знакомому приходили гости из азиатского региона) скорее всего не смогут. Им нужно быть минимум с сертификатом cisco =) Поэтому какой тип терминации сессии вы используете ? Натите ? Какие порты закрываете ? Сколько стоит реальный адрес ?

На сколько мне известно VPN L2TP, порт SMTP, ip стоит 150 руб. В остальном можно проконсультироваться по номеру 8-800-700-8000
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение -ENERGY- » Пн окт 26, 2015 16:26 pm

shiseido писал(а):Это из последнего.)
анонимка на мусоропроводе 001.JPG

Энерджи, ваша контора?)

Нет, это не Билайн
8-916-690-74-15
8-968-625-65-65
Аватара пользователя
-ENERGY-
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 16:13 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение AlexM » Пн окт 26, 2015 18:16 pm

Добавлю и я чутка мелочи.
Решил что риск - дело благородное, созвонился, договорился о монтаже и в путь. Подключили без проблем, по скорости нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу). Но учтите - что будет с сетью при 50 000+ пользователей - неизвестно. Пока что радует.
Кстати, из-за чрезмерной загрузки сети (внутренние ресурсы) ушел от тогда еще Корбины к другому провайдеру.

PS: ТВ не брал ибо зомбоящик не смотрю, а детям хватает Карусели от Триколора.
Жидкости для электронных сигарет с доставкой в Дмитров. От 133 р. за 30 мл. www.frupar.ru
Аватара пользователя
AlexM
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:47 pm

Re: Стоит ли подключаться к интернету+телевидению "Билайна"?

Сообщение CTAKAH » Пн окт 26, 2015 19:45 pm

AlexM писал(а): Но учтите - что будет с сетью при 50 000+ пользователей - неизвестно.

У нас в районе столько квартир не наберётся :D
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика