???????? ???????????????? ?? ????????

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Николай Дмитров » Пн сен 26, 2016 18:46 pm

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
Меньщиков Алексей (Дмитров) и Бондаренко Николай (Запрудня)
(работают в Дмитровском и Талдомском районах)
В августе 2015 года обратились к данной строительной бригаде построить дом коробка + кровля (без фундамента). Естественно без договора. В декабре 2015 года отвалились водосточные трубы. 2 месяца уговаривали их приехать переделать, приехали в марте 2016 кое-как прекрутили на болты. В сентябре 2016 года обнаружили, что сгнила стропила (почернела), стали вскрывать пирог кровли, оказалось что вся кровля течет, весь утеплитель оказался на выброс. Приезжали абсолютно разные специалисты, выяснилось что пирог кровли сделан не правильно, начнем с того что контр - обрешетка отсутствует, мембрана установлена наоборот т.е. гидроизоляционной стороной вниз, вент зазор между утеплителем отсутствует вообще. Работы произведены с грубейшими техническими ошибками. Позвонили Алексею и Николаю, переделывать они, конечно же, отказались как и компенсировать стоимость выброшенного материала, обвинили во всех ошибках нас (заказчика). На данный момент почти весь кровельный материал под замену + работа (ущерб 150 000 руб). Так что предупрежден значит вооружен, не повторяйте наших ошибок.
Вложения
805dc0da6238f9255428bf222250d3c2-profi_a34-130.jpg
805dc0da6238f9255428bf222250d3c2-profi_a34-130.jpg (26.99 КБ) Просмотров: 6000
z_d4de762e.jpg
z_d4de762e.jpg (49.71 КБ) Просмотров: 6000
Николай Дмитров
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 18:38 pm


Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Николай Дмитров » Вт сен 27, 2016 23:30 pm

Это только часть.
Вложения
14.jpg
14.jpg (27.54 КБ) Просмотров: 5809
13.jpg
13.jpg (50.08 КБ) Просмотров: 5809
12.jpg
12.jpg (48.06 КБ) Просмотров: 5809
Николай Дмитров
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 18:38 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Maxim » Ср сен 28, 2016 11:33 am

Таких "специалистов" к сожалению много. И на мой взгляд, некая доля вины есть и в заказчиках (ТС я не про Вас а в целом). Порой люди хотят подешевше. А спрос рождает предложение.
Ну не стоит полностью доверять работу мастерам и не контролировать процесс. Не обязательно досконально изучать методику утепления, заливки фундамента и т.п. Вполне достаточно знать основы, чтобы заметить неладное. Благо в инете достаточно инфы.
ЗЫ. Хотя сам так же попал когда мне коробку каркасного дома возводили. Вникать было лень, подумал что строители и менеджеры знаю лучше. В итоге стены снаружи мне закрыли гидроизоляционной плёнкой и сделали горизонтальную обрешетку. Отклонения от геометрии стен и одной перегородки я уж не считаю.
ЗЗЫ. Нашел работяг по рекомендации.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Николай Дмитров » Ср сен 28, 2016 14:39 pm

Безусловно наша ошибка присутствует, в том что сами не разобрались в правильном пироге кровли. Но мне хватило одного моего дома, чтобы понять как это делать правильно, во всяком случае пирог теплой мансарды. Заплатил я им не дешево т.е. 250 000 руб. за кладку блока (70 кубов), плиту перекрытия (5 кубов), кровля 85-88 кв.м. Это при том, что лесов у них нет. Платил я им вовремя и поэтапно.
Мало того что они другой стороной установили гидроизоляционную мембрану, так еще не проклеили ее (она сажается на скобы, потом проклеивается).
Я скажу так, даже если бы у меня был договор с ними они бы ничего не переделали. У меня нет возможности ждать год решения и исполнения суда. Они не обработали мне доску намеренно (именно поэтому МОШЕННИКИ-причинение значительного ущерба гражданину по предварительному сговору), в этом признался один из строителей, на вопрос моей жены почему, ответ был такой: "А зачем мне заморачиваться? Зачем мне это надо?" Когда спустя 2 месяца после их работы упали водосточные трубы (их у нас 2), они уже тогда отказывались это переделывать, моя жена звонила им раз в неделю в течении 2 месяцев. В результате услышав кучу не хороших слов, они приехали и просто ввинтили на саморезы 200 мм к стене (10 минут работы).
Не связывайтесь с ними, даже если придут через фирму.
Вот еще фото.
Вложения
17.jpg
17.jpg (42.34 КБ) Просмотров: 5653
16.jpg
16.jpg (39.87 КБ) Просмотров: 5653
15.jpg
15.jpg (46.74 КБ) Просмотров: 5653
Николай Дмитров
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 18:38 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение NEX » Вт ноя 01, 2016 11:45 am

тут в моём доме, новостройке, одним соседям делали ремонт и снесли вентиляционную шахту! совсем!))) собственнику жилья управляющая компания выставила счёт с многими нулями за восстановление.

так что выбирать исполнителей надо тщательно, и есть элемент "везения" всегда в этом выборе ))
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Maxim » Вт ноя 01, 2016 11:57 am

NEX писал(а):тут в моём доме, новостройке, одним соседям делали ремонт и снесли вентиляционную шахту! совсем!))) собственнику жилья управляющая компания выставила счёт с многими нулями за восстановление.

так что выбирать исполнителей надо тщательно, и есть элемент "везения" всегда в этом выборе ))

УК не лучше. Нужно поменять полотенцесушитель и радиаторы. Сантехники работают только с пластиком. Наверное о том, что замена стали на пластик это изменение проекта никто не знает. Не говоря о том, что в центральном отоплении пластик вообще запрещён (за некоторым исключением) и металлосвязь стальных труб нарушается.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Инкубус » Ср ноя 02, 2016 2:26 am

Maxim писал(а):
NEX писал(а):тут в моём доме, новостройке, одним соседям делали ремонт и снесли вентиляционную шахту! совсем!))) собственнику жилья управляющая компания выставила счёт с многими нулями за восстановление.

так что выбирать исполнителей надо тщательно, и есть элемент "везения" всегда в этом выборе ))

УК не лучше. Нужно поменять полотенцесушитель и радиаторы. Сантехники работают только с пластиком. Наверное о том, что замена стали на пластик это изменение проекта никто не знает. Не говоря о том, что в центральном отоплении пластик вообще запрещён (за некоторым исключением) и металлосвязь стальных труб нарушается.


всё время работали по договору. были вопросы переделывали. друг делает сантехнику ставит только металл. что мы делаем не так?
обычно народ закатывает глазки к небу с немым вопросом почему так дорого. а потом появляются вот такие темы. потому как на круг то на то и выходит. а качество ниже.
сарафанное радио тоже никто не отменял. вбухать 250 и не выяснить всю подноготную мастеров ну я не знаю. конечно всякое бывает.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение shiseido » Ср ноя 02, 2016 9:14 am

Да тут где-то темы были люди и лямы отдавали. На строительство домов....
Потом они так их и видели. Ни тех, ни других..))

А вообще в плане строительства и ремонта к этому сарафанному радио отношусь с большим недоверием. Чаще всего да, - хотят канарейку за копейку, чтоб пела и не ела...до смешного доходит.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Maxim » Ср ноя 02, 2016 11:07 am

Инкубус писал(а):всё время работали по договору. были вопросы переделывали. друг делает сантехнику ставит только металл. что мы делаем не так?

Т.е. варит газосваркой и выдаёт документы на сделанную работу? Телефончиком не заделишься? А то тут местные сантехники 7 штук заломили за замену ПС при помощи ПП.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Maxim » Ср ноя 02, 2016 11:08 am

shiseido писал(а):А вообще в плане строительства и ремонта к этому сарафанному радио отношусь с большим недоверием. Чаще всего да, - хотят канарейку за копейку, чтоб пела и не ела...до смешного доходит.

Цена не определяет качество. А сарафанному радио доверять не следует, потому что качество выполненных работ оценивают не профессионалы. Да и косяки могут потом вылезти.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение shiseido » Ср ноя 02, 2016 12:14 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):А вообще в плане строительства и ремонта к этому сарафанному радио отношусь с большим недоверием. Чаще всего да, - хотят канарейку за копейку, чтоб пела и не ела...до смешного доходит.

Цена не определяет качество. А сарафанному радио доверять не следует, потому что качество выполненных работ оценивают не профессионалы. Да и косяки могут потом вылезти.

Да что ты говоришь, а я то и не знала! :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Maxim » Ср ноя 02, 2016 12:30 pm

shiseido писал(а):Да что ты говоришь, а я то и не знала! :lol:

Ну иногда проскакивает такая мысль, что чего то не знаешь).
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение NEX » Вс ноя 06, 2016 11:47 am

Maxim писал(а):УК не лучше. Нужно поменять полотенцесушитель и радиаторы. Сантехники работают только с пластиком. Наверное о том, что замена стали на пластик это изменение проекта никто не знает. Не говоря о том, что в центральном отоплении пластик вообще запрещён (за некоторым исключением) и металлосвязь стальных труб нарушается.


Можно поподробнее насчёт пластика в отоплении? У меня радиаторы подключены на такие трубы
Изображение

чем это может быть опасно?
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Maxim » Вс ноя 06, 2016 18:41 pm

NEX писал(а):Можно поподробнее насчёт пластика в отоплении? У меня радиаторы подключены на такие трубы
чем это может быть опасно?

В частных дома и многоэтажках где стоят индивидуальные тепловые пункты, пластик вполне нормально себя чувствует.
А вот в остальном это бомба замедленного действия. Срок службы полипропилена сильно зависит от давление температуры.
Изображение
В наших тепловых сетях давление может быть больше положенного, да и температура тоже. Что чревато разрушением трубы.

Так же замена стальных труб на пластик это изменение проекта и нарушение металосвязи.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Николай Дмитров » Чт ноя 17, 2016 23:36 pm

Со мной связывался один строитель, то ли в Икше или Ермолино (точно не вспомню) переделывал кровлю за одними строителями по описанию клиента сказал очень похожи на моих и скинул фотографии металлочерепицы с щелями в 2-3 см, я сказал это точно не мои :D Но когда приехала дмитровская компания (Фортис) и они мне сфотографировали мою кровлю с такими же щелями, я понял как я был наивен, почерк совпадал. Вообщем мы не одни и Ваших мужей или родственников спасает только то что они работают без договора.
Даже за тот факт что конек кровли держится за счет бруска стоит оторвать руки. И таких косяков масса.
Николай Дмитров
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 18:38 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение Николай Дмитров » Чт ноя 17, 2016 23:55 pm

NEX писал(а):так что выбирать исполнителей надо тщательно, и есть элемент "везения" всегда в этом выборе ))

Без везения никак согласен на 100% это как лотерея, сам работаю работаю в сфере услуг историй подобных много, специально местных выбирал не беглых, но именно такое кидалово вижу впервые. Причем хотели по хорошему, предложили материал с нас, а это уже круглая сумма, отказались даже приехать посмотреть :D
Николай Дмитров
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 18:38 pm

Re: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! (строительство, ремонт)

Сообщение nemo526 » Пн фев 27, 2017 16:58 pm

Из общения понятно многое о человеке. Контролируйте ход работ. Требуйте оформления документально отношений со строителями. Не вносите 100 процентную предоплату.
Аватара пользователя
nemo526
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 12:50 pm
Откуда: Новосиньково, Дмитровский район


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика