???????? ???????????????? ?? ????????

Я была на Коллегии...

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт фев 19, 2016 20:42 pm

Спасибо за ответ. Я до последнего надеялась, что это неправда. Надеялась на чудо. А куда нас расселят даже предположений нет? Или эти дома для нас только будут строить?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Пт фев 19, 2016 21:28 pm

До 20 года столько воды ещё утечёт, столько раз их планы поменяются и со страной неизвестно что будет. Поэтому не берите в голову. Про застройку ул. Школьной в мкр. ДЗФС нам ещё в начале 2000-х пели. Клялись, что в 2006 г. начнут, в 2010-м камень под дом для расселения заложили. Какой сейчас год и где та стройка? И с переселением в Гавань они сейчас проколются и снова всё отложится на неопределённый срок. А ваша эпопея только начинается, так что неизвестно, когда она закончится.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт фев 19, 2016 21:46 pm

А расскажите о впечатлении о скворечниках? Там действительно всё так плохо?

И такой вопрос: "Терра" будет уже полностью заселена или там останется место для жильцов из других аварийных домов? Или там есть ещё рядом место для стройки новых домов? Свят-свят, туда очень не хочется.

И вот строят микрорайон Северный, туда будут аварийщиков расселить или это решат уже, когда дома будут сданы?

Насчёт сроков, я завтра позвоню и узнаю в Фонд, действительно ли мы включены в программу ( потому что в декабре они были об этом не в курсе). Ну и если включены, то я смотрю те, кто в этой программе - переселяются вовремя. У них там кстати всё прозрачно, таблицы на сайте например расселен дом 200 квадратных метров, выдано жильцам этого дома 210 квадратных метров. На вопросы все отвечают, законы знают и документы готовы предоставить если нужно. У них всё вовремя ещё и потому, что я так поняла, что и в этом году на переселение выделено 100% средств денежных. И это несмотря на то, что многие статьи государственного бюджета урезали. Да и Дмитров наш по переселенцам план перевыполняет.

Но вот если завтра скажут, что нас в программе нет... Я тогда не знаю что и думать.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб фев 20, 2016 11:10 am

Случайно заглянувшая писал(а):У них там кстати всё прозрачно, таблицы на сайте например расселен дом 200 квадратных метров, выдано жильцам этого дома 210 квадратных метров. На вопросы все отвечают, законы знают и документы готовы предоставить если нужно. У них всё вовремя ещё и потому, что я так поняла, что и в этом году на переселение выделено 100% средств денежных. И это несмотря на то, что многие статьи государственного бюджета урезали. Да и Дмитров наш по переселенцам план перевыполняет.
Даже и не знаю, что Вам на это сказать? Ну, раз у них всё так прозрачно и на все вопросы отвечают, то почему Вы не можете добиться от них внятного ответа о судьбе ваших домов? И почему Вы и не только Вы поднимаете эти вопросы здесь, на форуме? Дождитесь нашего ролика и увидите, как ОНИ отвечают, как законы знают и как планы по расселению перевыполняют. По их отчётам у нас действительно всё прекрасно, а вот что на самом деле - большой вопрос. Кстати, посмОтрите, как поступают с теми, кто пытается права качать. Мы, готовясь к этой Коллегии, слегка поинтересовались новостройками под переселение и поняли, что квартиры под переселение в Терре и Дмитровских горизонтах (Луговая) однотипны. Ну, 2-х комнатные - квартиры, как квартиры (метраж точно не знаем, но небольшой), а вот однокомнатные - это песня! Представьте: в помещении 16 кв. м отгорожен угол под совмещённый санузел и всё. Всё остальное - так называемое "студио", т.е. и прихожая, и кухня, и спальня, и всё, что хотите, и ни в чём себе не отказывайте. С читается, что такими, с позволения сказать квартирами, просто облагодетельствуются те, кто в бараках жили в коммуналке и имели 1 комнату. По закону им должны также предоставить 1 комнату в коммуналке, а тут им дают отдельную "квартиру". Да и что ещё можно построить за 36 тыс. руб. за 1 кв.м? А по софинансированию Дмитров на последнем месте в районе. Кроме того, в той же Терре, как и во всех строящихся микрорайонах, обещают построить и д/с, и школу, и т.д. И когда-нибудь построят, вот только вопрос - когда? А пока из Терры в школу в РТС детям придётся ходить прямо по дороге или продираться тропками за отбойниками потому как такой "пустяк", как тротуар до РТС в проекте не предусмотрен, а значит его и не будет.
Случайно заглянувшая писал(а):А расскажите о впечатлении о скворечниках? Там действительно всё так плохо?
А кто говорит, что плохо? Вы знаете, всё на любителя. Из 50 "скворечников" под расселение отданы только 29, а остальные продаются! (или уже проданы, если верить Тимуру Насибовичу). Да, отделка там хорошая: санузлы в кафеле до потолка, индивидуальное отопление газом с предварительной оплатой по карточке, даже люстры в комнатах висят и для балкончиков заказана французская решётка. Потолки все ломаные, скошенные, с какими-то балками, высотой от 4-х до 2-х метров, переходящих в 0, но метраж по полу, как сказал Т.Н., для переселенцев считается без учёта углов, куда не подлезть. Окна тоже все "фигурные" - разной конфигурации и размеров, но зато пакеты в них 5-ти камерные. Т.е., если не заморачиваться всякими феншуями, то жить можно и даже прикольно. Правда, света маловато и, если зимой от крыши можно не замёрзнуть за счёт автономного отопления, то летом - от нагрева крыши... Но самая "примочка" состоит в том, что в каждой, из показанных мне квартир, есть комната вообще без окон - для тех, у кого в коммуналке была 1 комната. Дневной свет попадает туда из одного или двух узеньких форточек (не знаю, как по другому назвать эти фрамуги) на наклонной крыше. На мой вопрос как их открыть, чтобы хоть воздуха свежего хлебнуть, Т.Н. сказал, что будет там какое-то приспособление висеть (как на жалюзях, наверное), на которое производитель даёт 60 лет гарантии. А вот на мой вопрос что же будет с этими форточками, когда их снег засыплет, Т.Н. предпочёл не отвечать и, как всегда, перевёл разговор на что-то другое. Так что судите сами хорошо там или плохо. Лично я там не согласилась бы жить ни за какие коврижки. У меня биополе большое и все эти скосы, балки и ломанные окна, а уж тем более фрамуги на крыше меня просто угнетают.
Но меня угнетает и сама "Гавань", когда я зашла в этот комплекс. Сплошная, без просвета, линия домов на таком узком пространстве создаёт впечатление замкнутого, чуть ли не тюремного пространства и малоэтажные дома воспринимаются чуть ли не как небоскрёбы. Вот так же, как строящийся сейчас n-этажный дом на Московской закрывает всё небо, всю перспективу, так и гаваньские малоэтажки напрочь закрывают всю перспективу и канал виден только из окон, на него выходящих. А из окон переселенцев будет видна только дорога на Рогачёвский мост. Так что близость канала даёт пока только на 2-3 град. температуру ниже, чем в городе (со слов Т.Н.). К тому же, как сказал Т.Н., он перегородит единственный проход к каналу между домами первой линии решёткой, чтобы с набережной никто не смог пройти в Гавань (а как сами гаваньцы будут ходить на канал и набережную?), а территорию вдоль набережной благоустроит город и все желающие смогут гулять прямо под окнами счастливых обладателей элитных квартир.
Но это только мои впечатления и моё мнение, которое, прошу обратить внимание, я никому не навязываю, т.к. каждый сам себе злобный Буратино.
Последний раз редактировалось Бабушка Udava Чт фев 25, 2016 14:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб фев 20, 2016 15:24 pm

Бабушка Udava писал(а):И почему Вы и не только Вы поднимаете эти вопросы здесь, на форуме?


Я не вижу ничего плохого в том, что бы обсудить животрепещущую тему на Форуме. Для того и есть Форум, что бы общаться и делиться жизненным опытом, узнавать новое. И я не только на Форуме пытаюсь что-то узнать. Да и многие не пишут здесь на Форуме, а только его читают. К тому же, наверняка рано или поздно найдутся люди, которым будет что рассказать про переселение из личного опыта. Там столько ньюансов, что предусмотреть всё - невозможно, если сталкиваешься впервые.

Бабушка Udava писал(а):Ну, раз у них всё так прозрачно и на все вопросы отвечают, то почему Вы не можете добиться от них внятного ответа о судьбе ваших домов?


А потому, что как выяснилось сегодня, я не там выясняла (прошу прощения за тафтология).
Из государственного фонда расселяют дома признанные аварийными или к сносу до 2012 года. Те, что признаны такими позже (мой случай), будут расселяться за счёт средств субъекта, где проживают люди, у которых дом под снос. И поэтому информации по нашим домам нет и быть не может.Я сегодня позвонила с утра и вот узнала об этом.

Бабушка Udava писал(а):Дождитесь нашего ролика


Неповерите, со вчерашнего дня и жду. Причём с нетерпением :Rose:


Насчёт софинансирования Дмитрова. Я не знала, что с этим делом швах, так как была уверена, что это финансируется на самом высшем уровне.

Про квартиры-студии. Те, что в Гавани. Коммуналка, это комната, а вот на кухню и туалет надо уже идти, и везде соседи, соседи. А в студии всё рядом и главное - без соседей. Ключевое слово - отдельно. Скорее всего жильцы коммуналок должны оценить такое переселение. Если они не рассчитывали на большее по площади. Но по закону насколько я знаю, переселенцам и не должны увеличивать количество метров квадратных. Должны улучшить условия жизни.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт фев 25, 2016 15:29 pm

Предлагаю дальнейший разговор перенести в специальную тему про расселение аварийного жилья. Там же дам ссылку на ролики СМТ "Вечерний Дмитров" и "ДИВО" по итогам коллегии.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Красная шапочка » Ср мар 16, 2016 20:10 pm

Бабушка Udava писал(а):Предлагаю дальнейший разговор перенести в специальную тему про расселение аварийного жилья. Там же дам ссылку на ролики СМТ "Вечерний Дмитров" и "ДИВО" по итогам коллегии.


Помните, как в детстве с помощью комбинации пальцев родители показывали нам на белой стене то собаку, то зайчика, то верблюда? Было забавно. Сегодня, когда в кармане, как говорится, вошь на аркане, народ такими фокусами не развеселишь и не успокоишь.
"И чего я боюсь ? "- подумала Красная шапочка. "Лес я знаю,секс люблю!"
Красная шапочка
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 13:16 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Ср мар 16, 2016 20:25 pm

Красная шапочка писал(а):Сегодня, когда в кармане, как говорится, вошь на аркане, народ такими фокусами не развеселишь и не успокоишь.
Вы это о чём? Какие фокусы и кто фокусник - поясните, пожалуйста, а то я не догоняю. Старею! Но, думаю, не одной мне непонятно, что Вы имели ввиду.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Malenkaya » Ср мар 16, 2016 20:28 pm

Бабушка Udava писал(а):
Красная шапочка писал(а):Сегодня, когда в кармане, как говорится, вошь на аркане, народ такими фокусами не развеселишь и не успокоишь.
Вы это о чём? Какие фокусы и кто фокусник - поясните, пожалуйста, а то я не догоняю. Старею! Но, думаю, не одной мне непонятно, что Вы имели ввиду.
у Шапочки просто сезонное обострение :mrgreen:
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Вт июн 14, 2016 22:26 pm

21 июня состоится очередная Коллегия, в этот раз о подготовке к новому учебному году. Коллегия будет заседать в новом детском саду мкр. ДЗФС, начало в 10 час. Предлагайте, какие вопросы надо поднять на Коллегии? А ещё лучше приходите и задайте их сами.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт сен 22, 2016 16:23 pm

Завтра, 23 сентября, в 11 часов состоится Коллегия администрации по вопросам ЖКХ и о подготовке к отопительному сезону. Если у кого есть вопросы, приходите (каб. №20 в администрации).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение rudy » Чт сен 22, 2016 17:58 pm

РТС старый посёлок (это бараки расположены выше по дороге от мкр Внуково на РТС слева от неё).
Их собираются сносить расселять обновлять?
Не сказать что бы они были скажем так совсем ветхими но все таки каковы перспективы?
Может ли там появится газопровод например?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт сен 22, 2016 21:55 pm

Бабушка Udava писал(а):отопительному сезону


На Маркова и Махалина сегодня дали отопление. Может проверочное какое - не знаю, потому как вроде ещё же рано.

А вот в нас отопления нет, и воды с середины дня нормальной нет холодной, она супер ржавая идёт. Пошли на колонку воды набрать, пить то хочется, так там тоже вода оранжевая. Сейчас ездили покупать воду. Это вообще нормально?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение rudy » Чт сен 22, 2016 22:39 pm

Если ситуация с холодной водой будет повторятся (а ржавая вода в кране не редкость) то
Можно купить 1-2 или даже 3 эмалированных бака для хранения и отстоя воды.
Это улучшит качество воды в любом случае - хлор через день-два выдохнется муть осядет итд.
Можно купить фильтр и воду из первого бака во второй переливать через него (через день отстоя)
Заполнение 1 го бака производить путем налива из под крана 3х литровой банки.
После налива банку внимательно осмотреть на предмет прозрачности таковой.
При обнаружении мути или взвеси вылить и подождать как минимум час.
Заполнять бак рекомендуется днем или вечером т.к. ночью и утром в водопроводе вода как правило застоявшаяся и менее качественная ...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение rudy » Пт сен 23, 2016 9:24 am

Так же возможно регулярная подача жалоб на некачественное предоставление услуг (а так же и не предоставление таковых) улучшит качество услуг. Но в это мне слабо верится.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Mikle » Пт сен 23, 2016 11:04 am

А еще лучше поступить с водой так:
Соберемся, выберем себе хорошую землю где-нибудь на курорте, скажем, в Южной Америке, и создадим там нормальное внятное государство, с нормальными законами.
Программа действий уже есть. ...
Роман Духанин, координатор проекта «Некапитал»
27.06.2016

http://вдуму.рф/05.11.2017
"Бензин Ваш, идеи наши", - как говорил О. Бендер :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 13, 2016 19:42 pm

21 октября в 11 час. состоится Коллегия с повесткой "Развитие малого и среднего предпринимательства". Кому интересно, приходите.

P.S. Вчера совершенно случайно попала на заседание городского Совета депутатов и узнала, что треть города летом оставалась без воды, а вчера ещё и без света из-за изношенности эл. кабелей на ВЗУ №2, который работает на одном честном слове. Было решено потратить на ремонт почти 3 из 4-х млн. руб. городского резервного бюджета.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 10, 2016 21:43 pm

16 декабря, в 11 час. в 20 кабинете администрации состоится очередная Коллегия по теме "Дороги". О чём конкретно пойдёт речь никто толком не знает. Просто надо было провести Коллегию, вот и выбрали самую "безобидную" тему (сначала хотели провести коллегию на тему "Медицина"), но нет в наше время тем безопасных - куда ни кинь, везде клин. Имеющие, что сказать, приходите на Коллегию или хотя бы напишите Ваши вопросы (хорошо бы с фото и видео).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение rudy » Сб дек 10, 2016 22:27 pm

Так сказать тема дорог у нас в России тесно связана с другой темой - с дураками.
Как следствие можно перейти и к третьей теме - кто виноват и что делать...

А по теме дорог - их зимой то чистить надо от снега и от льда (при этом желательно счистить снег до того как он превращается в лед)...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Пт дек 16, 2016 21:46 pm

Я немного переварила то, что произошло сегодня на коллегии и теперь хочу рассказать об этом. Я пару раз на коллегиях показала свои ролики, специально подготовленные для этих коллегий, что очень не понравилось присутствующим на этих коллегиях руководителям разного ранга. Чтобы нейтрализовать меня, была принята поправка в положение о коллегии, по которой все, желающие показать свои видео материалы на коллегии, должны представить эти материалы на просмотр не позднее, чем за 10 дней до коллегии. Сегодняшняя коллегия должна была быть по вопросу медицины, но мне сразу сказали: "Если они успеют подготовиться". Не знаю, кто эти "они", но они не успели и где-то за 10 - 12 дней до коллегии тема её была изменена на "дороги". Когда я в прошлый вторник попыталась узнать у Груданова, о чём пойдёт речь на коллегии, он сказал, что сам не знает и в четверг спросит об этом у Коныжева. Но и Коныжев ничего ему толком не сказал и поэтому я подготовила ролик по безобразной расчистке дорог и придомовых территорий и в понедельник отдала его в администрацию. Сегодня на коллегии, которую вела вернувшаяся, после вроде как миновавшей угрозы увольнения ВВГ Трошенкова, сразу стало ясно, что ей дана установка по возможности не дать мне рта раскрыть. Но, преодолевая её яростное сопротивление, я всё же задала вопрос об освещении объездной дороги и пешеходных переходов на ней. Но вот показать свой ролик я так и не смогла. Трошенкова категорически запретила его показывать и чуть не согнала меня с трибуны, но потом всё же выделила мне 3 минуты, а на экране они показывали свой ролик с 70% (как сказала Трошенкова) уже устранённых недостатков, из показанных в моём ролике. Закончились мои 3 минуты полным осуждением меня со стороны присутствующих руководителей, которые, как оказалось, должны были немедленно вернуться в свои трудовые коллективы, чтобы немедленно принять решения в свете сегодняшней коллегии и тут же начать их выполнять. Меня душевно попросили не задерживать районных руководителей и, как всегда, задали вопрос: "А Вы вообще что-нибудь хорошее в городе видите?", тонко намекая на мою "чёрную душу" (ВВГ так меня охарактеризовал на сентябрьском сходе в мкр. ДЗФС).
Уже потом, когда я бушевала в коридорах правительственного здания, мне объяснили, что каждый год тендер на уборку выигрывают одни и те же подрядчики, которые предлагают заведомо заниженную цену контракта, а потом нанимают несколько чурок и в результате мы имеем то, что имеем, зато администрации экономят на этом кучу бабла. И, оказывается, на этой коллегии все эти подрядчики присутствовали - отсюда и весь этот негатив в отношении меня. А ведь тут само собой напрашивается решение проблемы: проконтролируйте выполнение работ и на следующий год не допускайте к конкурсу недобросовестного подрядчика. Но, видать никому это не выгодно, а нам и так сойдёт. И нечего тут занятых людей от дела отвлекать всякими глупостями.
Надеюсь, завтра сделаем ролик по концовке этой коллегии.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Ср дек 21, 2016 14:50 pm

Вот обещанный ролик по последней коллегии: http://dmitrov-divo.ru/6071.
Пожалуй, ещё больше чем меня, такое хамское поведение начальничков разозлило начальника Дмитровского ГАТН Говорову и в понедельник она заявилась без приглашения на правительственную планёрку и устроила там большой бумсик по поводу уборки снега. С её слов был большой скандал, все присутствовавшие переругались вдрызг и в итоге было решено подключить Автодор к уборке дорог, а после 15 января расторгнуть контракты с 2-мя подрядчиками (Чижик и Солдатов) и заменить их на других. А после планёрки Говорова притащила ВВГ на Фрезерный, который она потребовала расчистить в первую очередь, и уже вчера на нашем пятачке скололи весь лёд и начали расчистку придомовых территорий, но всю территорию микрорайона, конечно же, расчистить не успели и вчера женщина сломала ногу, упав на льду где-то возле 5-ки, которая на месте бани.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Ср дек 21, 2016 19:21 pm

А кто вернет деньги за невыполненную работу? ДЗФС сегодня сфотографировали, никакой уборки нет, просто разгребают снег по сторонам. Говорова скоро туда должна сама приехать и посмотреть на всю уборку. УК на ДЗФС надо отдавать под суд за воровство денег, вместе с ПИК Комфортом.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ddk » Ср дек 21, 2016 20:11 pm

gosha писал(а):А кто вернет деньги за невыполненную работу? ДЗФС сегодня сфотографировали, никакой уборки нет, просто разгребают снег по сторонам. Говорова скоро туда должна сама приехать и посмотреть на всю уборку. УК на ДЗФС надо отдавать под суд за воровство денег, вместе с ПИК Комфортом.

то то я думаю чего это сегодня у 27 дома на ДЗФС до асфальта вычистили почти, сосулька правда не тронули
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Ср дек 21, 2016 21:36 pm

Говорят, что ДЗФС чемпион по длине сосулек...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ddk » Ср дек 21, 2016 22:40 pm

gosha писал(а):Говорят, что ДЗФС чемпион по длине сосулек...

21.30, трактора по фрезерному до сих пор гудят
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика