???????? ???????????????? ?? ????????

Акция "Сухая попа"

Самые главные события в режиме online!

Акция "Сухая попа"

Сообщение Anka » Чт апр 13, 2006 0:19 am

ВТОРАЯ ВСЕНАРОДНАЯ АКЦИЯ "СУХАЯ ПОПА!" В МОСКВЕ

Друзья!

Приглашаем Вас с 10 по 22 апреля 2006 года принять участие во всенародной акции "Сухая попа"!


ОРГАНИЗАТОРЫ:

* Благотворительный фонд «Детские Сердца»
* Фонд поддержки и развития социальных и творческих проектов «Время жизни»
* Фонд помощи детям-сиротам «Здесь и Сейчас!»
* Группа добровольцев, помогающих Кашинскому Дому ребенка
* Художественный центр «Дети Марии»

ПОДДЕРЖКА:

Муниципалитет района Арбат, Национальная почтовая служба MAIL.RU, Яндекса, "СоюзМультФильм Ви.Джи.Ви", Кинокомпания Централ Партнершип, ИКЕА, Стенд-маркет, Международный Центр Финансово-Экономического Развития, р-н «Дрова», Рекламно-производственное агентство "Арт-Медиа", Изд-во «Вагриус».

МЫ ПОМОГАЕМ:

- Кашинскому дому ребенка ( 50 малышей от 3 недель, из них 6 - инвалиды. Месячный расход подгузников – более 4000 шт.)
- Люберецкому дому ребенка ( 105 детей от 2 месяцев до 6 лет, из них 30% - инвалиды. Месячный расход подгузников – около 5000 шт.)
- Отделению для отказников в больнице № 67 на ул. С. Адиля
- И многим другим учреждениям для малышей, которым очень нужна помощь


Второй раз в Москве проводится всенародная акция «Сухая Попа!». В сентябре 2005 года вся Москва и Московская область собирала не просто подгузники для детских домов, домов ребенка и больниц, где лежат дети-сироты, но и подписи под обращением в Гос. Думу. В этом письме мы обращали внимание господ-законодателей на недопустимое для цивилизованного государства положение с одноразовыми подгузниками в сиротских учреждениях. Было собрано более четырехсот подписей. К сожалению, наше обращение было оставлено без внимания. Значит нам надо снова просить Вас, дорогие москвичи, помочь малышам.
Прошлый раз было собрано 1550 упаковок подгузников. Людьми двигало нормальное человеческое чувство: жалость к тем, кого не целуют на ночь. И желание сделать их сон хотя бы на одну ночь сладким. Подгузников собрали много, но, к сожалению, они быстро заканчиваются. И мы снова зовем Вас: студентов и бабушек, служащих и домохозяек, бизнесменов и политиков! Это наши дети! Мы народ и мы отвечаем за своих маленьких!

СБОРНЫЕ ПУНКТЫ:

1. Фонд «Детские сердца»

Адрес: Москва, ул. Барболина, 3, к. 5 (больница) тел. (495) 268 28 36 с 11.00 до 18.00

2. Фонд «Здесь и сейчас»

Адрес: Москва, 1ый Колобовский пер., 25, стр.1 тел. (495) 799 76 72, с 15.00 до 19.00

3. Магазин «Лорд»

Адрес: Москва, ул. Кетчерская, 2а в здании Перовского рынка с 9.00 до 20.00

4. Храм Святителя Афанасия и Кирилла

Адрес: Москва, Филипповский пер., 3 с 9.00 до 20.00

5. Художественный центр "Дети Марии"

Адрес: Москва, Дмитровский пер., 2/10 тел. (495) 692 48 70 с 11.00 до 20.00

6. Фонд "Созидание"

Адрес: Москва, 1-й Щипковский пер., 30 тел. (495) 959 74 60 с 10.00 до 18.00

7. Фонд "Помоги.орг"

Адрес: Москва, ул. Щепкина, 58, стр.3, комн. 201 тел. (495) 504 97 00 с 9.00 до 22.00


Вы также можете организовать сбор подгузников у себя в офисе. Наши добровольцы приедут к Вам и заберут. Звоните нам по телефону (495) 268 28 36, пишите на [email protected] и смотрите новости на сайте http://www.drypopa.ru/!

Кроме того, мы снова будем собирать подписи под письмом, на этот раз это будет письмо министру здравоохранения и социального развития РФ.
Мы верим в вас. Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить эту проблему! И сделать жизнь маленьких детей немного удобней и легче.

Финальная акция состоится 22 апреля 2006 года с 11.00 до 20.00 на Старом Арбате у ресторана «Дрова». Вы сможете принести подгузники, подписать наше обращение к г-ну Зурабову, встретиться с друзьями и единомышленниками.

Мы ждем Вас!

От себя добавлю: если в г. Дмитров кто-то захочет помочь - Я ГОТОВА ПОДЪЕХАТЬ И ЗАБРАТЬ! Отмечайтесь здесь, я составлю график и объеду всех.
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево


Сообщение Anka » Пт апр 14, 2006 18:39 pm

В дмитровском районе тоже есть малыши, нуждающиеся в одноразовых подгузниках. Это дети, от которых отказались в Дмитровском род. доме.
Я еще раз напоминаю, что готова подъехать и забрать памперсы для акции "Сухая попа". Вы также можете принести подгузники, распашонки, ползунки, игрушки развивающие (не мягкие) в воскресение 16 апреля с 13-30 до 17-30 в молодежный центр "Ровесник" по адресу: Аверьянова, дом 5, кв. 74 (если идти от стройки - это третий подъезд), 1 этаж.
Если интересны подробности, звоните: 8-926- 133 10 45
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение PS » Пн апр 17, 2006 17:15 pm

Можете меня опять называть злым и не любящим детей ("сам процесс люблю, а вот детей...."), но я уже второй год пытаюсь понять:

1. почему в списке тех кто сдавал подгузники нет ни одной "подгузниковой" фирмы или её дистрибьютора? Или я плохо смотрел списки?

2. почему бы вместо подгузников не ставить нормальные стиральные машины (не бытовуху, а нормального типа, чтобы обеспечить переработку большого объёма материалов)?

3. я могу и ошабаться, но мне кажется что в случае использования подгузников дети будут лежать в использованном подгузнике до момента их смены обслуживающим персоналом. Может эти изделия и впитывают в себя влагу, но я сомневаюсь, что повышенная влажность внутри подгузника благотворительно скажется на "сухой попке". Таким образом просто облегчаются условия работы обслуживающего персонала. Это ли является целью акции?

Вот такой я странный человек - иногда задумываюсь. (вот только не надо говорить о том что "не надо думать, надо давать от чистого сердца". Думать надо всегда - не помешает)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Anka » Пн апр 17, 2006 17:45 pm

Попробую ответить по порядку:
"1. почему в списке тех кто сдавал подгузники нет ни одной "подгузниковой" фирмы или её дистрибьютора? Или я плохо смотрел списки?"
- Если Вы имеете ввиду список, который приведен в пункте: ПОДДЕРЖКА, то это те организации, которые предоставляют информационную и финансовую поддержку именно этой акции, а не жертвуют подгузники (хотя одно не исключает другое). Знаю также, что, например Haggies постоянно участвуют в этой акции, никак об этом не информируя общественность.

"2. почему бы вместо подгузников не ставить нормальные стиральные машины (не бытовуху, а нормального типа, чтобы обеспечить переработку большого объёма материалов)?"
- У большинства домов ребенка есть стиральные машины, но это не решает проблемы!

"3. я могу и ошабаться, но мне кажется что в случае использования подгузников дети будут лежать в использованном подгузнике до момента их смены обслуживающим персоналом. Может эти изделия и впитывают в себя влагу, но я сомневаюсь, что повышенная влажность внутри подгузника благотворительно скажется на "сухой попке". Таким образом просто облегчаются условия работы обслуживающего персонала. Это ли является целью акции?"
- Вы когда-нибудь меняли подгузник грудному ребенку? Это занимает 2-3 минуты. В условиях дома ребенка (когда на одну нянечку приходится около 20 детей) эта процедура растягивается на час. Именно поэтому в доме ребенка подгузники (одноразовые или нет) меняют два раза в день. Поверьте матери двоих детей, лучше целый день лежать в памперсе, чем в мокрой марле (если здесь уместно употреблять слово "лучше").
Целью акции является хоть как-то исправить ситуацию, которую, вообще говоря, нужно менять на корню, но нам это не под силу. К слову, у персонала оооочень нелегкая работа и облегчить их труд не так уж плохо.
Попробуйте! Не приносите памперсы.
Просто съездите с нами в дом ребенка или больницу. Все увидите своими глазами!
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Xiongmao » Пн апр 17, 2006 22:08 pm

После слова "Haggies" Xiongmao оставил чтение.
Восторженной, не сказать рьяной, Анке(-Пулемётчице?) стОило бы знать правильное написание бренда "Huggies", коль скоро она принимает столь активное участие в означенной кампании... :roll:
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Anka » Пн апр 17, 2006 22:20 pm

Восторг тут, полагаю, не уместен. Но, ДА, "рьяно" принимаю участие в судьбе детей-сирот. Точное название подгузников, как впрочем и других торговых марок, меня мало волнует.
Мне жаль, что ошибка в слове - это единственное, что Вас взволновало.
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Xiongmao » Пн апр 17, 2006 22:58 pm

Anka писал(а):...Мне жаль, что ошибка в слове - это единственное, что Вас взволновало.

Не передёргивайте, Anka, не стОит...
Я делаю предположение - пусть и неверное, - из которого не делаю выводов НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а Вы берёте на себя ответственность - не то что не поговорив со мной, даже не видев меня ни разу в жизни - делать выводы о том, ЧТО (именно) меня взволновало. По плечам ли ноша?

+
Москва - это хорошо, конечно. Я - не поймите меня неверно, я не страдаю манией величия - как профессов Преображенский, "сочувствую" детям Германии, но сдавать на них "полтинник" просто "не хочу". Москва - большой город. Очень большой. Мегаполис. Разберётся. Назовите мне лучше, сколько одноразовых подгузников нужно дмитровской школе-интернату для инвалидов (там есть младенцы? - я просто не знаю этого), и я посмотрю, каким процентом от требуемой суммы я могу помочь...
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Anka » Пн апр 17, 2006 23:05 pm

"После слова "Haggies" Xiongmao оставил чтение"
Я только делаю предположения!
А поговорить? Я для того и запостила это сообщение, чтобы поговорить с людьми из Дмитрова. Может кому-то интересна тема благотворительности. Не все же о магазинах говорить![/quote]
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Anka » Пн апр 17, 2006 23:11 pm

В школе-интернате живут и учатся школьники. У них тоже много потребностей.
Малыши живут в больнице. В Дмитровском районе нет дома ребенка. Но есть они в Лобне, Фрязино (оттуда переводят детей в Дмитров, когда они подрастут) других подмосковных районах. И собирают подгузники именно для немосковских домов ребенка.
Если действительно хотите помочь - звоните, приходите в воскресенье в "Ровесник".
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Xiongmao » Пн апр 17, 2006 23:23 pm

Anka писал(а):"После слова "Haggies" Xiongmao оставил чтение"
Я только делаю предположения!

Ой ли? Хорошо, смотрим:
Anka писал(а):...Мне жаль, что ошибка в слове - это единственное, что Вас взволновало.

Увы, не вижу ничего, что говорило бы за то, что Вы "только делаете предположения".
Anka писал(а):А поговорить? Я для того и запостила это сообщение, чтобы поговорить с людьми из Дмитрова. Может кому-то интересна тема благотворительности.

"Поговорить"? "Поговорить с людьми из Дмитрова"?.. (Как это там было, "как установили московские учёные, за пределами МКАД всё-таки есть разумная жизнь..." :wink: ) Так Вам подгузники, или поговорить? Т.е. Вам "шашечки", или "ехать"? :wink:
Anka писал(а):Не все же о магазинах говорить!

Вы не поверите, но... дмитровцы настолько отсталы, что иногда говорят-таки и о магазинах тоже... :wink:
Ну...
о тех двух...
которые есть...
больше просто нет...
в одном - мужикам водка...
в другом - бабам ландрин в коробочках...
:D
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Anka » Пн апр 17, 2006 23:35 pm

Разложил по полочкам! Сдаюсь!
Но мне действительно интересна ИМЕННО эта тема.
А цепляться к словам можно и в других темах.
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Xiongmao » Пн апр 17, 2006 23:43 pm

Anka писал(а):Разложил по полочкам! Сдаюсь!
Но мне действительно интересна ИМЕННО эта тема.
А цепляться к словам можно и в других темах.

Anka, у Вас - как мне кажется - небольшая путаница в голове...
Вы действительно ставите знак "равно" между "разложить по полочкам" и "цепляться к словам"?
:?
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Anka » Вт апр 18, 2006 0:00 am

Давайте так: я пишу о том, что меня волнует. А Вы, Xiongmao, можете изголяться сколько Вашей душе угодно.

В Дмитрове "только два" магазина, а в районе ШЕСТЬ учреждений, в которых живут дети-сироты. А еще множество детей с инвалидностью. Помогать или нет - решать Вам.
Но, полагаю, стоит хотя бы обладать как можно более полной информацией на эту тему.

Если это кому-то действительно интересно (а не для того, чтобы оттачивать свое остроумие) я готова поделиться информацией.
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Xiongmao » Вт апр 18, 2006 9:33 am

Так предоставьте её, эту информацию.
Адреса, часы работы, контактное лицо (даже фамилий не надо, должность "кого спросить").

"...ПОДДЕРЖКА, то это те организации, которые предоставляют информационную и финансовую поддержку именно этой акции, а не жертвуют подгузники (хотя одно не исключает другое)."
И мы поддерживаем. Информационно. Топик Ваш "вверху" удерживаем. Хоть и не жертвуем пока подгузники...
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение afrodita » Вт апр 18, 2006 11:34 am

Уважаемый Xiongmao, а вот мне "по плечам ноша", и я вижу в ваших ответах только одно - желание переливать из пустого в порожнее. И если уж цепляться к "неправильно" написанным брэндам или словам, то мы - не "дмитровцы", как вы выразились, а ДМИТРОВЧАНЕ.
Теперь к делу - я не имею возможности помочь ни деньгами, ни вещами, но я и не комментирую в этом топике лишь для того, чтобы прокомментировать, и похвалиться, что вот, дескать, поднимаем ваш топик, радуйтесь (как это делает ув. Xiongmao).

Anka, я уважаю и восхищаюсь Вашими стремлениями помочь детям, если будет возможность - обязательно поучаствую в этой акции. Удачи Вам.
Аватара пользователя
afrodita
Постоянный писатель
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 1:23 am
Откуда: Dmitrov

Сообщение Anka » Вт апр 18, 2006 11:56 am

Можно помогать не только деньгами и вещами, но и временем. Причем в том количестве, в котором это время есть. Детям очень нужно внимание, поддержка людей неравнодушных.

Еще раз: центр "Ровесник" (Аверьянова, 5 кв. 74 1 этаж) - воскресенье с 14-30 до 17-30. тел. 8-926-133-10-45 Анна
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Serega_ » Вт апр 18, 2006 12:30 pm

помоему ровестника уже не существует !!!
Изображение
Аватара пользователя
Serega_
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 20:19 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение PS » Вт апр 18, 2006 12:30 pm

Anka писал(а):Знаю также, что, например Haggies постоянно участвуют в этой акции, никак об этом не информируя общественность.
Не верю. Извините, но если это так и есть, то ребят из рекламного отдела фирмы надо было увольнять сразу же как только прошла акция и не было пресс-релиза.

Anka писал(а):"2. почему бы вместо подгузников не ставить нормальные стиральные машины (не бытовуху, а нормального типа, чтобы обеспечить переработку большого объёма материалов)?"
- У большинства домов ребенка есть стиральные машины, но это не решает проблемы!
Извините, но те стиральные машины что я видел, назвать подходящими для использования в данном сегменте нельзя - это были обычные бытовые машины на 3-5 кг белья, на выходе получали сырое бельё, которое надо было потом ещё сушить. К тому же они "убиты" в результате использования в сверхнагруженном режиме. Это не то что надо. Я не зря сказал о "нормальном типе". В моём понимании это должен быть комплекс состоящий из стиральной машины с возможностью загрузки не менее 15 кг, с большим моторесурсом, с большой степенью отжима чтобы на выходе получилось почти сухое бельё. Отстиранное бельё должно поступать на вход гладильной машины. Вот такое примерно видение.

Anka писал(а):- Вы когда-нибудь меняли подгузник грудному ребенку? Это занимает 2-3 минуты. В условиях дома ребенка (когда на одну нянечку приходится около 20 детей) эта процедура растягивается на час. Именно поэтому в доме ребенка подгузники (одноразовые или нет) меняют два раза в день.
Я наверное чего-то не понимаю. Берём наихудший вариант - ребенок "ходит под себя" каждый час. 20детей*3минуты=60минут. Почему меняют 2 раза в смену?

Anka писал(а):Поверьте матери двоих детей, лучше целый день лежать в памперсе, чем в мокрой марле.
Верю. Но лучше чаще менять, чем допускать лежание во влажной атмосфере в течении дня.

Anka писал(а):Целью акции является хоть как-то исправить ситуацию, которую, вообще говоря, нужно менять на корню, но нам это не под силу. К слову, у персонала оооочень нелегкая работа и облегчить их труд не так уж плохо.
Я обычно вспоминаю старую притчу когда один правитель раздавал своим беднякам рыбу, а другой - дал удочки и научил ловить рыбу. Может и здесь "дать удочки"? Ведь это приведёт к улучшению условий работы.

Anka писал(а):Просто съездите с нами в дом ребенка или больницу. Все увидите своими глазами!
Не. я детей боюсь - они непредсказуемы :(
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Xiongmao » Вт апр 18, 2006 12:38 pm

afrodita писал(а):...я вижу в ваших ответах только одно - желание переливать из пустого в порожнее.

Воля Ваша.
afrodita писал(а):...И если уж цепляться к "неправильно" написанным брэндам или словам, то мы - не "дмитровцы", как вы выразились, а ДМИТРОВЧАНЕ.

...а также "лондонЧАНе", "токийЧАНе", "петербуг(ж)ЧАНе", "кировЧАНе" (странно только, почему это автомобиль был "Кировец", а не "Кировчанин"), у Ильфа и Петрова есть "удоевцы", "арбатовцы" и "черноморцы", но нет "удоевчан", "арбатовчан" и "черноморчан"... . Возможно, Вы и дмитровЧАНка... Возможно. Но я не "чан", не "дмитровчанин". Я именно дмитровец.
Но здесь это, конечно, оффтоп...
afrodita писал(а):Теперь к делу - я не имею возможности помочь ни деньгами, ни вещами...

А я имею, почему и задаю конкретные вопросы, чтобы решать самому, когда и куда я подъеду.
afrodita писал(а):... но я и не комментирую в этом топике лишь для того, чтобы прокомментировать, и похвалиться, что вот, дескать, поднимаем ваш топик, радуйтесь (как это делает ув. Xiongmao).

Перечитал свои сообщения. Похвальбы о "поднятии топика" не шашёл. У меня неважное зрение; ткните, пожалуйста, пальчиком в то место, где я похваляюсь...
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Anka » Вт апр 18, 2006 12:48 pm

1. Ровесник существует (по крайней мере за воскресенье отвечаю)

2. Многие организации занимаются благотворительностью, никак не афишируя это перед общественностью: Nestle, Wimm-Bill-Dann, CRAFT, Coca-Cola, сеть ресторанов Ростик/Fridays (извините, Xiongmao, не помню точного названия организации), пресловутая "Пятерочка" - я перечислила только тех, с кем непосредственно работала. А можно продолжать и продолжать.

3. Почему два раза в смену? Это не объяснимо, но факт!!!

4. Что Вы называете удочками, я не очень понимаю. Поднять з/п персоналу? Нанять больше сотрудников? Это не в нашей компетенции.
Или удочки детям? Научить их самих переодеваться?

5. Я не предлагаю Вам "один на один" столкнуться с группой детей. Мы Вас не бросим :D
Дети уж точно не опаснее взрослых!
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение Xiongmao » Вт апр 18, 2006 12:58 pm

Линк на сайте www.drypopa.ru говорит о 4-х учреждениях в Дмитровском районе (http://detskiedomiki.ru/guide/child/?act=home&z_id=1192), Вы, Anka, говорите о шести. Кому верить?
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Anka » Вт апр 18, 2006 13:15 pm

Спасибо за ворос по существу!
База "Детские домики" не претендует на полноту. Более того, внизу каждой странички есть просьба пополнять базу данных.

Кроме перечисленных там есть еще:
- Новосиньковская больница (там живут малыши-отказники)
- Дмитровский детский приют
Аватара пользователя
Anka
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:56 am
Откуда: Маньячево

Сообщение PS » Вт апр 18, 2006 15:43 pm

Anka писал(а):3. Почему два раза в смену? Это не объяснимо, но факт!!!
Странный какой-то факт. Я могу и ошибаться, но, по-моему, до некоторого возраста кормёжка у них раз в 2 часа. Как в таком случае возможно смена пелёнок раз в 4 часа (при условии 8-часовой смены)? Т.е. няня берёт ребнка на кормление всего из себя такого ссаного и, не обращая на это внимания, кормит и укладывает его обратно? Так что ли? Мне кажется что здесь впору говорить о служебном несоответствии такой няни.

Anka писал(а):4. Что Вы называете удочками, я не очень понимаю. Поднять з/п персоналу? Нанять больше сотрудников? Это не в нашей компетенции.
Или удочки детям? Научить их самих переодеваться?
Вместо подгузников покупка нормальных стиральных машин (тех самых "удочек", которые обеспечат независимость от сборщиков памперсов - "раздатчиков рыбы"). Ни в коей мере не умаляю вашей идеи, но 250тысяч, которым надо обеспечить сухость невозможно обеспечить силами волонтёров. 15млн рублей/год (500тысяч долларов/год) на памперсы. Напомните мне цифру нашего стабфонда. Ваша основная цель должна быть - вынудить государство направить наши деньги на "сухие попы".

В ходе акции 2005года собрали 1,5 тысячи упаковок. Это значит что при условии смены 6 раз в сутки на одного ребёнка этого запаса хватило примерно на 20 детей на год (в стране где 250тысяч сирот). Грубые цифры...
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение PS » Вт апр 18, 2006 15:45 pm

Anka писал(а):База "Детские домики" не претендует на полноту. Более того, внизу каждой странички есть просьба пополнять базу данных.
Почему не пополнили?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Maxim » Вт апр 18, 2006 23:39 pm

PS писал(а): Странный какой-то факт. Я могу и ошибаться, но, по-моему,
до некоторого возраста кормёжка у них раз в 2 часа. Как в таком случае
возможно смена пелёнок раз в 4 часа (при условии 8-часовой смены)?
Т.е. няня берёт ребнка на кормление всего из себя такого ссаного и, не
обращая на это внимания, кормит и укладывает его обратно? Так что ли?
Мне кажется что здесь впору говорить о служебном несоответствии такой
няни.

Кормят через 3 часа. И медсёстры детей кормят не на руках а просто
кладут их на бок и суют в рот бутылочку с едой.
Когда сын лежал в Пушкинской больнице, то в памперсах он спал только
ночью. Днём все дети там лежали в марлевых подгузниках.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика