???????? ???????????????? ?? ????????

Тест тушёнки в Дмитровском супермаркете "Карусель"

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Тест тушёнки в Дмитровском супермаркете "Карусель"

Сообщение TOS™ » Пн окт 20, 2008 13:08 pm

Тест тушёнки, продающейся в Дмитровском супермаркете "Карусель":
http://cibaria.livejournal.com/

Весьма своевременно :)
Кроме того, в любом случае будет полезно походникам, охотникам-рыболовам и т.п.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Сообщение UAZtank » Пн окт 20, 2008 14:02 pm

Ты сделал ЭТО! Преклоняюсь перед собакой-дегустатором - наша некоторую колбасу вообще не ест... :D
UAZtank
 

Сообщение gosha » Пн окт 20, 2008 14:05 pm

В дмитровской карусели нет тушенки, есть помои в баночках. Если хотите настоящую говяжую тушенку - в карусели ее не ищите.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение TOS™ » Пн окт 20, 2008 14:45 pm

gosha писал(а):В дмитровской карусели нет тушенки, есть помои в баночках. Если хотите настоящую говяжую тушенку - в карусели ее не ищите.


Еще, конкретные варианты? Производитель и т.п.?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Сообщение Чувак » Пн окт 20, 2008 15:07 pm

А она всегда была мерзопакостной. И повышение вкуса до приемлемого зависело лишь от степени голода.
Существовала ещё домашняя тушёнка, но это совсем другая история.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение gosha » Пн окт 20, 2008 15:40 pm

http://www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html

Вообще белоруссия ниразу не подвела. Рекомендую.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение TOS™ » Пн окт 20, 2008 15:53 pm

gosha писал(а):http://www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html

Вообще белоруссия ниразу не подвела. Рекомендую.


Белорусские продукты да, никогда не подводили. Но в Карусели их нет.
Другое дело, что тушёная говядина Троицкого комбината тоже оказалась хороша.

Собираюсь в конце недели доехать до МЕТРО - будет белорусская тушёнка, возьму для сравнения. Также возьму сгущёнку - в "Карусели" только "Главпродукт" и еще что-то неклассическое с заниженными срокам хранения.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Сообщение gosha » Пн окт 20, 2008 16:27 pm

Если в карусели их нет - найди место, где есть, а не покупай отвратительный главпродукт.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Это опять я » Пн окт 20, 2008 17:33 pm

gosha писал(а):Если в карусели их нет - найди место, где есть, а не покупай отвратительный главпродукт.


+ 100. Главпродукт - действительно гаавно. А мы покупаем производимую в г. Ростове. Мням.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение TOS™ » Пн окт 20, 2008 17:40 pm

"Главпродукт" действительно покупать не стоит, это уже много раз подтверждалось, в т.ч. и последним тестом.

В следующие выходные, возможно, напишу продолжение. Также ожидается тест фасоли и горошка "D'aucy" (Доси), сгущёнки, а также тест еще нескольких консервированных продуктов длительного хранения.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Сообщение Сумеречный Дракон » Пн окт 20, 2008 21:58 pm

Сгущенка хорошая в Пингвине. Рогачевская. Очень приятная.
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение bart » Пн окт 20, 2008 22:38 pm

предлагаю вывести в топ30 яндекса
жжисты, у кого есть блоги, не обязательно жж - киньте у себя вот эту ссылку
http://cibaria.livejournal.com/762.html
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Чувак » Пн окт 20, 2008 23:15 pm

bart писал(а):предлагаю вывести в топ30 яндекса

Зачем?
Тест - неполный, мягко сказать.
Критерии оценивались по принципу лучше-хуже, на основании субъективных ощущений дегустаторов, в роли которых согласились выступить трое человек.

Это не может служить полной оценкой продукта. Давно известно - кому арбуз, а кому свиной хрящик. Где состав продукта? Где анализ соответствия тому, что написано на банке? А так, говорят, что и соевое мясо может быть вкусным, но ведь оно не мясо.
Дополнительно оценивалась «смываемость» жира с тарелок.

Рассмешило. А "вылизываемость" собакой почему не оценивалось?
Если жир не растворяется в тёплой воде, его приём внутрь может нанести ощутимый вред здоровью.

Да ну? Открою маленький секрет. Жир - вообще плохо растворяется в воде, почти не растворяется, он гидрофобен. Попробуй кинуть в стакан с водой кусок сала и размешивай. Долго придётся размешивать, устанет рука. А перестанешь мешать, всё по-прежнему, сало отдельно, вода отдельно. А в наших желудках он расщепляется отнюдь не водой.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение TOS™ » Пн окт 20, 2008 23:42 pm

Чувак писал(а):
Если жир не растворяется в тёплой воде, его приём внутрь может нанести ощутимый вред здоровью.

Да ну? Открою маленький секрет. Жир - вообще плохо растворяется в воде, почти не растворяется, он гидрофобен.


Да, слово "растворяется" правильнее было бы заменить. Что качается сути, всё остаётся в силе.
Тест не претендует на какую-либо полноту и объективность, там прямо об этом сказано - "Все проведенные оценки являются субъективным мнением дегустаторов".
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Сообщение TOS™ » Вт окт 21, 2008 9:25 am

TOS™ писал(а):
Чувак писал(а):
Если жир не растворяется в тёплой воде, его приём внутрь может нанести ощутимый вред здоровью.

Да ну? Открою маленький секрет. Жир - вообще плохо растворяется в воде, почти не растворяется, он гидрофобен.


Да, слово "растворяется" правильнее было бы заменить. Что качается сути, всё остаётся в силе.
Тест не претендует на какую-либо полноту и объективность, там прямо об этом сказано - "Все проведенные оценки являются субъективным мнением дегустаторов". Да и внимательно читайте раздел "Цель теста", в данном случае рассматривалось то, что можно купить в "Карусели", для очень мноих моих знакомых это актуально.

Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Сообщение Durak » Вт окт 21, 2008 9:44 am

Это опять я писал(а):
gosha писал(а):Если в карусели их нет - найди место, где есть, а не покупай отвратительный главпродукт.


+ 100. Главпродукт - действительно гаавно. А мы покупаем производимую в г. Ростове. Мням.

Что, извините, "мням".
Тушёнку, жрём (слово "едим" к этому продукту применить не могу) теперь практически только на рыбалке. И то, в исчезающе малых дозах, если кончилось замаринованное мясо. Я не freeman2007, но... ПРОПАДИ ПРОПАДОМ ЭТО ТЯЖКОЕ НАСЛЕДИЕ СОВКА со столов граждан.
Естественно "это только моё мнение, и оно не обязательно правильное".
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение TOS™ » Вт окт 21, 2008 10:46 am

Durak писал(а):Тушёнку, жрём (слово "едим" к этому продукту применить не могу) теперь практически только на рыбалке.


Что, в длительные походы уже бросили ходить? У нас каждый раз встаёт такая проблема, чтобы не тащить с собой вместо тушёнки банки с фэйком.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Сообщение Durak » Вт окт 21, 2008 11:51 am

TOS™ писал(а):
Durak писал(а):Тушёнку, жрём (слово "едим" к этому продукту применить не могу) теперь практически только на рыбалке.


Что, в длительные походы уже бросили ходить? У нас каждый раз встаёт такая проблема, чтобы не тащить с собой вместо тушёнки банки с фэйком.

Получается, да. В походы теперь только ездим. Естественно, проблем с минимизацией веса багажа почти нет. Проблема со свежестью мяса решается автоматом, народу ездит много, кто-то подъезжает по ходу "похода".:)

ЗЫ: Проснулась ностальгия. Эх, общественным транспортом до Б.Волги., там к Ленину, от него на "резинке" далеко за маяк. Или на Велю с рюкзаком в половину собственного веса. :shock: Ностальгия уснула. :)

ЗЫЫ: Предыдущий "крик души" был немножко провокацией. Но в основном ответом на "мням".
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Тест тушёнки в Дмитровском супермаркете "Карусель&q

Сообщение BiGREY » Вт окт 21, 2008 14:28 pm

TOS™ писал(а):Тест тушёнки, продающейся в Дмитровском супермаркете "Карусель":
http://cibaria.livejournal.com/

Весьма своевременно :)
Кроме того, в любом случае будет полезно походникам, охотникам-рыболовам и т.п.

Класс! Отличная лабораторная работа! :) Ждем исследование на тему: "Тест водки, продающейся в Дмитровском супермаркете "Карусель"" :wink:
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение Это опять я » Вт окт 21, 2008 15:25 pm

Что, извините, "мням".

А то и мням. Тут же не обсуждается кто и сколько жрет, как вы сформулировали. Но раз в 3 месяца - я мням. А еще и кильку в томате делим пополам с кошкой иногда (кроме нас двоих такую еду в семье никто не ест). :D
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Вт окт 21, 2008 15:47 pm

Durak писал(а):
TOS™ писал(а):
Durak писал(а):Тушёнку, жрём (слово "едим" к этому продукту применить не могу) теперь практически только на рыбалке.


Что, в длительные походы уже бросили ходить? У нас каждый раз встаёт такая проблема, чтобы не тащить с собой вместо тушёнки банки с фэйком.

Получается, да. В походы теперь только ездим. Естественно, проблем с минимизацией веса багажа почти нет. Проблема со свежестью мяса решается автоматом, народу ездит много, кто-то подъезжает по ходу "похода".:)

ЗЫ: Проснулась ностальгия. Эх, общественным транспортом до Б.Волги., там к Ленину, от него на "резинке" далеко за маяк. Или на Велю с рюкзаком в половину собственного веса. :shock: Ностальгия уснула. :)

ЗЫЫ: Предыдущий "крик души" был немножко провокацией. Но в основном ответом на "мням".

Зажрались вы, батенька, и обленились до упора. В поход на машине ездим, гы... перекапывает огород карьерным экскаватором... :D
Тушенка это святое!
UAZtank
 

Сообщение Durak » Вт окт 21, 2008 15:54 pm

Это опять я писал(а):Что, извините, "мням".

А то и мням. Тут же не обсуждается кто и сколько жрет, как вы сформулировали. Но раз в 3 месяца - я мням. А еще и кильку в томате делим пополам с кошкой иногда (кроме нас двоих такую еду в семье никто не ест). :D

Эх, забыл знак вопроса поставить. Звиняйте.
Так я не понял, "мням" - это глагол, синоним которого "ем"? Или это междометие, выражающее восторг?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Durak » Вт окт 21, 2008 15:58 pm

UAZtank писал(а):Зажрались вы, батенька, и обленились до упора. В поход на машине ездим, гы... перекапывает огород карьерным экскаватором... :D
Тушенка это святое!

Сижу, стыжусь! :oops: :)
Точно, надо будет замутить выход в лес, как подморозит! Домашние только такой "интузазизм" могут не поддержать.
Но тушенку брать не буду. Возьму воТку. ВоТка, вот это святое. :)
ЗЫ: Я алкоголик? :?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Anton Lubavin » Вт окт 21, 2008 16:08 pm

Лучше летом, в Мурманскую область, на Белые ночи:

Изображение

После 12-и часового перехода на байдарках без обеда, вечерком, около костра, отношение к тушёнке меняется магическим образом даже у скептиков!
Аватара пользователя
Anton Lubavin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:42 pm

Сообщение Сумеречный Дракон » Пт окт 24, 2008 13:49 pm

Как говорится на вкус и цвет одинаковой водки нет. Ибо Свиная тушенка продающаяся в карусели это полный отстой. Похваленные вами образцы обыно содержат 70 желе и не внятные кусочки мяса. Которые даже нюхать не приятно.

Говядина главпродуктовская под намерами 2 и 3 эталон. Полностью забита мясом, настоящим мясом. ОЧень не дурственно сделанным.

Отсюда вывод: качество меняется от партии к партии. И Увы данный тест актуален был на момент проведения тестировщиков закупок.
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика