???????? ???????????????? ?? ????????

70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Сообщение Perez_Rocoto » Пт дек 12, 2008 0:51 am

TOS™ писал(а):Если же ты сможешь пробить изъятие республиканских конституций и, при этом, понизить их статус до губерний (что я, конечно же, поддерживаю) - ты станешь признанным политическим гением.


...слушай, вот я ещё чего подумал... не в порядке полемики, а токмо в рамках своего будущего царствования... Зачем отбирать у сирых и убогих символы их мнимой автономии? Можно повелеть каждой области принять собственную конституцию по той же схеме, что у автономий - чтобы местные конституции не противоречили Конституции РФ... ...то есть, конечно, РЦ - я ведь буду хотя и конституционный царь, но в отведенных мне Конституцией рамках - самодержец, и чтоб никаких у меня федераций... ...короче, исделать на пиндустанский манер. Ну, и с прочими символами так же поступить, пущай называется не губернатор, а президент области. А то некрасиво звучит: "губернатор области". "Губернатор" должон быть у "губернии". А потом, когда всё окончательно устаканится, и в государстве воцарится любоф между народами, в рамках административно-территориальной реформы и в соответствии со внесённым мной в Думу царским запросом - Дума же по традиции не станет мне перечить - все края-области-республики обозвать губерниями, и тогда уж пущай ими управляют губернаторы, а я уж тогда на заслуженную политическую гениальную пенсию...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Re:

Сообщение TOS™ » Пн дек 15, 2008 14:44 pm

Perez_Rocoto писал(а):...слушай, может, будем закругляться потихоньку? Всё равно никто никого не переубедит. Новый Год скоро, нужно подарки выдумывать...
Я, вроде, первый начал... ...последний выстрел за тобой.


Ок, закругляться действительно пора!
Поэтому, опускаю револьвер и разряжаю обойму...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение Maya » Вт дек 16, 2008 2:43 am

Еще немного ужасов:
http://stillavinsergei.livejournal.com/161154.html
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение tatitam » Вт дек 16, 2008 7:32 am

Maya писал(а):Еще немного ужасов:
http://stillavinsergei.livejournal.com/161154.html


Изображение

...у меня есть приятельница..демограф...коренная лондончанка...она много лет...лет семь точно..изучала демографию в РФ. Вот за этой небольшой группкой слов - изучала демографическую статистику в РФ- стоит ТАКАЯ гора материала,грязи, семейного насилия,беспредела увд-мвд-фсб и т.п....
она непосредственно расковыряла и дотащила до широкой общественности дело благовещенских ментов (например ).
Сегодня она штат. сотрудник международ.суда по правам человека.


Так вот, она всегда повторяла две вещи:

...люди в России исчезают по-тихому и они всегда исчезали..в больших количествах......вопрос той же детской проституции ,беспризорности, насилия над женщиной -это не вопрос одного дня. Просто иногда власти удобно ВДРУГ вспомнить об этом, чтоб отвлечь внимание граждан от чего-то ещё, что власти важно, чтоб люди не заметили или не придали особого значения.

..та же тема турникетов.Все, как ужаленные, хотя есть темы более насущные,чем неудобство турникетов.Но власти удобно и насущно манипулировать массовым сознанием граждан.

И второе- с её слов- у России нет будущего. Ни о каком правовом государстве и значимости Конституции, исполнении законов - речи нет давно и надолго.
..я, говорит, лучше в Африке десять лет тем же заниматься буду -вопросами демографии -там есть будущее, в россии с её ужасами, беспределом больше нет желания работать. Бросовая страна.

...из-за такого её высказывания, многие её забанили на форумах, многие были оскорблены (национал-патриоты ), но те,кто оскорблялись -ровно ничего,палец о палец не ударили, чтоб помочь реальному человеку,которого закрутило в тиски нашего "правосудия", чтобы помочь горю тех родителей, чьих дочерей насилуют наши же менты- там, в застенках глухо и тихо..мы не слышим....

Это человек, который не просто знает, а видел вживую всю эту статистику изуверств над детьми, насилия на почве алкоголизма в семьях... она имеет право говорить, где гной в этой стране.Она -хирург.
К большому моему сожалению, она считает, что опухоль с метастазами неоперабельна.

...мне кажется, мы сегодня один на один с бандитами, никто ни от чего нас не защитит.Как и написано в комментах у С.Стелл.

...в последнее время , у меня в голове с завидным постоянством вертится фраза Гришковца ( "Как я съел собаку") ...- такое ощущение, что меня предали. Ни к кому конкретно, вроде бы, не адресованная..как можно сказать : меня предала родина ...или страна....но вот есть такой момент, такое впечатление.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Вт дек 16, 2008 11:50 am

tatitam писал(а):...у меня есть приятельница..демограф...коренная лондончанка...


В принципе, на этом месте можно было дальше не продолжать, их всех словно под копирку строгали.
tatitam, а вам по что в Ландан не податься, что вас здесь держит? Тем более, там у вас соответствующие друзья, а здесь - безнадёжное положение...?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение tatitam » Вт дек 16, 2008 12:08 pm

TOS™ писал(а):
tatitam писал(а):...у меня есть приятельница..демограф...коренная лондончанка...


В принципе, на этом месте можно было дальше не продолжать, их всех словно под копирку строгали.
tatitam, а вам по что в Ландан не податься, что вас здесь держит? Тем более, там у вас соответствующие друзья, а здесь - безнадёжное положение...?


...чего-то мне показалось, Антон, что вы очень остро воприняли мой пост..

(..или у подданых её величества законопослушание в поколениях не впитано с молоком матери? : ))

откуда вы знаете кого под какую копирку строгали, что за тончик такой вообще...)..

от того, что ей так ситуация в рф видится, я-то почему должна менять гражданство?))..и уж во всяком случае, в который раз уже!,- придавать гласности безобразия в своей стране НИ ЕСТЬ не любить свою страну. А вот все эти, знаете, не нра-валите- проходили...те,кто так говорят, дезавуируют своё бессилие и закрытость.Ну чё ж,оно и понятно, не нравится когда кто-то, со стороны ,да эдак нелицеприятно...но вот со стороны ли.
..во всех её передрягах с нашими доблестными представителями закона ,ей,заметьте , оказали помощь ..не, не мы.. куда нам, с нашей-то круговой порукой..

то, через какие тернии ,воюя за нас, за наших девчонок русских,прошла эта хрупкая женщина , вызывает во мне ,например, уважение.
..а что сделали хорошего для своих сограждан в отстаивании уважения к закону вы? на вас равняться?)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение tatitam » Вт дек 16, 2008 12:35 pm

Оксфордский демограф, ученица голландского праволиберального политика, профессора истории Пима
Фортейна (убит в 2002 году), эксперт ряда европейских правых партий Маргрет Саттеруэйт.


http://www.polit.ru/analytics/2005/10/14/migration.html

.. или набиваем в гугл.

Маргрет Саттеруэйт — Эксперт Online 2.0
Проект ведущего российского делового журнала "Эксперт". Новости, анализ, прогнозы в сфере деловой жизни, политики, культуры. Все тематические и региональные ...
http://www.expert.ru/authors/114604/ - 21k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Патология насилия — Эксперт Online 2.0
Маргрет Саттеруэйт, профессор, Оксфордский Университет. Причина демографической катастрофы, перед угрозой которой оказалась сегодня Россия, не столько в ...
http://www.expert.ru/printissues/expert ... ficheskoy_ katastrofy/ - 79k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Дополнительные результаты с http://www.expert.ru »

Маргрет Саттеруэйт. Патология насилия
Маргрет Саттеруэйт демограф, профессор Оксфордского университета. Причина демографической катастрофы, перед угрозой которой оказалась сегодня Россия, ...
http://www.detirossii.ru/12595.php - 32k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

dm_lihachev: Маргрет САТТЕРУЭЙТ, демограф, профессор Оксфордского ...
Маргрет САТТЕРУЭЙТ, демограф, профессор Оксфордского университета olga_arefieva: Невеселая демография << Газеты пишут о насилии в России ...
dm-lihachev.livejournal.com/1463389.html - 22k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

ПОЛИТ.РУ \ АНАЛИТИКА \ Миграция: табу политкорректности нарушено
... эксперта ряда европейских правых партий Маргрет Саттеруэйт. Текст написан по -русски специально для “Полит.ру” с целью представить проблему миграции в ...
http://www.polit.ru/analytics/2005/10/14/migration.html - 54k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Інформаційний портал Харківської правозахисної групи
Интервью Маргрет Саттеруэйт «Новой газете» (Санкт-Петербург) ... Эксклюзивно для петербургской «Новой» — Маргрет Саттеруэйт. — Маргрет, в чем заключается ...
http://www.khpg.org/index.php?id=1225463618 - 24k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

[DOC] Григорий Иванович, ниже - письмо для сегодняшней массовой рассылки
Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML
На самом же деле, уважаемая Маргрет Саттеруэйт, перед всеми, ... А вот как их решать, в статье Маргрет Саттеруэйт, возможно действительно искренне болеющей ...
http://www.sbnt.ru/files/Podsporie66.doc - Похожие страницы

Страна изнасилованных детей | Новая Газета в Санкт-Петербурге ...
Эксклюзивно для петербургской «Новой» — Маргрет Саттеруэйт. Смерть ребенка — это смешно? .... Из статьи Маргрет Саттеруэйт «Патология насилия» ...
http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/79/3 - 31k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Чем хуже для Америки, тем лучше для России, или хроники российской ...
Маргрет Саттеруэйт [+5]. Latest Month ..... 27-Май-2008 08:59 pm - Маргрет Саттеруэйт. Myslitel. Маргрет Саттеруэйт Запомните это имя. Хорошо запомните. ...
sceptic-rus.livejournal.com/tag/Саттеруэйт - 158k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

УфаГубъ - Башкирия — это ханство, регион, в котором все схвачено ...
Маргрет Саттеруэйт. Ее общественная деятельность началась с работы в Красном Кресте: в Африке, затем в Боснии в 1994–95 годах. В результате неожиданно для ...
http://www.ufagub.com/news/smi/2206/ - 42k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

etc.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Вт дек 16, 2008 12:40 pm

tatitam писал(а):))..и уж во всяком случае, в который раз уже!,- придавать гласности безобразия в своей стране НИ ЕСТЬ не любить свою страну. А вот все эти, знаете, не нра-валите- проходили...те,кто так говорят, дезавуируют своё бессилие и закрытость.

Так с этим никто и не спорит. Однако, в то же самое время, предавать гласности безобразия в своей стране - не обязательно есть проявление к ней любви, зачастую это может быть (в особенности среди россиянской интеллигенции) проявлением злобной ненависти и желанием нажить себе на этом капиталы, чтобы потом дёрнуть из "этой страны".

Поведение же эмигрировавшего человека в отношении своей бывшей страны, как лакмус, является эталонным показателем состояния его совести и порядочности. Отъезд из страны в сложные времена - это, для порядочного человека, всегда сделка с собственной совестью, которая, будучи в наличии, заставляет человека выбирать слова в отношении своей бывшей Родины и своих бывших соотечественников, которых он бросил в тяжелом положении.
Те же, у кого с совестью проблемы, начинают говорить про "бросовую страну", тем самым банально оправдывая свой отъезд и поднимая самооценку за счёт втаптывания кого-то в грязь.

tatitam писал(а):то, через какие тернии ,воюя за нас, за наших девчонок русских,прошла эта хрупкая женщина , вызывает во мне ,например, уважение.


Я, не зная всех деталей "до" и "после", не брался бы рассуждать. Нередко на этом делают себе капитал для эмиграции, собирают справки, бумажки и т.д., а потом уезжают либо, как беженцы, либо по рабочей визе.

А бывает и так, что человек просто психикой сломался - например, некоторые женщины, перенесшие изнасилование, всю жизнь ненавидят всех мужиков.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Вт дек 16, 2008 12:46 pm

Как я понял из ваших ссылок, она не в России родилась?
Тогда частично беру свои слова обратно, к ней это не относится.
У англосаксов к русской цивилизации многосотлетняя ненависть на клеточном уровне, с детства. Так что её можно понять.

В качестве экспертов по России англосаксы принципиально необъективны, они не знают нашей Истоии (а свой учебник истории у них белый и пушистый, с вырванными страницами) и не в состоянии осмыслить причинно-следственные связи здесь происхожящего.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение tatitam » Вт дек 16, 2008 13:03 pm

ну, началось....)..Остапа понесло.(с))
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Вт дек 16, 2008 13:12 pm

tatitam писал(а):Патология насилия — Эксперт Online 2.0
Маргрет Саттеруэйт, профессор, Оксфордский Университет.


Эту статью читал, в общем и целом, всё это трагично, но соответствует действительности.
Однако, её понимание причин произошедшего, а также роли Запада (Англии, в частности) во всех этих процессах, либо поверхностно, либо неверно.
Можно было бы ей рассказать, что распространение наркотиков и контроль над мировым наркотрафиком - традиционная историческая политика Англии. Про то, как они продавали наркотики тем нациям, численность которых хотели сократить, а генофонд - "выродить". Про спаивание индейцев, про продажу палёной водки, про спонсорство производства героина в Афганистане сегодня и т.д...
Про то, что Тетчер определила достаточность численности русского населения на уровне 15-25 миллионов челвоек, про то, что их правительство профессионально работает над сокращением нашей нации...

Но, думаю, не поверит...

Да, там, ниже, в вордовском файле у вас хороший комментарий есть:

===========
Удивительные люди эти американцы. От президента, до последнего профессора Оксфордского университета – все норовят учить весь мир «демократии», «правам человека» и прочим своим «западным ценностям». Не важно при этом, какое оружие они в своей «учебе» избрали: прямую военную агрессию, как в Ираке, бомбежку, как в Югославии или подобные статейки, как в этом случае. Главное, чтобы результат был в их, американскую пользу.
Казалось бы, во всех случаях декларируется забота о населении той страны, к какой эти «учителя» обратили свое внимание. А результат – ну прямо противоположный декларируемой цели.
Посмотрите, какой оригинальный заход у статьи госпожи Маргрет Саттеруэйт: «…забота о будущем России … поднимается в основном лишь лицами с чересчур ярко выраженной политико-философской ориентацией: либо ярыми сторонниками старого режима, усматривающими корень всех зол в переходе к новой системе и в происках зарубежных правительств, либо радикальными националистами. Если послушать их внимательно, так вся проблема – утрата неких ранее существовавших ценностей, уход от традиционных устоев в обществе, незащищенность природных ресурсов страны от использования внешними заинтересованными лицами и государствами, злонамеренное создание последними неблагоприятных экономических условий, приход к власти не способных управлять и коррумпированных лидеров». Оказывается, нет, не в этом причина демографической катастрофы в России, а по Маргрет Саттеруэйт – это насилие во всех его разнообразных проявлениях, особенно, «беспредел правоохранительных органов в виде пыток, издевательств и бесконтрольного насилия».
Используя выражения самой Маргрет Саттеруэйт, повторю: «Не хочу сказать, что все вышеупомянутое – неправда. Более того, я полагаю, что подобное есть в любой стране». Но вот о действительно главной причине демографической катастрофы в России – беспрецедентной алкоголизации и наркотизации коренных народов нашей страны – Маргрет Саттеруэйт в свой статье умудрилась не сказать ничего, даже в главе «Главная угроза». Вернее, она упомянула о ней, назвав как «вторичные последствия нездоровой ситуации в обществе». На самом же деле, уважаемая Маргрет Саттеруэйт, перед всеми, названными Вами бедами, будь то «высочайший уровень насильственных смертей и суицида», или «домашнее насилие среди детей и женщин», или «сексуальное рабство и проституция», или «1,5 млн. беспризорников, большинство которых вовлечены в сферу сексуальной эксплуатации», и даже «не способность управлять и коррумпированность чиновников» – перед всеми этими и многими другими бедами нашей России первопричиной следует поставить высочайший уровень алкоголизации и наркотизации населения, а также, отвергаемые Вами, «утрату неких ранее существовавших ценностей, уход от традиционных устоев в обществе». И решать все проблемы России, в том числе и насилия, надо начать именно с этих, главных причин всех бед.
=============
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Вт дек 16, 2008 16:07 pm

Пытаюсь выяснить, кто же всё-таки этот человек и существует ли он под этим именем на самом деле.
http://margret-stwt.livejournal.com/ - судя по всему, это её ЖЖ?
Если так - не поверю, что это ЖЖ коренной жительницы UK, больше похоже на очередной клон Латыниной...

Мда... Её каменты - рулят:
http://margret-stwt.livejournal.com/628.html
В общем - профессор демографии имени Адольфа Гитлера и почётный расист, после таких каментов доверия к её словам у разумного человека не может быть никакого, в приличном обществе ему руку не подадут.

А вот разбирательство по поводу статьи в Эксперте с тогдашним редактором (Доннерворт)
http://donnerwort.livejournal.com/52077 ... 13#t610413
Содержание статьи оказалось - фуфло.

Вот еще ссылки по поводу этой загадочной личности:
http://news.mail.ru/politics/1646187/co ... 4A288090C5

Кто такая Маргрет Сэттеруэйт?
http://bbb.livejournal.com/1568409.html

Судя по используемым ею словесным оборотам, никакая она не англичанка и, скорее всего, не профессор. Типичная Ланданская интеллигентская эмигрантка, совкового разлива. Так что моё первое впечатление, судя по всему, оказалось верным.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение tatitam » Вт дек 16, 2008 18:42 pm

...ваша аргументация, дорогой TOS™, всё..э...страннее и страннее... : )
для начала ,предлагаю определиться -вы мне оппонируете, или М.С., или ей в моём лице , или.. : )

..информации о М.С.в нэте немного,конечно, и не вся она достоверна ..но если вас смущает вопрос реальности/нереальности существования М.С., то могу вас уверить -сама лично с ней общалась. Так же можете о направлении её деятельности узнать у её коллег, у А.Архангельского (телеканал "Культура"), например...М.Леонтьев у неё брал интервью..опять же,например...ннууу, в общем-то ,достаточно будет их подтверждений (обойдёмся малой кровью ? : )) Поделиться её телефончиком, к сожалению, не могу, не полномочна, извините.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Вт дек 16, 2008 18:55 pm

tatitam писал(а):...ваша аргументация, дорогой TOS™, всё..э...страннее и страннее... : )
для начала ,предлагаю определиться -вы мне оппонируете, или М.С., или ей в моём лице , или.. : )
..информации о М.С.в нэте немного,конечно, и не вся она достоверна ..но если вас смущает вопрос реальности/нереальности существования М.С., то могу вас уверить -сама лично с ней общалась.


Это не аргументация, это пока рассуждения, попытка выяснить, откуда "это" нарисовалось, и как такая статья попала в лучшее аналитическое издание России "Эксперт".
Причём, после первого прочтения статьи я с общими идеями вполне согласился, положение в стране действительно скверное. Однако, начав копать дальше, очень быстро проявились бочки дёгтя в ложке мёда...

Насчёт "..информации о М.С.в нэте немного,конечно, и не вся она достоверна" - хорошо, в таком случае прием наиболее вероятный вариант:
Под ником "Маргрет Саттеруэйт" пишет не коренная англичанка, как вы изволили вначале выразиться, а истеричная русофобка, возможно имеющая гражданство UK, возможно работающя в какой-либо "правозащитной" организации, представляющей определённые интересы правительства Англии в нашей стране.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение Дед Пихто » Вт дек 16, 2008 23:55 pm

TOS™ писал(а):Можно было бы ей рассказать, что распространение наркотиков и контроль над мировым наркотрафиком - традиционная историческая политика Англии. Про то, как они продавали наркотики тем нациям, численность которых хотели сократить, а генофонд - "выродить". Про спаивание индейцев, про продажу палёной водки, про спонсорство производства героина в Афганистане сегодня и т.д...
Про то, что Тетчер определила достаточность численности русского населения на уровне 15-25 миллионов челвоек, про то, что их правительство профессионально работает над сокращением нашей нации...

+145млн.
Березовский обрадовался, его не вспомнили :)
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение флибустьер » Чт дек 18, 2008 15:59 pm

70% изнасилований в Москве .... Дело в том, что в Москве большая концентрация приезжих. В эти 70% входят не только коренные жители Москвы, но и также приезжие. С цифрами надо работать аккуратней. Могу напомнит, что по сообщениям прессы в недавнем прошлом на сербской территории (Косово) большенство преступлений совершали этнические албанцы.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: 70% изнасилований в Москве совершают приезжие

Сообщение TOS™ » Сб дек 20, 2008 16:02 pm

А тем временем, в интернациональной Эрефии:

==============
В российской армии появятся подразделения, сформированные по национальному признаку
В таких группах не будет «дедовщины», полагают военные специалисты.

Служить отдельно от остальных будут призывники из Татарстана. По словам военного комиссара республики Сергея Погодина, в армии будут созданы две татарские роты – в Оренбургской и Самарской областях, передает «Интерфакс». Комиссар отметил, что к такому решению пришли после поездки правозащитников и родителей солдат в Тоцкий гарнизон, который находится под Оренбургом. Накануне оттуда сбежал призывник из Татарстана. Юноша явился в военкомат и заявил, что хочет служить в армии , но не намерен терпеть унижения от старослужащих. Поскольку призывник сам пришел в органы и объяснил причины своего поступка в установленные законом сроки – в течение трех дней, то его не станут привлекать к ответственности за самоволку, пояснил Погодин. Вместе с тем, он добавил, что в части многие татары жаловались на то, что их оскорбляют, заставляют выполнять за других хозяйственные работы. Кроме того, процветает воровство мобильных телефонов и так называемых комплектов призывника. Поэтому было решено перевести всех татар в отдельную роту.

Призывники –татары из Тоцкого гарнизона сегодня будут переведены на новое место прохождение службы – в Самарскую область.
=============
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика