???????? ???????????????? ?? ????????

all my yesterdays

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

all my yesterdays

Сообщение bart » Пн июл 19, 2004 20:50 pm

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их.

Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными.

Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…

взято на voffka.com
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда


Сообщение Joe_Narn » Пн июл 19, 2004 21:07 pm

Хорошо написано ... Я не такой уж и старый, но при чтении этого вспоминается и мое детство, и мои друзья. Которых я никогда не увижу... :cry: Жаль, что времена изменились НАСТОЛЬКО, что теперь дети более благополучных родителей не подходят к менее благополучным, а менее благополучные вырастают зачастую "детьми улиц", воспитанными вне дома и ласки... Жаль, конечно, что сейчас 10-летний пацан, удущий по улице с сигаретой не вызывает ни у кого возмущения, а кучка пьющих пиво 15летних подростков вызывает только желание обойти их стороной ... Очень жаль ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Maxim » Пн июл 19, 2004 22:29 pm

Действительно жалко, что те времена больше не вернуть :(
Вроде на этом форуме кто-то ужасался как мы могли жить без компьютеров,
мобил, жвачки и пепси-колы. Но ведь жили и были счастливы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Durak » Ср июл 21, 2004 22:16 pm

"Наши поступки были нашими собственными" - и это главное.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Ракот Великий. » Ср июл 21, 2004 23:02 pm

Durak писал(а):"Наши поступки были нашими собственными" - и это главное.


а сейчас разве по другому?
Изображение
Аватара пользователя
Ракот Великий.
Спец юзер
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2004 21:20 pm
Откуда: Из далека

Сообщение Durak » Ср июл 21, 2004 23:04 pm

Ракот Великий. писал(а):
Durak писал(а):"Наши поступки были нашими собственными" - и это главное.


а сейчас разве по другому?

Сейчас не знаю. Детский возраст я покинул в конце 80-х годов.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Ased » Сб июл 24, 2004 21:45 pm

Чем больше мы сожалеем о прошлом и пытаемся найти ответы в будущем, тем быстрее забываем о настоящем
Ased
 

Сообщение Durak » Сб июл 24, 2004 21:49 pm

Ased писал(а):Чем больше мы сожалеем о прошлом и пытаемся найти ответы в будущем, тем быстрее забываем о настоящем

Замысловато. Не понял... но мне простительно. :)
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Ased » Вт июл 27, 2004 2:10 am

На востоке говорят - нет прошлого и нет будущего, есть только вечное настоящее
Ased
 

Сообщение Yurius » Вт июл 27, 2004 12:39 pm

"Прошлое и будущее - только мираж, игра фантазии. Все события мира - всё, что "было" или когда-либо "будет", - спрятаны в сейчас."
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика