???????? ???????????????? ?? ????????

Осторожно, злая собака!!!

Самые главные события в режиме online!

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Натали » Ср авг 26, 2009 19:40 pm

А мне вот дед в деревне всю жизнь говорил - если собака хоть раз укусила человека, она это сделает и ещё раз..., и если появлялась такая собака - её на месте тут же пристреливали; я маленькая была, один раз сама видела, только когда подросла поняла всю суть....
Натали
 


Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение юла » Пт авг 28, 2009 11:12 am

Не поняла!
Если собака укусила человека, защищая хозяина, ее убивать? чтоб больше не кусалась...
Какая тут суть?
юла
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 17:03 pm

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Натали » Пн авг 31, 2009 13:40 pm

юла писал(а):Не поняла!
Если собака укусила человека, защищая хозяина, ее убивать? чтоб больше не кусалась...
Какая тут суть?

Собака сама по себе не принимает решения у кого что откусить, и по какому поводу..., многие собаки бросались на людей когда хозяева просто играли друг с другом, она не знает когда "обижают" хозяина и нужно заступиться, а когда кусать не надо, у неё нет сознания, в отличие от людей... надесь вы поняли..., в остальном да, если собака хоть раз укусила человека, и, при этом ещё почувствовала человеческую кровь, она будет делать это до бесконечности исходя из своих настроений...., поэтому если вы оставляете такую собаку живой, то она нуждается в постоянном контроле со стороны хозяев, по крайней мере в деревнях так оно и есть, там собак заводят действительно для охраны имущества.... Собаку учат как? - она должна грабителя или ещё кого и т.д. впустить в дом, квартиру, на территорию дома и просто ему угрожать (как, отдельная история), продержать до прихода хозяев или ещё кого.... но не до укуса или крови!Это делается только в очень крайних случаях.... Не знаю, по крайней мере у меня так....
Натали
 

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение юла » Пн авг 31, 2009 19:27 pm

Натали писал(а): многие собаки бросались на людей когда хозяева просто играли друг с другом, она не знает когда "обижают" хозяина и нужно заступиться, а когда кусать не надо, у неё нет сознания,

Когда хозяева просто играют друг с другом собаки должны быть привязаны!!!! И хозяева должны это знать!
Мы с мужем провоцировали СВОИХ собак, шутя толкались и боролись - реакция однозначная: защита хозяина!
И это правильно!

Натали писал(а): поэтому если вы оставляете такую собаку живой, то она нуждается в постоянном контроле со стороны хозяев

Мое мнение: любая собака нуждается в постоянном контроле со стороны хозяев.
Другое дело, если своих, домашних кусает до крови... По-моему, это патология. Я боюсь здесь что-либо советовать
Натали писал(а): ... Собаку учат как? - она должна грабителя или ещё кого и т.д. впустить в дом, квартиру, на территорию дома и просто ему угрожать (как, отдельная история), продержать до прихода хозяев или ещё кого.... но не до укуса или крови!Это делается только в очень крайних случаях.... Не знаю, по крайней мере у меня так....

Если грабителя покусают - то и фик с ним. Он и есть очень крайний случай!
юла
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 17:03 pm

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Vishnya » Ср сен 02, 2009 2:32 am

Меня кусала собака. Судя по истории как раз та самая. И тот самый хозяин. 11 швов.
Я бы ее сама б убила.
За детей своих страшно.
А собачку такую совсем не жалко.
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Игорь75 » Ср сен 02, 2009 8:05 am

А как дела с компенсацией??? Судится пытались???
Игорь75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:30 pm

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение королева марго » Ср сен 02, 2009 14:48 pm

Я не поняла собаку убили или нет?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение DonnaRoza » Чт сен 03, 2009 2:05 am

Да, убили
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Крошка Чеснок » Чт сен 03, 2009 11:28 am

Это было раньше, в далекие застойные времена, когда собак служебных пород с родословной можно было купить через единственный кинологический клуб ДОСАФ...
Собак на выставках тестировали на "городское воспитание" : выпускали перед ними кошку, которая не боится собак и спокойно прохаживается, или к хозяину подходил незнакомый человек, протягивая руку, что бы поздороваться. Если собака дернулась за кошкой или на человека, то ей жестоко срезали выставочные баллы вплоть до удаления с выставки. Агрессивные - дисквалифицировались и к разведению не допускались. Команды "Фас" и "Охраняй" подразумевают задержание или обезвреживание нарушителя, а не "покусание".
Собака, попробовавшая крови человека, подлежала немедленному уничтожению.
На западе еще жестче: в Германии, кажется, какой-то супер-чемпион и красавец доберман порвал хозяйку-заводчика. Был уничтожен. Все владельцы собак линии этого чемпиона были предупреждены об опасности, сняты со всех выставок и титулов. Им было предложено либо усыпить, либо стерилизовать животное. Кажется был новорожденный помет, который полностью усыпили. Если хозяин соглашался на стерелизацию, то подписывал бумагу, что все знает и берет ответственность на себя.
Жестко правильно. В этих случаях жалость неуместна.
Журналистку, которая слепила эту статью про мужика с бульдогом, ожидает в будущем слава сценариста "мыльных опер".
Большинство людей достойны друг друга.
Аватара пользователя
Крошка Чеснок
Постоянный писатель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 18:36 pm

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Ksana » Чт сен 03, 2009 11:51 am

Вообще-то РКФ (Российская кинологическая федерация) и сейчас с выставки снимает за агрессию (на Евразии 2009 люди перешагивали через огромных азиатов), а за драки или покусы дисквалифицирует. У некоторых пород агрессия это вообще считается породный брак и собаку не допускают к разведению. Другой вопрос насколько породистым был тот бульдог или его купили у очередных разведенцев, которые вяжут кого попало с кем попало и им наплевать на породу.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Vishnya » Вс сен 06, 2009 1:54 am

Игорь75 писал(а):А как дела с компенсацией??? Судится пытались???

Нет, не судилась.
Потом узнала, что эти собаки покусали мужчину в карьере около МЖБК, и еще одну девушку. Плюс я. Это известные мне итоги 2005 года. Также знаю, что к хозяину собак приходили и парень покусанной девушки, и правоохранит. органы, он дверь не открывал, грозился натравить собак. Интересно, что правоохранит. органы еще тогда :!: ничего не могли с ним сделать.
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Натали » Ср сен 16, 2009 19:23 pm

Игорь75 писал(а):А как дела с компенсацией??? Судится пытались???

У меня знакомая лет 7 назад судилась, короче, себе дороже это все выходит у нас, да, как я поняла, и в тот момент законов особых и не было, смогли взять только за моральный ущерб, не знаю, может сейчас что поменялось в законодательстве, сейчас каждый день его меняют :? .
Натали
 

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение королева марго » Сб сен 19, 2009 0:45 am

Натали писал(а):
Игорь75 писал(а):А как дела с компенсацией??? Судится пытались???

У меня знакомая лет 7 назад судилась, короче, себе дороже это все выходит у нас, да, как я поняла, и в тот момент законов особых и не было, смогли взять только за моральный ущерб, не знаю, может сейчас что поменялось в законодательстве, сейчас каждый день его меняют :? .


да все также ... скорее присудят за порванный дорогой пиджак, чем за откусанное ухо. бред полный
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Ksana » Вс сен 20, 2009 1:28 am

А вы не задумывались, что людей так и будут кусать, пока у нас в стране будет бардак с разведением собак? По сути любой дурак купив двух собак одинаковой породы с родословной может считаться заводчиком. И никому нет дела какая психика у этих собак. А потом от агрессивных, неуравновешенных собак получат еще щенков, и еще, и еще... Ведь многим заводчикам главное получить прибыль, а что они продают, это уже вопрос десятый. А потом ходят страшилки про то как питбуль (ам. стаф, алабай, немец, доберман, ротвейлер и пр.) покусал ребенка. А ведь многие породы перед тем чтобы допустить собаку к плем. деятельности должны проходить тест на соответствие психики стандартам породы. А вы спросите сколько заводчиков такой тест делают? И вообще знают они про этот тест? И пока обычный обыватель не поймет что нельзя брать щенка такой породы неизвестно у кого, лишь бы "подешевле" и "для души", у нас в стране из нормальных собак будут делать моральных уродов. Да и физических тоже.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Kathaar » Вс сен 20, 2009 11:23 am

По поводу высказываний мужика о том, что "он всех засудит за дорогую собачку"...
Обстоятельства того, что собаку усыпили, может быть в суде квалифицировано как "причинение вреда в состоянии крайней необходимости" (с учетом того, что мужик такой похабный и оскорблял всех подряд, в том числе и доблестных стражей порядка, суд с радостью придет к такому выводу).
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости - это вред, причиненный для устранения опасности, угрожающей другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами.
По общему правилу, лицо, которое причинило вред в состоянии крайней необходимости возмещает этот вред полностью. Однако суд учитывает обстоятельства причинения вреда и может освободить от возмещения вреда.
Таким образом, вероятность 90 %, что никто бы не копейки не выплатил гадскому мужику за собачку.

С другой стороны, все, кто пострадал от укусов, могут идти в суд и требовать возмещение вреда (разорванная одежда) и морального вреда (физические страдания и нравственные страдания). Да и к тому же доказывать практически ничего не надо - все в милицейских документах.

А с человеческой точки зрения запретить бы мужику разводить собак, бухать и держать его самого на коротком поводке...
Когда я ем я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
Аватара пользователя
Kathaar
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 13:30 pm
Откуда: Дмитровштадт

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение снобик » Вс ноя 08, 2009 17:46 pm

Да, Соколова ещё и не то напишет. Развита фантазия у бабёнки!
снобик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:25 pm

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Зубрёнок » Ср июн 02, 2010 9:54 am

.......да блин моя милиция
собаку валить однозначно и сразу....млин стрелки драные правильно писали тренеруйтесь чаще
хоза псины мордой в асфальт и браслеты.......
ук ст 213 и ук ст 111 ч2 прим д, ст 119.....сажать урода морального
........блин моя милиция
Зубрёнок
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 0:46 am

Re: Осторожно, злая собака!!!

Сообщение Vishnya » Пт июн 04, 2010 4:06 am

В "Дмитровском вестнике" за 13 марта 2010 статья о хозяине собаки. Цитата: "... Илья Левин приговорен к 6 месяцаи лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении".
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Пред.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика