???????? ???????????????? ?? ????????

Развитие 2-го микрорайона Дмитрова

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Развитие 2-го микрорайона Дмитрова

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 24, 2009 16:33 pm

Хороших выходных всем! Периодичесски всплывала и ускользала мысль об этом, но компьютера все как-то рядом не находилось. Сегодня чистил свои закладки и зашел на сайт Вечернего Дмитрова. Прочитал данную и соседнюю "новость" - http://www.dmitrovtv.ru/ru/news/1482.html и сразу вспомнил - последний празник который я помню в нашем микрорайоне - это был день города, по-моему 98 года, когда шел ливень весь день. Чем хуже наш 2-й или скажем Космос и Аверьянова? Может люди другие? Или это не выгодно? Тогда в чем выгода Маркова и Махалина? В общем обидно...Он забыт.
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Сб янв 22, 2011 20:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 1:36 am

Jalouse-ilya писал(а):Хороших выходных всем! Периодичесски всплывала и ускользала мысль об этом, но компьютера все как-то рядом не находилось. Сегодня чистил свои закладки и зашел на сайт Вечернего Дмитрова. Прочитал данную и соседнюю "новость" - http://www.dmitrovtv.ru/ru/news/1482.html и сразу вспомнил - последний празник который я помню в нашем микрорайоне - это был день города, по-моему 98 года, когда шел ливень весь день. Чем хуже наш 2-й или скажем Космос и Аверьянова? Может люди другие? Или это не выгодно? Тогда в чем выгода Маркова и Махалина? В общем обидно...

Вот болел, сидел - глядел в окошко. Вообще людей не видно. Еще лет 3-5 назад толпы мимо дома носились в город и обратно сейчас - никого. Куда все делись? :Search: :lol: в теме ответов ноль. Заколачивают бабки? Вымерли? Выехали? По домам? Ау, 2-мкр-н ! =@
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс ноя 08, 2009 1:41 am

Jalouse-ilya писал(а):Ау, 2-мкр-н !

А где он-этот 2-ой микрорайон..?Это какая улица..?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 2:09 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Ау, 2-мкр-н !

А где он-этот 2-ой микрорайон..?Это какая улица..?
Советская, Школьная, Московская, Подъячева, Кропоткинская, 2-я Центральная, Пушкинская, Загорская.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс ноя 08, 2009 2:10 am

Jalouse-ilya писал(а):Советская, Школьная, Московская, Подъячева, Кропоткинская, 2-я Центральная, Пушкинская, Загорская.

А,ну тогда-я тут..это к вопросу куда все делись с 2-ого микрорайона :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 2:17 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Советская, Школьная, Московская, Подъячева, Кропоткинская, 2-я Центральная, Пушкинская, Загорская.

А,ну тогда-я тут..это к вопросу куда все делись с 2-ого микрорайона :)

Это-то я помню. Похоже, что "все наши уже в Одессе..."(какое-то советское кино) :ROFL:
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс ноя 08, 2009 2:21 am

Jalouse-ilya писал(а):"все наши уже в Одессе..."(

Спят наверное..или предпочитают реал-виртуалу..что более вероятно :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 2:32 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):"все наши уже в Одессе..."(

Спят наверное..или предпочитают реал-виртуалу..что более вероятно :)

Ну я вот совмещаю в данный момент.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс ноя 08, 2009 2:42 am

Jalouse-ilya писал(а): я вот совмещаю в данный момент.

Ты на улице сидишь в Интернете что ли? :shock:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 2:54 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а): я вот совмещаю в данный момент.

Ты на улице сидишь в Интернете что ли? :shock:

Нет. Зачем. Просто делаю дела в реале и здесь вот с разными приятными личностями беседую.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс ноя 08, 2009 3:13 am

Я примерно тем же занимаюсь..только времени больше болтовне уделяю.чем нежели делам :lol:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Maxim » Вс ноя 08, 2009 9:27 am

Jalouse-ilya писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Ау, 2-мкр-н !

А где он-этот 2-ой микрорайон..?Это какая улица..?
Советская, Школьная, Московская, Подъячева, Кропоткинская, 2-я Центральная, Пушкинская, Загорская.

Насколько я помню, а на память я не жалуюсь, 2-й микрорайон это Маркова, 3-й Аверьянова, 4-й Махалина.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Malenkaya » Вс ноя 08, 2009 11:32 am

Maxim писал(а):Насколько я помню, а на память я не жалуюсь, 2-й микрорайон это Маркова, 3-й Аверьянова, 4-й Махалина.

неа)) помнится нсколько лет назад на эту тему даже спорили))
а вообще до реконструкции перекрестка на вокзале где то в кустах у московской 5 стоял щит с планом микрорайона и на нем было написано микрорайон №2 ( я просто не знаю стоит ли он еще или нет))))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Тайлер » Вс ноя 08, 2009 12:20 pm

Да,стоял там щит.Могли бы как-нибудь обозвать микрорайон,чтобы не было путаницы..А нумерация похоже по времени постройки.1-й самый старый и так далее.
в действительности всё совсем не так, как на самом деле
Аватара пользователя
Тайлер
Пользователь
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 19:47 pm

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Maxim » Вс ноя 08, 2009 14:04 pm

Malenkaya писал(а):неа)) помнится нсколько лет назад на эту тему даже спорили))
а вообще до реконструкции перекрестка на вокзале где то в кустах у московской 5 стоял щит с планом микрорайона и на нем было написано микрорайон №2 ( я просто не знаю стоит ли он еще или нет))))

Ну фиг знает, во времена моего детства 2-м микрорайоном называли тока Маркова. На углу 2-го дома, возле Сделай сама даже табличка висела, дословно не помню, но что то типа 2-й микрорайон имени Маркова.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 16:28 pm

Maxim писал(а):
Malenkaya писал(а):неа)) помнится нсколько лет назад на эту тему даже спорили))
а вообще до реконструкции перекрестка на вокзале где то в кустах у московской 5 стоял щит с планом микрорайона и на нем было написано микрорайон №2 ( я просто не знаю стоит ли он еще или нет))))

Ну фиг знает, во времена моего детства 2-м микрорайоном называли тока Маркова. На углу 2-го дома, возле Сделай сама даже табличка висела, дословно не помню, но что то типа 2-й микрорайон имени Маркова.
Malenkaya права - щит был, сейчас убрали. Все в нашем городе меняется... что-то к лучшему :)
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Тайлер » Вс ноя 08, 2009 19:01 pm

Но тема-то о праздниках!Раньше это не было проблемой устроить праздник,хотя бы для детей.Люди дружили подъездами,домами,даже дворами.Легко было скооперироваться.А сейчас соседа по лестничной клетке и то не знаешь.
в действительности всё совсем не так, как на самом деле
Аватара пользователя
Тайлер
Пользователь
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 19:47 pm

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 19:30 pm

Тайлер писал(а):Но тема-то о праздниках!Раньше это не было проблемой устроить праздник,хотя бы для детей.Люди дружили подъездами,домами,даже дворами.Легко было скооперироваться.А сейчас соседа по лестничной клетке и то не знаешь.
Да, отвлеклись немного. Ну дружили может во времена наших бабушек-дедушек и родителей. Я вот помню наш подъезд тесно общаться перестал на уровне наших родителей где-то с середины-конца 90-х, когда бабушки, сидевших у подъзда как-то тихо и незаметно ушли из жизни. С ними общались, спорили, даже боролись, но они всех объединяли, был колорит, душа подъезда, а сейчас только вонючие железки у смого крыльца. Впрочем это другая тема. Мне кажется стало больше равнодушия к месту, где люди живут. К дому(речь о многоквартирном доме в целом, подъезде, площадке, квартире наконец) стати относиться как к временному. Такой платный туалет у метро - заплатил, нагадил извините и пошел(поехал) дальше. Также и с домом - перенчевали и на работу, зарабатывать в том числе на новую поездку в Турцию(Бали, Канны, Токио...не важно) - вот там жизнь, а здесь так прозябание. Но ведь они возвращаются домой снова и снова, а там все больше и больше их же д...ма.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн ноя 09, 2009 1:00 am

Jalouse-ilya писал(а): общаться перестал на уровне наших родителей где-то с середины-конца 90-х

А и хватит коммунальной жизни..я лично против того,что б соседи вмешивались в мою личную жизнь и обсуждали и советовали..Для этого у меня есть друзья-люди которых я выбирала сама к себе по душе,а всё остальное излишне..У меня есть моё межличностное пространство-мой дом и всё и у других есть,но как уж они там живут-не моё дело..ну конечно если проблемы какие или помощь нужна-это одно..но жить на всеобщем обозрении-увольте..Коммунна-это не для меня..тем блее создаётся она по тому простому признаку,что живём рядом..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Dubon » Пн ноя 09, 2009 2:25 am

Jalouse-ilya писал(а):
Тайлер писал(а):Но тема-то о праздниках!Раньше это не было проблемой устроить праздник,хотя бы для детей.Люди дружили подъездами,домами,даже дворами.Легко было скооперироваться.А сейчас соседа по лестничной клетке и то не знаешь.
Да, отвлеклись немного. Ну дружили может во времена наших бабушек-дедушек и родителей. Я вот помню наш подъезд тесно общаться перестал на уровне наших родителей где-то с середины-конца 90-х, когда бабушки, сидевших у подъзда как-то тихо и незаметно ушли из жизни. С ними общались, спорили, даже боролись, но они всех объединяли, был колорит, душа подъезда, а сейчас только вонючие железки у смого крыльца. Впрочем это другая тема. Мне кажется стало больше равнодушия к месту, где люди живут. К дому(речь о многоквартирном доме в целом, подъезде, площадке, квартире наконец) стати относиться как к временному. Такой платный туалет у метро - заплатил, нагадил извините и пошел(поехал) дальше. Также и с домом - перенчевали и на работу, зарабатывать в том числе на новую поездку в Турцию(Бали, Канны, Токио...не важно) - вот там жизнь, а здесь так прозябание. Но ведь они возвращаются домой снова и снова, а там все больше и больше их же д...ма.


Илюша, вспоминаю свою ещё "довторомикрорайнскую" жизнь на Космосе, вспоминаю 2-ой микрорайон 1990-ых... Согласен с тобой. Меняются люди... Коллективизм в сознании уступает место индивидуализму и семейному автономизму... Когда в 1960 - 1970-ые гг. заселяли в городские новостройки - люди переезжали из деревень, из бараков городских и переносили устой своей жизни в новую среду... Тут они видоизменялись, трансформировались, но коллективистская составляющая была очень сильна... Традиционное было общество... И понятие "сосед" было традиционное... Сорились, мирились, дружили... Вместе радовались, вместе горевали... Но были той самой "общиной", перенесённой из деревенского прошлого... Ты человек традиционный (не только в смысле ориентации :) ), я, большинство наших друзей... И сейчас есть люди, у которых душа болит за подъёзд, за дом... Хотят всех объединить и вместе решить общие проблемы... Вместе же легче... Есть такие люди и в лучшем районе города... Жаль, что не все их понимают... К сожалению, всё больше становится людей идущих, в отличие от нас в ногу со временем, людей исповедующих, позволю процитировать себя университетских лет, "глобализованный индивидуализм"... Они вырвались из ставших тесными рамок "общины", стали "людьми мира"... Но, они отнюдь не готовы сопереживать проблемам человечества, как когда-то мы сопереживали происходящему в нашем микросоциуме, в нашей общине... Они хотят заставить всех окружающих сопереживать свои личные проблемы, раздувая индивидуальное до действительно глобальных размеров... И типичные примеры таких людей живут совсем рядом с тобой... Во 2-ом микрорайоне... :) Просто надо чаще встречаться... Нам, людям традиционным во всех смыслах...
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн ноя 09, 2009 2:41 am

Dubon писал(а): не готовы сопереживать проблемам человечества

Готовы..причём на деле,а не на словах..так что не надо кидать каменшки в огород.. :!: А колхоз и совхоз и коммунизм и коллективизм мы это уже проходили..да..и ничего хорошего..Друзей надо иметь на самом деле..в трудную минуту они активизируются и помогут..ну или вы-им..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Dubon » Пн ноя 09, 2009 3:04 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Dubon писал(а): не готовы сопереживать проблемам человечества

Готовы..причём на деле,а не на словах..так что не надо кидать каменшки в огород.. :!: А колхоз и совхоз и коммунизм и коллективизм мы это уже проходили..да..и ничего хорошего..Друзей надо иметь на самом деле..в трудную минуту они активизируются и помогут..ну или вы-им..

:ROFL: Т.е. Вы признали в моём описании навязчего, вечно ноющего только о своих проблемах "индивидуалиста" себя? Действительно, такие люди "имеют друзей" (а точнее их мозги) "на самом деле"... Сочувствую... Окружающим вас... Хотя, скорее всего Вы просто не поняли, что прочитали, или просто не прочитали... Всё смешалось в головах "индивидуалистов" - и коммунизм, и коллективизм, и совхозы, и колхозы, и друзья которых Вы имеете, и друзья которые имеют Вас... О времена, о нравы... Вот мы, колхозники, с друзьями дружим... Видимо совсем отстали от жизни... Но, как-то не хочется чтобы тебя имели... Пусть и друзья... :ROFL: Пожалуйста, не комментируйте больше мои сообщения, чтобы камнями не завалило :Yahoo!:
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн ноя 09, 2009 3:21 am

Dubon писал(а):Пожалуйста, не комментируйте больше мои сообщения, чтобы камнями не завалило

Не дождётесь :)
Dubon писал(а):Но, как-то не хочется чтобы тебя имели... Пусть и друзья...

Конечно,когда вас каждый день имеют всем подьездом или домом причём все от мала до велика-это гораздо более приятная процедура..но это ваш выбор и я ничего не мею против..а мне по нраву другая точка зрения..и не более того.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Jalouse-ilya » Пн ноя 09, 2009 12:09 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Dubon писал(а):Пожалуйста, не комментируйте больше мои сообщения, чтобы камнями не завалило

Не дождётесь :)
Dubon писал(а):Но, как-то не хочется чтобы тебя имели... Пусть и друзья...

Конечно,когда вас каждый день имеют всем подьездом или домом причём все от мала до велика-это гораздо более приятная процедура..но это ваш выбор и я ничего не мею против..а мне по нраву другая точка зрения..и не более того.
Пора закрывать тему, а то здесь точно кто-то кого-то отимеет :ROFL: . Модераторы закройте, пожалуйста.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Праздники во 2-м микрорайоне

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн ноя 09, 2009 17:46 pm

Jalouse-ilya писал(а):Пора закрывать тему, а то здесь точно кто-то кого-то отимеет

А как же свобода слова?У каждого из нас есть своё личное мнение и почему бы его не высказать,или оно должно соответствовать мнению автора?Как раньше в школе-напишешь сочинение,выскажешь своё личное мнение и неуд схлопочешь,а всё потому что написать надо было то что нужно по каким то там правилам и критериям и тогда будет счастье..конечно были и продвинутые более-менее учителя не совсем убитые коммунизмом и прочим,но таких единицы..остальным подавай написанное по образцу..А тут то с чего тему закрывать..ну высказались,никто ж мнение своё ненавязывает..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика