???????? ???????????????? ?? ????????

Письмо к Гаврилову

Вопросы к власти.

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Натали » Пн июн 07, 2010 21:07 pm

А мне вот интересно - хоть кто-нибудь конкретно знает как и на каких условиях дети идут в дет.сад в настоящий момент в г.Дмитрове? Хоть кто-то может дать реальную информацию по этому вопросу? Напишите, пожалуйста..... а то чё-то ни у меня ни у всех моих знакомых таких проблем с садом не наблюдается..... :roll:
Натали
 


Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Мисье Воланд » Пн июн 07, 2010 22:36 pm

Я могу вам дать следующию информацию:
детей родившихся в 2004 году до сих пор стоит на очереди 67 человек - мест для них с сентебря 11, 56 детей пойдут в школу так и непобывав в садике.
родившихся в 2005 на очереди - 100 человек - мест 20
родившихся в 2006 году 114 человек - мест 15
родившихся в 2007 г. 280 человек - 134 места
родившихся 2008 году на очереди 697 человек - мест 325

можете сами посчитать сколько человек, опять не пойдут в садик в сентябре из-за нехватки мест......
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение TOS™ » Вт июн 08, 2010 16:46 pm

Мисье Воланд писал(а):Я могу вам дать следующию информацию:
...
родившихся в 2006 году 114 человек - мест 15


Откуда такая ошибочная статистика, или вы что-то про начальные условия недоговариваете?
15 мест - это одна возрастная группа в одном детском саду, тогда кем же заполнены остальные группы в других детских садах?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Натали » Вт июн 08, 2010 17:20 pm

Да тут вообще не только про начальные условия ничего не говорилось, тут вообще никакой путной инфы нет.....проблема раздута определенными людьми....которые думали что сейчас все так просто - хоп, родила..... сидела дома.... и тут мне сад нужен.....вставайте вовремя на очередь, и, заручайтесь поддержкой вашего начальства, организации в которой работаете и т.д. и главное, делайте все вовремя, господа....
Натали
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Tr@n$ » Вт июн 08, 2010 19:48 pm

Натали писал(а):Да тут вообще не только про начальные условия ничего не говорилось, тут вообще никакой путной инфы нет.....проблема раздута определенными людьми....которые думали что сейчас все так просто - хоп, родила..... сидела дома.... и тут мне сад нужен.....вставайте вовремя на очередь, и, заручайтесь поддержкой вашего начальства, организации в которой работаете и т.д. и главное, делайте все вовремя, господа....

А в законе написано что обязательно надо вставать в очередь с момента рождения, чтобы попасть в садик?
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Ксантипа » Вт июн 08, 2010 20:08 pm

Tr@n$, +1 !
А так же что там написано о ходатайствах, поддержке начальства, и о том, что если этого всего у ребенка нет, то и прав на детсад нет.
Информации много полезной, вопрос что читать. Однозначно, все не попадут, как ясно и то, что за два последних года власть объявив о проведении политики роста рождаемости и социальной направленности, почему-то решила, что в первую очередь обеспечит всем этим своих представителей,а про остальное, как всегда ,подумала через задницу.Главное вовремя деньги получить на мероприятия к году семьи, например, или на какие-нить программы образовательные в детсадах... в общем, что повторяться.
Ксантипа
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Ср июн 09, 2010 8:34 am

Tr@n$ писал(а):
Натали писал(а):Да тут вообще не только про начальные условия ничего не говорилось, тут вообще никакой путной инфы нет.....проблема раздута определенными людьми....которые думали что сейчас все так просто - хоп, родила..... сидела дома.... и тут мне сад нужен.....вставайте вовремя на очередь, и, заручайтесь поддержкой вашего начальства, организации в которой работаете и т.д. и главное, делайте все вовремя, господа....

А в законе написано что обязательно надо вставать в очередь с момента рождения, чтобы попасть в садик?

Конечно на конституционном и федеральном уровне нет такого закона (Вы внимательно почитайте мое заявление в суд) там этот момент четко разжёван.
Это должны быть правовые нормативные акты администрации, а у нас ИХ НЕТ и ОНИ НЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ, поэтому люди спешите отбивать свои права.

ПРЕДЛАГАЮ 16 июня в 11 часов устроить собрание возле управления образования (почему 16 июня, так как эта загадочная дата была озвучена всем бедолагам не попавшим в детские сады, у них наверное волшебное предложение к нам появилось). Поэтому приду, давайте объединимся и заставим власть подумать не только о льготниках и внеочередниках.
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Ср июн 09, 2010 8:43 am

Натали писал(а):Да тут вообще не только про начальные условия ничего не говорилось, тут вообще никакой путной инфы нет.....проблема раздута определенными людьми....которые думали что сейчас все так просто - хоп, родила..... сидела дома.... и тут мне сад нужен.....вставайте вовремя на очередь, и, заручайтесь поддержкой вашего начальства, организации в которой работаете и т.д. и главное, делайте все вовремя, господа....

Натали, что Вы подрузомеваете делать все вовремя, "вешаться от безысходности" что ли. Вам не стыдно, Вам же говорят, что 30% (в основном, кого занесло сюда по воле судьбы)не знают, что вставать надо сразу из роддома, на корачках ползти с малышом на перевес (а кто в больнице провалялся полгода, тоже виновен). ИНФОРМИРОВАТЬ НАДО ЛЮДЕЙ БЫЛО, а то сейчас малютки по 1,5 года пошли , а нам дулю до школы на основании позднего обращения, это бездействие власти приводит к таким последствиям, многие как вы не понимают всех тонкостей и приравнивают получение образования к походу за "эксклюзивной колбасой".
Еще раз повторяю ПРИХОДИТЕ В СУД 17.06.2010года в 15.00 в 25 кабинет, судья Валова Н.А., я думаю он разберется как выполняют свои обязанности некоторые люди в администрации
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Ср июн 09, 2010 8:50 am

TOS™ писал(а):
Мисье Воланд писал(а):Я могу вам дать следующию информацию:
...
родившихся в 2006 году 114 человек - мест 15


Откуда такая ошибочная статистика, или вы что-то про начальные условия недоговариваете?
15 мест - это одна возрастная группа в одном детском саду, тогда кем же заполнены остальные группы в других детских садах?



Статистика вовсе не ошибочная, посчитайте, кто родился в 2006 году, им уже по 4 года, куда их берут, ведь новые группы открываются только для 1.5-2 леток, поэтому и мест мало (15 мест места складываются только из освободившихся -по причине переезда, болезни и т.д., т. е. власть палец о палец не ударяет чтобы за два года пристроить детеё 2006 года, перестроить часть ясельных групп напрмер, они просто перешагивают через этот пласт и гордо идут дальше обвиняя всех кроме себя)
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение TOS™ » Ср июн 09, 2010 11:24 am

Vlada писал(а):
TOS™ писал(а):
Мисье Воланд писал(а):Я могу вам дать следующию информацию:
...
родившихся в 2006 году 114 человек - мест 15


Откуда такая ошибочная статистика, или вы что-то про начальные условия недоговариваете?
15 мест - это одна возрастная группа в одном детском саду, тогда кем же заполнены остальные группы в других детских садах?

Статистика вовсе не ошибочная, посчитайте, кто родился в 2006 году, им уже по 4 года, куда их берут, ведь новые группы открываются только для 1.5-2 леток, поэтому и мест мало (15 мест места складываются только из освободившихся -по причине переезда, болезни и т.д., т. е. власть палец о палец не ударяет чтобы за два года пристроить детеё 2006 года, перестроить часть ясельных групп напрмер, они просто перешагивают через этот пласт и гордо идут дальше обвиняя всех кроме себя)


В данном варианте - ошибочная. Для того, чтобы вдохнуть в неё сколь-либо здравую логику, для начала нужно ответить хотя бы на следующие вопросы:
1. 114 человек - общее количество детей, родившихся в Дмитрове в 2006 году? (не верю, навскидку должно быть больше).
2. 15 мест для этих детей - цифра указана по состоянию на какой год? На 2006, или на 2010?

Далее, в зависимости от ответов, могут возникнуть дополнительные вопросы.

Если бы эта статистика из уст автора звучала, например, так:
«Для 114 детей, родившихся в 2006 году и не вставших на очередь в 2006 году, в 2010 году предлагается лишь 15 мест из числа освободившихся по причине переезда, болезни и т.д.»
она могла бы быть верной, а в представленном выше варианте она ложна по определению, вне зависимости от реального положения дел.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение TOS™ » Ср июн 09, 2010 11:30 am

PS: На самом деле, непонятна причина возмущений по поводу порядка распределения мест в детских садах - если физически мест в садах меньше, чем рождается детей, при любой системе распределения всё равно кто-либо останется без места.
И, разумеется, шансов пролететь у тех, кто не встал вовремя на очередь, многократно больше, что само по себе справедливо и естественно для такого понятия, как очередь (которое возникает исключительно в условиях нехватки чего-либо).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Чт июн 10, 2010 8:44 am

TOS™ писал(а):PS: На самом деле, непонятна причина возмущений по поводу порядка распределения мест в детских садах - если физически мест в садах меньше, чем рождается детей, при любой системе распределения всё равно кто-либо останется без места.
И, разумеется, шансов пролететь у тех, кто не встал вовремя на очередь, многократно больше, что само по себе справедливо и естественно для такого понятия, как очередь (которое возникает исключительно в условиях нехватки чего-либо).



Очередь сейчас, непрозрачна, нелогична и коррупционна, недоступна в информационном плане. Это позволяет властям откровенно бездельничать и не поднимать проблему

http://www.midural.ru/midural-new/page_news13.htm
Как отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, сейчас подготовлены три типовых проекта дошкольных учреждений -- на 75, 170 и 270 мест. Средняя стоимость одного места – 500 тысяч рублей.
http://www.informugra.ru/2010/06/14340/
http://tayga.info/news/2010/06/09/~98132
http://sibmoney.livejournal.com/112439.html а вот и метод решения в Югре
http://arkhangelsk.russiaregionpress.ru/archives/6049 и снова ЕР впереди планеты всей
а вот ещё про голодовки http://lexx-gold.livejournal.com/90486.html
а вот про коррупцию при раздаче мест http://ulyanovsk.russiaregionpress.ru/archives/4663
оказывается, давняя проблема http://genproc.gov.ru/news/news-6901/
ЕЩЕ РАЗ ИНФОРМИРУЮ
16 июня утром в Управление образования придут все обездоленные люди, которым не досталось путевок. Почему 16 иня - это дата, которую всем сказала Ревушкина в Управлении образования. Что они хотят там людм сказать, я не зная, но точно понятно, что мест всем не хватит однозначно
ПРЕДЛАГАЮ
всем обездоленным объединиться и пойти в главе, Письмо я составлю и выставлю в ФОРУМЕ.

НАДО что то делать, другие регионы разрабатывают программы по ликвидации очереди и просят субвенции у Федералов и о чудо Федералы соглашаются помогать
Так это чудо в Дмитрове быстрее сотворить надо, а для этого нужна программа по строительству д/с, а ее не чешутся разрабатывать, надо им задел дать, чтоб проснулись

ЕЩЁ НАПОМИНАЮ
17 июня в 15.00 в 25 кабинете судьи Валовой Н.А. Дмитровского городского суда состоится рассмотрение дела именно по законности формирования очереди в таком виде, которая сейчас ессть.
Приходите, послушайте и чтобы воду не лить и не возмущаться недовольным народом все и выясним
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Чт июн 10, 2010 8:53 am

TOS™ писал(а):PS: На самом деле, непонятна причина возмущений по поводу порядка распределения мест в детских садах - если физически мест в садах меньше, чем рождается детей, при любой системе распределения всё равно кто-либо останется без места.
И, разумеется, шансов пролететь у тех, кто не встал вовремя на очередь, многократно больше, что само по себе справедливо и естественно для такого понятия, как очередь (которое возникает исключительно в условиях нехватки чего-либо).

Слушайте, но что не понятно:
На данный момент в очереди стоят 115 детей, родившихся в 2006 году, которым из года в год не дают места из-за их нехватки, а вот 15 человек на 1 сентября 2010 года попадут в группу (с 4 до 5), а остальным опять дырка от бублика. И самое интересное сейчас закоплектовали1,5-2 леток уже, короче 2006 год -100 детей в пролете, 2007- 150 детей в пролете, а вот 2008 2009 год еще будут коплектовать в 2011 году
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение TOS™ » Чт июн 10, 2010 15:07 pm

Vlada писал(а):Слушайте, но что не понятно:
На данный момент в очереди стоят 115 детей, родившихся в 2006 году, которым из года в год не дают места из-за их нехватки, а вот 15 человек на 1 сентября 2010 года попадут в группу (с 4 до 5), а остальным опять дырка от бублика. И самое интересное сейчас закоплектовали1,5-2 леток уже, короче 2006 год -100 детей в пролете, 2007- 150 детей в пролете, а вот 2008 2009 год еще будут коплектовать в 2011 году


Хорошо - как, на ваш взгляд, было бы справедливо? Опишите процесс, хотя бы в общих чертах...
Обеспечить этим 115 детям места в садах за счёт тех, кто вовремя встал на очередь? Или ежегодно жребий тянуть всем желающим пойти в сад??

У меня и у всех знакомых (а их немало), кто вовремя встал на очередь, никаких проблем с детским садом не было...
А то, что у кого-то будут проблемы - это ж очевидно, если мест на всех не хватает.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Чт июн 10, 2010 15:33 pm

TOS™ писал(а):
Vlada писал(а):Слушайте, но что не понятно:
На данный момент в очереди стоят 115 детей, родившихся в 2006 году, которым из года в год не дают места из-за их нехватки, а вот 15 человек на 1 сентября 2010 года попадут в группу (с 4 до 5), а остальным опять дырка от бублика. И самое интересное сейчас закоплектовали1,5-2 леток уже, короче 2006 год -100 детей в пролете, 2007- 150 детей в пролете, а вот 2008 2009 год еще будут коплектовать в 2011 году


Хорошо - как, на ваш взгляд, было бы справедливо? Опишите процесс, хотя бы в общих чертах...
Обеспечить этим 115 детям места в садах за счёт тех, кто вовремя встал на очередь? Или ежегодно жребий тянуть всем желающим пойти в сад??

У меня и у всех знакомых (а их немало), кто вовремя встал на очередь, никаких проблем с детским садом не было...
А то, что у кого-то будут проблемы - это ж очевидно, если мест на всех не хватает.


А ваши знакомые случайно летом не рожали? Летние дети такие же ущербные как и те , чьи "безответственные по Вашему родители" встали на очередь не вовремя.

Сейчас готовлю письмо Гаврилову, не с просьбой а с обязательствами разработать программу по ликвидации очереди в Дмирове и запросить деньги у области
знаете как то не хочется, чтобы сын когда вырос спрашивал: "Мамуля, а ты что то мои права нарушила, вовремя не встала на очередь, я в детский сад не ходил, в итоге в школе плохо социализировался, наработал кучу комплексов и в армии ни с кем контактов наладить не могу"
Вообще понимаете к чему я клоню.
Не вина это родителей должна быть, сколько раз говорить, выставлю я решение суда после 17 июня, что воду лить, я хочу побороться за права моего сына, чтобы потом не было мучительно больно....

Вообще почитайте, что родители других городов делают: http://detivsad.ru/o-dvizhenii

А процесс очереди по дате рождения таков (откройте ):
http://www.permsad.permedu.ru/Default.aspx

А на счет жребия Вы правильно высказались, именно так сейчас и попадают, толко жребий выйгрышный очень дорого стоит
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Al8 » Вт июн 15, 2010 16:42 pm

На моей памяти вроде на Чикитской улице(вроде на ней), возле 6 школы - раньше был садик, где теперь стоят 4 коттеджа, в котором живут "простые смертные". Я вот только не пойму, как на земле детского садика(которых у нас вроде не хватает) появились котеджи и почему во всей стране пытаються поднять рождаемость, а чиновники на местах душат эти порывы продавая места в детсадах????
И еще, что значит не встали на очередь - с тебя бумаг попросят которые ты 1год собирать будеш, а потом еще и в очереди стоять до школы. Я думаю ребенок о правах спросит не у мамы, а у тети которая бумаги собирает и создает очередь и на полях пишет цену, что бы оказаться 1 в списке...
Al8
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:23 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Натали » Чт июн 17, 2010 17:32 pm

Vlada писал(а):
TOS™ писал(а):PS: На самом деле, непонятна причина возмущений по поводу порядка распределения мест в детских садах - если физически мест в садах меньше, чем рождается детей, при любой системе распределения всё равно кто-либо останется без места.
И, разумеется, шансов пролететь у тех, кто не встал вовремя на очередь, многократно больше, что само по себе справедливо и естественно для такого понятия, как очередь (которое возникает исключительно в условиях нехватки чего-либо).



Очередь сейчас, непрозрачна, нелогична и коррупционна, недоступна в информационном плане. Это позволяет властям откровенно бездельничать и не поднимать проблему

http://www.midural.ru/midural-new/page_news13.htm

ЕЩЕ РАЗ ИНФОРМИРУЮ
16 июня утром в Управление образования придут все обездоленные

НАДО что то делать, другие регионы разрабатывают программы по ликвидации очереди и просят субвенции у Федералов и о чудо Федералы соглашаются помогать
Так это чудо в Дмитрове быстрее сотворить надо, а для этого нужна программа по строительству д/с, а ее не чешутся разрабатывать, надо им задел дать, чтоб проснулись

ЕЩЁ НАПОМИНАЮ
17 июня в 15.00 в 25 кабинете судьи Валовой Н.А. Дмитровского городского суда состоится рассмотрение дела именно по законности формирования очереди в таком виде, которая сейчас ессть.
Приходите, послушайте и чтобы воду не лить и не возмущаться недовольным народом все и выясним

Ну, и чем все закончилось?
Натали
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение ЕЕвгения » Пт июн 18, 2010 19:22 pm

Своего ребенка ставила на очередь через месяц после рождения. Родилась она в конце ноября 2005 года. В сад мы попали в сентябре 2008года, почти в три года, без блата , ходатайств от организаций и прочего. Даже на выбор предлагали два сада!
ДЛЯ ТЕХ , ЧЬИ ДЕТИ РОДИЛИСЬ В 2005 ГОДУ: конкретно в моей группе есть места, есть также в списке девочка "мертвая душа" , которую никто никогда не видел, а ходим мы уже почти 2 года! Так вот про места, граждане родители (!!!) схема проста (так делала моя знакомая и в сад взяли). Приходите в сад к заведующей и спрашиваете: есть ли места в группах 2005 года. Если они есть , она так и скажет. Потом идете в гороно и берете направление в конкретный сад. Это действительно случай из жизни. Для заинтересовавшихся могу подсказать какой именно сад имеет места свободные и скрывает это. Пишите в личку.
А по поводу обращений в суд и прочее это правильно. Полностью поддерживаю. Вся система настолько завуалирована, что простому смертному ничего там не разузнать, никак не проникнуть. И Информации и наличии мест реальной, по-моему, никто предоставить не может. Беспредел одним словом,но если все будут молчать (как большинство и делает) ничего хорошего не будет. Потому желаю удачи борцам за справедливость.
Аватара пользователя
ЕЕвгения
Пользователь
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:39 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Вт июн 22, 2010 10:51 am

Натали писал(а):
Vlada писал(а):
TOS™ писал(а):PS: На самом деле, непонятна причина возмущений по поводу порядка распределения мест в детских садах - если физически мест в садах меньше, чем рождается детей, при любой системе распределения всё равно кто-либо останется без места.
И, разумеется, шансов пролететь у тех, кто не встал вовремя на очередь, многократно больше, что само по себе справедливо и естественно для такого понятия, как очередь (которое возникает исключительно в условиях нехватки чего-либо).



Очередь сейчас, непрозрачна, нелогична и коррупционна, недоступна в информационном плане. Это позволяет властям откровенно бездельничать и не поднимать проблему

http://www.midural.ru/midural-new/page_news13.htm

ЕЩЕ РАЗ ИНФОРМИРУЮ
16 июня утром в Управление образования придут все обездоленные

НАДО что то делать, другие регионы разрабатывают программы по ликвидации очереди и просят субвенции у Федералов и о чудо Федералы соглашаются помогать
Так это чудо в Дмитрове быстрее сотворить надо, а для этого нужна программа по строительству д/с, а ее не чешутся разрабатывать, надо им задел дать, чтоб проснулись

ЕЩЁ НАПОМИНАЮ
17 июня в 15.00 в 25 кабинете судьи Валовой Н.А. Дмитровского городского суда состоится рассмотрение дела именно по законности формирования очереди в таком виде, которая сейчас ессть.
Приходите, послушайте и чтобы воду не лить и не возмущаться недовольным народом все и выясним

Ну, и чем все закончилось?

Вообще только все начинается Еще ничем не закончилось. Меня мягко говоря обижает пасивность и болтология только в форуме. Пришла к выводу, что здесь собрались бездельники с длинными языками и ничегонеделанием. Простите обидно отдуваться за всех, без поддержки, тем более когда власть врет, изворачивается.
Последний раз вывешиваю информацию 24 июня в 12.30 в здании Дмитровского городского суда в кабинете судьи Валовой продолжиться рассмотрение требований к Администрации.
Кто желает придти посмотреть, приходите, Звоните мне лично 89060789247.
В форуме обозначиваться больше не буду. Жалко тратить свое драгоценное время, единомышлинников прошу звонить по вышеуказанному номеру.
Спасибо всем за внимание
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение королева марго » Пн июн 28, 2010 20:22 pm

Vlada писал(а):Вообще только все начинается Еще ничем не закончилось. Меня мягко говоря обижает пасивность и болтология только в форуме. Пришла к выводу, что здесь собрались бездельники с длинными языками и ничегонеделанием. Простите обидно отдуваться за всех, без поддержки, тем более когда власть врет, изворачивается.
Последний раз вывешиваю информацию 24 июня в 12.30 в здании Дмитровского городского суда в кабинете судьи Валовой продолжиться рассмотрение требований к Администрации.
Кто желает придти посмотреть, приходите, Звоните мне лично 89060789247.
В форуме обозначиваться больше не буду. Жалко тратить свое драгоценное время, единомышлинников прошу звонить по вышеуказанному номеру.
Спасибо всем за внимание

Ну почему же сразу бездельники? Просто большинство форумчан, как я поняла садами обеспечены (теми или иными путями) и проблема "справедливого" распределения их уже мало волнует. Вот и все. К тому же, как тут писали, все согласны с тем что у нас в этом деле - тьма тьмущая, но не все (в том числе и я) согласны с прадложенным вами вариантом решения проблемы. Вот мой ребенок осенний был в списке 800-какой-то. По дате мы ну никак не попадали, но на работу надо было срочно: кредит за ипотеку расслабиться не давал. Просиди я дома еще хоть год, мы бы померли с голоду. Поэтому хадатайство с работы было моим спасением, а вовсе не "прозрачная очередь" по дате рождения. Причем встала я на след день после получения свидетельства о рождении (через неделю). И я не понимаю, почему те кто пропускают свою очередь должны иметь приемущества?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Пт июл 09, 2010 17:07 pm

По проблеме изменения ситуации в России и в Дмитровском районе в частности, наша активистка Лазарева Владислава также приняла участие в четвертой всеросийской голодовке, с целью привлечения внимания властей к этой проблеме
http://detivsad.ru/medvedevu/howto

И уже реакция властей Новосибирской и Архангельской областей появилась.
[1412] Гунькин Семён Юрьевич: http://www.pomorie.ru/news/mami-arhange ... -golodovku
http://www.rian.ru/society/20100709/253191646.html
http://club-rf.ru/r54/news/14520/
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C36CD02A65B3
http://nsk.sibnovosti.ru/society/112455 ... -golodovku
http://tayga.info/news/2010/07/09/~98701
http://www.nr2.ru/291320.htm
http://www.sz.aif.ru/society/news/3408
http://www.sobkorr.ru/news/4C36CD02A65B3.html
http://www.news29.ru/sd_n.php?newsid=7534
http://news.ngs.ru/more/68101/
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение just freand » Пт июл 16, 2010 9:30 am

Ну и как дела обстоят? Ребёнка взяли? Какова перспектива голодовки? :Search:
Я - ЗА ПУТИНА!!!
Аватара пользователя
just freand
Частый гость
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:09 pm
Откуда: Дмитров

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Vlada » Ср авг 18, 2010 17:05 pm

http://www.idmitrov.ru/articles_51.html

Судьи Московского областного суда воззвали Администрацию применять светлые мысли родителей детей дошкольников г. Дмитрова

10 августа 2010 года в Московском областном суде состоялось заседание по рассмотрению кассационной жалобы Лазаревой В.А. и Быстряковой Л.В. на решение Дмитровского городского суда Московской области от 24.06.2010 г. по заявлениям о признании действий (бездействия) администрации Дмитровского муниципального района, Управления образования администрации Дмитровского муниципального района по комплектованию воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений, предоставления путевок незаконными, обязании администрации Дмитровского муниципального района вынести правовой акт, устанавливающий подход к комплектованию детей в ДОУ по дате рождения ребенка, обязании Управления образования предоставить Лазареву Никите Игоревичу и Данилову Евгению Андреевичу путёвки в ДОУ в порядке изменённой для них очередности.

Фабула дела. Двое родителей возмущенных несправедливостью Управления образования администрации при распределении мест в детские сады г. Дмитрова решили обратиться в суд с целью защиты прав своих малолетних детей. Это была последняя попытка восстановить нарушение прав детей не только заявителей, но и других детей. До этого, начиная с апреля родители пытались достучаться до «сердец» управленцев, вносили свои предложения по ликвидации очередности в детские сады изучив опыт других регионов, но наткнулись на одно «бессердечье». Были также тщетные обращения в местную прокуратуру, на предмет проведения прокурорской проверки в целях соблюдения законодательства, гарантирующего право на доступное дошкольное образование, которая предпочла отмолчаться. И вот, в конце мая подались заявления в городской суд, с целью привлечь внимание администрации к проблеме очередности. Уже во время подготовки дела к рассмотрению 15 июня 2010 г. Глава Дмитровского муниципального района пообещал, что старшие дети (более трех лет) стоящие в очереди давно, будут устроены в этом году все. Городской суд 24 июня признал действующую систему комплектования дошкольников (по моменту обращения) не противоречащей действующему законодательству, т.е. фактически было разрешено делать все, что не запрещено законом. А именно, перепрыгивать часть детей (которым не хватило путевок в текущем году) и начисто о них забывать на следующий год. Этим и объясняются огромные «остатки» неустроенных в детский сад детей с каждого года. Это же и подтвердила начальник управления образования Довженко Т.Ю. своим интервью об очередности в июньской газете «Дмитровские известия». Родители не согласились с решением, и подали кассационную жалобу, тем более к моменту подачи кассационной жалобы обещанные путевки их детям так и не были выданы.

Весь судебный процесс в Московском областном суде проходил на воззвании к управленцам применять предложения родителей дошкольников, для того, чтобы детишки не оставались не устроенными; не воевать с родителями, а брать их в союзники, если уж они выполняют умственную работу за них.
Оставляя в силе решение Дмитровского городского суда без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения судьи, как бы извиняясь, сослались на известный в мировой практике общеправовой либерально-демократический принцип "разрешено все, что не запрещено законом», однако призвали учитывать «светлые мысли» родителей дошкольников.
Заявители, получив подтверждение на суде о выделении их детям путевок в детский сад 30 августа 2010 г., т.е. фактически отвоевав права своих детей (и не только своих), тем не менее, не согласны с принципом вседозволенности в отношении государственных властных структур. Он касается, прежде всего, физических и юридических лиц как субъектов рыночной, хозяйственной, гражданско-правовой деятельности и ни в коем случае не распространяется на государственные властные структуры, должностных лиц, которые обязаны придерживаться другого правила: "Можно только то, что прямо разрешено законом". Для них право должно быть своего рода "стоп-сигналом" - дальше нельзя, закон не позволяет.
Так вот, высший закон Российской Федерации - Конституция провозглашает право каждого на образование, в том числе дошкольное, общедоступность и бесплатность которого в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гарантируется. Нарушение этого права, является нарушением закона.
Vlada
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:21 am

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение gosha » Ср авг 18, 2010 21:43 pm

В общем-то все ожидаемо, радует что детей (не только Ваших) начали рассовывать по группам. Теперь посмотрим каких подсунут воспитателей, нянечек и прочие условия.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Valkiriya » Чт авг 19, 2010 6:16 am

Ага, и еще посмотрим, что они будут делать через год. В этом году изыскали возможность открыть дополнительные группы – многим садам пришлось отказаться от залов для занятий (кста, как правило, в свое время под эти залы были отданы помещения групп), а кое где – и от спален. В следующем году уплотнять будет уже нечего, а количество свободных мест в садиках будет определяться количеством освободившихся, т.е. не более двух групп (т.е. примерно 50 мест) в каждом учреждении.
Valkiriya
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 15:14 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика