???????? ???????????????? ?? ????????

Письмо к Гаврилову

Вопросы к власти.

Письмо к Гаврилову

Сообщение Мисье Воланд » Вт июн 01, 2010 14:44 pm

ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm


Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Maxim » Вт июн 01, 2010 20:37 pm

ЩАс начнутся стоны о том что нет денег в бюджете, что плата за садик слишком маленькая, и т.п. Если ВВГ вообще удосужиться на него отвечать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение gosha » Вт июн 01, 2010 20:43 pm

ну плата за садик действительно маленькая, если сделать морду кирпичом, можно оббирать народ еще раза в два побольше.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Мисье Воланд » Вт июн 01, 2010 20:58 pm

Довженко уже ответила... денег нет... строить нет возможности.... многие дети до школы так и не попадут в садик....
дети родившееся в 2004 (им по 6 лет) до сих пор на очереди 67 человек.... и с сентября есть возможность присторить только 11 человек... 56 сразу пойдут в школу(((
с каждым годов кол-во увеличивается...
родившихся в 2008 и ставших на очередь 697 человек, меств есть только для 325 детей...
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Dubon » Вт июн 01, 2010 21:09 pm

Мисье Воланд писал(а):http://www.idmitrov.ru/news_3186.html


Письмо представляет позицию лишь части родителей. Исходя из требований - это мамы и папы детей родившихся в начале года и не вставших вовремя на очередь из-за забывчивости родителей. Отсюда, видимо, требование формирования "регистра" по дате рождения ребёнка. А ведь работники управления совершенно правы - с местами напряженка, всё планируется-перепланируется, изыскиваются неизысканные резервы исходя из количества стоящих в очереди. И тут приходят такие забывчивые родители... Здрасти! Теперь предлагается отказать в получении путевок ответственным родителям в угоду группе безответственных. А как быть детям, родившимся во второй половине года? Они обречены?!
Особенно умиляет фраза: "Это подтверждается тем, что за последние 10 лет было построено всего два детских сада, а перестало существовать их намного больше". Садитесь! Двойка! Если уж собрались писать "серьёзную бумажку", то неплохо бы было и подготовиться. Не обижайтесь тогда, если рапортуя о завершении весеннего "призыва" в дошкольные учреждения представители Управления заявят, что "принято в детские сады 500 детей, а не принято их гораздо меньше". Отсутствие мест в детских садах это не вина Гаврилова или Довженко, это их и наша беда... Закрылось много садов? А что было делать с пустующими в 1990-ые гг. садами, количество которых в ведении муниципальных властей повсеместно только росло из-за передачи дошкольных учреждений, находившихся в ведении отдельных предприятий? В 1994 г. в городе было 19 детских садов. Сегодня я насчитал минимум 19...
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Ксантипа » Вт июн 01, 2010 21:36 pm

Если можно, скопируйте на форум письмо: не могу открыть по ссылке- нет доступа к серверу. Хотелось бы знать о чем речь.
Ксантипа
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Maxim » Вт июн 01, 2010 21:44 pm

Ксантипа писал(а):Если можно, скопируйте на форум письмо: не могу открыть по ссылке- нет доступа к серверу. Хотелось бы знать о чем речь.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Родителей детей г. Дмитрова
к главе Дмитровского муниципального района
Гаврилову Валерию Васильевичу

по вопросу невыполнения местной властью законодательства, гарантирующего право на доступное дошкольное образование



Уважаемый Валерий Васильевич!

В соответствии с ч. 2 ст. 43 Конституции РФ и п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года № 666 утверждено Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении (ДОУ), согласно которому ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет и именно оно создает условия для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
В соответствии со статьей 31 закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 г. №3266-1, организация получения общедоступного бесплатного дошкольного образования входит в полномочия органов местного самоуправления.
К тому же общедоступное дошкольное образование рассматривается сегодня как один из факторов улучшения демографической ситуации в Российской Федерации. С этой точки зрения, увеличение рождаемости невозможно без предоставления гражданам России, в особенности женщинам, твердых социальных гарантий возможности устройства маленького ребенка в дошкольное образовательное учреждение, с тем, чтобы женщина-мать могла по истечении отпуска по уходу за ребенком в соответствии со своими желаниями вернуться к полноценной трудовой деятельности
Но предоставленные Законодательством гарантии общедоступности дошкольного образования муниципальные органы города Дмитрова исполняют ненадлежащим образом.
В Дмитровском районе наблюдается нехватка мест в городских ДОУ.
Управление образования при этом винит в этом нас – родителей. Объясняя нам, что если бы мы пришли вставать на очередь сразу после рождения ребенка, то может быть Вам бы и досталось сейчас место в детском саду.
В связи с тем, что нет никакой информации для населения по проблеме с нехваткой детских садов, то родители ставят на очередь детей для устройства в детский сад не с момента рождения ребенка, а с момента когда они узнали, что есть очередь и вставать в неё надо сразу как родился.
Ответы нашего Дмитровского Управления образования похожи на тонкую игру политиков, когда родители, обвиненные в несвоевременной постановке на очередь, действительно чувствуют себя виноватыми, в то время как дело не в них, а просто в недостатке мест в детских садах.
Сложившаяся система постановки детей на очередь в детский сад, движение самой очереди, комплектование каждого отдельного детсада в канун нового учебного года, “движение” детей из группы в группу не позволяют говорить об открытости и прозрачности этой процедуры в Управлении образования Администрации муниципального Дмитровского района.
Чтобы избежать случаев несвоевременного обращения родителей за предоставлением мест в детском саду, необходим новый подход при формировании регистра для получения мест в детском саду - Регистр должен формироваться по дате рождения ребенка.
Во избежание коррупции при распределении мест в детские сады необходима автоматизированная информационная система регистрации получателей и поставщиков услуг дошкольного образования в городе на дошкольном портале.
Считаем, что в условиях дефицита мест в дошкольных учреждениях города для решения существующей проблемы не было разработано ни одного инновационного законопроекта, под который бы было возможно запрашивать определенные денежные средства из Федерального или Областного бюджета. Это подтверждается тем, что за последние 10 лет было построено всего два детских сада, а перестало существовать их намного больше. Также о строительстве детских садов в этом году нигде информации нет. А ведь развитие сети дошкольных учреждений – это единственный выход, чтобы решить данную проблему.
Отсутствие детских садов и мест в них ущемляет интересы малолетних детей и их родителей, являясь недопустимым препятствием для полноценной работы и учебы взрослых граждан и полноценного развития и формирования их детей.
Убедительно просим Вас взять ситуацию под личный контроль и обеспечить реализацию прав на дошкольное образование наших детей в г. Дмитрове и Дмитровском районе!
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Фрейя » Вт июн 01, 2010 23:09 pm

Мне понравилась фраза Dubon : "Отсутствие мест в детских садах это не вина Гаврилова или Довженко, это их и наша беда..."

Только весь город обсуждает, что данная беда легко решается за кругленькую сумму 80 000- 100 000 р !!! У меня знакомой прямо на приеме, на листочке эту сумму показали !!! Так что это только мы бедные!
Аватара пользователя
Фрейя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 17:46 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Maxim » Вт июн 01, 2010 23:21 pm

Зачем строить садик с которого ничего не поимеешь, если можно ещё парочку торговых центров или домов на лакомых кусочках земли построить. А т.ч. детям некуда ходить так это нашу администрацию мало волнует.
ЗЫ. А нас кстати могут проблему нехватки места быстро решить, поднимут стоимость садика в 2-3 раза и вот вам свободные места.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Dubon » Вт июн 01, 2010 23:37 pm

Фрейя писал(а):Мне понравилась фраза Dubon : "Отсутствие мест в детских садах это не вина Гаврилова или Довженко, это их и наша беда..."

Только весь город обсуждает, что данная беда легко решается за кругленькую сумму 80 000- 100 000 р !!! У меня знакомой прямо на приеме, на листочке эту сумму показали !!! Так что это только мы бедные!


К сожалению, всегда найдутся люди, которые чужую беду обернут в свою выгоду... 80000 сумма, на мой взгляд совсем запредельная за устройство в детский сад... Но есть предложение, значит есть спрос... А какие альтернативы более бюджетны? Частный садик по определению дороже, няня - дороже и не реализует важнейшую функцию сада - социализацию...
Но детские садики - это цветочки... Ягодки будут лет через 5 - 10 в переполненных школах-ликбезах...
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Ксантипа » Ср июн 02, 2010 0:01 am

Спасибо людям за нужную информацию. Ответ должны дать в установленный срок, если конечно не написали письмо просто в инете.Кто сможет его на форум скинуть, весьма пригодится. Абсолютно согласна, потому что довели до того, что женщины на первых неделях беременности в очередь встают на садик.
Абсолютно согласна с организацией контроля за очередью.
А что творится в сельских детсадах- не будем обсуждать. Надо действовать, чем лично я намерена заняться.
В гороно говорят- денег нет. А чё они там тогда делают в кабинетах?
Не могут обеспечить детсадами- пусть платят мамам ежемесяно сумму, которую выделяют на содержание каждого ребенка в дошколном учреждении. Она, кстати ,около 10-12 тыс. рублей в месяц. Извините, права у всех одинаковые, не зависимо от дохода семьи. В садик то берут не самых малообеспеченных, судя по возросшим суммам отката.
Кстати, никакой беды у Гаврилова и Довженко не вижу. Не могут решить вопрос-пусть уходят с должностей, как не соответствующие занимаемому месту. И свистеть, что кризис, тоже не надо. Президент и Премьер не первый раз говорят, что из кризиса мы вышли с ростом ВВП. Так что саботировать слова и отчеты верховной власти не стОит. Либо опять же прямо пусть заявят, что власть обманывает народ ( это типа стёб пошел). :crazy: Опять же рост на порядок суммы взятки говорит о том, что власть уверена в росте доходов населения. А значит и в поступлении бОльших сумм налогов.... Хи-хи-хи... :lol: :lol: :lol: Отсюда вывод, как не крути %) : хде деньги, можно помешать их прятать? :Search:
Ксантипа
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Dubon » Ср июн 02, 2010 0:33 am

Ксантипа писал(а):Не могут обеспечить детсадами- пусть платят мамам ежемесяно сумму, которую выделяют на содержание каждого ребенка в дошколном учреждении. Она, кстати ,около 10-12 тыс. рублей в месяц. Извините, права у всех одинаковые, не зависимо от дохода семьи. В садик то берут не самых малообеспеченных, судя по возросшим суммам отката.


А что не 20 - 30 тысяч? Просите больше, чтобы дали сколько хотелось... Только, мне кажется, это не тот случай... Подобные разговоры абсолютно бесполезны и утопичны... Сколько не говори халва, во рту слаще не станет... И сколько бы возмущенные родители не начитывали мантры о местах в детских садах, их количество в ближайшие годы не увеличится, даже если на то будет воля муниципальных властей... Да, строят торговые центры и дома, да, это возмущает! Как и то, сколько строится, например, такой социально значимый объект, как хирургия. Но, вам объяснят, что это деньги муниципальные, это областные, это федеральные, а это частные... Где недострой - сверху не додали, где очередной торговый комплекс - частные инвесторы... Капитализм, товарищи! Вы же сами недовольны "Гарантом-Д"... А ведь Гаврилов в том же письме Гусеву обосновывал его существование именно социальной ответственностью бизнеса... Я не оправдываю "Гарант", но что получается? Когда требуют заплатить (законно - незаконно, решать компетентным органам), мы возмущаемся (и я возмущаюсь!!!)... Но откуда браться в муниципальном бюджете средствам на детские сады (даже если отбросить стелы и фонтаны)? Нет их там и не будет в обозримом будущем! Кстати, те, кто внимательно ознакомились с письмом Валерия Васильевича Павлу Николаевичу (для тех кто этого ещё не сделал http://www.mk.ru/editions/daily/article ... ktora.html), должны были обратить внимание на ключевую, на мой взгляд, фразу, во многом объясняющую и повышение оплаты детского сада, и сумм за поступление в него: "Во многом благодаря фонду Дмитрову удалось... в 2009-м — занять первое место по доходам на душу населения в России". Вот так вот! Не больше, не меньше... А касательно заявленной темы - прозрачность и понятность распределения мест в сады поддерживаю! Предлагаю создать специальную общественную комиссию, которая будет контролировать данный процесс, а затем отчитается перед населением, а если потребуется, то и укажет кому надо, на выявленные нарушения. Остальное - эмоции...
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Ксантипа » Ср июн 02, 2010 8:52 am

Уважаемый Dubon ! Не знаю почему Вы постоянно уводите разговор от темы, но это Ваша точка зрения.
В данной теме мне фиолетово на фонд Гарант-Д, на строящиеся торговые центры. Господин мэр прямо запретил использовать слово "кризис" у себя на вотчине. Это мы все помним.
Значит, бюджет у нас не дифицитный, кризиса не было, фонду Гарант ура за наше счастливое детство ( еле сдерживаюсь, чтоб не хохотать :| ).
И так по теме. А зачем мне 20-30 тысяч? Мне нужны равные права с теми, у кого дети посещают дошкольные учреждения. А на них государство выделяет каждый месяц 10=12 тысяч. Следовательно, на данную сумму имеют право те, кого государство не может обеспечить детсадами и яслями. Это первое. Это мое конститутционное и законное право.
Второе. Люди, которые занимаются демографическим вопросом опять же пишут дисертации, получают зарплаты. Ежу было понятно: рождаемость увеличится, и не за счет тех 300 тыс, которые мы не будем считать,(зачем считать то, чего почти не заметно для решения проблем и учебы, ни жилья, ни здоровья, если не приведи Бог кто-то болен ). Рождаемость увеличилась за счет тех, кого нарожали в восьмидесятых, когда был демографический рост. А значит, вопрос с детсадами власть должна была рассмотреть раньше торговых центров. Отсюда вывод: не рассмотрела, значит тупая власть, о народе не думает,с работой не справляется, Конституцию не блюдет. Следовательно, пусть сидит в своем фонде, и бредит, как подняла мой уровень жизни. (РЖУНЕМОГУ!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: ) Я ей по доброте душевной со своих, мною заработанных, буду подкидывать в фонд "на бедность" и чтоб совсем с ума не спятила от собственных иллюзий. Всё не на паперти будет попрошайничать. Хотя место там для них ,думаю, всегда найдется.
И еще. Лично я не собираюсь ни мантры говорить, ни о халве думать. Я собираюсь задать вопросы, получить ответы, и предъявить законные требования.
Вот собственно и все. Спасибо всем, кто помог,скинули на форум письмо. Действуйте так, как те кто его написал. Пора отчитываться, куда деньги спрятали. Прокуратуру тоже подключим.

Кстати вопрос о выплате женщинам, у кого дети не посещают детсады по вине власти, уже решается именно в том порядке, о котором я говорю в некоторых регионах. И Москва собирается так же его решать. Так что это не бред сивой кобылы, как с фондом Гарант-Д и зависящим от него уровнем моей жизни.
Уважаемый Dubon, не будем обсуждать здесь почему он падает мой уровень, куда опять же деньги прячут, которые поступают например на ремонт ЖКХ, строительство дорог, о невозвратных кредитах и тех, кому их дают, о продаже земли в районе. Не будем бла-бла...
Ксантипа
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Torroba » Ср июн 02, 2010 9:17 am

В целом согласен с Ксантипой!
Но вот по этому пункту
Ксантипа писал(а):Отсюда вывод: не рассмотрела, значит тупая власть, о народе не думает,с работой не справляется, Конституцию не блюдет.

я бы поспорил. Власть у нас не тупая...она окупационная!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Мисье Воланд » Ср июн 02, 2010 9:25 am

Коллективное заявление в прокуратуру было отправлено 4 мая....
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Мисье Воланд » Ср июн 02, 2010 9:28 am

ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Torroba » Ср июн 02, 2010 9:34 am

Мисье Воланд писал(а):Коллективное заявление в прокуратуру было отправлено 4 мая....

Это безусловно хорошо! Но утешение слабое...
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Мисье Воланд » Ср июн 02, 2010 9:38 am

))))
Открытое письмо Гаврилову пока еще не переданно в Администрацию идет сбор подписей....
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Dubon » Ср июн 02, 2010 11:29 am

Я от темы ухожу?! Я как раз только по теме. А у Вас всё смешалось... Я же не просто так напомнил, что бюджеты бывают разного уровня... И не надо путать бюджет Москвы - субъекта Федерации (да ещё какого!!!), с малюсеньким муниципальным бюджетом Дмитровского района... Вы думаете от переполненности бюджета собирают деньги на стелу или салют?! Их там даже на это нет! И наполняемость бюджета зависит от не только от личности руководителя муниципального образования... И тем меньше она от него зависит, чем он больше действует в рамках Закона... Ну вот объективно потенциально можно собрать в муниципальный бюджет определенную сумму налогов +/-... И крутись как хочешь... А тут мамочки с письмами... Нужны детские сады? Конечно, нужны! Закроем глаза на то, что детский сад надо на что-то построить... Допустим, построили... Создали новых, например, 100 мест... 100 умножаем на предложенные Вами 10000 = 1 миллион рублей в месяц. В год - 12 миллионов!!! Где взять? Где?!?! Вот и приходиться, чтобы всем угодить, создавать "Гаранты"... А Вы предлагаете каждой мамочке, чьё чадо не ходит в детски сад выплачивать по 10 - 12 тысяч... Вы где живёте? В Дмитрове? А в Дмитрове многие люди за эти деньги месяц работают, а то и больше... И требовать подобных выплат из муниципального бюджета - это и наивно, и глупо! Вам какой-то популист эту идею подкинул задобренную разговорами о равенстве и законности, а Вы и рады носиться с ней, как дурень с писаной торбой. Только день ото дня растут запросы (на другом дмитровском форуме я читал что-то о 5-6 тысячах, а у Вас уже в два раза больше). Вы уж определитесь. Как раз такой бред и отвлекает от решения проблем, которые действительно можно и нужно решать во взаимодействии с администрацией. Начинать нужно, повторюсь, с общественного контроля за распределением мест в детские сады. А говоря о закрытых и открытых детских садах в своих письмах указывать конкретные факты и по каждому объекту разбираться насколько целесообразно/нецелесообразно было закрывать/открывать тот или иной садик, а не прятать своё невладение информацией (или излишнее стеснение) за общими фразами. На общие вопросы вы получите самые общие ответы в лучших традициях отечественной бюрократии. Но всем же не справедливость и объективность нужна... Нет! Родителю-обывателю нужно чтобы его конкретное обывательское дитё попало в детский сад (или в замен какие-нибудь другие преференции обломились). А если как "регистр" не крути (и по рождению, и по постановке на очередь) ребёнок не проходит, но ваша фамилия, например, Абакумов, то вы закроете глаза на любую объективность и будете искать обоснования для составления очереди по алфавиту. Так устроен обыватель (замечу, что не надо искать заложенных мной в этот термин негативных коннотаций - их там нет).
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Tr@n$ » Ср июн 02, 2010 11:50 am

Ах, наша бедная дмитровская власть... Все то ей приходиться вертеться, угождать, нищенствовать прям. Ай-ай - денег нету. Вот только если там все так плохо, чего же туда так народ рвется, а кое кто какой год с места не слезает?
зы я помню когда я сынулю в садик пристраивал (а никакими демографическими взрывами и не пахло тогда) мест все равно не было, и записывались мы с момента рождения. При этом никто не гарантировал что место будет.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Dubon » Ср июн 02, 2010 12:17 pm

Мисье Воланд писал(а):http://www.idmitrov.ru/articles_34.html


Всё разбирать не стану. Несколько пунктов:

Мисье Воланд писал(а):Также, обращаем Ваше внимание, что подобные дотации существуют в Пермском крае, ХМАО, и многих других регионах Российской Федерации. В формировании бюджета на цели компенсации дошкольной образовательной услуги помимо муниципалитета, принимают участие областные власти и коммерческие структуры.


Вы же сами пишите, что принимают участие бюджеты регионов (да не простых, а "золотых")... ХМАО!!! Ну, Вы и замахнулись :) Как можно сравнивать бюджет Дмитровского района и Нижневартовска, например?! Ага! Призываете поучаствовать "коммерческие структуры"? Так что же все тогда ругают "Гарант-Д" (извините, что в очередной раз о наболевшем)? Вот вам механизм участия бизнеса в решении социальных проблем. Но все же хотят, чтобы решалось только за чужой счёт. А так не бывает. Вы же требуете равенства...

Мисье Воланд писал(а):Таким образом, муниципалитет, создав определенную коалицию, может и должен в соответствии с законом «Об образовании» стать гарантом предоставления дошкольной образовательной услуги для ВСЕХ детей дошкольного возраста в Дмитровском районе.

Какую "коалицию"? Кого с кем? Вы о чём? Подозреваю, что вновь о привлечении внебюджетных средств. «Коалиция» = «фонд»?
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение -Прохожий- » Ср июн 02, 2010 13:25 pm

C другой стороны, помню когда начинали строить садик на аверьянова, какие были протесты, письма, жалобы, звонки в прямой эфир...
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение флибустьер » Ср июн 02, 2010 14:31 pm

Ксантипа писал(а):
А что творится в сельских детсадах- не будем обсуждать.

А что творится в сельских детсадах? Я несколько раз был в садике Насадкино. Впечатления самые отличные. А по благоустройству территории многие городские сады рядом не стояли. И коллектив, по отзывам знакомых родителей, выше всяких похвал.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Ксантипа » Ср июн 02, 2010 14:36 pm

Да, тема прыгает от одного к другому. И это весьма логично, потому что от стел и писающих фонтанчиков конец веревочки все равно бы привел к детсадам и уровню жизни не по отчетам фонда Гарант, а реальному положению дел.
Закон есть? Конституция есть? Права равны? Пусть выполняют. За язык тянули, что в районе кризис запрещен? Нет. За базар надо отвечать.А не только прогибаться и позиционировать себя как мэра всех времен и народов.А Вы что думали, так и будет все время власть прихехешками заниматься, партийность менять, как политическая проститутка, рисовать в фотошопе лучший малый город России,строить стелы и фонтаны, менять остановки и думать, что обыватель не понимает разницу в бюджетах? По моему ленивый еще не понял, ЧТО у нас творится с бюджетными бабками, глядя на строительство больницы. Или озвучить сумму отката от выделенных денег в этом году?
Кстати, я не говорю, чтобы нам назначили сумму содержания, которую тратят в ХМАО на детей в дошкольных учереждениях. Я назвала сумму по Дмитровскому району. Не обыватель верстает бюджет, не обыватель контролирует финансовые потоки. Ну не жалко мне ни Гаврилова, ни Довженко. Если мыслят на местечковом уровне,живут:день прошел, не посадили, и слава Богу- их проблемы.Пусть сидят, в окошко своих домов смотрят, и не лезут править. Варианты решения проблемы мы еще не слышали ни от кого.
Да, нам нужен детсад. И если для этого надо проверить постатейный расход бюджета, узнать куда деньги идут, будем узнавать. И прекратите ,умоляю, о фонде Гарант. Ну не знаю я ни одного человека которому он помог, не вижу я там, где живу, результатов его деятельности... Вру, поборы ведутся систематически с предпринимателей.
В остальном, я понимаю, главное каждый хочет одного: места в детсад. И такова психология, если нужно будет поменять через ЗАГС фамилию, чтоб была на А- поменяют. Но проблемиа-то останется и обострится.
Последний раз редактировалось Ксантипа Ср июн 02, 2010 14:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Письмо к Гаврилову

Сообщение Ксантипа » Ср июн 02, 2010 14:40 pm

флибустьер писал(а):
Ксантипа писал(а):
А что творится в сельских детсадах- не будем обсуждать.

А что творится в сельских детсадах? Я несколько раз был в садике Насадкино. Впечатления самые отличные. А по благоустройству территории многие городские сады рядом не стояли. И коллектив, по отзывам знакомых родителей, выше всяких похвал.


Я имею ввиду, что денег на ремонты и расширение в связи с высокой рождаемостью гороно не собирается выделять. Не везде, как в Насадкино.
Ну а коллективы там всегда были хорошие в основном.
Ксантипа
 

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика