???????? ???????????????? ?? ????????

Уровень сервиса и развития розничной торговли в Моск регионе

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Уровень сервиса и развития розничной торговли в Моск регионе

Сообщение Jalouse-ilya » Сб сен 25, 2010 17:59 pm

Мама купила комплект постельного белья в отделе в Спорттоварах.
Дома раскрыла-расцветка темнее(я бы даже сказал чернее) на пару тонов, чем на фото на упаковке.
В магазине раскрыть многоразовый пластиковый чехол не разрешили.

Понятно, что здесь и её ошибка есть, что доверилась продавщице (именно так, а не продавцу) и данный товар входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Сегодня беседовали с продавщицей-жалобы типа "меня хозяин прибьет и заругает", "придётся купить этот товар себе", "хозяйка не будет его покупать себе", "как мы его будем обменивать у поставщика", "хозяйка в Турции в отпуске, когда вернётся не знаю" и прочий лепет.
Бог с ней, с неё спрос меньше, хотя она и не заслуживает лучшего отношения. А вот к "хозяйке" вопросов больше - как она вообще видит свой "бизнес" и отношение к людям, в том числе и клиентам.
Считаю, что покупатель имеет право на все условия, чтобы сделать правильный выбор, иначе зачем такая торговая точка нужна?
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Вт июн 26, 2012 0:05 am, всего редактировалось 1 раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение debut » Сб сен 25, 2010 19:07 pm

Нельзя покупать кота в мешке. Если продавец не понимает этого - идите в другой магазин. Хотя иногда владелец бизнеса вообще не в курсе, что ему так "повезло" с продавцом - очень многие сидят на окладах и не заинтересованы в продажах. Но могу сказать, что найти хорошего продавца ОЧЕНЬ сложно.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Сб сен 25, 2010 19:53 pm

debut писал(а):Нельзя покупать кота в мешке. Если продавец не понимает этого - идите в другой магазин. Хотя иногда владелец бизнеса вообще не в курсе, что ему так "повезло" с продавцом - очень многие сидят на окладах и не заинтересованы в продажах. Но могу сказать, что найти хорошего продавца ОЧЕНЬ сложно.

Знаю, она была без меня.
Если он этого не знает, значит он плохой владелец или управляющий. Категорично, но иначе никак.
Сам руковожу отделом и не по наслышке знаю и о своих ошибках и о сложностях с персоналом.
В B2B порядка в целом немного больше, а вот потребительство рынок это тихий ужас.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб сен 25, 2010 22:21 pm

Jalouse-ilya писал(а):расцветка темнее(я бы даже сказал чернее) на пару тонов, чем на фото на упаковке.

Вот это действительно ПРОБЛЕМА,всем проблемам-проблема.. :!:
У людей что только не случается,близких теряют..болеют..работу теряют-много чего..я представляю каково им это читать..на фоне остальных бед-это кажется таким пустяком,ничтожным в нашем бренном мире,что по сути я могу только порадоваться,что в вашей семье всё настолько хорошо,что остаётся обращать внимание вот на такие вот мелочи..и я рада и желаю,что б этот комплект на пару тонов темнее был самой большой пролемой в вашей жизни.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение МегаVольт » Вс сен 26, 2010 11:33 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):расцветка темнее(я бы даже сказал чернее) на пару тонов, чем на фото на упаковке.

Вот это действительно ПРОБЛЕМА,всем проблемам-проблема.. :!:
У людей что только не случается,близких теряют..болеют..работу теряют-много чего..я представляю каково им это читать..на фоне остальных бед-это кажется таким пустяком,ничтожным в нашем бренном мире,что по сути я могу только порадоваться,что в вашей семье всё настолько хорошо,что остаётся обращать внимание вот на такие вот мелочи..и я рада и желаю,что б этот комплект на пару тонов темнее был самой большой пролемой в вашей жизни.. :D
+100
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Maxim » Вс сен 26, 2010 12:02 pm

Ну не думаю что такая фигня со всеми магазина в Дмитрове. Есть и такие где к покупателя относятся с пониманием.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Rue » Вс сен 26, 2010 12:43 pm

Один раз нарвавшись на покупку постельного комплекта без вскрытия упаковки -- больше не покупаю запакованное.

В любом случае, комплект не 10 копеек стоит, чтобы просто так либо выбросить его, либо использовать, но с испорченным настроением.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Вс сен 26, 2010 13:39 pm

Rue писал(а):Один раз нарвавшись на покупку постельного комплекта без вскрытия упаковки -- больше не покупаю запакованное.

В любом случае, комплект не 10 копеек стоит, чтобы просто так либо выбросить его, либо использовать, но с испорченным настроением.
Так а где открывают и можно посмотреть более тщательно?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Rue » Вс сен 26, 2010 19:12 pm

Сейчас не знаю, т.к. бельё не каждый год покупаю.

Брала в "Гудвине" на 2-ом этаже.Там был отдел штор и комплекты белья. Но теперь они перепрофилировались только на шторы. Они аккуратно разворачивали комплекты, чтобы показать сочетание цветов и т.д.
На рынке, понятно, тоже показывают. Правда, бельё там в своём большинстве - недорогое.

Точно знаю, что нельзя брать такие вещи в больших магазинах типа "Карусель" и т.д. Особенно насыщенных или тёмных расцветок. Т.к. могут долго линять при стирке и (был неудачный опыт у подруги) окрашивать ночные сорочки или бельё просто когда спишь на этом, с позволения сказать, дрянной окраске материале.

Тоже недавно подумывала, что надо бы ещё пару комплектов прикупить. Но я иногда и в Москве в такие магазины захожу. Если куплю у нас в городе, то напишу, где выбирала и как мне бельё показывали.

А вы можете написать название магазина, где вас так обслужили?
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Вс сен 26, 2010 21:43 pm

Rue писал(а):Сейчас не знаю, т.к. бельё не каждый год покупаю.

Брала в "Гудвине" на 2-ом этаже.Там был отдел штор и комплекты белья. Но теперь они перепрофилировались только на шторы. Они аккуратно разворачивали комплекты, чтобы показать сочетание цветов и т.д.
На рынке, понятно, тоже показывают. Правда, бельё там в своём большинстве - недорогое.

Точно знаю, что нельзя брать такие вещи в больших магазинах типа "Карусель" и т.д. Особенно насыщенных или тёмных расцветок. Т.к. могут долго линять при стирке и (был неудачный опыт у подруги) окрашивать ночные сорочки или бельё просто когда спишь на этом, с позволения сказать, дрянной окраске материале.

Тоже недавно подумывала, что надо бы ещё пару комплектов прикупить. Но я иногда и в Москве в такие магазины захожу. Если куплю у нас в городе, то напишу, где выбирала и как мне бельё показывали.

А вы можете написать название магазина, где вас так обслужили?
В Спорттоварах если заходить в средний вход на первом этаже по левой стороне сразу после ювелирного отдела - ИП Денис Н.Б.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение vitan » Пн сен 27, 2010 0:34 am

Jalouse-ilya писал(а): А вот к "хозяйке" вопросов больше - как она вообще видит свой "бизнес" и отношение к людям, в том числе и клиентам.


А никак она не видит. Это не бизнес. Он не анализируется и не развивается. В ее понятии ты просто тупо должен купить то, что предлагается не задавая лишних вопросов, а если не купил, то ты враг навечно. И отношения к клиентам никакого нет. Для нее покупатель просто как автомат, монетку бросил, товар получил. И обьяснить ей ничего нельзя, она искренне не поймет, о чем речь. У ней в голове свое жестко установленное понятие торговли и поменять ничего нельзя. Это все-равно как попробуйте обьяснить человеку, бросившему себе под ноги пустую пачку от сигарет, что он неправ. В лучшем случае трехэтажный мат, а то и до драки дойдет. То же самое: многие покупатели не берут с витрины или последнее. Казалось бы почему, мы как продавцы знаем, что это тот же товар, что и первый, но попробуй обьяснить это покупателю, невозможно - жестко установленный стереотип. В нашей жизни много парадоксальных, как нам кажется, стереотипов, но изменить их нельзя. Эта "хозяйка" никогда не изменит свое отношение к клиентам.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Dubon » Пн сен 27, 2010 10:22 am

Jalouse-ilya писал(а): А вот к "хозяйке" вопросов больше - как она вообще видит свой "бизнес" и отношение к людям, в том числе и клиентам.


Возможно, кому-то (признаюсь, и мне) со стороны эта проблема покажется ничтожной, но зная тонкую душевную организацию Ильи и его гипертрофированный перфекционизм, думаю, что данная ситуация парня действительно очень огорчила. Но, истоки "зла", я бы искал в другом персонаже - в продавце. Хозяйке, даже если бельё было очень дорогое (насколько это возможно в условиях этой торговой точки), даже учитывая скромные, как мне кажется обороты этого "ларька", легче было бы решить эту ситуацию мирно, чем портить себе и покупателю нервы из-за пустяка. Это вообще проблема не масштаба хозяина. А вот "маленький человек", при всём моём уважении к труженикам торговли, работая на "дядю" (в данном случае "тётю"), не заинтересован в развитии чужого бизнеса, так как в условиях российского капитализма в большинстве случаев благосостояние наёмного работника никак не связано с общей успешностью хозяйского дела (вот этот момент владелице точки, как и многим другим предпринимателям в вину поставить можно - не стимулируют :) ). Даже, если продавец сидит на процентах (полностью или частично), он не размышляет о глобальных перспективах развития бизнеса - сегодня тут торгует постельным бельём, завтра на рынке трусами... В данной ситуации он тем боле настроен втюхать любой ценой, получить своё и тем более не отдать, то что уже получил (это самое тяжёлое). Его главной задачей становится не свести твою маму с "мамой". Есть люди, которые харизмой, подкреплённой многолетним профессиональным опытом, легко давят разных продавцов и менеджеров, но тут одним голым перфекционизмом не обойтись. Надо пожить дольше, потереться, заматереть... Всё будет, ещё молодой :)
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Пн сен 27, 2010 10:36 am

Dubon писал(а):
Jalouse-ilya писал(а): А вот к "хозяйке" вопросов больше - как она вообще видит свой "бизнес" и отношение к людям, в том числе и клиентам.


Возможно, кому-то (признаюсь, и мне) со стороны эта проблема покажется ничтожной, но зная тонкую душевную организацию Ильи и его гипертрофированный перфекционизм, думаю, что данная ситуация парня действительно очень огорчила. Но, истоки "зла", я бы искал в другом персонаже - в продавце. Хозяйке, даже если бельё было очень дорогое (насколько это возможно в условиях этой торговой точки), даже учитывая скромные, как мне кажется обороты этого "ларька", легче было бы решить эту ситуацию мирно, чем портить себе и покупателю нервы из-за пустяка. Это вообще проблема не масштаба хозяина. А вот "маленький человек", при всём моём уважении к труженикам торговли, работая на "дядю" (в данном случае "тётю"), не заинтересован в развитии чужого бизнеса, так как в условиях российского капитализма в большинстве случаев благосостояние наёмного работника никак не связано с общей успешностью хозяйского дела (вот этот момент владелице точки, как и многим другим предпринимателям в вину поставить можно - не стимулируют :) ). Даже, если продавец сидит на процентах (полностью или частично), он не размышляет о глобальных перспективах развития бизнеса - сегодня тут торгует постельным бельём, завтра на рынке трусами... В данной ситуации он тем боле настроен втюхать любой ценой, получить своё и тем более не отдать, то что уже получил (это самое тяжёлое). Его главной задачей становится не свести твою маму с "мамой". Есть люди, которые харизмой, подкреплённой многолетним профессиональным опытом, легко давят разных продавцов и менеджеров, но тут одним голым перфекционизмом не обойтись. Надо пожить дольше, потереться, заматереть... Всё будет, ещё молодой :)
Так ещё не вечер.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Натали » Вт сен 28, 2010 19:04 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):расцветка темнее(я бы даже сказал чернее) на пару тонов, чем на фото на упаковке.

Вот это действительно ПРОБЛЕМА,всем проблемам-проблема.. :!:
У людей что только не случается,близких теряют..болеют..работу теряют-много чего..я представляю каково им это читать..на фоне остальных бед-это кажется таким пустяком,ничтожным в нашем бренном мире,что по сути я могу только порадоваться,что в вашей семье всё настолько хорошо,что остаётся обращать внимание вот на такие вот мелочи..и я рада и желаю,что б этот комплект на пару тонов темнее был самой большой пролемой в вашей жизни.. :D

Неее, не согласна.... возьмем хотя бы и комплект белья, или колготки или еще что.... понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего, и выбирают расцветку достаточно придирчиво, а дорогое белье я вообще опускаю, такие вещи не из серии "купил батон, а там таракан", это ж совсем другое, и не надо ставить в один ряд с потерей близких или работы, это совершенно из другой оперы...
З.Ы. В супер-гипермаркетах я сама вскрываю чехлы и разворачиваю белье (мне еще важна текстура ткани, а она на тестовом кусочке может быть одна, а в упаковке другая), вот и все.... еще нигде не видела чтоб чехлы (как от дорогого так и от дешевого белья) не открывались....
ЗЗ.ЫЫ. Вопрос на засыпку - а что может сделать хозяйка магазина, если производитель произвел белье гораздо темнее, чем позиционирует на упаковке? И если эта самая хозяйка еще и сама перекупщик? Единственная ответственность на ней это то, чтоб собственноручно, при закупке товара, проверять все - уважающие себя предприниматели так и делают, а кому по фиг, так даже и связываться нечего...
Натали
 

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение ist » Вт сен 28, 2010 20:40 pm

покупала белье в этом магазине пару лет назад, но упаковка была прозрачная, и можно было легко разглядеть цвет - это во первых, а во вторых я и развернула его тогда, потрогать-то охота! и белье чудесное оказалось, отлично стирается. может, продавец другой был тогда?

вообще, конечно, не следовало Вашей матушке так, без оглядки, покупку делать.. но матушки - они все такие :) купите ей новое, красивое постельное белье, и пусть не расстраивается :) право же, мелочи :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт сен 28, 2010 21:36 pm

Натали писал(а):понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего,

За день в магазин заходят приличное количество людей,что уж говорить,сколько народу например бывает за месяц и если постоянно открывать комплект с постельным бельём и показывать,то он теряет свой товарный вид..и соответственно его либо не купят никогда уже(а кому нужно замурзанное бельё),или вернут с претензиями на его качество..Так что покажут бельё-нехорошо..непокажут-тоже..всё равно будут претензии..
Я кстати не покупаю постельное бельё в супер-гипер маркетах именно потому,что там его трогают руками миллионы людей и мне это неприятно осознавать.Беру там где нельзя открыть..мне так спокойнее что ли..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Вт сен 28, 2010 22:14 pm

Натали писал(а):Неее, не согласна.... возьмем хотя бы и комплект белья, или колготки или еще что.... понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего, и выбирают расцветку достаточно придирчиво, а дорогое белье я вообще опускаю, такие вещи не из серии "купил батон, а там таракан", это ж совсем другое, и не надо ставить в один ряд с потерей близких или работы, это совершенно из другой оперы...
З.Ы. В супер-гипермаркетах я сама вскрываю чехлы и разворачиваю белье (мне еще важна текстура ткани, а она на тестовом кусочке может быть одна, а в упаковке другая), вот и все.... еще нигде не видела чтоб чехлы (как от дорогого так и от дешевого белья) не открывались....
ЗЗ.ЫЫ. Вопрос на засыпку - а что может сделать хозяйка магазина, если производитель произвел белье гораздо темнее, чем позиционирует на упаковке? И если эта самая хозяйка еще и сама перекупщик? Единственная ответственность на ней это то, чтоб собственноручно, при закупке товара, проверять все - уважающие себя предприниматели так и делают, а кому по фиг, так даже и связываться нечего...

Естественно для удовольствия, иначе это извращение.
Бельё не дешёвое для нас.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Вт сен 28, 2010 22:19 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Натали писал(а):понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего,

За день в магазин заходят приличное количество людей,что уж говорить,сколько народу например бывает за месяц и если постоянно открывать комплект с постельным бельём и показывать,то он теряет свой товарный вид..и соответственно его либо не купят никогда уже(а кому нужно замурзанное бельё),или вернут с претензиями на его качество..Так что покажут бельё-нехорошо..непокажут-тоже..всё равно будут претензии..
Я кстати не покупаю постельное бельё в супер-гипер маркетах именно потому,что там его трогают руками миллионы людей и мне это неприятно осознавать.Беру там где нельзя открыть..мне так спокойнее что ли..
Бельё всё равно стирают прежде чем использовать, здесь скорее вопрос эстетики.
Вопрос решения перечисленных вопросов это чисто забота хозяйки и её бизнеса, а никак не покупателей. Влезла в торговлю-будь добра шевели мозгами или вали.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт сен 28, 2010 22:33 pm

Jalouse-ilya писал(а):Влезла в торговлю-будь добра шевели мозгами или вали.

А что тебе мешает сделать в нашем городе торговую точку с идеальным уровнем сервиса и развивать его?Раз уж ты так подкован в том,каким должен быть уровень обслуживания и о правах потребителя..попробуй,создай,сделай,пообщайся с людьми по другую сторону "прилавка",организуй...всё в твоих руках..
Отдел этот в Спорткультоварах уже давно..кризис пережил..постоянные покупатели стало быть есть..был бы плохой отдел-давно б уж закрылся,хотя бы из за конкуренции большой в Дмитрове..но они до сих пор работают и это показатель..и показатель для меня ещё то,что общаясь со многими людьми я слышала хорошие отзывы и о отделе и кстати о продавце..хотя сама я там ничего не покупаю.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Вт сен 28, 2010 22:54 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Влезла в торговлю-будь добра шевели мозгами или вали.

А что тебе мешает сделать в нашем городе торговую точку с идеальным уровнем сервиса и развивать его?Раз уж ты так подкован в том,каким должен быть уровень обслуживания и о правах потребителя..попробуй,создай,сделай,пообщайся с людьми по другую сторону "прилавка",организуй...всё в твоих руках..
Отдел этот в Спорткультоварах уже давно..кризис пережил..постоянные покупатели стало быть есть..был бы плохой отдел-давно б уж закрылся,хотя бы из за конкуренции большой в Дмитрове..но они до сих пор работают и это показатель..и показатель для меня ещё то,что общаясь со многими людьми я слышала хорошие отзывы и о отделе и кстати о продавце..хотя сама я там ничего не покупаю.

Зачем это мне? Я и так занимаюсь тем, что более или менее умею делать. Каждый должен заниматься своим делом.
Я бы не судил по времени существования отдела о его причинах (существования).
Возможно, но нас обслужили плохо и лично для меня это неоспоримы факт.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение ist » Ср сен 29, 2010 0:00 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Натали писал(а):понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего,

За день в магазин заходят приличное количество людей,что уж говорить,сколько народу например бывает за месяц и если постоянно открывать комплект с постельным бельём и показывать,то он теряет свой товарный вид..и соответственно его либо не купят никогда уже(а кому нужно замурзанное бельё),или вернут с претензиями на его качество..Так что покажут бельё-нехорошо..непокажут-тоже..всё равно будут претензии..
Я кстати не покупаю постельное бельё в супер-гипер маркетах именно потому,что там его трогают руками миллионы людей и мне это неприятно осознавать.Беру там где нельзя открыть..мне так спокойнее что ли..


не обязательно же вытаскивать и разворачивать весь комплект. считаю, вполне достаточно просто дотронуться до края, чтобы понять, надо оно вам или нет.
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Ср сен 29, 2010 0:04 am

ist писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Натали писал(а):понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего,

За день в магазин заходят приличное количество людей,что уж говорить,сколько народу например бывает за месяц и если постоянно открывать комплект с постельным бельём и показывать,то он теряет свой товарный вид..и соответственно его либо не купят никогда уже(а кому нужно замурзанное бельё),или вернут с претензиями на его качество..Так что покажут бельё-нехорошо..непокажут-тоже..всё равно будут претензии..
Я кстати не покупаю постельное бельё в супер-гипер маркетах именно потому,что там его трогают руками миллионы людей и мне это неприятно осознавать.Беру там где нельзя открыть..мне так спокойнее что ли..


не обязательно же вытаскивать и разворачивать весь комплект. считаю, вполне достаточно просто дотронуться до края, чтобы понять, надо оно вам или нет.
Как показала практика, увы недостаточно. В России точно.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 29, 2010 0:16 am

ist писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Натали писал(а):понимаете, чаще всего это покупают для удовольствия дальнейшего,

За день в магазин заходят приличное количество людей,что уж говорить,сколько народу например бывает за месяц и если постоянно открывать комплект с постельным бельём и показывать,то он теряет свой товарный вид..и соответственно его либо не купят никогда уже(а кому нужно замурзанное бельё),или вернут с претензиями на его качество..Так что покажут бельё-нехорошо..непокажут-тоже..всё равно будут претензии..
Я кстати не покупаю постельное бельё в супер-гипер маркетах именно потому,что там его трогают руками миллионы людей и мне это неприятно осознавать.Беру там где нельзя открыть..мне так спокойнее что ли..


не обязательно же вытаскивать и разворачивать весь комплект. считаю, вполне достаточно просто дотронуться до края, чтобы понять, надо оно вам или нет.

Во первых многим этого мало..во вторых каждый к краешку притронется-что будет после 1000 касаний с бельём в этом месте?А потом вы например его захотите купить,а там пошарпано..ну ведь невозьмёте же..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Jalouse-ilya » Ср сен 29, 2010 0:28 am

Случайно заглянувшая писал(а):
ist писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):За день в магазин заходят приличное количество людей,что уж говорить,сколько народу например бывает за месяц и если постоянно открывать комплект с постельным бельём и показывать,то он теряет свой товарный вид..и соответственно его либо не купят никогда уже(а кому нужно замурзанное бельё),или вернут с претензиями на его качество..Так что покажут бельё-нехорошо..непокажут-тоже..всё равно будут претензии..
Я кстати не покупаю постельное бельё в супер-гипер маркетах именно потому,что там его трогают руками миллионы людей и мне это неприятно осознавать.Беру там где нельзя открыть..мне так спокойнее что ли..


не обязательно же вытаскивать и разворачивать весь комплект. считаю, вполне достаточно просто дотронуться до края, чтобы понять, надо оно вам или нет.

Во первых многим этого мало..во вторых каждый к краешку притронется-что будет после 1000 касаний с бельём в этом месте?А потом вы например его захотите купить,а там пошарпано..ну ведь невозьмёте же..
Ты преувеличила слегка, это всё же не Москва, у нас нет такого потока покупателей.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Уровень сервиса и развития розничной торговли в городе

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 29, 2010 0:44 am

Jalouse-ilya писал(а):тем, что более или менее умею делать

Вот..Илюша ты сначала свою работу делай на 5+,а потом уже критикуй работу других людей..то есть тебе можно работать более-менее нормально..а другим получается нет?Здорово..
Jalouse-ilya писал(а):Ты преувеличила слегка, это всё же не Москва, у нас нет такого потока покупателей.

Даже если в день три раза посмотрят комплект(а делают это чаще я думаю)..то через два месяца по любому у него будет нетоварный вид.Что тут непонятного?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика