???????? ???????????????? ?? ????????

Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Вт окт 12, 2010 21:53 pm

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, столкнулись с проблемой: от соседей сверху (таджиков или узбеков) пришли клопы...Едят ребенка. Что делать и как с ними бороться? Соседей обещали выселить, провели там санобработку (заказывали),обработали у себя в квартире все что можно, но ничего против этих паразитов не действует...Продолжают спускаться по шторам и по стенам...Пробовали карандаш "Машенька", спрей "Кобра", гель "Чистый дом"... и даже полынь насыпали по плинтусу,под матрац и тп... Промывали кровать раствором уксуса...Вобщем ничего их не берет...Подскажите,может кто имел успех в борьбе с ними :?
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am


Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Ксантипа » Вт окт 12, 2010 22:29 pm

Тема уже обсуждалась, не знаю помогли ли советы. Мебель проверьте, диваны, кровати. Все деревянные поверхности, под обоями могут размножаться.
Старинный способ: промазать все щели, плинтуса, двери, обналичку ,мебель керосином. Настоящим. Дитё не отравите. Нужно на выходные куда-нить ребеночка увезти и сделать.
Ксантипа
 

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Вт окт 12, 2010 22:38 pm

Ксантипа писал(а):Тема уже обсуждалась, не знаю помогли ли советы. Мебель проверьте, диваны, кровати. Все деревянные поверхности, под обоями могут размножаться.
Старинный способ: промазать все щели, плинтуса, двери, обналичку ,мебель керосином. Настоящим. Дитё не отравите. Нужно на выходные куда-нить ребеночка увезти и сделать.

мы уже 3раза генералили, с проверкой всех щелей, рюшек на бортиках детской кровати, дивана,кресла,перестирали все что можно,все пропылесосили и тп... Проблема в том,что это эффективно на неделю,потом к нам опять спускаются зрелые особи клопов с потолка...они живут у таджиков, и от них ползут к нам...Если обработать керосином, то это убьет клопов которые есть у нас (возможно),но к нам ведь опять приползут...что-нибудь есть, что отпугивает клопов и сохраняется надолго? и ребенка вывезти из квартиры нет возможности...
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Ксантипа » Вт окт 12, 2010 23:11 pm

Я очень сочувствую. Особенно жалко ребенка. :(
В инете есть способы борьбы, поищите, "Зеленое " мыло с керосином, замазать все проходы. Хотя говорят, что они в каждую щель пролезут. Уксусной эсенцией протирать постоянно- вы делаете. Дустом крайне опасно. Может попросить, чтобы ту квартиру обработали еще раз чем-нить забойным вроде дуста?
Ксантипа
 

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Охо-хо » Ср окт 13, 2010 6:59 am

А собственник квартиры-то кто? :evil: :evil: :evil: Ему яйца и оторвать! :evil: :evil: :evil: Пусть он и разруливает ситуацию, а вы письма заказные разошлите во ВСЕ инстанции (от пожарников до сэс).
Очередной мой клон :)
Аватара пользователя
Охо-хо
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 13:37 pm
Откуда: Дмитров

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Alexx » Ср окт 13, 2010 9:15 am

Письма будут долго ходить по инстанциям. Надо участковому денег дать, чтобы он почаще навещал эту квартиру на предмет проверки прописки у жильцов. Таким образом, например, одна знакомая избавилась от квартиросъёмщиков в коммуналке в Москве.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Ср окт 13, 2010 10:03 am

Alexx писал(а):Письма будут долго ходить по инстанциям. Надо участковому денег дать, чтобы он почаще навещал эту квартиру на предмет проверки прописки у жильцов. Таким образом, например, одна знакомая избавилась от квартиросъёмщиков в коммуналке в Москве.

участковый приходил, и как то быстро они там все вопросы порешали, мирно))) Мы дозвонились до хозяйки, она обещала их выселить, вот ждем...Думаю,когда их будут выселять, клопам жрать будет некого и они снова пойдут к нам((
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Ср окт 13, 2010 10:06 am

Alexx писал(а):Письма будут долго ходить по инстанциям. Надо участковому денег дать, чтобы он почаще навещал эту квартиру на предмет проверки прописки у жильцов. Таким образом, например, одна знакомая избавилась от квартиросъёмщиков в коммуналке в Москве.

В СЭС обращались, нам дали телефон инсектицидной кампании, позвонили, провели сан.обработку "Таджикской" квартиры за 1800р., должно было помочь, но увы, через несколько дней опять ползут клопы "Живее всех живых"...Людям дышать не чем, а им все равно...
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение СЕРГЕЙ А » Ср окт 13, 2010 20:18 pm

Народные средства при борьбе с клопами ,к сожалению, не помогают. Я избавился от клопов при помощи препарата Таран (найти можно только у работников СЭС), на худой конец Бутокс (продаётся в ветеринарных клиниках.Препарат безвреден.)Обрабатываете водным раствором данных препаратов задние стенки мебели и диванов,плинтуса (придётся вскрывать),так же гнездо клопов может находится под обоями. Далее делаются марлевые мешочки в которые насыпается препарат Фенаксин (продаётся в хозяйственных магазинах, я брал в семенном.) и опудриваете задние стенки мебели, диванов, ковров,внутри всех вытяжек, внутри разеток(осторожно) и ватные валики с этим препаратом раскладываете под плинтусами,внутри разеток и вытяжек.Обязательно! через месяц обработку повторить, т.к.из отложенных яиц появляются новые выводки, а препараты на яйца не действуют. ВАЖНО! такие же обработки должны провести ваши соседи, только в этом случае борьба будет эффективной.Специалисты так же рекомендуют следующие препараты: Синузан,Сипаз,Гелетрин,Микроцин,Эмпайр20.Ищите только эти препараты и запомните никакие Дихлофосы и "Чистый дом" в борьбе с клопами НЕ ПОМОГАЮТ а только распугивают их. Удачи.
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Ср окт 13, 2010 20:23 pm

СЕРГЕЙ А писал(а):Народные средства при борьбе с клопами ,к сожалению, не помогают. Я избавился от клопов при помощи препарата Таран (найти можно только у работников СЭС), на худой конец Бутокс (продаётся в ветеринарных клиниках.Препарат безвреден.)Обрабатываете водным раствором данных препаратов задние стенки мебели и диванов,плинтуса (придётся вскрывать),так же гнездо клопов может находится под обоями. Далее делаются марлевые мешочки в которые насыпается препарат Фенаксин (продаётся в хозяйственных магазинах, я брал в семенном.) и опудриваете задние стенки мебели, диванов, ковров,внутри всех вытяжек, внутри разеток(осторожно) и ватные валики с этим препаратом раскладываете под плинтусами,внутри разеток и вытяжек.Обязательно! через месяц обработку повторить, т.к.из отложенных яиц появляются новые выводки, а препараты на яйца не действуют. ВАЖНО! такие же обработки должны провести ваши соседи, только в этом случае борьба будет эффективной.Специалисты так же рекомендуют следующие препараты: Синузан,Сипаз,Гелетрин,Микроцин,Эмпайр20.Ищите только эти препараты и запомните никакие Дихлофосы и "Чистый дом" в борьбе с клопами НЕ ПОМОГАЮТ а только распугивают их. Удачи.

Сергей! спасибо вам оргомное, завтра схожу в СЭС, попробую купить что-нибудь из вами посоветованного. Спасибо! :Rose:
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Ср окт 13, 2010 20:35 pm

Сергей, а сколько нужно покупать "Таран", "Бутокс", "Фенаксин"? хотя бы примерно? Нам на 1к.кв.
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение СЕРГЕЙ А » Ср окт 13, 2010 21:11 pm

Мне 100мл. тарана хватило на несколько обработок 2-х комнатной квартиры. Бутокс разводится 1ампула/л.воды,его давал соседям.Фенксин-порошок, одной пачки хватит на много.
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Ср окт 13, 2010 22:12 pm

и еще вопрос, а на сколько (по времени) делаем экспозицию? и чем смываем? Вы выезжали на время обработки?
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение СЕРГЕЙ А » Ср окт 13, 2010 23:02 pm

После обработки квартиры на 2 дня уехали на дачу.Смывать ничего не надо. Вот уже около года клопов не видно. Обработку проводить совместно с соседями.
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Чт окт 14, 2010 0:02 am

еще раз спасибо! :Rose:
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение virineja » Чт окт 14, 2010 17:23 pm

Достали уже эти арбайтеры. Сегодня зашла в банк Юниаструм- там их целая толпа стояла: запах ( практически вонь) стоял такой, что выскочила с задержкой дыхания,как пробка из шампанского. Их клопам никакой дуст не страшен, их клопы привыкши. И еще вопрос, на кого надо СЭС вызывать. Это катастрофа, когда арбайтеры поселяются в нормальном жилом доме. Скоро не только клопов. чего похуже привезут.
Страшно, господа!
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Чт окт 14, 2010 18:00 pm

сегодня была в СЭС, там никакие средства не продают, только через заказ их обработки...отправили в отдел дезинсекции,но там закрытые двери...т.ч. купила Бутокс в ветеринарном магазине,надеюсь поможет))) И фенаксин купила))) Соседям раздам))) Будем бороться)))
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Ксантипа » Чт окт 14, 2010 18:34 pm

К сожалению, через клопов передается всё, что похуже.

Я бы еще "телегу" накатала в администрацию. В конце концов, кто их заселил, тот пусть и разгребает это, оплачивает услуги СЭС.

На первом месте -здоровье ребенка.
Ксантипа
 

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение virineja » Чт окт 14, 2010 20:45 pm

Вот то-то и страшно, что и через клопов, и через дверные ручки, и по воздуху. Дышать уже стало страшно рядом с такими соседями. Надо как-то бороться против сдачи квартир таджикам-узбекам-клопам. В России и своей грязи немерено, а тут- откровенная зараза. Пусть бы жили эти строители в своих вагончиках-резервациях и не дефилировали по городу. И плевать на всяческую толерантность...
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение СЕРГЕЙ А » Чт окт 14, 2010 21:34 pm

n@dyn писал(а):сегодня была в СЭС, там никакие средства не продают, только через заказ их обработки...отправили в отдел дезинсекции,но там закрытые двери...т.ч. купила Бутокс в ветеринарном магазине,надеюсь поможет))) И фенаксин купила))) Соседям раздам))) Будем бороться)))


Узнайте в СЭС как работает отдел дизинсекции и попросите продать препарат у работников отдела. В свободной продажи этих препаратов нет.
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Это опять я » Пт окт 15, 2010 8:00 am

Ничего не поняла... Т.е. вы собираетесь этих орлов оставлять проживать в данной квартире?????????? На куй их гоните.... Пусть в бараках живут
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Ксантипа » Пт окт 15, 2010 8:36 am

n@dyn писал(а):участковый приходил, и как то быстро они там все вопросы порешали, мирно))) Мы дозвонились до хозяйки, она обещала их выселить, вот ждем...Думаю,когда их будут выселять, клопам жрать будет некого и они снова пойдут к нам((


Это опять я писал(а):Ничего не поняла... Т.е. вы собираетесь этих орлов оставлять проживать в данной квартире?????????? На куй их гоните.... Пусть в бараках живут


И я про то же. Ребенка кусают, выехать некуда, а хозяйка "обещала." А соседи бегают ищут как избавиться от клопов, обезопасить себя. И не понимают главного: всю меру опасности этих клопов.
На "хозяйку" уголовное дело надо заводить, а не "дозваниваться." И чтобы не соседи, а она вместе с участковым за соседями бегала, искала средства, как избавиться от клопов. А то сегодня одни арбайтеры,завтра другие.
Ксантипа
 

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение n@dyn » Вт окт 19, 2010 22:28 pm

Это опять я писал(а):Ничего не поняла... Т.е. вы собираетесь этих орлов оставлять проживать в данной квартире?????????? На куй их гоните.... Пусть в бараках живут

Таджиков выселили))) Провели еще одну обработку (в 2х квартирах:в их и в моей), плюс я посыпала порошок:феноксин, опудрила все,что можно...Посмотрим, смогли ли мы выселить и таджикских клопов :D ...Кстати,женщина проводившая дезинсекцию,рассказала,что очень много клопов с новой мягкой мебелью,детскими плюшевыми игрушками, и еще в новостройках... %) И мороза эти твари не боятся... :shock:
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение TOS™ » Чт окт 28, 2010 11:27 am

Массовое нашествие клопов происходит по всему миру (что является ещё одним подтверждением глубочайшей взаимосвязанности всех процессов на Земле):
========================
Постельные клопы, с чудовищной скоростью распространившиеся в американском мегаполисе Нью-Йорке, добрались и до помещений штаб-квартиры ООН. Об этом сообщил представитель организации Мартин Несирки.
По его словам, кровососущих в здании ООН нашли специально обученные собаки. Оказалось, что клопы обжили стулья комнаты для совещаний подразделения по капитальному ремонту. Предметы мебели, оказавшиеся пристанищем насекомых-вредителей, срочно перенесли в нерабочее помещение и обработали обеззараживающим дымом.

За последний год проблема клопов в самом населенном городе США резко обострилась. Насекомых стали находить не только в жилых домах, но в гостиницах, престижных магазинах, дорогих ресторанах и кинотеатрах на Манхэттене, что, естественно, снизило туристическую привлекательность Нью-Йорка.

Так, в этом месяце постельные клопы были обнаружены в самом высоком здании Манхэттена Empire State Building, престижном концентном зале Lincoln Center, универмагах знаменитой сети Bloomingdale и других достопримечательностях города. Кровососущих также неоднократно находили на складах с одеждой.
По данным американской Ассоциации по борьбе с вредителями, количество насекомых в последнее время резко выросло - на 71% по сравнению с 2001 годом. Такого количества паразитов не было в Нью-Йорке со времен Второй мировой войны, поэтому в США уже поговаривают о втором нашествии клопов. При этом до сих пор не понятно, откуда они взялись.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Таджики-узбеки-клопы...Что делать?

Сообщение Ксантипа » Чт окт 28, 2010 13:04 pm

Эту тему (нашествие клопов) уже давно обсуждают , я слышала краем уха больше года назад в какой-то передаче. когда в машине ехала.. (У меня всё краем уха, оседает в голове и всплывает потом :lol: ). Там же говорили и о тараканах, которые вернутся, будут больше и их ничем не вытравить. :shock:
Ксантипа
 

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика