???????? ???????????????? ?? ????????

Почему население Дмитрова не растет а уменьшается?

Вопросы к власти.

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение debut » Пн ноя 15, 2010 22:41 pm

Torroba, я вас понимаю прекрасно. Тяжело жить с сознанием того, что бежать некуда. И от себя не убежишь. Поэтому надо учиться жить с этим. Но в то же время нужно не предавать своих взглядов, а это сложно, учитывая обстоятельства. Мои взгляды разделяют очень немногие, но я не сдаюсь. У меня присутствует ощущение, что все будет хорошо. Даже если очень страшно. И я каждый день иду вперед, чего и вам желаю :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров


Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Torroba » Пн ноя 15, 2010 22:47 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение debut » Пн ноя 15, 2010 23:11 pm

Даже не думайте! Все будет просто прекрасно, вот увидите. Мы сами можем это сделать, просто нужно объединиться. Я периодически говорю об этом на форуме, но меня не слышат. А ведь достаточно только захотеть. :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Torroba » Пн ноя 15, 2010 23:38 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Юстас » Вт ноя 16, 2010 15:11 pm

Torroba писал(а):
debut писал(а):У меня присутствует ощущение, что все будет хорошо. Даже если очень страшно. И я каждый день иду вперед, чего и вам желаю :D

Завидую! Честно говоря... я даже хотел бы сдаться "в плен"...не знаю как.


Было б кому сдаваться, сдаваться некому и бежать некуда
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Torroba » Вт ноя 16, 2010 17:20 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Натали » Вт ноя 16, 2010 20:58 pm

FromFar писал(а):
debut писал(а):То есть, вы понимаете, почему население Дмитрова не растет, если видите (по вашему мнению) посторонние темы? Тогда о чем разговор?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. К вашему сведению, все эти факторы самым тесным образом взаимосвязаны, влияют на физическое и психическое здоровье людей, их благосостояние. Если вы этого не понимаете, не надо мутить воду!


Я на форуме первый раз написал тему для обсуждения. Довольно много получено толковых сообщений и мыслей по теме обсуждения.

Ну и....? Каково ваше резюме? :roll:
Натали
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Torroba » Вт ноя 16, 2010 21:08 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение nomater » Вт ноя 16, 2010 22:23 pm

Дык очевидно: сильнее растёт население тех городов, что ближе к Москве, и наоборот. Например, в Талдоме население растёт ещё медленнее, чем в Дмитрове, да и городок в целом тоже. Вот и получается: чем больше жителей работает не в самом р/ц Моск. области, а ездит в Москву (увозя туда же и налоговые отчисления), тем медленнее развивается город и его население.
Аватара пользователя
nomater
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Тайлер » Ср ноя 17, 2010 0:05 am

nomater писал(а):Дык очевидно: сильнее растёт население тех городов, что ближе к Москве, и наоборот. Например, в Талдоме население растёт ещё медленнее, чем в Дмитрове, да и городок в целом тоже. Вот и получается: чем больше жителей работает не в самом р/ц Моск. области, а ездит в Москву (увозя туда же и налоговые отчисления), тем медленнее развивается город и его население.

А если с Дубной сравнить?До Москвы куда дальше,не наездишься туда,а город развивается семимильными шагами.
в действительности всё совсем не так, как на самом деле
Аватара пользователя
Тайлер
Пользователь
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 19:47 pm

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение nomater » Чт ноя 18, 2010 12:43 pm

Ну Дубна-то ещё с советских времён была "на особом положении", что сказывалось и на развитии города. Я помню, как нас школьниками возили в дубненский бассейн, для Дмитрова конца 80-х это была роскошь. Да и сегодня, например, многие будущие мамочки едут рожать в Дубну. А вот тот же Талдом ... ну как-то совсем уж тормозит. С другой стороны, проезжая через Талдом, например, в Калязин или Углич, понимаешь, что Талдом-то вроде как ого-го! :lol: А вот примосковские города типа Долгопы, Мытищ, Люберец или Балашихи я бы уже и отдельными городами-то не называл, это по факту уже московская окраина, спальные районы с московскими претензиями по ценам на жильё и почти московскими же пробками. А вот Дмитров (и даже пресловутый Талдом) - всё-таки город, пускай со своими "тараканами"...
Аватара пользователя
nomater
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Чт ноя 18, 2010 23:55 pm

Перечитал всё ещё раз: с кем-то согласен, что-то вызывает спор...., но что-то перестал на сцене появляться сам афтар темы, похоже сделал выводы и всё канул в Лету...
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение debut » Пт ноя 19, 2010 0:53 am

Очередной провокатор, чего удивляться. Надоели только.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение piratas » Пт ноя 19, 2010 2:20 am

Интересная тема! Моя банальная версия - Дмитрову стоит развивать инфраструктуру не только в центре, но и задуматься о спальных районах. Та же Дубна. Вот нет в моём понятии - вот это центр Дубны. Там как то всё равномерно. Всё мал-помалу развивается, население растёт.Люди с удовольствием покупают жильё в новостройках и всё там очень даже быстро обустраивается. Все мои знакомые, про Дмитров знают только площадь, ледовый дворец и макдональдс (обидно как-то). Может быть в этом есть ответ на поставленый вопрос?! НАДО ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИВАТЬСЯ!!!
Аватара пользователя
piratas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:52 pm

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение nomater » Пт ноя 19, 2010 10:19 am

Кстати, неплохая тема для Дмитрова: развитие района Заречья
Аватара пользователя
nomater
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт ноя 19, 2010 10:33 am

nomater писал(а):Кстати, неплохая тема для Дмитрова: развитие района Заречья

Да, было бы не плохо: во всяком случае лучше чем развитие в виде Аверьянова 17 или дома на Школьной
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 19, 2010 12:47 pm

piratas писал(а):Интересная тема! Моя банальная версия - Дмитрову стоит развивать инфраструктуру не только в центре, но и задуматься о спальных районах. Та же Дубна. Вот нет в моём понятии - вот это центр Дубны. Там как то всё равномерно. Всё мал-помалу развивается, население растёт.Люди с удовольствием покупают жильё в новостройках и всё там очень даже быстро обустраивается. Все мои знакомые, про Дмитров знают только площадь, ледовый дворец и макдональдс (обидно как-то). Может быть в этом есть ответ на поставленый вопрос?! НАДО ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИВАТЬСЯ!!!
А у кого есть цель развивать город вообще, я уж молчу в частности?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Натали » Пт ноя 19, 2010 18:26 pm

debut писал(а):Очередной провокатор, чего удивляться. Надоели только.

Да вообще не понятно название само по себе? Что, значит, "не растет"? И, как, в каких пропорциях, по мнению автора, оно ДОЛЖНО расти? И вообще еще вопрос - а должно ли? И если должно... :lol: см. выше. А кто вообще-то заинтересован из властей в этом самом росте реально? Люди, по всей видимости этого не видят и чувствуют, что они реально нужны своему городу - начиная от уровня зар.плат и кончая наличием реальной помощи молодым семьям горожан, об этом уже выше Ксантипа писАла. В каком состоянии у нас находятся сектора, ежедневно нужные молодым горожанам с детьми в виде мед.помощи, детских учреждений и всего того, что касается детства и помощи молодым мамам и папам? Ну, приколы от чиновников, в виде "возрождения института бабушек" - этим мы уже сыты по горло. Я понимаю, что именно государственной машине нужны квалифицированные кадры, но, и вы, уважаемые, тоже отдавайте себе отчет в том, что эти кадры сначала надо выносить, имея крышу над головой и нормальную мед.помощь, родить, вырастить, выучить... И не говорите, что вы этого не понимаете.... все правильно, только воду мутите своими риторическими вопросами.... Ну что тут ответить... Действительно, почему это у нас население Дмитрова так хило растет? Может, по всем каналам ТВ дать порнуху и свет почаще отключать в домах? :lol: :Yahoo!:
Натали
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 19, 2010 18:38 pm

Натали писал(а):
debut писал(а):Очередной провокатор, чего удивляться. Надоели только.

Да вообще не понятно название само по себе? Что, значит, "не растет"? И, как, в каких пропорциях, по мнению автора, оно ДОЛЖНО расти? И вообще еще вопрос - а должно ли? И если должно... :lol: см. выше. А кто вообще-то заинтересован из властей в этом самом росте реально? Люди, по всей видимости этого не видят и чувствуют, что они реально нужны своему городу - начиная от уровня зар.плат и кончая наличием реальной помощи молодым семьям горожан, об этом уже выше Ксантипа писАла. В каком состоянии у нас находятся сектора, ежедневно нужные молодым горожанам с детьми в виде мед.помощи, детских учреждений и всего того, что касается детства и помощи молодым мамам и папам? Ну, приколы от чиновников, в виде "возрождения института бабушек" - этим мы уже сыты по горло. Я понимаю, что именно государственной машине нужны квалифицированные кадры, но, и вы, уважаемые, тоже отдавайте себе отчет в том, что эти кадры сначала надо выносить, имея крышу над головой и нормальную мед.помощь, родить, вырастить, выучить... И не говорите, что вы этого не понимаете.... все правильно, только воду мутите своими риторическими вопросами.... Ну что тут ответить... Действительно, почему это у нас население Дмитрова так хило растет? Может, по всем каналам ТВ дать порнуху и свет почаще отключать в домах? :lol: :Yahoo!:
Рост должен быть прежде всего качественный. Здесь очень впечатлило про ДД. http://www.infodmitrov.ru/content/archi ... 10/134.pdf.

Порнуху как смотреть без электричества? ))
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт ноя 19, 2010 18:51 pm

Jalouse-ilya писал(а):Здесь очень впечатлило про ДД

а что впечатлило? ( ДД статья о добровольной диспансеризации?)
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Натали » Пт ноя 19, 2010 18:54 pm

Ну как-как? Посмотрели, свет вырубили, начинаем на практике.... потом опять, свет - посмотрели - вырубили - начинай!
Если серьезно, то, Илья, да понятно это все, в таких делах рост людей в данный момент, когда нас уже будет скоро 7 миллиардов, нужен только КАЧЕСТВЕННЫЙ! По количеству нас и так хватает...только всего остального на всех не хватает....
Натали
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 19, 2010 19:02 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Здесь очень впечатлило про ДД

а что впечатлило? ( ДД статья о добровольной диспансеризации?)
Почитайте
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 19, 2010 19:04 pm

Натали писал(а):Ну как-как? Посмотрели, свет вырубили, начинаем на практике.... потом опять, свет - посмотрели - вырубили - начинай!
Если серьезно, то, Илья, да понятно это все, в таких делах рост людей в данный момент, когда нас уже будет скоро 7 миллиардов, нужен только КАЧЕСТВЕННЫЙ! По количеству нас и так хватает...только всего остального на всех не хватает....
Скорее не хватает уже имеющим много и жаждущим ещё. Золотая антилопа...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт ноя 19, 2010 19:06 pm

Jalouse-ilya писал(а):Почитайте

почитал, поэтому и спрашиваю
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 19, 2010 19:49 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Почитайте

почитал, поэтому и спрашиваю
Раньше не было такого всё же.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bovovan и гости: 1

Яндекс.Метрика