???????? ???????????????? ?? ????????

Почему население Дмитрова не растет а уменьшается?

Вопросы к власти.

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Nastenok » Пн ноя 15, 2010 13:19 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Население Дмитрова растёт за счёт приезжих ( и растёт ещё как ) . Рост не всегда означает благополучие и благосостояние. Мне бы не хотелось жить в крупном мегаполисе - поэтому я не хотел бы видеть крупного и бурного роста населения Дмитрова.

+ 1000

Не нужно нам мегаполисов!!! Дмитров один из немногих городов Подмосковья по моему мнению, где ещё можно спокойно жить! Москва под боком, кто соскучился по "прелестям" большого города - велкам :lol: Развивать нужно малый, средний бизнес в области небольших производств, фермерство и с/х (в районе), а не торговлю и сферу услуг (этого уже хватает с избытком). И для решения этих задач большего населения чем сейчас есть - не нужно!

Я категорически против роста населения в Дмитрове. :evil:
Аватара пользователя
Nastenok
Постоянный писатель
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:28 pm
Откуда: Space


Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 15, 2010 13:23 pm

Дим писал(а):сказочник приехал, талантливый и успешный остап бендер проездом в Дмитрове, -верьте ему наивные)

Дим, знаешь почему Христа распяли? Потому что толпа, ведомая первосвященниками , решила сохранить жизнь разбойнику Вараве. А Пилат умыл руки, и сказал:"Вы так решили". Кстати, превосвященники не взяли в церковь у Иуды деньги за предательствто Христа: "На них кровь его".
Но мы не об этом. Проще всего кричать толпой "Ату его!" .
FromFar в теме "Дым" рассказал, что слов на ветер не бросает. У него получилось.
Так что, не стоит так сразу шуметь "А мы против".
Щас вот опять денег дадут на медицину. Может, чтобы прикрыть опилки, что и подкинут на полезные программы. Ну нельзя же все списывать на строительство больницы. (Блин, пирамида Г. какая-то!)
Последний раз редактировалось Ксантипа Пн ноя 15, 2010 13:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 15, 2010 13:27 pm

"Nastenok"

Я категорически против роста населения в Дмитрове. :evil:


Так оно не растет за счет местных.
Небольшое производство, фермерство за счет населения района развивать :?: :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А у Вас свое фермерское хозяйство? Ну и как? Сколько платите местному населению, какой соцпакет? Чем занимаете в не- сезон?
Ксантипа
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн ноя 15, 2010 13:33 pm

Nastenok писал(а):Я категорически против роста населения в Дмитрове.

наверное имелось ввиду рост населения за счёт тадж...узб...ких гастрабайтеров...
Ксантипа писал(а):Так оно не растет за счет местных.

так пусть растёт!!!! ( указ ВВГ за номером ... от ... ) :D :D :D
Последний раз редактировалось ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ Пн ноя 15, 2010 13:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение FromFar » Пн ноя 15, 2010 13:33 pm

Дим писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Приедут сделают город "чище и лучше" , а потом ищи ветра в поле....


и уже давно они это делают, и пробки будут много круче, и очереди в сады, поликлиники, больницы и тд.п., а потом пойдёт точечная застройка вместо детских площадок
Разрешение на строительство коммерческих зданий и жилых домов выдается если инвесторы-застройщики так же строят в городе новые дороги, сады и больницы - не так ли? Как можно продать жилой дом к которому нет новой дороги и вокруг которого не развита социальная инфраструктура(дет. площадки, сады, больницы)?
FromFar
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:42 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн ноя 15, 2010 13:36 pm

FromFar писал(а):Как можно продать жилой дом к которому нет новой дороги и вокруг которого не развита социальная инфраструктура(дет. площадки, сады, больницы)?

НЕ Жилой( пока) дом на Подъячева-Школьной, как Вам пример ?
Всё вокруг развито да?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Дим » Пн ноя 15, 2010 13:36 pm

Ксантипа писал(а): FromFar в теме "Дым" рассказал, что слов на ветер не бросает. У него получилось.
Так что, не стоит так сразу шуметь "А мы против".


Ксантипа а что у него получилось? Во первых он факты передергивает, Дмитров в этом году не горел, а дым несло с других районов. Почему тогда здесь он решил выпрашивать разрешения? В начале пишет" за свой счет", а в конце сообщения проговаривается" гаврилов оказал всю необходимую помощь". Приехал в Дмитров очередной лесоруб пилящий бюджет. Или на самом деле кто-то верит, что это бескорыстный "Иисус"?
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Дим » Пн ноя 15, 2010 13:39 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Nastenok писал(а):Я категорически против роста населения в Дмитрове.

наверное имелось ввиду рост населения за счёт тадж...узб...ких гастрабайтеров...


и не только, ещё их клопов и прочей заразы ( была тут тема-ужасов)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение FromFar » Пн ноя 15, 2010 13:48 pm

Дим писал(а): Приехал в Дмитров очередной лесоруб пилящий бюджет. Или на самом деле кто-то верит, что это бескорыстный "Иисус"?

По моему мнению, любой (даже приезжий) житель Дмитрова может иметь интерес (корысть) в том что бы улучшать город в котором он и его семья живет и работает. В том числе и за свой счет. Что же в этом странного, Дим?
FromFar
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:42 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение TOS™ » Пн ноя 15, 2010 13:53 pm

FromFar писал(а):Возможно большинство горожан выступают против новых жителей "пришлых-приезжих"


Нет, большинство жителей лишь резко возражают против приезда людей, принадлежащих к определённым национальностям, которые внаглую лезут сюда со своими культурками и чуждым образом жизни. А в остальном всё ОК, приезжайте.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Дим » Пн ноя 15, 2010 13:57 pm

FromFar писал(а):
Дим писал(а): Приехал в Дмитров очередной лесоруб пилящий бюджет. Или на самом деле кто-то верит, что это бескорыстный "Иисус"?

По моему мнению, любой (даже приезжий) житель Дмитрова может иметь интерес (корысть) в том что бы улучшать город в котором он и его семья живет и работает. В том числе и за свой счет. Что же в этом странного, Дим?


а как может сочетаться несочетаемое: "интерес-корысть" и "за свой счёт"
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Дим » Пн ноя 15, 2010 14:00 pm

TOS™ писал(а):
FromFar писал(а):А в остальном всё ОК, приезжайте.


зря ты это сказал, явно поспешил.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение FromFar » Пн ноя 15, 2010 14:07 pm

Дим писал(а):а как может сочетаться несочетаемое: "интерес-корысть" и "за свой счёт"
Мне кажется довольно просто - отремонтировал свою квартиру, затем подъезд своего дома подкрасил, домофон и урну поставил, затем площадку перед домом для своих детей и детей соседей улучшил, затем яму на дороге до детской площадки заровнял. Живешь и радуешься. И тебе хорошо и твоей семье и твоим соседям. И все за свой счет. И корысть (квартира подорожала) и интерес (жить лучше).
FromFar
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:42 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Nastenok » Пн ноя 15, 2010 14:09 pm

Дим писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Nastenok писал(а):Я категорически против роста населения в Дмитрове.

наверное имелось ввиду рост населения за счёт тадж...узб...ких гастрабайтеров...


Я за естественное равновесие и небольшой прирост, аналогично статистическим данным из первого сообщения ;)
Но скажем увеличение населения в 2 раза в ближайшие 10 лет меня вряд ли обрадует :)

Ксантипа писал(а):Небольшое производство, фермерство за счет населения района развивать

Да, у нас есть люди, которые с удовольствием жили бы и работали на земле, если бы им дать такую возможность (иногда просто НЕ МЕШАТЬ).

Ксантипа писал(а):А у Вас свое фермерское хозяйство? Ну и как? Сколько платите местному населению, какой соцпакет? Чем занимаете в не- сезон

У меня к сожалению нету своего хозяйства. Есть у знакомых. В Дмитровском р-не. От сезона не зависят, т.к. занимаются животноводством. Работают и местные и гастрабайтеры - все кто соглашается на работу принимают. Только местные (я имею ввиду население окрестных деревень) в последнее время совсем работать не хотят, даже за хорошие деньги и с соцпакетом :( Всё трудоспособное население мигрировало в города, в деревнях остались лишь старики и алкоголики. Но это уже тема для отдельного разговора, кто с этим сталкивался, тот знает.
Аватара пользователя
Nastenok
Постоянный писатель
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:28 pm
Откуда: Space

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение mischkagammi » Пн ноя 15, 2010 14:18 pm

приветствую вас FromFar!
Я даже опешила от неприкрытого хамства и глупости "коренного населения" форума. Они, видимо, всерьез считают, что в Дмитров на постоянное место жительства приезжают только неграмотные Джамшуды. А ведь это не так.Ну да Бог с ними. Если Вы действительно обладаете возможностями принятия практических решений, то можно Вас только похвалить за желание прямого общения с жителями города на предмет конструктивных предложений по улучшению благоустройства. Недавно приехавшим кстати прекрасно видны недостатки и возможности города.
Много писать сейчас некогда, т.к. заканчивается обеденный перерыв, а если коротко, то вот мое первое предложение.
Необходимо лучше осветить центральную площадь перед ТД "Дмитровский пассаж". Не все фонари горят вокруг круглого фонтана на этой площади, а дальше по направлению к магазину "Копейка" вообще темень. Правильно уже на форуме говорили, что надо следить за состоянием вала, подсыпать землей ямы, образующиеся в нем. Надо благоустроить площадь около вокзала, ведь это лицо города, а там на асфальте яма на яме, бродят здоровенные собаки, стоят покосившиеся ларьки.
Будет время, еще напишу и приглашаю всех не выяснять, кто из нас более дмитровчанин, а просто что-то делать на общее благо РОДНОГО города.
.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Дим » Пн ноя 15, 2010 14:22 pm

FromFar писал(а):
Дим писал(а):а как может сочетаться несочетаемое: "интерес-корысть" и "за свой счёт"
Мне кажется довольно просто - отремонтировал свою квартиру, затем подъезд своего дома подкрасил, домофон и урну поставил, затем площадку перед домом для своих детей и детей соседей улучшил, затем яму на дороге до детской площадки заровнял. Живешь и радуешься. И тебе хорошо и твоей семье и твоим соседям. И все за свой счет. И корысть (квартира подорожала) и интерес (жить лучше).


а бескорыстная борьба с торфяными полями-мельницами-где в этом списке?(с благословения ВВГ и всей необходимой помощью)-тема форума "Дым"
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Дим » Пн ноя 15, 2010 14:24 pm

mischkagammi писал(а):приветствую вас FromFar!
Я даже опешила от неприкрытого хамства и глупости "коренного населения" форума. Они, видимо, всерьез считают, что в Дмитров на постоянное место жительства приезжают только неграмотные Джамшуды.
.


а где вы ,мишка,увидели, что фромфар приехал в Дмитров на ПМЖ?
он как раз пишет, что не собирается здесь задержваться, так что опешивайте и далее)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Garikk » Пн ноя 15, 2010 14:36 pm

mischkagammi писал(а):а если коротко, то вот мое первое предложение.
Необходимо лучше осветить центральную площадь перед ТД "Дмитровский пассаж". Не все фонари горят вокруг круглого фонтана на этой площади, а дальше по направлению к магазину "Копейка" вообще темень. Правильно уже на форуме говорили, что надо следить за состоянием вала, подсыпать землей ямы, образующиеся в нем. Надо благоустроить площадь около вокзала, ведь это лицо города,



Не... ну это вообще отпад, чёто не хотелось встревать...но тем не менее..
В каждой теме обсуждаем что "нафига строить показуху, когда во дворах темно и дороги разбиты"...и тут от вас первое же предложение "давайте площадь украсим и вал починим"

Блин... предлагать надо улучить работу мусоровозов наших чудных, чтобы они в праздники мусор вывозили (наблюдал тут в большие выходные на прошлой неделе просто феерическую картину на Аверьянова с мусоркой заваленной выше своего заборчика + дорога к ней).... предлагать надо дороги починить, освещение на объездной дороге сделать... а не красоту с лицом города наводить... развели тут потёмкинские деревни аж тошно.... чтож вас всех (приезжих на пару часов?) прёт то от фонтанов с площадями когда на соседней улице жить не возможно :evil:
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 15, 2010 15:22 pm

Дим писал(а):Ксантипа а что у него получилось? Во первых он факты передергивает, Дмитров в этом году не горел, а дым несло с других районов?


1. Он конечно не Исус, но и Вы не первосвященник,Дим, надеюсь.
2. Официально признано нашей местной властью, что от пожаров в Дмитровском районе пострадало 40 гектаров земли. Они наврали, Дим :?: :roll: :oops: Тогда может спросим на что денюжки списали, если у нас тут, оказывается, как на острове Бали светло тепло, и красиво было? Кстати, Гаврилов еще кризис запретил у нас в районе, тем не менее "Ростар", например, закрыли и т.д. - это к тому, что ничего не горело.
3. FromFar пишет по-русски, достаточно грамотно. И он прошел всех "наших", чтобы за свой счет что-то изменить. Если врет- опровергните с теми же требованиями к ответу, как к нему.
4. Согласна с ним, что начинать надо с себя.

Nastenok, сколько земли сейчас выделяют на фермерское хозяйство. Вот так вот просто, прийти, показать прописку на десять поколений назад и сказать :" хочу быть фермером". Ну и... :?: Или даже имея хозяйство стабильное, сколько земли даст Г. бездвоздмездно и легко? Тема отдельная,но в ней ничего не будет.

mischkagammi! Я даже опешила от неприкрытого хамства и глупости "коренного населения" форума.

Мы очень рады новым неглупым, воспитаным гражданам Дмитрова. Но как северяне, которые проработали на Севере десятки лет, а их родители и на пенсии там остались жить, возмущены тем, что не имеют возможности выехать оттуда и купить- получить сертификат на квартиру в Подмосковье, точно так же нас возмущают бесконечные компании по асфальтированию, освещению и так далее . Вот даже Вы, новый житель заметили, что получаются "потемкинские деревни. " Знаете, у нас одно время и подъезды в домах в центре ремонтировали до второго этажа. Интересная картина была, приходишь в гости к человеку: до двери покрашено, а вверх от двери нет. Но главное, деньги-то получали на полный капитальный ремонт. Так прокуратуре не интересно всё было, пока не разворовали всё.
Вам уже наш "хамский" форум объяснил, почему он так пишет. Или я что-то не то написала про северян? Или Вы их оставили там в глупости, хамстве и тьме, (они же тоже возмущены), и решили нам тут показать уровень праведности и ума? Я не поняла, что это Вы себе такое позволяете, уважаемая? Вам Вашей воспитанности и ума не хватает осмыслить то, что тут пишут?
Ксантипа
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение debut » Пн ноя 15, 2010 15:38 pm

Я тоже считаю, что освещение площади - не первостепенная задача для её решения, в городе полно проблем. Это и состояние дорог, организация движения, направленная на улучшение благосостояния конкретных граждан; но на мой взгляд главная проблема заключается в том, что чиновники не хотят общаться с населением и решать проблемы, возникающие у горожан. Они вроде периодически сидят в телевизоре и делают вид, что очень стараются - а воз и ныне там. Изменения могут произойти, если у каждого горожанина появится возможность заявить о проблеме, проследить пути её решения и увидеть результат РАБОТЫ ЧИНОВНИКА. Они должны нести ответственность за бездействие, иначе все впустую.
И хватит в городе сетевиков, дайте работать и развиваться местным! Ведь мы же вам налоги платим, в городской бюджет, помогаем городу в благоустройстве, занимаемся благотворительностью - в ответ зверская арендная плата и очередная сеть! НАДОЕЛО!
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 15, 2010 15:44 pm

debut писал(а):Я тоже считаю, что освещение площади - не первостепенная задача для её решения, в городе полно проблем. Это и состояние дорог, организация движения, направленная на улучшение благосостояния конкретных граждан; но на мой взгляд главная проблема заключается в том, что чиновники не хотят общаться с населением и решать проблемы, возникающие у горожан. Они вроде периодически сидят в телевизоре и делают вид, что очень стараются - а воз и ныне там. Изменения могут произойти, если у каждого горожанина появится возможность заявить о проблеме, проследить пути её решения и увидеть результат РАБОТЫ ЧИНОВНИКА. Они должны нести ответственность за бездействие, иначе все впустую.
И хватит в городе сетевиков, дайте работать и развиваться местным! Ведь мы же вам налоги платим, в городской бюджет, помогаем городу в благоустройстве, занимаемся благотворительностью - в ответ зверская арендная плата и очередная сеть! НАДОЕЛО!

:Bravo: :good: +100!500!
Ксантипа
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение FromFar » Пн ноя 15, 2010 15:44 pm

Просьба к уважаемым участникам форума - если есть другие темы сильно отличающиеся от "Почему население Дмитрова не растет?" то прошу перенести их обсуждение в новые ветки форума. Формат форума позволяет нам открыть отдельно любую новую тему, включая обсуждение личностных и деловых качеств участников форума. Заранее благодарен всем участникам обсуждения темы "Почему население Дмитрова не растет?" за их комментарии по теме.
FromFar
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:42 am

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 15, 2010 15:46 pm

А по-другому не получится, FromFar. Всё взаимосвязано.
Ксантипа
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 15, 2010 15:51 pm

Еще раз перечитала. Я тоже против того, чтобы Дмитров был больше. Его и так испоганили до невозможности за последние десятилетия.
Ксантипа
 

Re: Почему население Дмитрова не растет?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн ноя 15, 2010 16:03 pm

Ксантипа писал(а):Я тоже против того, чтобы Дмитров был больше. Его и так испоганили до невозможности за последние десятилетия.

Присоединяюсь!!! Мне кажется это мнение большинства жителей города...
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика