???????? ???????????????? ?? ????????

Вы за смертную казнь или против?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Вы "за" или "против" смертной казни?

"за"
12
50%
"против"
8
33%
"самосуд"
4
17%
 
Всего голосов : 24

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение issana » Пт ноя 26, 2010 11:42 am

а я против! Но сразу оговорюсь, что голосую применительно к нашей действительности. Потому как при прочтении вопроса у меня почему-то не возникло ощущения, что вопрос чисто теоретический и к реалиям не имеет никакого отношения. Живем ты мы в ЭТОМ несовершенном мире, а не "в теории".
Против, потому что очень часто осуждают невиновных, подставных лиц. и тогда имеет место быть не наказание, а убийство.
Не стоит тратить время на человека, который не стремится провести его с тобой
Аватара пользователя
issana
Частый гость
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 20:20 pm


Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Чебураха » Пт ноя 26, 2010 11:54 am

Дим писал(а):
Чебураха писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: В общем как и всегда....ответа нет и не будет


и невнимательная к тому же, одно из двух либо молодая зеленая, ветер в голове, либо старая, резиновая, склероз)


Фантазер однако! :ROFL:
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Чебураха » Пт ноя 26, 2010 11:57 am

issana писал(а):а я против! Но сразу оговорюсь, что голосую применительно к нашей действительности. Потому как при прочтении вопроса у меня почему-то не возникло ощущения, что вопрос чисто теоретический и к реалиям не имеет никакого отношения. Живем ты мы в ЭТОМ несовершенном мире, а не "в теории".
Против, потому что очень часто осуждают невиновных, подставных лиц. и тогда имеет место быть не наказание, а убийство.


Вот, вот! Реальность жизни!
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение TOS™ » Пт ноя 26, 2010 12:41 pm

Категорически против.
Зачем убивать человека, даже если он того полностью заслуживает? Он может принести пользу обществу, хотя бы частично скомпенсировав тот вред, который ему нанёс.

Я за то, чтобы осуждённые за тяжкие преступления в поте лица забесплатно работали на бескрайних просторах нашей страны.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение USS(e)R » Пт ноя 26, 2010 19:40 pm

Против.
основные аргументы:
1. Предыдущий пост TOS.
2. Смертью убийцы убитого не вернешь. Итого эффект - две смерти, причем на совершение второй смерти идут дополнительные расходы.
3. Отложенная возможность смертной казни никого не останавливает. Алкаш с бутылкой в руке не испугается забить кого-то до смерти, серийный маньяк - то же самое, обыватель в момент аффекта тоже не соображает.
4. Не всегда ясно, кто реальный убийца, не всегда есть вина. Существует термин "доведение до самоубийства", а вот термина "доведение до убийства" я что-то не помню. Про добровольную смерть даже упоминать не хочется...
Думаю, желание непременно казнить (вообще, а не только смертью) возникает лишь от непонимания реальных механизмов работы психики человека.
Например: отец, проходя мимо подворотни, увидел, как какой-то голый мужик вынул член и прирезал его 13-летнюю раздетую дочь. Отец убил того мужика. Очевидно, отца осудят. Вопрос: опасен ли отец для общества? Скорее всего, нет. Причинил ли он вред обществу? Скорее всего, нет. За что судят? За сам факт смерти. Кем тот отец выйдет из тюрьмы, хорошим членом общества? Не факт. Если тюрьма только усугубляет проблему, нужна ли она? Даже не спрашиваю, нужно ли ему назначить смертную казнь :)
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение королева марго » Пт ноя 26, 2010 22:56 pm

USS(e)R писал(а):Против.

4. Не всегда ясно, кто реальный убийца, не всегда есть вина. Существует термин "доведение до самоубийства", а вот термина "доведение до убийства" я что-то не помню. Про добровольную смерть даже упоминать не хочется...
Думаю, желание непременно казнить (вообще, а не только смертью) возникает лишь от непонимания реальных механизмов работы психики человека.
Например: отец, проходя мимо подворотни, увидел, как какой-то голый мужик вынул член и прирезал его 13-летнюю раздетую дочь. Отец убил того мужика. Очевидно, отца осудят. Вопрос: опасен ли отец для общества? Скорее всего, нет. Причинил ли он вред обществу? Скорее всего, нет. За что судят? За сам факт смерти. Кем тот отец выйдет из тюрьмы, хорошим членом общества? Не факт. Если тюрьма только усугубляет проблему, нужна ли она? Даже не спрашиваю, нужно ли ему назначить смертную казнь :)


пример не корректен. да отца осудят, но примут во внимание "состояние аффекта", которое, пожалуй отчасти является синонимом доведения до убийства. к тому же за одно убийство в состоянии аффекта никто сметрную казнь не дасть. так причем же тут тогда ваш пунк №4. ясно же, что подобные вещи на смертную не тянут.

лично я считаю, что недостаток у смертной казни один - возможность убить невиновного. а в целом - тварей надо уничтожать!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение TOS™ » Сб ноя 27, 2010 1:12 am

королева марго писал(а):лично я считаю, что недостаток у смертной казни один - возможность убить невиновного. а в целом - тварей надо уничтожать!


Зачем их уничтожать-то, если есть куда использовать?!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб ноя 27, 2010 9:29 am

TOS™ писал(а):Зачем их уничтожать-то, если есть куда использовать?!

Использовать на бесплатном труде на Крайнем Севере? А что они там делать будут, а содержание их, а охрана , а лечение ...., это ведь всё затраты.
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Digger » Сб ноя 27, 2010 12:19 pm

Дим писал(а):Вы за смертную казнь или против?

Я за суд Линча)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Дим » Сб ноя 27, 2010 13:01 pm

USS(e)R писал(а):Против.
основные аргументы:

2. Смертью убийцы убитого не вернешь. Итого эффект - две смерти, причем на совершение второй смерти идут дополнительные расходы.


убитого не вернешь... а вы ссылку смотрели? он убил одного, чуток посидел, вышел, убил ветерана за 6000. у вас в голове укладывается убить из-за 6000? дали ему опять совсем ничего он выйдет и убьет вас или меня потому что вы -"добрый"! самая большая польза от этих нелюдей-оградить общество от них-т.е. пуля в лоб-доп. расходов НИКАКИХ!
все защитники помните-жалея серийных убийц, вы являетесь пособниками убийств мирных граждан!
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение debut » Сб ноя 27, 2010 17:36 pm

Дим писал(а): он выйдет и убьет вас или меня потому что вы -"добрый"!


Класс! Так вот в чем дело! А я-то признаться, думала, что все дело в несовершенстве судебной системы.
Дим, я посмотрела, сколько вам лет. Честно говоря, думала, что вы младше.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение TOS™ » Сб ноя 27, 2010 18:24 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):Зачем их уничтожать-то, если есть куда использовать?!

Использовать на бесплатном труде на Крайнем Севере? А что они там делать будут, а содержание их, а охрана , а лечение ...., это ведь всё затраты.


Как показывает практика - это окупается. Во всяком случае, это в тысячу раз лучше, чем содержать их в качестве дармоедов, что имеет место сейчас.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб ноя 27, 2010 19:13 pm

TOS™ писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):Зачем их уничтожать-то, если есть куда использовать?!

Использовать на бесплатном труде на Крайнем Севере? А что они там делать будут, а содержание их, а охрана , а лечение ...., это ведь всё затраты.


Как показывает практика - это окупается. Во всяком случае, это в тысячу раз лучше, чем содержать их в качестве дармоедов, что имеет место сейчас.
Но всегда остаётся риск, что такие люди доживут и выйдут по амнистии. Сменилась очередная властная кучка и давай амнистировать. Сначала нужно судебную систему привести в норму, чтобы снизить до минимума число осуждений невиновных. А уж потом за тяжкие преступления вводить наказание с тяжёлым трудом на благо остальных граждан. Цель - выжать максимум полезного из такого осуждённого и не дать ему дожить до возможной амнистии.
Тема чистки общества в нашей стране всегда была на грани крайностей.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение TOS™ » Вс ноя 28, 2010 18:23 pm

Jalouse-ilya писал(а):
TOS™ писал(а):Как показывает практика - это окупается. Во всяком случае, это в тысячу раз лучше, чем содержать их в качестве дармоедов, что имеет место сейчас.
Но всегда остаётся риск, что такие люди доживут и выйдут по амнистии. Сменилась очередная властная кучка и давай амнистировать. Сначала нужно судебную систему привести в норму, чтобы снизить до минимума число осуждений невиновных. А уж потом за тяжкие преступления вводить наказание с тяжёлым трудом на благо остальных граждан. Цель - выжать максимум полезного из такого осуждённого и не дать ему дожить до возможной амнистии.
Тема чистки общества в нашей стране всегда была на грани крайностей.


На самом деле, среди осуждённых за тяжкие преступления у нас и так ошибок минимум, не больше, чем в "развитых демократиях". У нас иная проблема - неадекватность сроков наказания масштабам совершённых преступлений.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение королева марго » Пн ноя 29, 2010 0:51 am

TOS™ писал(а):
королева марго писал(а):лично я считаю, что недостаток у смертной казни один - возможность убить невиновного. а в целом - тварей надо уничтожать!


Зачем их уничтожать-то, если есть куда использовать?!


на органы?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение TOS™ » Пн ноя 29, 2010 1:09 am

королева марго писал(а):
TOS™ писал(а):
королева марго писал(а):лично я считаю, что недостаток у смертной казни один - возможность убить невиновного. а в целом - тварей надо уничтожать!


Зачем их уничтожать-то, если есть куда использовать?!


на органы?


:shock: Такая мысль мне в голову не пришла... Подобную инициативу по моральным соображениям поддержать не могу, пусть преступники лучше работают, тяжёлый труд им и обществу на пользу пойдёт...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Genius » Пн ноя 29, 2010 1:32 am

а про органы кстати неплохая мысль. соотнести меру наказания с тяжестью преступления. нахулиганил - сдай литр крови, украл - пожертвуй почку, убил - извини брат и сердце твое пригодится. в порядке бреда конечно но что то в этом есть)
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн ноя 29, 2010 10:24 am

Genius писал(а):а про органы кстати неплохая мысль. соотнести меру наказания с тяжестью преступления. нахулиганил - сдай литр крови, украл - пожертвуй почку, убил - извини брат и сердце твое пригодится. в порядке бреда конечно но что то в этом есть)

А Шариковых не боитесь?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение Резеда » Пн ноя 29, 2010 11:12 am

я против. наша гос система на столько не совершена что казнить могут ни в чем не повинных людей.
Резеда
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 14:37 pm

Re: Вы за смертную казнь или против?

Сообщение королева марго » Пн ноя 29, 2010 12:25 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Genius писал(а):а про органы кстати неплохая мысль. соотнести меру наказания с тяжестью преступления. нахулиганил - сдай литр крови, украл - пожертвуй почку, убил - извини брат и сердце твое пригодится. в порядке бреда конечно но что то в этом есть)

А Шариковых не боитесь?


с точки зрения медицины и такого ее напровления как генетика - вопрос весьма глупый.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика