???????? ???????????????? ?? ????????

Новый Год для каждого

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Новый Год для каждого

Сообщение debut » Вт ноя 23, 2010 17:11 pm

«…Что побуждает человека строить прекрасный дом, покупать прекрасную обстановку, картины, одежду и прочие вещи, если не честолюбивое стремление внушать людям больше уважения, чем другие? Так разве же одно большое милосердное деяние, один случай вызволения бедного семейства из нищеты, или любое другое доброе дело – не доставили бы человеку больше уважения и почета, чем могут дать ему самые великолепные на свете картины, дом, обстановка и одежда? Добрые дела творят немногие, однако же все в один голос превозносят тех, кто творит их. Право, странно даже, что люди наперебой прославляют доброту, а никто не старается заслужить эту славу..».
Генри Филдинг.

Мы (я выступаю от лица нескольких участников форума) предлагаем всем форумчанам собрать к новогодним праздникам подарки для детишек из детского дома. Давайте вместе придумаем, как это сделать. Все ваши мысли, пожелания, предложения и комментарии просьба выкладывать в теме. Мы будем благодарны за любую поддержку.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров


Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт ноя 23, 2010 17:26 pm

Я думаю,что нужно сделать так же,как вот с девочкой Сашей,которой требуется операция..По такому же принципу..
Написать какому конкретно детскому дому будет оказана новогодняя помощь,открыть счёт и потом выложить фотоотчёт..То есть помощь должна быть адресной,человек,который захочет помочь должен знать кому он помогает и дошла ли до адресатов помощь..я думаю люди имеют на это право :D
Ну и конечно назначить главного человека,того,кто на собранные деньги закупит подарки и привезёт в детский дом..
За себя скажу,что мне проще всего перечислять деньги на карту Сбербанка,потому что это получается попутно,например пришёл в банкомат денег снять и попутно перечислил со своей карточки на другую,делов на минуту..
А вот когда расчётный счёт-это неудобно..я на прошлой неделе с таким расчётным счётом где добровольные пожертвования пришла в Сбербанк,так с меня содрали денег за заполнение квитанции(лучше б я их тоже перечислила на помощь),а я сама просто не знаю куда и что писать..к тому же очереди в банке опять таки не каждый будет стоять полчаса там..
Вот..всё что написала-ИМХО конечно..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение debut » Вт ноя 23, 2010 18:18 pm

Я хочу завтра съездить в детский дом "Дмитровский", выяснить, в чем они нуждаются в первую очередь. Исходя из этого, буду думать - организовывать сбор денег или вещей. Может, кто-то захочет добавить что-то от себя лично. По поводу банка - а имеет смысл завязываться с банком, если все живем в одном городе и для дмитровского же детдома собираем помощь? Или это вопрос доверия? Я сделаю фотоотчет (я даже знаю, кого об этом попрошу :D ).
А вообще, я никогда раньше ничего подобного не делала, поэтому буду благодарна за поддержку, помощь и подсказки.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт ноя 23, 2010 18:50 pm

debut писал(а):я никогда раньше ничего подобного не делала

Я тоже..но ведь помощь она может быть разной..кому то проще деньги перечислить..кому то помочь делом..всегда найдутся и те люди и другие.. :D
debut писал(а):По поводу банка - а имеет смысл завязываться с банком, если все живем в одном городе и для дмитровского же детдома собираем помощь? Или это вопрос доверия?

Для меня например это вопрос времени..мне проще через банкомат деньги перечислить и не думать уже ни о чём..у меня проблема в том,что я и без этого много информации держу в голове,это чисто рабочий момент,поэтому делом конкретным я помочь не смогу..ну ходить куда то,договариваться-я не смогу-знаю точно.. :)
Вопрос доверия для меня лично не стоит..потому что ну не дойдут мои деньги до адресата-так это уже не на моей совести.. :D Бывая на других Форумах я заметила что многие люди отрицательно относятся к сбору денег именно потому что недоверяют тому,что деньги пойдут на благое дело..действительно сейчас много мошенников и их можно понять..вот поэтому я и написала про этот момент в сборе средств,а не потому что лично я недоверяю..или лично мне нужен фотоотчёт :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение ТанюФка » Вт ноя 23, 2010 18:53 pm

Недавно на Афише висела новость о сборе новогодних подарков для интерната в Яхроме. Это какая то московская организация каждый год собирает детишкам подарки из разных детдомов области, устраивает для них праздник и дарит подарки; так вот у них на сайте написан перечень того, что для каждого ребенка по возрасту нужно купить в этот подарок. Там самые необходимые вещи: шампунь, гель для душа, одежда, игрушки, книжки, сладости... вобщем то все это действительно нужно и хорошо. Я было сначала заинтересовалась, а потом уточнила что все это нужно вести в Москву, чтобы потом они приехали в Яхрому, как то не очень удобно, а сразу туда принести видимо нельзя, т.к. сделать это нужно все заранее. Так что конечно лучше самим для своих Дмитровских детишек что нибудь подобное придумать. Да, на карту Сбера удобно деньги переводить, легче чем встретиться и передать. Или можно также, чтобы каждый купил что нибудь....(только одинаковое по ценности, чтобы обидно не было).
Аватара пользователя
ТанюФка
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 16:22 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Вт ноя 23, 2010 19:08 pm

:wink:
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Вт ноя 23, 2010 19:31 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт ноя 23, 2010 20:21 pm

Torroba писал(а):Мошенничество, зависть, недоверие... Случайно заглянувшую в данном случае можно понять!

Читайте внимательно :!: .Мне то как раз никакие отчёты не нужны-для меня важно,что я что то сделала..Ну а про отчёты-это по моим наблюдениям на других Форумах..народ недоверчив..вот и всё..девушка раньше такими делами не занималась и я решила подсказать о том,что знаю..
Torroba писал(а):но она заложник системы...впрочем, как и мы все

Вы за меня не решайте..я не заложница системы..я отношусь к таким вещам проще.. :D Помогла и помогла.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение debut » Вт ноя 23, 2010 20:44 pm

Да, я в курсе про "Подари жизнь", но в том-то и дело, что нужно время на создание подобной системы, боюсь, мы не успеем. Случайно заглянувшая, Torroba не имел в виду ничего плохого, не сердитесь :) Кстати говоря, у меня тоже времени совсем нет, но я очень хочу это сделать, поэтому и прошу поддержки.
В общем, я завтра узнаю, что нужно ребятишкам и напишу. Всем большое спасибо за отклик!
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Вт ноя 23, 2010 20:52 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт ноя 23, 2010 21:18 pm

Torroba писал(а):Тогда не надо об этом говорить

Человек создавший эту тему попросил высказать мысли,пожелания и прочее.Я это сделала основываясь на СВОЁМ опыте и наблюдениях..сказала что заметила вот такую тенденцию.
Torroba писал(а):про порядочность и доброту в ваш адрес, вы как то не заметили?!

Проигнорировала..потому что я не добрая..и не порядочная уж точно..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Вт ноя 23, 2010 21:25 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 24, 2010 0:31 am

Прикольный анекдот...но его скорее в другую тему.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 0:34 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 24, 2010 0:38 am

Torroba писал(а):В эту...в эту!

Я думала мы здесь обсуждаем детей обездоленных...и как им помочь..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 0:41 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 0:43 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 24, 2010 0:45 am

Кстати,вроде у каждого детского дома итак есть спонсоры..поэтому совсем уж детишки без подарков не останутся..мне думается им больше душевное участие нужно..нехватку человеческого тепла никакими увы деньгами не заменишь..близкий человек нужен каждому.. :!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 0:51 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 24, 2010 0:54 am

Torroba писал(а):Ну так давайте Новый год встретим с этими детьми!

Это будет явный перебор..всё таки Новый год семейный праздник,да и спят они в Новогоднюю ночь-дети всё таки..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 0:58 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 24, 2010 1:03 am

Torroba писал(а):так, что я могу...

Теоретически я тоже могу....это не означает отмороженность вовсе...мы все по разному встречаем год приходящий :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 1:04 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 24, 2010 1:06 am

Torroba писал(а):А я практически могу...

Так за чем же дело стало?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новый Год для каждого

Сообщение Torroba » Ср ноя 24, 2010 1:11 am

.
Последний раз редактировалось Torroba Пн мар 07, 2011 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика