???????? ???????????????? ?? ????????

магазин КиМ всегда прав

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

магазин КиМ всегда прав

Сообщение manofground » Вс дек 19, 2010 21:37 pm

Магазин КиМ-отказано продавцом в замене бракованого аккумулятора, купленого 24 часа назад, под предлогом-"расходный материал".На товарном чеке написано гарантия три дня. При покупке также были заверения что проблем с обменом если что не будет. Отмаза директора Кузнецова нарушена целостность упаковки аккумуляторов (как их можо проверить не вскрывая её не сказал)и недостаточное образование покупателя. Так же замечено что книга жалоб за год уже вторая или более, на претензии покупателей нет ответов. Зато были угрозы физической расправы со стороны продавца Савельевой Н.В., мол мы теперь знаем твой домашний адрес.
Будьте бдительны при покупке в КиМе чего либо с правами покпателя там не считаются.
manofground
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:16 pm


Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Maxim » Вс дек 19, 2010 21:53 pm

Чёт слабо верится. Продавцы и директор там вменяемые.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение manofground » Вс дек 19, 2010 21:58 pm

Ну свидетелей у меня не было, о их вменяемости я не знал.
manofground
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:16 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение manofground » Вс дек 19, 2010 22:02 pm

Кстати отказ о замене они мне написали, так что думайте сами о их вменяемости.
manofground
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:16 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Maxim » Вс дек 19, 2010 22:13 pm

Если написали отказ, значит на то, были причины. Или только невменяемый человек может отказ написать?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение KuLebyaka » Вс дек 19, 2010 22:35 pm

Ну полчаса назад,директор точно был вменяем ..И стопудово не будет вам физически мстить.А продавщица-с битой грозила или только словами???
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение КиМ » Вс дек 19, 2010 22:42 pm

manofground писал(а):Ну свидетелей у меня не было, о их вменяемости я не знал.

Зато у меня есть доказательства вменяемости Ваших требований записанных на видео. И если Вы не прекратите нагло врать и искажать факты, я выложу это видео на всеобщее обозрение, пускай мир знает "своих героев".

Не оправдания для, а справедливости ради стоит заметить что "вменяемый" гражданин, требовал замены и возврата аккумулятора не удосужившись даже попытаться его зарядить, а просто замерив напряжение на аккумуляторе 50 рублевым тестером сделал вывод о его полном не соответствии заявленным характеристикам. Я, человек с высшим образованием в электронике, не счел возможным делать выводы на основании мнения человека далекого от электроники на столько же на сколько он генетически удален от примата и предложил отправить "неисправный" аккумулятор на проверку. Но "вменяемый" отказался от предоставленной возможности, сославшись что отказ в возврате денег у него уже есть и ему этого вполне достаточно.

Помимо этого, по заверениям "вменяемого" он постоянный покупатель нашего магазина, и ни одна купленная в нашем магазине вещь у него не работает. В ответ на мой вопрос а чего ради он продолжает ходить в наш магазин и наступать на одни и те же грабли, я услышал убедительное "я и сам не знаю". По мне так это уже диагноз.

Пару слов насчет домыслов по поводу физической расправы девушки-консультанта. Действительно упоминание о его адресе прозвучало с ее уст, но прозвучало оно как попытка поставить "вменяемого" правдоискателя на место, ибо "вменяемый" в порывах своей "вменяемости" перешел к оскорблениям всех (в том числе и самой девушки) в откровенно не литературных выражениях. Честно говоря, услышав что взрослый человек может отпустить в адрес девушки, я бы усомнился в справедливости теории Дарвина, все таки некоторые из особей имеют в своем геноме черты какого то другого животного.

Ну и в заключении обращусь к Вам "вменяемый". Вам действительно было отказано в возврате денег продавцом, но я бы не стал бы так бурно праздновать победу пытаясь везде оставить свой пахучий след , ибо Вам было отказано именно продавцом, в то время как мной Вам было предложено отправить "предположительно неисправный" аккумулятор на проверку его работоспособности и выяснения причин его не работоспособности, от чего Вы отказались. Ждите официальный ответ на оставленную Вами претензию. К вашему сведению, у продавцов есть тоже свои законом установленные права защищающие их от таких "вменяемых" как Вы.
ТЦ Дмитровский Пассаж (Бывший "Исток") 3 этаж
Аватара пользователя
КиМ
Частый гость
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 19:06 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение tvin » Вс дек 19, 2010 23:59 pm

Магазин КиМ-это где?
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение manofground » Пн дек 20, 2010 7:48 am

Господин директор КиМ, а что Вы так не хотели за мои деньги купить любой мультиметр на Ваше усмотрение для проверки аккумулятора на месте? Еще раз повторяю Вам что аккумулятор был разряжен в ноль, ток короткого замыкания ноль, вольтаж ноль. Любой специалист Вам скажет, что если его даже удастся зарядить, то заявленую ёмкость он держать не будет. Не надо обещать того что не собераешься исполнять-это по поводу гарантии. А насчет того что у Вас не совсем нормальный товар и это правда. Два года назад примерно, когда Вы ещё были в спорткульттоварах, я у Вас лично покупал ДВД (понимаю что это голословно)и опять ВЫ клятвенно заверяли при проверке что читает все заявленые форматы, я просил Вас поставить видео в качестве мпг-4, дВХ или Хвд, но у Вас не чего не было из этого и я купил поверив Вам. На деле проданый ДВД процентов 70 не воспроизводил, а через месяцев 10 благополучно сдох, но тогда мне было не до выяснений. А потом кааую реакцию Вы от меня ожидали в магазине-продавец не дает контактных телефонов с Вами связаться не хочет, денег не возвращает, аккумулятор не меняет.Вы наверно думали что я сбегаю за цветами и конфетами в знак внимания. Есть старая пословица "клиент всегда прав", может я где то и нагрубил о чем желею, замечу что мата не было, но клиента называть быдлом-это наверно стиль общения Вашего персонала.То что я сначала сделал фото Вашей сотрудницы ещё раз повторяю на ней небыло бейджика Вашего магазина, а кто у Вас за кассой мне неизвестно,кстати фото было при ней же и удалено, но перед этим как раз и прозвучали не двух смысленные намеки о том что теперь то им известно где я живу (догадываюсь что не поздравить с Новым годом) это тоже стиль работы.Вам лично я по моему не чего такого не говорил-это Вы начали интересоваться моим образованием и мультимитром, видимо пытаясь этим унизить. Так что я за свою не сдержаность извиняюсь ещё раз, а Вашим сотрудникам раз они выбрали работу с людьми(то есть бубличную) это по моему не в плюс, не можешь работать с людьми иди работай на производство и претензий к тебе не будет. Не надо обещать того что не можешь или не хочешь делать. Если есть вопросы какието пишите я отвечу.
manofground
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:16 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение manofground » Пн дек 20, 2010 9:47 am

P.S.
Гослодин директор КиМ, Вашу сотрудницу и Вас на форуме публично не обзывал животным. Я публично на форуме извинился за своё поведение, а Вам слабо извинится тут за то, что бублично назвали в своём посте меня животным или не Ваш стиль. Если вдруг надумаете выкладовать видео, то выкладывайте целиком два часа, а не нарезку выгодную Вам, кстати слово вменяемость, которое упоминал один из читателей не является оскорблением, то есть о своей вменяемости Вы сделали вывод сами.
Одна история на последок тоже о аккумуляторах. Купил как то 2 штуки в магазине Чип и Дип в Москве, для организации. Проверил когда приехал домой, тоже просевшие ниже некуда, как ни заряжали не держат номинал, только процентов 10. Звоню объясняю ситуацию, нет не матом. В Ответ позвоните после обеда,завтра, после завтра.
Вобщем 2 недели гарантии почти прошли, осталось 6часов до конца. Тогда отсылаем факс в магазин, с регистрацией времени, о замене аккумуляторов. На следующий день приехав в магазин, понурые продавцы без слов(расходный материал), без экспертиз заменили на нормальные аккумуляторы, которые до сих пор работают. Мораль такая-частника можно нагреть, организацию в которой есть юрист нет. То есть закон о защите потребителя работает избирательно? или только в КиМ.
manofground
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:16 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение manofground » Пн дек 20, 2010 9:54 am

P.S.
Покупателя называть быдлом это нормально? Я по возрасту старше Вашей продавщицы раза в два.
manofground
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:16 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Дим » Пн дек 20, 2010 9:54 am

не знаю как было на самом деле, но из того, что читаю в теме- правда явно на стороне manofground.
зря вы стерли фото продавца- с какой стати? имеете полное право, даже в этой теме хамит не покупатель, а магазин. не вежлив с девушкой? так извините-она не девушка-она ответственное лицо от магазина- при чем здесь пол? т.е. продавщица-кассир имеет право называть клиента быдлом и угрожать- покупатель нет? подарить свои заработанные деньги хамам из магазина и жить с бракованным товаром? и всем, кто защищает магазин- вы были там? почему сразу в штыки воспринимаете жалобу покупателя? или ждете когда с вами это случится и уж тогдааа...
магазин, а что вы так грозите покупателю? выложите видео....если мата не было-то покупатель ни в чем не виноват, ни на что это не тянет.
вот из-за таких горе-коммерсантов вас народ и не любит, в глазах одна прибыль, любым путем, переступая через всех.

manofground хочу у вас спросить, просто интересно, а почему вы решили , что это уже не первая книга жалоб за год?
Последний раз редактировалось Дим Пн дек 20, 2010 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Rue » Пн дек 20, 2010 10:08 am

Дим писал(а): и всем, кто защищает магазин- вы были там? почему сразу в штыки воспринимаете жалобу покупателя?


Были. Будем ещё. Знаем. Поддерживаем. Потому и в штыки.
Дим, а вы почему сразу за покупателя?
Тоже считаете, что покупатель всегда прав? Это заблуждение. Поэтому, кроме старой пословицы, есть новый закон: "О защите прав потребителя."
На основании него и решается, кто прав.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Дим » Пн дек 20, 2010 10:15 am

Rие, я не сразу "за" покупателя, я прочел, как пишет покупатель и как магазин. Покупатель вначале просто описывает ситуацию-как всё было, а магазин? а магазин агрессивно стал нападать, угрожая, наезжая, оскорбляя- вот из этого я и делаю выводы. Сравните манеру общения покупателя и магазина. да даже если бы ничего этого не было-есть гарантия, есть товар-обязаны менять или возвращать деньги по желанию опять же не продавца а покупателя. нарушена целостность упаковки? им самим не смешно?
я не считаю, что покупатель всегда прав-это не так, но в данном случае прав,ибо у него гарантия, а товар ему не подошел И где в данном случае Защита потребителя?
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Rue » Пн дек 20, 2010 10:40 am

Дим писал(а):а вы Rue тоже из новых "русских" считающих прибыль, может поэтому сразу и "за").
Та шо вы... Ви не умеете уга-а-адывать... Я не из новых русских. Я из старых одесских евреев.

Расскажу-ка я анекдот на тему Одессы и угадывания:
На Привозе приезжая девушка спрашивает местную даму:
- Вы цыганка?
- Нет, я - одесситка!
- Надо же, такая чёрная... А Вы гадать умеете?
- В Одессе все умеют гадать!
- Погадайте мне, - протягивает руку.
- У нас, красавица, большое горе... Очень большое. Вы неожиданно потеряли мужа или любовника...
- Но я ещё девушка, - смущается приезжая.
- Ну, значит, это был кошелёк.

Дим писал(а):И где в данном случае Защита потребителя?
Хм... Я же написала. Всё как всегда, защита, в случае спора, в суде.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Дим » Пн дек 20, 2010 10:43 am

Rue писал(а):
Дим писал(а):И где в данном случае Защита потребителя?
Хм... Я же написала. Всё как всегда, защита, в случае спора, в суде.


и вы считаете в нашей системе -суд это выход?
Почему тогда вы не пошли в суд, а сдали в экспертизу своё пальто? и в случае, если экспертиза была бы не в вашу пользу вы пошли бы в суд?
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Rue » Пн дек 20, 2010 11:01 am

Дим писал(а):и вы считаете в нашей системе -суд это выход?
Почему тогда вы не пошли в суд, а сдали в экспертизу своё пальто? и в случае, если экспертиза была бы не в вашу пользу вы пошли бы в суд?

Суд -- выход тогда, когда стороны не могут придти к соглашению.

Мне не вернули деньги, т.к. с точки зрения продавца я могла быть виновата в испорченном пальто. Почти два месяца, в сезон, у меня не было нового пальто и деньги, отданные за негодную вещь, были у хозяина магазина. Разумеется, мне это не нравилось.

Но я ничего не могла с этим поделать, т.к. сама была виновата, что поддалась на уговоры продавца и решила подождать, когда приедет и разберётся хозяин. Пальто надо было сдавать в магазин сразу с претензией в письменном виде. И не надеяться, что добренькие продавцы сразу выложат мне 6400 руб.
Экспертизу проводят в течение 20 дней с момента получения претензии.
В моём случае, пальто пришлось купить ещё одно. В другом месте.

В суд всегда надо идти с какими-то подтверждениями, документами. Экспертиза в моём случае -- обязательна. Без заключения экспертизы в суде делать нечего.
Если только, подавать иск на том основании, что нет ответа на претензию. Но мне ответ дали в установленные законом сроки, правда не письменно. И я знала, что экспертиза назначена. Могла присутствовать на ней.

Если бы экспертиза была не в мою пользу, я бы потратилась на другую экспертизу. Уже сдавала бы сама. В случае положительного решения, довела бы до сведения хозяина ответ и пошла бы в суд.
В случае отрицательного -- отдала бы пальто на реконструкцию в ателье.
Последний раз редактировалось Rue Пн дек 20, 2010 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение other1313 » Пн дек 20, 2010 11:05 am

KuLebyaka писал(а):Ну полчаса назад,директор точно был вменяем ..И стопудово не будет вам физически мстить.А продавщица-с битой грозила или только словами???


а словами это мелочи? не стоит обращать внимание?
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение KuLebyaka » Пн дек 20, 2010 11:08 am

other1313 писал(а):
KuLebyaka писал(а):Ну полчаса назад,директор точно был вменяем ..И стопудово не будет вам физически мстить.А продавщица-с битой грозила или только словами???


а словами это мелочи? не стоит обращать внимание?
Вам не смешно??Что девушка будет грозить физической расправой..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Дим » Пн дек 20, 2010 11:11 am

other1313 писал(а):
KuLebyaka писал(а):Ну полчаса назад,директор точно был вменяем ..И стопудово не будет вам физически мстить.А продавщица-с битой грозила или только словами???


а словами это мелочи? не стоит обращать внимание?


я тоже хочу присоединиться и задать такой вопрос- а директор был вменяем в каком плане? обменял вам товар ненадлежащего качества, либо сделал его возврат вернув вам за него деньги или пиарил какую-то запчасть, с целью получить за нее ваши деньги?
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение Дим » Пн дек 20, 2010 11:14 am

KuLebyaka писал(а):
а словами это мелочи? не стоит обращать внимание?

Вам не смешно??Что девушка будет грозить физической расправой..[/quote]

а девушка с кем спит? разве не с мальчиком? если даже этого не понимать...да и у директора наверняка есть не просто знакомые.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение other1313 » Пн дек 20, 2010 11:17 am

многие девочки пугают своими мальчиками - чем глупее девочка - тем быстрее к этому приходит)) вот и получаются мужские конфликты из-за одной молодой дуры))
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение KuLebyaka » Пн дек 20, 2010 11:18 am

Дим,вы можете сколько угодно приводить мои цитаты,я отвечать не буду,то что вам все равно о чем спорить-лишь бы поорать ,я уже поняла в других темах..так что предлагаю мои посты обходить вниманием...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение other1313 » Пн дек 20, 2010 11:19 am

и меня еще об этом же попроси)))
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: магазин КиМ всегда прав

Сообщение other1313 » Пн дек 20, 2010 11:24 am

KuLebyaka писал(а):Дим,вы можете сколько угодно приводить мои цитаты,я отвечать не буду,то что вам все равно о чем спорить-лишь бы поорать ,я уже поняла в других темах..так что предлагаю мои посты обходить вниманием...


очень по-женски))) еще закрой руками уши и скажи "бе бе бе"
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика