???????? ???????????????? ?? ????????

В чём смысл жизни?

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

В чём смысл жизни?

Сообщение disman3 » Вс сен 25, 2011 15:07 pm

. Издревле философы и учёные ищут ответ на вопрос о смысле жизни, но не находят всеми приемлемого ответа. Совершенно очевидно, что только бредовый маразматик способен всю свою жизнь затратить на поиск какой-то универсальной формулы, но сам при этом не может сформулировать, чем же занимается! Если бы не существовало других наук, где люди занимаются тем же, то можно было бы простить, но это не так – поиск общих алгоритмов и закономерностей, позволяющих быстро передавать знания и обучаться, основа любого прогресса. Даже если попросту отделить животных от человека, то более филосовский ответ «для дурака» будет уже очевиден. Мы совершенствуем быстроту и точность логики мышления, не имеющие чувств лобные доли, а не как животные приспособляемость тела к окружающему миру.
. Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.
. Отречёмся от бреда «Аристотелей» или заставим их свои труды передать нам в виде формул и графиков! Да здравствует истинная наука и определяющая быт и взаимоотношения людей - психология!
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am


Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ил-2 » Вс сен 25, 2011 16:35 pm

А что такое наука?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение disman3 » Вс сен 25, 2011 16:51 pm

Наука это краткое описание какой либо профессии.
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение disman3 » Вс сен 25, 2011 17:11 pm

Таких примитивистов давно не встречал. Краткое описание это алгоритм, формула, даже и не требующая раздумий технология, а не лингвистические тренировки гуманитария. Придёте на работу, а формы и рабочих инструментов нет, не взяли и мыла помыться...
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ил-2 » Вс сен 25, 2011 17:59 pm

Смысл жизни у всех разный. У одних это коллекционирование денежных знаков, у других рождение и воспитание детей, у третьих это наука и первые два пункта их могут совершенно не интересовать. Подводить какие-то научные методы к поиску смысла жизни смешно, Человек рождается и у него в любом случае появляется какой-то смысл в его собственном существовании,о чем он сам может и не подозревать.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Normalnaya » Пн сен 26, 2011 9:25 am

Смысл в жизни и правда у каждого свой. Например, для меня это - заниматься тем, чем я хочу, не жить общественными стереотипами. Пока я живу, у меня есть такая возможность.
Normalnaya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 15:28 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение ерута » Пн сен 26, 2011 11:21 am

Я тоже как-то задумавалась "в чем смысл жизни", когда мы работаем, чтобы есть, если зарабатываешь мало денег, соответственно питаешься не очень хорошо,соответственно портишь здоровье, гробишь здоровье, чтобы зарабатывать как можно больше денег, чтобы в последствии за эти заработанные деньги себя же самого лечить, в нашей стране сложно заработь достаточно денег для того, чтобы жить в свое удовольствие. Конечно многие скажут, что не в деньгах счатье, но ведь куда ни сунься, везде нужны деньги. А в итоге-все мы умираем! Живешь, живешь, а потом все равно умрешь...............
Как мне одна бабуля объяснила, когда мы обсуждали эту тему: "Относись к жизни так: смысл жизни в самой жизни", ну т.е. что ты даешь жизнь следующиму поколению. Так следующее поколение точно так же будет работать на госудаство, на благо Земли, чтобы Земля жила и процветала, а кому это надо? Так в чем смысл жизни? Мне не понятно
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Maxim » Пн сен 26, 2011 11:25 am

Плохо когда деньги смысл жизни. Тут в одной теме писали что деньги дают дают свободу. Деньги дают иллюзию свободы. Т.к. взамен видимости свободы получаешь зависимость от денег.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ксантипа » Пн сен 26, 2011 13:08 pm

По всей вероятности , начальный алгоритм смысла жизни человека, как вида, заложен в ДНК.
Смысл существования Вселенной понял Перельман.
Ксантипа
 

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение disman3 » Пн сен 26, 2011 13:31 pm

Normalnaya писал(а):Смысл в жизни и правда у каждого свой. Например, для меня это - заниматься тем, чем я хочу, не жить общественными стереотипами. Пока я живу, у меня есть такая возможность.

Это и называется профессией, даже если проституция или же выращивание детей и домохозяйство. Всё подобное описывается наукой, лидерами являются учёные.
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение debut » Пн сен 26, 2011 13:41 pm

О чём тема :?: :mrgreen:
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ксантипа » Пн сен 26, 2011 14:14 pm

debut писал(а):О чём тема :?: :mrgreen:


:mrgreen:
Наверное нам предложат алгоритм , схематические иллюстрации понимания смысла жизни через различные типы личности человека , предварительно разделив нас на гуманитариев и технарей Изображение
Ксантипа
 

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение disman3 » Пн сен 26, 2011 15:41 pm

Описанное относится к одной из наук - психологии, но ни кого не заставляют узнавать "прозу жизни" - можно и через "розовые очки" взирать, аплодируя политикам.
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ксантипа » Пн сен 26, 2011 15:46 pm

disman3 писал(а):Описанное относится к одной из наук - психологии, но ни кого не заставляют узнавать "прозу жизни" - можно и через "розовые очки" взирать, аплодируя политикам.

А я еще подумала :roll: : "Написать про психологию или нет... :roll: ?" Решила не упоминать всуе, и без нее сплошной вынос мозга.
Ксантипа
 

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение maer » Пн сен 26, 2011 21:22 pm

Как правило человек узнает о смысле жизни, когда уже слишком поздно что либо менять...
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Normalnaya » Пн сен 26, 2011 21:47 pm

maer писал(а):Как правило человек узнает о смысле жизни, когда уже слишком поздно что либо менять...


Истину глаголите.
Normalnaya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 15:28 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Препод » Пн сен 26, 2011 22:37 pm

Уж если издревле ученые и философы не могут дать четкого ответа, куда уж нам...простым форумчанам-дмитровчанам.
У каждого он свой..и пусть даже себе и никому не понятный.
Какой смысл жизни у математика Перельмана? Он полностью отказался от огромных материальных благ.
Какой смысл жизни у бизнесвумен Батуриной? Она полностью отдалась зарабатыванию огромных материальных благ.
Какой смысл жизни у Чикатило - убийцы и насильника? И какой у Доктора Рошаля?
Чувствуете разницу? Сколько людей-столько и "смыслов", наверное...
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение mixas » Пн сен 26, 2011 23:47 pm

Бухать, валяться, домой не появляться

Мне завтра никуда не надо
А утром кто-то на работу
Пойдет, виляя своим задом
Но это не моя забота
БУХАТЬ, ВАЛЯТЬСЯ - ВСЯ МОЯ РАБОТА!
Бухать, валяться, домой не появляться
Мне завтра никуда не нужно
Я больше ничего не знаю
Спешить я никуда не буду
Я никуда не опоздаю
ПОСЛАВ ВСЕ НА Х*Й - Я НАЧИНАЮ:
Бухать, валяться, домой не появляться
Мне завтра никуда не надо
И я, осознавая это
Тянусь за следующим стаканом
И не закончу до рассвета
Я БУДУ ПИТЬ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЛЕТА
Бухать, валяться, домой не появляться!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение debut » Вт сен 27, 2011 15:41 pm

disman3 писал(а):Описанное относится к одной из наук - психологии, но ни кого не заставляют узнавать "прозу жизни" - можно и через "розовые очки" взирать, аплодируя политикам.


Т.е. либо проза, либо очки? Без вариантов? Хотя, скорее всего, вы нам щас предложите что-нибудь ужасно умное и интересное, правда? :wink:
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение disman3 » Вт сен 27, 2011 17:21 pm

И не только это, но и обоснование основных причин, почему "ни как не найдут смысла в жизни"...

. А что если задуматься над возможностью визуального представления смысла жизни? Памятуя об основных составляющих человека и всем известные из школьной программы опыты Павлова, доказывающие образование взаимосвязей первичных низменных чувств в единые комплексы, что для отдельного индивидуума переходит в интуицию, а для группы в искусство и культуру, то получаем следующую схему (см. ниже). Хотя автором учитывалась возможность противоречия между основными составляющими, как это, к примеру, естественно для затратного в энергетическом плане секса и соответственно еды, но основным может считаться не точное их положение относительно друг друга, которые всё же для универсальности лучше сделать в виде объёмной розы, а возможная взаимосвязь и существование отрицательных значений.
Изображение
. Например, для негритянской культуры естественна связь секса с отрицательными значениями. Практикуется многожёнство и передача женщин друг другу, что приносит слабому полу ненужную обременительную нагрузку в виде детей – требуют оплаты своих услуг за каждую ночь близости. Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.
. Например, основой культуры мало нуждающиеся в крыше над головой африканцев является секс, что выражено в многочисленных украшениях женщин - образуется взаимосвязь с одеждами.
. P.S. Разгуливая по Интернет встретился с непониманием образования взаимосвязи между сексом, едой и убежищем, соответствующей высотой их объединения на приведённым мной прежде графике. Дополняю тему ещё двумя схемами, вторая из которых соотносится с серединой первой.
. Например, взаимоотношения между мужчиной и женщиной оканчиваются образованием абстрактного понятия "семья", что одновременно означает и секс, и еда, и убежище.
Изображение
Изображение

Из-за климатического разнообразия группы людей по-разному дорожат теми или другими основными составляющими человека, что и будет означать степень развитости культуры или же высоту взаимосвязи самого первого графика. Кроме того влияние имеет и древность с накоплением опыта, взаимосвязи с другими группами с полезным обменом информацией, и т.д. График не претендует на полное соответствие, а выполнен в качестве достаточно абстрактного примера знания автором о жизни других народностей.
disman3
Спец юзер
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 4:22 am

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ил-2 » Вт сен 27, 2011 17:36 pm

То,что написано выше смыслом жизни не является, в какие бы научные одежды это не рядилось, Смысл жизни заключается в поступках человека, а все описываемое здесь это лишь "животное"составляющее существования человека с его инстинктами, С таким же успехом можно писать о смысле жизни енотов и зябликов. :)
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Loy » Ср сен 28, 2011 10:03 am

"смысла" самого по себе не бывает, он всегда возникает в контексте решения какой-то задачи... и смысл жизни в том числе
каждый волен ставить себе свою задачу, соответственно смысл жизни у каждого свой
у автора темы, похоже, смысл жизни в какие-то дебри залезть
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение ерута » Ср сен 28, 2011 11:35 am

Loy писал(а):у автора темы, похоже, смысл жизни в какие-то дебри залезть
:ROFL: :Bravo:
Аватара пользователя
ерута
Постоянный писатель
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:05 pm

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ксантипа » Ср сен 28, 2011 12:33 pm

Loy писал(а):"
у автора темы, похоже, смысл жизни в какие-то дебри залезть

Есть еще вариант- это часть его профессии.
Например: кафедра гуманитарных дисциплин Факультета нано-, био-, информационных и когнитивных технологий МФТИ кого готовит? Я честно не знаю. :oops:
Ксантипа
 

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение Ил-2 » Ср сен 28, 2011 12:37 pm

Я так думаю, что автор этой темы еще сам со смыслом не определился и занимается самокопанием в своем прожитом отрезке жизни.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

След.

Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика