???????? ???????????????? ?? ????????

Встречи кормящих матерей

Все для родителей. Ваши дети, ваши проблемы.

Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Пт окт 28, 2011 15:45 pm

Дорогие мамы, кормящие и собирающиеся ими стать!
В Дмитрове появилось место, куда Вы можете прийти и получить поддержку по вопросам кормления грудью. В здании Библиотеки, на 1м этаже, в уютном помещении салона на Ваши вопросы ответит опытный консультант по грудному вскармливанию. Кроме того, Вы сможете познакомиться с другими мамами, пообщаться и поделиться с ними опытом.
Ждем Вас по четвергам в 11.00. Желательно, если Вы предварительно позвоните по телефону: 8(905)733 42 74.
Ул. Почтовая, д. 16, корп. 2, Библиотека, 1й этаж.
Встречи бесплатные! Ждем Вас!
Последний раз редактировалось mashamaria Сб июл 20, 2013 17:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания


Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение Eoella » Чт ноя 03, 2011 18:14 pm

Отлично побеседовали!

Девочки, спасибо вам за чудесную организацию и душевную атмосферу! Чувствую, такие встречи войдут в привычку :Yahoo!:

П.С. Скажите пожалуйста, дамы, кто из вас забрал нашего забытого белого мишку? Он тотемный у нас, у ребенка истерика :roll: Я б приехала забрала бы :D
Eoella
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:23 pm

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Чт ноя 03, 2011 18:33 pm

Eoella писал(а):
П.С. Скажите пожалуйста, дамы, кто из вас забрал нашего забытого белого мишку? Он тотемный у нас, у ребенка истерика :roll: Я б приехала забрала бы :D


у нас дети поспорили за право заботы о мишке, в итоге он отправился домой к Уле.

спасибо за отзыв) я тоже осталась довольна встречей. все благодаря вашему участию!
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение kamischka » Чт ноя 24, 2011 0:01 am

Девочки, увидела Вашу тему....
Как жаль, что раньше не было этих встреч. Кормила грудью до 3 лет. Отвыкли)))) неделю назад.
Я вот с каким предложением. У меня остался молокоотсосо электрический Медела. Просто чудо! Настоящая рабочая "лошадка" Мне с двойней с ним было безумно легко. Делает, как говорится, всё сам)))
В комплекте всё: бутылочка, соска, адаптер, набор запасных клапанов и в подарок к нему такой-же (подружкин), но не рабочий (на запчасти)
+ отдам половину пачки прокладок для груди (одноразовые)
Вот на него ссылка:
http://milk-land.ru/product_3.html

http://teddymarket.ru/item6180.html

Продам за 1000 руб.
Местный юрист-практик.
Аватара пользователя
kamischka
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 21:03 pm
Откуда: Аверьянова

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение gosha » Чт ноя 24, 2011 3:31 am

а слабо до 6 лет кормить? :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Чт ноя 24, 2011 6:29 am

kamischka писал(а):Девочки, увидела Вашу тему....
Как жаль, что раньше не было этих встреч. Кормила грудью до 3 лет. Отвыкли)))) неделю назад.

Вы можете присоединится к нашему общению в качестве опытной кормящей мамочки, тем более что у Вас двойня! Если у Вас есть желание поделиться опытом, и время, приходите.

kamischka писал(а):Я вот с каким предложением. У меня остался молокоотсосо электрический Медела. Просто чудо! Настоящая рабочая "лошадка" Мне с двойней с ним было безумно легко. Делает, как говорится, всё сам)))
В комплекте всё: бутылочка, соска, адаптер, набор запасных клапанов и в подарок к нему такой-же (подружкин), но не рабочий (на запчасти)
+ отдам половину пачки прокладок для груди (одноразовые)
Вот на него ссылка:
http://milk-land.ru/product_3.html

http://teddymarket.ru/item6180.html

Продам за 1000 руб.

расскажем на очередной встрече.
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Чт ноя 24, 2011 6:41 am

gosha писал(а):а слабо до 6 лет кормить? :D

Вопрос не в слабо, а в том, нужно ли это конкретному ребенку в 6 лет и удобно ли будет конкретной маме. Обычно самоотлучение случается годам к трем, но может случится и раньше или позже.
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение kamischka » Чт ноя 24, 2011 22:39 pm

Не девчонки, на встречи точно ходить не смогу((( У меня работы напряжённая (я юрист), да ещё и детки после сада на мне "прыгают". А здесь что-то посоветовать - с удовольствием.
Могу дать свой телефон. Кормление наладила после кесарева (если кому-то это будет интересно)
Местный юрист-практик.
Аватара пользователя
kamischka
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 21:03 pm
Откуда: Аверьянова

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение gosha » Пт ноя 25, 2011 0:27 am

а на встречах что обсуждается? кто какой грудью кормит или что похлеще... старинные тайные обряды кормления для повышения усвояемости молока... :-D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Сб ноя 26, 2011 9:50 am

gosha писал(а):а на встречах что обсуждается? кто какой грудью кормит или что похлеще... старинные тайные обряды кормления для повышения усвояемости молока... :-D

:) и первое и второе. И многое другое, а именно:
• физиология лактации (преимущества грудного вскармливания младенцев, состав грудного молока, физиология лактации);
• правильная организация грудного вскармливания (основные принципы и правила кормления грудью, возрастные особенности поведения ребенка при грудном вскармливании);
• решение общих и специфических проблем грудного вскармливания (недостаток молока, восстановление лактации, помощь при травмах сосков, лактостазе, нагрубании, мастите, а также при анатомических особенностях строения грудной железы у матери, исправление ошибок грудного вскармливания, проблемы взаимодействия матери и ребенка при грудном вскармливании, сохранение грудного вскармливания при разлучении матери и ребенка, организация грудного вскармливания работающей и учащейся матери, кормление близнецов, детей с малым весом и др.);
• использование аксессуаров для грудного вскармливания;
• психология новорожденного и грудного ребенка (психологические особенности, основные потребности, методика естественного ухода);
• психология материнства (формирование материнского поведения, психологические особенности матери);

Gosha, думаю, очень уместно, что Вы задаете подобные вопросы (если смотреть в их суть), так как, к сожалению, очень многие недооценивают важность этой темы: мужчины, потому что они мужчины, и не сталкиваются с вопросами грудного вскармливания лично, а женщины - потому что зачастую действуют по советам и рекомендациям близких и знакомых, у которых свой не вполне положительный опыт кормления грудью ("докормила до 3х месяцев - уже хорошо"). Могу подробнее рассказать здесь о преимуществах естественного вскармливания перед искусственным, если это будет интересно, ведь только после осознания этих преимуществ мы начинаем понимать, почему важно прикладывать усилия, чтобы грудное вскармливание шло успешно. Впрочем, при правильно организованном грудном вскармливании особых усилий и не требуется. :)
Буду рада ответить и на другие ваши вопросы.
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение cit_10 » Пн фев 20, 2012 19:23 pm

А сейчас такие встречи проходят?
cit_10
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 18:49 pm

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Пн фев 20, 2012 19:32 pm

cit_10 писал(а):А сейчас такие встречи проходят?

Да, проходят. Но перед тем, как Вы решите прийти к нам, позвоните, пожалуйста.
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания

Re: Встречи кормящих матерей

Сообщение mashamaria » Вс сен 23, 2012 14:53 pm

Теперь мы проводим встречи в помещении молодежного центра "Икар" по адресу ул. Подъячева, д.5, подъезд №4, 1й этаж, вход по отдельной лестнице.
Встречаемся по четвергам, с 11 до 13.00.
Аватара пользователя
mashamaria
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:40 am
Откуда: Дания


Вернуться в Детский мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика