???????? ???????????????? ?? ????????

Причины самоубийств

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Причины самоубийств

Сообщение mixas » Пн мар 26, 2012 22:24 pm

бороздил Википедию, начал читать про такое направление в музыке как power metal, кликал по разным ссылкам, читал много разной ерунды... вот на чем я заострил свое внимание:

Среди причин самоубийств можно назвать следующие:

Неурядицы в личной жизни:
тотальный неуспех в романтических или сексуальных отношениях;
несчастная любовь;
смерть кого-то из родных или друзей;

доведение до самоубийства
целенаправленная травля, угрозы, унижения;
физические издевательства, изнасилования, побои;
непонимание окружающими, одиночество;
проблемы на работе, финансовые проблемы;
аутинг (публичное разглашение личной информации о сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека против его желания и согласия);

Нереализованность в жизни (творческая, профессиональная, романтическая).

Потеря смысла жизни;
Потеря интереса к жизни, усталость от жизни;

Проблемы со здоровьем (эвтаназия в штате Флорида, США, также формально является самоубийством, так как, согласно закону, больной должен вводить препарат себе сам).
Религиозный фанатизм (обычно распространённый в сектах), ритуальное самоубийство.
Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом).
Военные (действие по нанесению урона противнику, которое невозможно совершить, не погибнув; самоубийство с целью избежания плена; терминологически самоубийством является и самопожертвование с целью спасения боевых товарищей, см. Самопожертвование и самоубийство).
Вынужденное самоубийство (по приговору суда, под угрозой мучительной смерти или расправы с близкими родственниками; см. Сенека, Роммель).
Боязнь наказания (страх осуждения со стороны родных или общества у разоблаченных преступников).
Самоубийство для сохранения чести (харакири).
Подражательное самоубийство (после аналогичных смертей известных личностей или литературных персонажей);
Желание начать жизнь заново (для верящих в реинкарнацию).



В последнее время у одного из нас (форумчан) есть целый букет проблем из этого списка... я опасаюсь :(
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer


Re: Причины самоубийств

Сообщение бобрик » Пн мар 26, 2012 22:36 pm

такие не дохнут
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Причины самоубийств

Сообщение Maxim » Пн мар 26, 2012 22:39 pm

mixas писал(а):В последнее время у одного из нас (форумчан) есть целый букет проблем из этого списка... я опасаюсь :(

Мне кажется у него эти проблемы давно.
Тока что можно поделать если человек не хочет менять свою жизнь к лучшему? Проще обвинять кого нибудь другого чем себя. Проще жаловаться на жизнь чем что то предпринять чтобы поменять её к лучшему.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Причины самоубийств

Сообщение mixas » Пн мар 26, 2012 23:11 pm

При истинном суициде намерение покончить с собой развивается в течение длительного времени — подготовка к нему может занимать от нескольких дней до нескольких лет. Суицидент долго анализирует причины и возможные последствия самоубийства, рассматривает различные способы и оценивает их эффективность и надёжность, планирует наиболее надёжный сценарий суицидального действия.
Непосредственно перед актом самоубийства у суицидента может проявиться так называемое терминальное поведение — человек как бы «приводит в порядок» свою жизнь: отдаёт долги, закрывает счёт в банке, просит прощения у давних врагов, затевает генеральную уборку в квартире и т. п.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Причины самоубийств

Сообщение Жанна » Вт мар 27, 2012 7:30 am

Maxim писал(а):
mixas писал(а):В последнее время у одного из нас (форумчан) есть целый букет проблем из этого списка... я опасаюсь :(

Мне кажется у него эти проблемы давно.
Тока что можно поделать если человек не хочет менять свою жизнь к лучшему? Проще обвинять кого нибудь другого чем себя. Проще жаловаться на жизнь чем что то предпринять чтобы поменять её к лучшему.

Всё не так просто, Maxim. Скорее не может, чем не хочет. Депрессия - это та же болезнь. Есть же психологи на форуме, помогите человеку.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Причины самоубийств

Сообщение Maxim » Вт мар 27, 2012 8:42 am

Жанна писал(а):Всё не так просто, Maxim. Скорее не может, чем не хочет. Депрессия - это та же болезнь. Есть же психологи на форуме, помогите человеку.

А мне кажется что не хочет. ИМХО
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика