???????? ???????????????? ?? ????????

Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Самые главные события в режиме online!

Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Maxim » Ср май 23, 2012 22:36 pm

Уважаемые форумчане и гости форума! В березовой роще,что на вокзале, вырубают деревья под постройку многоэтажного жилого дома. (topic25160.html). Если вы против этой застройки и хотите нас поддержать, то здесь вы можете распечатать форму для сбора подписей. Если нет возможности подвезти ее кому-то из форумчан,занимающихся этой проблемой,то отсканированный бланк с подписями можно выложить здесь или отправить по эл. почте,на адрес: [email protected]
форма сбора подписей
Не оставайтесь равнодушными к судьбе нашего города. Поставьте свои подписи, попросите подписать коллег на работе, друзей, соседей. Мы должны дать понять нашей власти, что с нашим мнение нужно считаться.
Не стоит думать, что это меня не касается, я там не живу и не гуляю. У нас отнимают места для отдыха, вырубают деревья которые делают воздух чище. И если вы промолчите сейчас, то следующая стройка может прийти к вам во двор.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Greeneyes » Чт май 24, 2012 20:47 pm

апну тему....
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Ил-2 » Чт май 24, 2012 21:05 pm

На поинт обязательно надо листки для подписей взять. :!: Если на нём буду, то подпишу обязательно.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение KuLebyaka » Чт май 24, 2012 21:09 pm

Возьмите и на мою долю подписной лист,я тоже постараюсь на работе провести агитацию..но у нас коллектив очень маленький..а соседи зашуганные..они вечно бояться..что им что нибудь за что нибудь будет....но я кого нибудь тоже выловлю..обязуюсь сдать ,а не потерять...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Greeneyes » Чт май 24, 2012 21:41 pm

Уже распечатала n-ное количество листков на поинт...
Возьмите и на мою долю подписной лист

обязательно!
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 10:28 am

Подумал ещё вот о чём, Не совсем правильно, что мы в нашем обращении не предлагаем Администрации альтернативный вариант развития данной территории. В конечном итоге, уже заложены многие коммуникации, подготовлена территория.
Предлагаю на месте планирующегося многоэтажного дома по ул.Подлипецкая Слобода построить детский садик и вынести это в качестве предложения в наше обращение.
В этом случае автоматически отпадёт вопрос с постройкой садика на территории двора домов около фабрики офсетной печати.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Alexx » Пт май 25, 2012 10:55 am

Вряд ли будут строить сад рядом с дорогой.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Maxim » Пт май 25, 2012 11:07 am

И ВВГ на радостях впендюрит высотку возле офсетки за место садика.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 11:55 am

Alexx писал(а):Вряд ли будут строить сад рядом с дорогой.


А в чём проблема? У нас почти все детские сады стоят даже ближе к дорогам, чем возможно в данном случае.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 11:56 am

Maxim писал(а):И ВВГ на радостях впендюрит высотку возле офсетки за место садика.


Невозможно, не укладывается даже в базисные строительные нормы.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Greeneyes » Пт май 25, 2012 15:09 pm

TOS™ писал(а):Подумал ещё вот о чём, Не совсем правильно, что мы в нашем обращении не предлагаем Администрации альтернативный вариант развития данной территории. В конечном итоге, уже заложены многие коммуникации, подготовлена территория.
Предлагаю на месте планирующегося многоэтажного дома по ул.Подлипецкая Слобода построить детский садик и вынести это в качестве предложения в наше обращение.
В этом случае автоматически отпадёт вопрос с постройкой садика на территории двора домов около фабрики офсетной печати.

А разве там провели уже какие-то коммуникации?
Я считаю, что не нужно писать про альтернативные постройки. Ведь часть от рощи все-равно вырубят... Получится, что мы не против застроийки этого участка. А чем его застроят,это нас не спросят.А значит,все впустую.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Maxim » Пт май 25, 2012 15:11 pm

TOS™ писал(а):Невозможно, не укладывается даже в базисные строительные нормы.

По моему у нас много чего в них не укладывается, однако застройке это не мешает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Maxim » Пт май 25, 2012 15:14 pm

Greeneyes писал(а):А разве там провели уже какие-то коммуникации?

Электричество ещё но протянули.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 15:20 pm

Greeneyes писал(а):
TOS™ писал(а):Подумал ещё вот о чём, Не совсем правильно, что мы в нашем обращении не предлагаем Администрации альтернативный вариант развития данной территории. В конечном итоге, уже заложены многие коммуникации, подготовлена территория.
Предлагаю на месте планирующегося многоэтажного дома по ул.Подлипецкая Слобода построить детский садик и вынести это в качестве предложения в наше обращение.
В этом случае автоматически отпадёт вопрос с постройкой садика на территории двора домов около фабрики офсетной печати.

А разве там провели уже какие-то коммуникации?
Я считаю, что не нужно писать про альтернативные постройки. Ведь часть от рощи все-равно вырубят... Получится, что мы не против застроийки этого участка. А чем его застроят,это нас не спросят.А значит,все впустую.


Какие-то коммуникации точно уже проводили, работы велись. Что-то вроде закладных под дорогой и т.п. Я ещё в прошлый раз подумал, мол, странно - вроде строить собирались на Московской, а тянут на Подлипецкую Слободу.

Альтернативу предложить нужно. При любых обстоятельствах этот кусок земли будет застроен чем-либо, лучше сразу предложить приемлемый для населения вариант (с обязательным вынесением его на обсуждение городской общественностью, разумеется).

Политически это делает наше обращение менее конфликтным, подчёркивая, что у нас нет цели препятствовать программам развития города.Наша цель - сделать так, чтобы Администрация считалась с мнением его жителей, которые в абсолютном своём большинстве резко против строительства многоэтажек на территориях уже обжитых ими микрорайонов

Вот против - и всё, не нужны они им. Пусть Администрация ищет другие решения, это её прямая обязанность поступать именно так и никак иначе.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 15:21 pm

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Невозможно, не укладывается даже в базисные строительные нормы.

По моему у нас много чего в них не укладывается, однако застройке это не мешает.


Вопрос в пределах нарушений, Макс. В данном случае - нереально, вне сомнения.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 15:28 pm

К слову, я предполагаю инициативной группе передать наше обращение в Администрацию лично и попробовать записаться на приём к Гаврилову. Изначально нам конфликт не нужен, ну а коль нас откажутся выслушать (что представляется наиболее вероятным) и дать внятный ответ на наши требования - наша совесть будет чиста и руки развязаны, начнём шуметь на полную катушку, подготовим универсальный пакет документов и разошлём коллективные обращения во множество государственных и негосударственных инстанций разных уровней.

Технически я хорошо представляю, как этот шум организовать, у меня за плечами огромный опыт работы с госучреждениями высокого уровня и отечественной бюрократией. Жаль лишь, что должного уровня юридической грамотности нет.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Maxim » Пт май 25, 2012 16:22 pm

TOS, люди у которых я собирал подписи, было против застройки рощи. И всё равно что там строят, дом, сад или ТЦ.
И идя на такой компромисс с властью мы фактические капитулируем. Т.е. можно взять любой кусок земли, даже вал и площадь а там ещё можно сторговаться на строительство чего нибудь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение KuLebyaka » Пт май 25, 2012 16:25 pm

Maxim писал(а):TOS, люди у которых я собирал подписи, было против застройки рощи. И всё равно что там строят, дом, сад или ТЦ.
И идя на такой компромисс с властью мы фактические капитулируем. Т.е. можно взять любой кусок земли, даже вал и площадь а там ещё можно сторговаться на строительство чего нибудь.

+1000...тоже считаю,что начиная ставить условия и пытаясь торговаться,а постройте ко нам не дом,а сад.....ну ведь понятно,ни какого сада никогда не будет...это уже расписаться в проигрыше.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение TOS™ » Пт май 25, 2012 16:57 pm

Ну, как знаете. На мой взгляд, стратегически это не есть правильное решение. Застройка застройке рознь и, в конечном итоге, застройкой можно считать любое облагораживание территории, например возведение беседок с укладкой дорожек между ними. Я бы не хотел, чтобы наши усилия мешали процессу действительно необходимой, адекватной застройки.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Greeneyes » Пт май 25, 2012 17:05 pm

Я против вообще постройки на этом месте чего-либо выше лавочек или беседок....
И те,кто подписывал листы, подписывались именно против уменьшения территории парка.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Alexx » Сб май 26, 2012 20:37 pm

ВВГ уже год как не ведет прием граждан, общаясь с ними исключительно на якобы "прямых эфирах" и через газету. Жаловаться в местные органы тоже бесполезно. Есть такой вариант: http://zhelezka-times.ru/main_stories/8111 Вроде как проскакивало такое сообщение в Твиттере Шойгу.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Натали » Сб май 26, 2012 20:45 pm

Alexx писал(а):ВВГ уже год как не ведет прием граждан, общаясь с ними исключительно на якобы "прямых эфирах" и через газету. Жаловаться в местные органы тоже бесполезно. Есть такой вариант: http://zhelezka-times.ru/main_stories/8111 Вроде как проскакивало такое сообщение в Твиттере Шойгу.

Да, мне тоже сказали, что, ВВГ не принимает физических лиц, уже больше года...всех футболят куда ни лень и даже не к замам.... :|
KuLebyaka писал(а):
Maxim писал(а):TOS, люди у которых я собирал подписи, было против застройки рощи. И всё равно что там строят, дом, сад или ТЦ.
И идя на такой компромисс с властью мы фактические капитулируем. Т.е. можно взять любой кусок земли, даже вал и площадь а там ещё можно сторговаться на строительство чего нибудь.

+1000...тоже считаю,что начиная ставить условия и пытаясь торговаться,а постройте ко нам не дом,а сад.....ну ведь понятно,ни какого сада никогда не будет...это уже расписаться в проигрыше.

Всё верно, сейчас они нам пообещают всё, что угодно...хоть детский санаторий и лагеря....только сделают они в итоге всё так, как нужно им, это ежу ясно....

А я думала весь сыр-бор из-за вырубки зелёно-парковой зоны города....а тут получается мы и точечную застройку захватили, в общем кому-что...я думаю, нужно кооперироваться именно жителям близлежащих домов и микрорайонов...
Натали
 

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Maxim » Сб май 26, 2012 20:48 pm

Натали писал(а):Всё верно, сейчас они нам пообещают всё, что угодно...хоть детский санаторий и лагеря....только сделают они в итоге всё так, как нужно им, это ежу ясно....

Точно. Вместо обещанного драм театра у нас ТЦ Дмитровский а вместо молодёжного центра очередная высотка.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Greeneyes » Сб май 26, 2012 20:53 pm

А я думала весь сыр-бор из-за вырубки зелёно-парковой зоны города....а

вообще,я именно против этого и собираю подписи.. против вырубки рощи и,соответственно, против постройки там чего-либо....
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Сбор подписей против стройки в ПКиО "Березовая роща"

Сообщение Greeneyes » Сб май 26, 2012 20:54 pm

А я думала весь сыр-бор из-за вырубки зелёно-парковой зоны города....а

Вообще, я именно против этого подписи и собираю... Но и, соответственно, против постройки в роще чего-либо.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика