???????? ???????????????? ?? ????????

Положение о порядке публичных слушаний

Вопросы к власти.

Положение о порядке публичных слушаний

Сообщение TOS™ » Вс июн 10, 2012 23:54 pm

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции решений Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области от 07.05.2008г. №305/46, от 25.06.2008г. № 319/47)

10-04-2012-3696.rar
(13.99 КБ) Скачиваний: 69


Сам документ - в аттаче к настоящему сообщению. Из него, в частности, выясняется, что:

=====================
1.4. Мнение жителей Дмитровского муниципального района, выявленное в ходе публичных слушаний носит для органов местного самоуправления рекомендательный характер и учитывается Советом депутатов Дмитровского муниципального района (далее - Совет депутатов), Главой Дмитровского муниципального района (далее – Глава района) при... принятии решения по вопросам, вынесенным на публичные слушания.

7.9. На слушаниях ведется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем.

7.10. В протоколе слушаний в обязательном порядке должны быть отражены позиции и мнения участников слушаний по каждому из обсуждаемых на слушаниях вопросов, высказанные ими в ходе слушаний. Реплики и замечания, не относящиеся к предмету публичных слушаний, а также высказывания, носящие оскорбительный характер, в протокол не заносятся.

7.11. Решения принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов.

7.13. Заключение о результатах публичных слушаний подписывается председательствующим и секретарем и подлежит официальному опубликованию.
======================

Т.е. мало того, что результат слушаний носит рекомендательных характер, так ещё и списки участников, как я понял, не предусмотрены и задним числом проверить их мнение не представляется возможным. Так что под конец слушаний нужно обязательно смотреть, какой именно результат заносит секретарь и председатель в итоговый Протокол.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика