???????? ???????????????? ?? ????????

Что за вонь?

Самые главные события в режиме online!

Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 8:03 am

В Дмитрове нельзя стало по ночам открывать окна из-за неизвестно откуда появившейся тошнотворной вони. По разговорам с соседями, пришли к выводу, что недавно реконструировали уничтожение отходов на Икшанской свалке: вместо сжигания применили ноу-хау. Если это так, то это ноу-хау очень дурно пахнет. Что скажет эпидстанция об экологической обстановке? Что скажет администрация Дмитрова о привлекательности города в присутствии подобной вони?
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am


Re: Что за вонь?

Сообщение Maxim » Пн авг 06, 2012 8:35 am

Причём тут Икша то? Воняют очистные, притом уже не первый год.
Да и насколько мне известно, на полигоне мусор не жгли. Мусоросжигательный завод тока в планах.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что за вонь?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн авг 06, 2012 8:37 am

:shock:
дмитрос писал(а):В Дмитрове нельзя стало по ночам открывать окна и Что скажет администрация Дмитрова о привлекательности города в присутствии подобной вони?

да неужели????
вот эт да!!!
воняет?
странно.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
viewtopic22489.html#p326411 тема давно открыта
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Что за вонь?

Сообщение ___ » Пн авг 06, 2012 8:46 am

Опыт перевоспитания тех, кто не правильно думает в нашем государстве уже есть. :wink:
Скоро возьмутся за тех, кто не правильно нюхает! :mrgreen:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 10:55 am

Maxim писал(а):Причём тут Икша то? Воняют очистные, притом уже не первый год.
Да и насколько мне известно, на полигоне мусор не жгли. Мусоросжигательный завод тока в планах.

Нет, Maxim, новая вонь отличается от многолетней. Появилась совсем недавно, и только по ночам... Относительно Икши - это только наше предположение...
Кстати, по старой (круглосуточной вони) есть предложение: Все нечистоты (значительная часть из тех, что не перерабатывает водоканал) неочищенными попадает в канал Москва-Волга. А это уже питьевая вода Москвы. Правительство РФ и Москвы пьют другую воду, но горожанам дают именно эту - с очищенным дмитровским дерьмом. Конечно, ее очищают и обеззараживают, но все равно, морально москвичи смогут по достоинству оценить безразличие властей.
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 11:00 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а)::shock:
дмитрос писал(а):В Дмитрове нельзя стало по ночам открывать окна и Что скажет администрация Дмитрова о привлекательности города в присутствии подобной вони?

да неужели????
вот эт да!!!
воняет?
странно.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
viewtopic22489.html#p326411 тема давно открыта

Посмотрите мой ответ на первый пост: наряду с многолетней вонью от канализации, недавно появилась новая, ночная вонь, особенно тошнотворная...
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 11:08 am

Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение Maxim » Пн авг 06, 2012 11:15 am

дмитрос писал(а):Нет, Maxim, новая вонь отличается от многолетней. Появилась совсем недавно, и только по ночам... Относительно Икши - это только наше предположение...
Кстати, по старой (круглосуточной вони) есть предложение: Все нечистоты (значительная часть из тех, что не перерабатывает водоканал) неочищенными попадает в канал Москва-Волга. А это уже питьевая вода Москвы. Правительство РФ и Москвы пьют другую воду, но горожанам дают именно эту - с очищенным дмитровским дерьмом. Конечно, ее очищают и обеззараживают, но все равно, морально москвичи смогут по достоинству оценить безразличие властей.

Тогда каким то чудесным образом это вонь из Икши минуя меня попадает в город.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что за вонь?

Сообщение Maxim » Пн авг 06, 2012 11:17 am

TOS™ писал(а):Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).

Может тут просто обстановку прозондировать решили? Типа нужно заводик построит и тогда вся вонь от ноу-хау исчезнет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что за вонь?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн авг 06, 2012 11:48 am

дмитрос писал(а):[quote="ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ Посмотрите мой ответ на первый пост: наряду с многолетней вонью от канализации, недавно появилась новая, ночная вонь, особенно тошнотворная...

ну тут я не специалист....
и всёж таки это одно и тоже и никая Икша там не причём
воняет в определённых местах
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 12:03 pm

Maxim писал(а):
дмитрос писал(а):Нет, Maxim, новая вонь отличается от многолетней. Появилась совсем недавно, и только по ночам... Относительно Икши - это только наше предположение...
Кстати, по старой (круглосуточной вони) есть предложение: Все нечистоты (значительная часть из тех, что не перерабатывает водоканал) неочищенными попадает в канал Москва-Волга. А это уже питьевая вода Москвы. Правительство РФ и Москвы пьют другую воду, но горожанам дают именно эту - с очищенным дмитровским дерьмом. Конечно, ее очищают и обеззараживают, но все равно, морально москвичи смогут по достоинству оценить безразличие властей.

Тогда каким то чудесным образом это вонь из Икши минуя меня попадает в город.


Если завод уже запустили, то у завода, наверняка, есть труба. Выбросы оседают не рядом с заводом, а в зависимости от высоты трубы. Чем выше труба, тем дальше зона оседания. На зону распространения влияет роза ветров. Уже знакомая дачница жаловалась, что на даче окна по ночам перестали открывать. До них точно канализационная вонь никогда не доставала.
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 12:07 pm

TOS™ писал(а):Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).


Когда завод должен начать работать?
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 12:09 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
дмитрос писал(а):[quote="ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ Посмотрите мой ответ на первый пост: наряду с многолетней вонью от канализации, недавно появилась новая, ночная вонь, особенно тошнотворная...

ну тут я не специалист....
и всёж таки это одно и тоже и никая Икша там не причём
воняет в определённых местах


Воняет далеко за пределами "зоны поражения" от канализации...
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 12:12 pm

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).

Может тут просто обстановку прозондировать решили? Типа нужно заводик построит и тогда вся вонь от ноу-хау исчезнет.


Да не, это слишком сложно... Если вонь от мусора - значит он просто где-то горит, типа жара же стоит на улице :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 12:13 pm

дмитрос писал(а):
TOS™ писал(а):Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).


Когда завод должен начать работать?


Не в курсе этой темы, но если он начнёт работать - первое время запаха действительно быть не должно, пока фильтры и катализаторы новые.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн авг 06, 2012 12:14 pm

TOS™ писал(а):Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).
Поясни детальнее ситуацию с заводом.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 12:39 pm

В принципе, заинтересованность Администрации в мусоросжигающем заводе понятна - это ж просто охренительное и, считай, халявное бабло, полученное как от приёмки мусора на утилизацию, так и от продажи получающейся при этом энергии.

И, судя по всему, какое-то активное шевеление в этом вопросе идёт и, вполне возможно, скоро жители будут поставлены перед неприятным фактом уже начавшегося строительства, на которое, типа, получены все разрешения.

В цивилизованном мире МСЗ более не строят, при этом, в отличие от России, у них в мусоре практически не встречаются, например, аккумуляторы, ртутные лампы и прочее аналогичное. Фильтры, даже самые современные, против подобного мусора недостаточно эффективны, загрязнения от МСЗ непременно будут накапливаться в почвах год за годом, разлетаясь по огромной территории.
Однако и свалки ТБО, особенно в европейской части нашей страны - тоже не выход.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 12:47 pm

Jalouse-ilya писал(а):
TOS™ писал(а):Во время последних публичных слушаний, на которые я ходил, представители Администрации проявили поразительную осведомлённость в деле строительства мусоросжигающего завода, видимо тема эта детально прорабатывается.

Конечно же, по их заверениям, на выходе из этого завода мы получаем чистый воздух, на что, конечно же, есть все необходимые документы (а как иначе, в нашей-то стране? Необходимые документы есть на всё).
Поясни детальнее ситуацию с заводом.


Детальнее пояснить не могу, нет информации. Можно написать запрос в Администрацию с вопросом "Просьба подтвердить, или опровергнуть информацию о планирующемся строительстве МСЗ на территории Дмитровского района".

Если придёт ответ что, мол, да, планируется - тогда затребовать детальную информацию об этом проекте, включая техническую документацию, месторасположение, сроки и т.п.

В принципе, я готов заняться этим, но только после того, как закончу с письмом по поводу многоэтажной точечной застройки - времени, блин, в обрез...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 12:52 pm

TOS™ писал(а):В принципе, заинтересованность Администрации в мусоросжигающем заводе понятна - это ж просто охренительное и, считай, халявное бабло, полученное как от приёмки мусора на утилизацию, так и от продажи получающейся при этом энергии.

И, судя по всему, какое-то активное шевеление в этом вопросе идёт и, вполне возможно, скоро жители будут поставлены перед неприятным фактом уже начавшегося строительства, на которое, типа, получены все разрешения.

В цивилизованном мире МСЗ более не строят, при этом, в отличие от России, у них в мусоре практически не встречаются, например, аккумуляторы, ртутные лампы и прочее аналогичное. Фильтры, даже самые современные, против подобного мусора недостаточно эффективны, загрязнения от МСЗ непременно будут накапливаться в почвах год за годом, разлетаясь по огромной территории.
Однако и свалки ТБО, особенно в европейской части нашей страны - тоже не выход.


Загрязнения будут накапливаться не только в почвах, но, прежде всего, и в наших легких!

Но вопрос в том, чем уже сейчас накачивают по ночам наши легкие и где загрязнитель?
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 13:08 pm

Решил глянуть Интернет по теме. В АиФ пишут, что Дмитровский район получил за последние три года 293 млн руб. различных платежей от эксплуатации полигона ТБО в Икше.

Это всего-то какие-то вшивенькие 293 млн. рублей? За ТРИ года ?? :shock: Даже до 10 миллионов баксов не дотягивает, компенсация за вредность-то. По 600 рублей в год на каждого жителя района - копейки, блин. :evil:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 13:16 pm

А вот и другая информация нашлась, здесь сумма компенсации уже значительно больше:
===========
Для обеспечения бесперебойной работы полигонов Правительством г. Москвы подписаны договора с администрацией Ногинского, Солнечногорского и Дмитровского районов, которые предусматривают денежную компенсацию районам за деградацию земли. Прямые платежи администрации составляют по полигону "Хметьево" (Солнечногорский район) - 7.2 млрд. рублей в год, по полигону "Икша" (Дмитровский район) - 6 млрд. рублей в год. Заключение компенсационного договора с Дмитровским районом позволило открыть для эксплуатации с 01.01.96 года полигон "Икша".

Похоже информация старая, конца 90-х годов. Так что...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 13:59 pm

TOS™ писал(а):А вот и другая информация нашлась, здесь сумма компенсации уже значительно больше:
===========
Для обеспечения бесперебойной работы полигонов Правительством г. Москвы подписаны договора с администрацией Ногинского, Солнечногорского и Дмитровского районов, которые предусматривают денежную компенсацию районам за деградацию земли. Прямые платежи администрации составляют по полигону "Хметьево" (Солнечногорский район) - 7.2 млрд. рублей в год, по полигону "Икша" (Дмитровский район) - 6 млрд. рублей в год. Заключение компенсационного договора с Дмитровским районом позволило открыть для эксплуатации с 01.01.96 года полигон "Икша".

Похоже информация старая, конца 90-х годов. Так что...


Да это еще до девальвации 1998г. За три последних года среднегодовые платежи раз в 5 больше.

Слушания по МСЗ когда были?
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 14:24 pm

дмитрос писал(а):Слушания по МСЗ когда были?


По МСЗ не знаю - если имеются ввиду те слушания, на которых был я, они были по другому поводу. Просто в ходе разговора речь зашла и о МСЗ
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что за вонь?

Сообщение дмитрос » Пн авг 06, 2012 14:41 pm

TOS™ писал(а):
дмитрос писал(а):Слушания по МСЗ когда были?


По МСЗ не знаю - если имеются ввиду те слушания, на которых был я, они были по другому поводу. Просто в ходе разговора речь зашла и о МСЗ

Когда это было?
дмитрос
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:52 am

Re: Что за вонь?

Сообщение TOS™ » Пн авг 06, 2012 15:01 pm

дмитрос писал(а):
TOS™ писал(а):
дмитрос писал(а):Слушания по МСЗ когда были?


По МСЗ не знаю - если имеются ввиду те слушания, на которых был я, они были по другому поводу. Просто в ходе разговора речь зашла и о МСЗ

Когда это было?



topic25536.html
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика