???????? ???????????????? ?? ????????

Автосервис.

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 9:17 am

Есть ли в Дмитрове приличный автосервис? Для того что бы на его базе можно было организовать ремонт гидромеханических передач, в обиходе которые обчно называют "автомат".

Для этого у меня имеется: Знания, личный опыт, документация и учебный экспонат, на примере которого можно проводить практические занятия.

Со стороны сервиса нужно: 1. Желание. 2. Подходящее помещение.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am


Re: Автосервис.

Сообщение КРИСТАЛЛ » Ср май 29, 2013 9:53 am

Т.е. вы хотите снять угол в автосервисе?
КРИСТАЛЛ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 14:37 pm

Re: Автосервис.

Сообщение Карла » Ср май 29, 2013 10:31 am

Тот же вопрос. Вы хотите снять угол, быть наемным работником, быть менеджером в автосервисе? Ваши конкретные предложения. Можно в личку.
Карла
 

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 11:27 am

Я хочу поделиться опытом. Подготовить персонал, ну тех кому это интересно, организовать так сказать учебный процесс с теоретическими и практическими занятиями. Самому заниматься этим в перспективе я не хочу - надоело.
В самом деле есть коробка c TOYOTA CAMRY 2,4 на нее есть вся официальная техническая документация - при практических занятиях есть возможность разложить это все на молекулы и рассмотреть в деталях как что работает, причины поломок. Теоретическая часть о работе гидромеханических трансмиссий тоже имеется, хотя тут надо бы еще кое что поискать, я в свое время изучал это по советской книжке кажется 1954 года, там очень хорошо был изложен материал.

Карла писал(а):Ваши конкретные предложения.

Куда еще конкретнее? :shock:

Хочу что бы в нашем славном городе появилось место, о котором будут говорить - " С автоматической коробкой поезжайте вот туда... Там люди на совесть работают и цена адекватная."

Может быть, когда нибудь, придет ко мне на могилку "зашоренная лохушка Натали", положит цветочки и скажет - "Спасибо палочка" :Rose: :mrgreen:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 11:31 am

Карла писал(а): Вы хотите снять угол, быть наемным работником, быть менеджером в автосервисе?

Упаси Господи! Изображение
Лучше в ателье...
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение TOS™ » Ср май 29, 2013 18:34 pm

На мой взгляд, в Дмитрове не нужен сервис конкретно для гидромеханических коробок (тем более, что они, судя по всему, начинают уходить в прошлое).

Нужен современный, комплексный автосервис, способный решать широкий спектр задач по ремонту и обслуживанию автомобилей. Механика, электрика, кондиционеры, коробки передач, регулярное ТО – всё это должно быть в одном месте, базовые требования к которому следующие:

1. Безукоризненная, параноидальная чистота, которая составляет основу культуры работы с машинами и механизмами. Чтобы ни один автомобиль не начинали обслуживать без тщательной мойки, включая днище и моторный отсек. Чтобы любая деталь перед тем, как с ней производятся любые операции, была очищена до такого состояния, что можно было бы взять её в руки и не измазаться (ну, разве что, измазаться свежим маслом).
В любой другой форме очередной говносервис не нужен. Если автосервис не умеет работать на таком уровне чистоты, качество его работы будет априори ущербным. И специалисты, которые позволяют себе работать в таких условиях – плохие специалисты. Надеюсь, вы не такой и тщательно намываете все детали коробки перед ремонтом.

2. Наличие самого современного диагностического и ремонтного оборудования, которое бы позволяло обслуживать самый широкий спектр автомобилей.

В Дмитрове я вижу зачатки подобного сервиса только в одном месте – Автотеатр, хотя ремонт авто они пока не осуществляют. У меня, конечно, есть мысли как можно было бы сделать его ещё лучше, но при всей моей придирчивости даже обсуждать публично не хочу. Просто передаю респект создателям Автотеатра и надеюсь, что они дорастут до полнофункционального автосервиса хорошего европейского уровня, стратегически у них верный подход к делу.
Попробуйте, кстати, связаться с ними - возможно ваш опыт будет востребован.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Автосервис.

Сообщение Евгенич » Ср май 29, 2013 18:54 pm

TOS™ писал(а):Чтобы ни один автомобиль не начинали обслуживать без тщательной мойки, включая днище и моторный отсек. Чтобы любая деталь перед тем, как с ней производятся любые операции, была очищена до такого состояния, что можно было бы взять её в руки и не измазаться

И зачем? Лишний развод клиентов на деньги, ладно зимой через экспрес а то при таком раскладе минимум +1000р
А так нужен спец по акпп а то хочется маслице освежить и сыкотно ехать и хорошо бы ещё спеца по дизёлюкам :oops:
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 19:37 pm

Евгенич писал(а):А так нужен спец по акпп а то хочется маслице освежить

:lol:

Я вам вот что скажу - при нынешней экономической модели, и автобизнеса в частности - спецы вообще не нужны!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение TOS™ » Ср май 29, 2013 21:00 pm

Евгенич писал(а):
TOS™ писал(а):Чтобы ни один автомобиль не начинали обслуживать без тщательной мойки, включая днище и моторный отсек. Чтобы любая деталь перед тем, как с ней производятся любые операции, была очищена до такого состояния, что можно было бы взять её в руки и не измазаться

И зачем? Лишний развод клиентов на деньги, ладно зимой через экспрес а то при таком раскладе минимум +1000р


Потому, что обслуживание грязного авто всегда будет выполнено плохо (с технической точки зрения, да), а специалист, берущийся за работу в таких условиях, всегда (мягко говоря) будет "так себе" профессионал. Это не только автосервиса касается, но и любой другой сферы. Аккуратность и чистота - первое необходимое условие качества работы и первый признак профессионализма.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Автосервис.

Сообщение Евгенич » Ср май 29, 2013 21:22 pm

Ну да при замене масла за 500р + плюс надо помыть машину за 1000р, думаю и в грязной машине масло сменят нормально если руки не из опы растут
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Автосервис.

Сообщение Garikk » Ср май 29, 2013 21:43 pm

Помывка моторного отсека, для замены рулевой рейки к примеру, может влететь в копеечку сравнимую с заменой самой рейки если ещё после этого вылезут проблемы с электрикой

А кому за это платить придётся? Правильно...заказчику. Мне вот например нафиг не сдалась блистающая чистота под капотом или под машиной при замене стоек стабилизатора (грубо говоря 4 гайки открутить-прикрутить)...т.к. грязищи туда натянет после первого же дождя... зачем за это платить? Я в другой сервис поеду лучше
Последний раз редактировалось Garikk Ср май 29, 2013 21:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 21:46 pm

Ну вот и пришли в низкочастотный диапазон. :D К баблу, к замене масла, к грязи, к рукам из **пы :D
А начиналось вроде с вИсокой квалификации :unknown:

Ну и? :mrgreen: А вы мне про 52-герцового кита. :crazy:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение TOS™ » Ср май 29, 2013 22:21 pm

Евгенич писал(а):Ну да при замене масла за 500р + плюс надо помыть машину за 1000р, думаю и в грязной машине масло сменят нормально если руки не из опы растут


Нормально не сменят. Не говоря о важности чисто эстетических аспектов в труде рабочего, даже с технической стороны всё будет так себе. Например, отвинтят грязную защиту картера и грязную пробку, при промывке двигателя от старого масла (если вообще это будет сделано) туда попадёт грязь, потом она попадёт в резьбовые отверстия, между винтами/шайбами/деталями (как бы их не вытирали тряпочкой). Всё то же самое происходит при замене механических частей, тех же стоек стабилизаторов, амортизаторов и т.д. - всё это с хрустом вкручивается, затягивается и регулируется поверх пыли и грязи.

Инструмент через неделю такой работы будет весь, как из *опы. Возвращаясь к эстетике - вы хотите, чтобы человек при этом любил свою работу и делал её ответственно, с душой?
Я вот видел, что такое сервис в Европе. Поверьте, он не дороже нашего, но там не то, что машину - там инструмент после работы протирают специальным составом, чтобы его приятно было в руки брать. И не потому это, что там вообще всё изначально чисто, а у нас грязно потому, что отношение к чистоте такое.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 22:26 pm

TOS™ писал(а):...при промывке двигателя от старого масла (если вообще это будет сделано)...

Категорически запрещено! За это с гарантии снимают.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Ср май 29, 2013 22:55 pm

___ писал(а):Категорически запрещено! За это с гарантии снимают.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение TOS™ » Чт май 30, 2013 0:07 am

Garikk писал(а):Помывка моторного отсека, для замены рулевой рейки к примеру, может влететь в копеечку сравнимую с заменой самой рейки если ещё после этого вылезут проблемы с электрикой


В наших условиях проблемы с электрикой вылезут быстрее если хотя бы 1 раз в год тщательно не мыть моторный отсек. У меня есть приятели, которые делают это 2 раза в год на всех своих машинах. Я стараюсь 1 раз в год, в противном случае у меня с трудом духу хватает лампочки в фарах заменить...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Автосервис.

Сообщение garik » Чт май 30, 2013 10:19 am

TOS™ писал(а):
В Дмитрове я вижу зачатки подобного сервиса только в одном месте – Автотеатр, хотя ремонт авто они пока не осуществляют. У меня, конечно, есть мысли как можно было бы сделать его ещё лучше, но при всей моей придирчивости даже обсуждать публично не хочу. Просто передаю респект создателям Автотеатра и надеюсь, что они дорастут до полнофункционального автосервиса хорошего европейского уровня, стратегически у них верный подход к делу.
Попробуйте, кстати, связаться с ними - возможно ваш опыт будет востребован.


Спасибо за оценку нашей работы. Вы однозначно правы, мы всегда готовы выслушать мнение специалиста, и конечно-же заинтересованны в расширении спектра услуг. Мы готовы взять на работу человека который является спецом в своей области и конечно готовы вложиться материально в этого спеца. В ближайшем будущем мы запланировали открытие пос-тгарантийного ТО, соответственно мы готовы на контакт с профессионалами в области обслуживания наших железных друзей.
Взаимный мегареспект уважаемому TOSу!!!!!!!!!
[email protected] (496)224-62-20.(495)585-68-75.(495)50-866-50.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Автосервис.

Сообщение TOS™ » Чт май 30, 2013 10:41 am

___ писал(а):Изображение


Вполне культурненько..! Но можно было б машину и получше отмыть. Полезешь в неё в чистой спецовке и о бампер измажешься, неприятно... (хотя это, наверное, не к вам вопрос, а к руководству)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Сб июн 01, 2013 10:33 am

TOS™ писал(а):В Дмитрове я вижу зачатки подобного сервиса только в одном месте – Автотеатр....полнофункционального автосервиса хорошего европейского уровня, стратегически у них верный подход к делу.
Попробуйте, кстати, связаться с ними - возможно ваш опыт будет востребован.
garik писал(а):Мы готовы взять на работу человека который является спецом в своей области и конечно готовы вложиться материально в этого спеца.


:ROFL:
От души посмеялся. Спасибо!

P.S Ну просто в меня вкладывалась материально советская система образования, включая шестилетнее обучение в ВУЗе ,(по моей специальности шесть лет), потом авторемонтный завод, где я отработал замом начальника моторного цеха, потом всякий мелочный автосервис , впрочем не стоящий упоминания! , ну и последнее это официальный диллер Тойота - частые агрегатные ремонты различных узлов, периодические курсы повышения квалификации в ТМР ( Тойота мотор Россия) и ежегодные сертификации.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение garik » Сб июн 01, 2013 16:23 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а):В Дмитрове я вижу зачатки подобного сервиса только в одном месте – Автотеатр....полнофункционального автосервиса хорошего европейского уровня, стратегически у них верный подход к делу.
Попробуйте, кстати, связаться с ними - возможно ваш опыт будет востребован.
garik писал(а):Мы готовы взять на работу человека который является спецом в своей области и конечно готовы вложиться материально в этого спеца.


:ROFL:
От души посмеялся. Спасибо!

P.S Ну просто в меня вкладывалась материально советская система образования, включая шестилетнее обучение в ВУЗе ,(по моей специальности шесть лет), потом авторемонтный завод, где я отработал замом начальника моторного цеха, потом всякий мелочный автосервис , впрочем не стоящий упоминания! , ну и последнее это официальный диллер Тойота - частые агрегатные ремонты различных узлов, периодические курсы повышения квалификации в ТМР ( Тойота мотор Россия) и ежегодные сертификации.


А что смешного? :shock: Кроме полученных знаний имеется масса пунктов для вложений (только Вы в шапке 2 привели) и я еще массу могу привести. Если Вы эту тему начинали так поржать, тогда да, прикольнинько получилась. Жаль только время потраченного.
[email protected] (496)224-62-20.(495)585-68-75.(495)50-866-50.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Сб июн 01, 2013 17:59 pm

garik писал(а):А что смешного? Кроме полученных знаний имеется масса пунктов для вложений (только Вы в шапке 2 привели) и я еще массу могу привести. Если Вы эту тему начинали так поржать, тогда да, прикольнинько получилась. Жаль только время потраченного.


Мои извинения, если Вы имели ввиду "вложится" в другом контексте.
Просто до того шел разговор о работе по найму и съёме уголочка. :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение ___ » Сб июн 01, 2013 18:04 pm

Если в самом деле есть интерес - пишите. Разумеется можно проводить обучение не только по автоматам. По тем же вариаторам например. По двигателям,по диагностике и ремонту топливной аппаратуры дизельных ДВС...да в принципе что угодно.
И учебные экспонаты наверное можно будет со временем набрать.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Автосервис.

Сообщение Евгенич » Сб фев 06, 2016 17:53 pm

Ребят может кто подскажет где нормальный сервис, что б зашёл Дукатик по высоте, то есть ворота высотой около 3 метра
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Автосервис.

Сообщение палочка » Сб фев 06, 2016 21:35 pm

___ писал(а):Изображение


Надо-же... сохранилось. У меня в архиве этих кадров не осталось.
Да...было такое - полная переборка двигателя Land Cruiser 200. Приспособлений для демонтажа небыло, стропить пришлось цепью, купленной на строительном рынке.
Руководство перестраховалось и купило цепь якорную :lol: ...на всякий случай. Жутко неудобно было ей работать. Грузоподёемность гидравлического устройства вызывала сомнения, но всё выдержало. После сборки и установки агрегата осталось два болта М6. Один знаю откуда, но ставить его даже и не пытался. Открутил то (хотя его еще найти надо было!) кое как - c Божьей помощь и како-то матери. :D А другой неизвестно, но повиду крепеж жгута. По итогу выполненной работы даже премию дали - 2 тыр! :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Автосервис.

Сообщение tapik » Сб фев 06, 2016 22:24 pm

палочка писал(а):Приспособлений для демонтажа небыло, стропить пришлось цепью, купленной на строительном рынке.
Руководство перестраховалось и купило цепь якорную :lol: ...на всякий случай.

Заботливое руководство, мои обычно приводные ремни используют
По итогу выполненной работы даже премию дали - 2 тыр! :mrgreen:

Я ж говорю заботливое, могли и голым окладом ограничится :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика