???????? ???????????????? ?? ????????

Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Чт авг 22, 2013 13:41 pm

Друзья, с некоторым опозданием размещаю здесь бланк для сбора подписей под Правотворческой инициативой Общественного Совета.

Бланк в формате Word:
Инициатива (WORD).zip
(30.2 КБ) Скачиваний: 175


Бланк в формате PDF:
Инициатива (PDF).zip
(94.22 КБ) Скачиваний: 111


ВАЖНО: Заполняйте ФИО и все графы полностью! Если у человека нет телефона, пусть оставит телефон родственника (которого желательно предупредить - если вдруг позвонят, он должен будет подтвердить ваш голос).

Бланк сбора подписей представляет из себя лист формата А4. На его лицевой стороне размещена подписная форма, на обратной стороне размещены ключевые тезисы нашей инициативы, в рамках которых будет происходить работа над ней.

Как это работает?

1. Вы скачиваете файл и печатаете нужное количество экземпляров (желательно в режиме двухсторонней печати, но можно и в виде двух раздельных листов).

2. Собираете подписи с Ваших родственников и знакомых, прописанных в Дмитрове, и (обязательно!) просите их помочь собрать подписи с их родственников и знакомых, которых попросить помочь в сборе подписей с их родственников и знакомых и т.д. Для этого Вы передаёте им бланки либо в электронном виде (чтобы они могли печатать его сами), либо, если у них нет возможности печати, в печатном виде.

3. Разошлите этот бланк по электронной почте, чтобы все, кто не имеет возможности и желания личной встречи, могли его распечатать, подписать и отправить нам.

4. Как сдать бланки:

– принести на заседание ОС;

– передать нам в удобное для Вас время в указанном Вами месте - мы подъедем и заберём бланки. Договориться с нами можно, написав нам на почту (адрес ниже), отправив мне личное сообщение на форуме, или позвонив по телефону:
+7-905-7896682;

– сфотографировать лицевую сторону бланка с подписями, или сосканировать его и переслать нам на электронный адрес:
dmitrovsovet (цобака) gmail.com;

5. Даже если Dы собрали в бланке всего одну подпись - не тормозите, высылайте его нам!

Просьба ко всем, кто в общем и целом разделяет наши идеи, помочь в сборе подписей!

К остальным сомневающимся просьба не стесняться и задавать вопросы по теме инициативы, мы постараемся логичными аргументами развеять Ваши сомнения в её адекватности, выполнимости и пользе для жителей города!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение gosha » Чт авг 22, 2013 14:14 pm

а про что шухер то?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Чт авг 22, 2013 14:27 pm

Мы хотим, чтобы воля жителей Дмитрова, протестующих против бездумной точечной застройки и ничем не обеспеченного роста численности населения за счёт приезжих, воплотилась в виде соответствующих правовых актов. Иными словами - мы хотим заставить наших депутатов работать на наше благо, для этого нам нужно собрать более 2500 подписей.

Ниже привожу основные тезисы инициативы, вокруг которых будет идти её разработка:

Краткое содержание инициативы

Общественный Совет городского поселения Дмитров на своём заседании от 23 июня 2013 года принял решение выступить с правотворческой инициативой, руководствуясь ст. 26 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Положением от 19 мая 2006года №14/7 «О правотворческой инициативе граждан в вопросах местного самоуправления городского поселения Дмитров».
Мы предлагаем Совету депутатов проработать и принять новую Концепцию застройки городского поселения Дмитров, с отказом от многоэтажного (выше трёх этажей) жилищного строительства, обеспечивающую выполнение следующих задач:

1. Наложить мораторий на новое многоэтажное (выше 3-х этажей) строительство в пределах г.п. Дмитров.

2. Проанализировать и учесть при разработке Концепции следующие статистические данные за последние 30 лет: рождаемость и смертность населения, динамику численности населения, динамику количества мест в детских дошкольных и школьных учреждениях, динамику количества врачей в медицинских учреждениях г. Дмитров (отдельно для платных и бесплатных медицинских учреждений), динамику возрастного состава населения, наличия трудовых ресурсов и рабочих мест, процентного соотношения коммерческого и социального жилья, динамику изменения очереди на жильё, динамику изменения национальной составляющей населения, участие средств местного бюджета в решении жилищной политики, динамику развития инженерной, транспортной инфраструктуры и коммуникаций, динамику роста количества личного автотранспорта и парковочных мест, других статистических данных.

3. Не принимать к рассмотрению любые проекты застройки, в которых отсутствуют комплексные, количественные оценки влияния проекта на общегородские социальные и инженерные сервисы, транспортную инфраструктуру и где не предусмотрено развитие социальной сферы в объёмах, достаточных для создания комфортных условий проживания жителей вновь возводимых жилых массивов в соответствии с существующими законодательными актами.

4. Запретить любую застройку, которая не предусматривает создание новой социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, полностью покрывающей потребности новых жильцов.

5. Запроектированная новая социальная, инженерная и транспортная инфраструктура должна возводиться одновременно с возведением жилой застройки, либо с опережением темпов возведения жилой застройки. Жилая застройка не должна вводиться в эксплуатацию без полной готовности инфраструктуры.

6. Запретить любую застройку за счёт сокращения площадей парков, зелёных насаждений.

7. При переселении из ветхого и аварийного жилья оставлять людям возможность улучшения жилищных условий, а не заселять новые коммуналки. Рассмотреть возможность предоставления новой жилой площади не только в строгом соответствии с имеющимися квадратными метрами, но и по социальным нормам.

8. Наложить мораторий на жилую застройку берега канала им. Москвы.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Бабушка Udava » Чт авг 22, 2013 14:32 pm

В графе ФИО обязательно указывать имя и отчество полностью, а не инициалами.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение mischkagammi » Чт авг 22, 2013 15:24 pm

Каким образом депутаты должны проанализировать "динамику изменения национальной составляющей населения"? Вы что, собираетесь препятствовать свободному перемещению граждан Российской Федерации по своей стране? Общественный Совет Дмитрова не выше Конституции к счастью. Потому что мне трудно себе представить, что вы всерьез думаете, будто депутаты могут пересчитать нелегальных эмигрантов.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Чт авг 22, 2013 15:36 pm

mischkagammi писал(а):Каким образом депутаты должны проанализировать "динамику изменения национальной составляющей населения"? Вы что, собираетесь препятствовать свободному перемещению граждан Российской Федерации по своей стране? Общественный Совет Дмитрова не выше Конституции к счастью. Потому что мне трудно себе представить, что вы всерьез думаете, будто депутаты могут пересчитать нелегальных эмигрантов.


Анализ "динамики изменения национальной составляющей населения" сам по себе никак не препятствует перемещению граждан и не противоречит Конституции. Нелегальные и трудовые мигранты к населению не относятся, поэтому речь не о них.

Мы просто хотим знать, как меняется национальный расклад жителей Дмитрова и района за последние 30 лет. Вот просто хотим знать и людям показать, тем более что по нашим данным большинство этим вопросом озабочено и он включен в рамки инициативы не с потолка, на одном из заседаний ОС за него проголосовало большинство присутствующих (навскидку, человек 18 из 20).

Не получится по этому пункту собрать статистику - значит не получится, он лишь один из многих.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Ил-2 » Чт авг 22, 2013 15:47 pm

TOS™ писал(а):
Мы просто хотим знать, как меняется национальный расклад жителей Дмитрова и района за последние 30 лет. Вот просто хотим знать и людям показать, тем более что по нашим данным большинство этим вопросом озабочено и он включен в рамки инициативы не с потолка, на одном из заседаний ОС за него проголосовало большинство присутствующих (навскидку, человек 18 из 20).

Не получится по этому пункту собрать статистику - значит не получится, он лишь один из многих.

Никто этим подсчётом из чиновников озабочиваться и не будет. Вам просто подсунут вычлененные данные по Дмитровскому району по последней переписи населения, вот и всё.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Чт авг 22, 2013 15:57 pm

Ил-2 писал(а):Никто этим подсчётом из чиновников озабочиваться и не будет. Вам просто подсунут вычлененные данные по Дмитровскому району по последней переписи населения, вот и всё.


Пусть подсунут, пусть хоть каким-нибудь делом займутся! Данные переписей (в т.ч. в национальном разрезе) по нашему городу и району - это то, что нам нужно. Много информации не бывает, а мы уж там найдём, как ею распорядиться.

Нам важно столкнуть тему с мёртвой точки, чтобы власть шевелиться начала по этим значимым для населения вопросам.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение mischkagammi » Чт авг 22, 2013 16:25 pm

TOS™ писал(а):
mischkagammi писал(а):Каким образом депутаты должны проанализировать "динамику изменения национальной составляющей населения"? Вы что, собираетесь препятствовать свободному перемещению граждан Российской Федерации по своей стране? Общественный Совет Дмитрова не выше Конституции к счастью. Потому что мне трудно себе представить, что вы всерьез думаете, будто депутаты могут пересчитать нелегальных эмигрантов.


Анализ "динамики изменения национальной составляющей населения" сам по себе никак не препятствует перемещению граждан и не противоречит Конституции. Нелегальные и трудовые мигранты к населению не относятся, поэтому речь не о них.

Мы просто хотим знать, как меняется национальный расклад жителей Дмитрова и района за последние 30 лет. Вот просто хотим знать и людям показать, тем более что по нашим данным большинство этим вопросом озабочено и он включен в рамки инициативы не с потолка, на одном из заседаний ОС за него проголосовало большинство присутствующих (навскидку, человек 18 из 20).

Не получится по этому пункту собрать статистику - значит не получится, он лишь один из многих.

Мне все-таки непонятно ваше любопытство по этому вопросу. Каким образом ваши сведения о национальном составе населения города могут помочь в благоустройстве и упорядочивании застройки. Я, конечно, предполагаю, что я как представитель немецкого народа меньше склонна гадить на тротуарах города, чем такой же "понаехавший" из кишлака в горном Бадахшане. Но ведь кишлачному жителю также как и мне, ОС не указ, где мне приобретать недвижимость и где жить со своей семьей. Так зачем вам это. Лишь бы увеличить количество букв в тексте?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Бабушка Udava » Чт авг 22, 2013 21:44 pm

mischkagammi писал(а):Каким образом ваши сведения о национальном составе населения города могут помочь в благоустройстве и упорядочивании застройки.

Это ещё один аргумент против высотной коммерческой застройки города, т.к. в эти дома жители ветхих и аварийных домов не переселяются, очередь на жильё не уменьшается, процент местных жителей, покупающих квартиры в этих домах, значительно меньше, чем "понаехавших". Что касается национальностей, то лично меня напрягают жители ближнего зарубежья, неславянского, в основном, происхождения. Воспитанная в СССР в духе интернационализма, я долго была лояльна к лицам "кавказкой национальности". Но когда на улице эти "лица" стали появляться чуть ли не чаще славянских, когда они чувствуют здесь себя хозяевами, а наши законы не позволяют слова сказать против, когда они покупают или арендуют в новых домах квартиры и начинают усиленно плодиться, у меня пропадает желание быть толерантной. Я не хочу, чтобы у нас строились мечети, носились хиджабы, отмечались мусульманские праздники с жертвоприношениями и реками крови, не хочу, чтобы была стрельба во время свадеб, не хочу бояться за детей и внуков, не хочу, чтобы результаты выборов зависели от различных диаспор. Я русская и хочу жить в русской России. Я не против нерусских "понаехавших", но только до тех пор, пока они не начинают борзеть и чувствовать себя здесь главными. Для форума прошёл незаметно ролик о собрании армянской диаспоры, а жаль. Хотя, в принципе, смотреть его можно в начале и после 16-ой минуты. Но я видела исходный материал и он меня потряс. Если удастся, сделаю продолжение ролика из оставшегося материала. А пока смотрите: http://dmitrov-divo.ru/3661
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение frezer » Чт авг 22, 2013 22:54 pm

Бабушка Udava писал(а):
mischkagammi писал(а):Каким образом ваши сведения о национальном составе населения города могут помочь в благоустройстве и упорядочивании застройки.

Это ещё один аргумент против высотной коммерческой застройки города, т.к. в эти дома жители ветхих и аварийных домов не переселяются, очередь на жильё не уменьшается, процент местных жителей, покупающих квартиры в этих домах, значительно меньше, чем "понаехавших". Что касается национальностей, то лично меня напрягают жители ближнего зарубежья, неславянского, в основном, происхождения. Воспитанная в СССР в духе интернационализма, я долго была лояльна к лицам "кавказкой национальности". Но когда на улице эти "лица" стали появляться чуть ли не чаще славянских, когда они чувствуют здесь себя хозяевами, а наши законы не позволяют слова сказать против, когда они покупают или арендуют в новых домах квартиры и начинают усиленно плодиться, у меня пропадает желание быть толерантной. Я не хочу, чтобы у нас строились мечети, носились хиджабы, отмечались мусульманские праздники с жертвоприношениями и реками крови, не хочу, чтобы была стрельба во время свадеб, не хочу бояться за детей и внуков, не хочу, чтобы результаты выборов зависели от различных диаспор. Я русская и хочу жить в русской России. Я не против нерусских "понаехавших", но только до тех пор, пока они не начинают борзеть и чувствовать себя здесь главными. Для форума прошёл незаметно ролик о собрании армянской диаспоры, а жаль. Хотя, в принципе, смотреть его можно в начале и после 16-ой минуты. Но я видела исходный материал и он меня потряс. Если удастся, сделаю продолжение ролика из оставшегося материала. А пока смотрите: http://dmitrov-divo.ru/3661

То есть высотная застройка и развязное поведение не титульной нации ( а титульные тут вроде как финно-угры по истории если) имеют прямую взаимосвязь? Тогда нельзя вообще ничего строить, ибо они тут, они среди нас, они и есть мы, но под другим углом зрения и то не всегда. Тем самым я не оправдываю разгульное поведение некоторых из них и в репу дать, если понадобится, готов. А главная причина покупки квартир - наличие бабла или возможности их раздобыть для хаты и подвинутся поближе к жирному вымени - это с точки зрения объективной реальности ( я правильно выразился?) . Всё.
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение mischkagammi » Пт авг 23, 2013 9:05 am

Бабушка Udava писал(а):
mischkagammi писал(а):Каким образом ваши сведения о национальном составе населения города могут помочь в благоустройстве и упорядочивании застройки.

Это ещё один аргумент против высотной коммерческой застройки города, т.к. в эти дома жители ветхих и аварийных домов не переселяются, очередь на жильё не уменьшается, процент местных жителей, покупающих квартиры в этих домах, значительно меньше, чем "понаехавших". Что касается национальностей, то лично меня напрягают жители ближнего зарубежья, неславянского, в основном, происхождения. Воспитанная в СССР в духе интернационализма, я долго была лояльна к лицам "кавказкой национальности". Но когда на улице эти "лица" стали появляться чуть ли не чаще славянских, когда они чувствуют здесь себя хозяевами, а наши законы не позволяют слова сказать против, когда они покупают или арендуют в новых домах квартиры и начинают усиленно плодиться, у меня пропадает желание быть толерантной. Я не хочу, чтобы у нас строились мечети, носились хиджабы, отмечались мусульманские праздники с жертвоприношениями и реками крови, не хочу, чтобы была стрельба во время свадеб, не хочу бояться за детей и внуков, не хочу, чтобы результаты выборов зависели от различных диаспор. Я русская и хочу жить в русской России. Я не против нерусских "понаехавших", но только до тех пор, пока они не начинают борзеть и чувствовать себя здесь главными. Для форума прошёл незаметно ролик о собрании армянской диаспоры, а жаль. Хотя, в принципе, смотреть его можно в начале и после 16-ой минуты. Но я видела исходный материал и он меня потряс. Если удастся, сделаю продолжение ролика из оставшегося материала. А пока смотрите: http://dmitrov-divo.ru/3661

Сначала даже не хотела отвечать на весь этот "поток сознания", но не хочу, чтобы подумали, будто то, что БУ тут написала, меня убедило. Уважаемая, вы уж как-то сосредоточьтесь на чем-то одном, а то распыляться начинаете. Оставьте национальный вопрос в покое, занимаетесь определенными вопросами, ну и занимайтесь ими. А то возникают сомнения в наличии у вас логики, это ж надо ухитриться так привязать беспорядочную миграционную политику властей к точечной застройке Дмитрова...
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Пт авг 23, 2013 9:27 am

mischkagammi писал(а):Мне все-таки непонятно ваше любопытство по этому вопросу. Каким образом ваши сведения о национальном составе населения города могут помочь в благоустройстве и упорядочивании застройки.


Вы забегаете на один шаг вперёд. Если получится оценить динамику национального состава населения, прописанного в городе и районе, вот тогда и будем делать выводы. Не из одного этого голого факта, но на основании всей совокупности собранной информации мы попытаемся оценить потребности в жилье у дмитровчан, только в интересах которых и разрабатывается данная инициатива. И эгоистично соотнести НАШИ потребности с объёмами вновь возводимого жилья, развитием инженерной, социальной инфраструктуры, производства и рабочих мест и т.п.
Мы пытаемся привнести в решение проблемы благоустройства города и упорядочивания застройки системный подход, а для него нужно проанализировать системные данные.

mischkagammi писал(а):Но ведь кишлачному жителю также как и мне, ОС не указ, где мне приобретать недвижимость и где жить со своей семьей.


На свете есть куда более тонкие механизмы управления миграцией населения, чем прямые указы и запреты. И жилищное строительство здесь является важным рычагом. От того, какое именно жильё и в каких объёмах у нас строится, зависит ОЧЕНЬ многое. Крайне важно регулировать этот процесс, оказывающий системное влияние на долгосрочное благополучие жителей нашего города.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Пт авг 23, 2013 12:27 pm

Прошу прощения, mischkagammi, случайно затёр ваше сообщение... Надеюсь, цитирование сохранило его суть.


mischkagammi писал(а):У меня нет денег на покупку нового жилья, так что мне эти рассуждения о жилищном строительстве как инструменте гибкого регулирования потоков миграции практически не интересны.


Вот-вот! У вас нет денег, а у кого-то со стороны они есть. Смею утверждать, что это гибкое регулирование для вас жизненно необходимо, т.к. вы пользуетесь общегородскими сервисами и, наконец, безопасность проживания для вас также не пустой звук. Основная масса пришлых людей нахаляву присасывается к вашим сервисам, которые жители оплатили своим личным проживанием в этом городе. В результате растёт спрос на услуги, их стоимость, возникает острый дефицит всего бесплатного и субсидируемого. В конечном итоге вам же этого не хватит, или не хватит денег за всё это заплатить.

mischkagammi писал(а):...спившиеся коренные жители настолько дешево продают свои квартиры на вторичном рынке жилья, что купить их вполне в состоянии те, кого бы вы не хотели видеть на улицах города.
.

Где, где такое продаётся?! :shock: Видимо, простому местному смертному сия информация недоступна и квартиры вмиг разлетаются по агентствам?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение mischkagammi » Пт авг 23, 2013 12:45 pm

TOS™ писал(а):Прошу прощения, mischkagammi, случайно затёр ваше сообщение... Надеюсь, цитирование сохранило его суть.


mischkagammi писал(а):У меня нет денег на покупку нового жилья, так что мне эти рассуждения о жилищном строительстве как инструменте гибкого регулирования потоков миграции практически не интересны.


Вот-вот! У вас нет денег, а у кого-то со стороны они есть. Смею утверждать, что это гибкое регулирование для вас жизненно необходимо, т.к. вы пользуетесь общегородскими сервисами и, наконец, безопасность проживания для вас также не пустой звук. Основная масса пришлых людей нахаляву присасывается к вашим сервисам, которые жители оплатили своим личным проживанием в этом городе. В результате растёт спрос на услуги, их стоимость, возникает острый дефицит всего бесплатного и субсидируемого. В конечном итоге вам же этого не хватит, или не хватит денег за всё это заплатить.

mischkagammi писал(а):...спившиеся коренные жители настолько дешево продают свои квартиры на вторичном рынке жилья, что купить их вполне в состоянии те, кого бы вы не хотели видеть на улицах города.
.

Где, где такое продаётся?! :shock: Видимо, простому местному смертному сия информация недоступна и квартиры вмиг разлетаются по агентствам?


Ох, не случайно ваша рука дрогнула на моем сообщении... :crazy: Ну да ладно, мне не жалко, когда я в настроении, то я очень лихо пишу, мысли прямо сами в голову приходят, рука не успевает...
После того, как вы (да, лично вы) жутко обидели меня своими высказываниями по поводу "понаехавших, которые незаконно пользуются всеми благами, наработанными коренными жителями", я прямо так и представляю себя, сидящей верхом на канализационной трубе с плакатом в руках, на котором написано "Да, я "понаехала" и буду пользоваться вашей трубой так же, как и всей другой инфраструктурой!"
А что касается продажи квартир спившимися алкоголиками, то вот, пожалуйста - я как раз и купила квартиру в центре города у такого алкоголика. Это была такая жуткая квартира, что я даже боялась в нее войти. Но в итоге купила, потому что денег, которое любимое государство дало мне в связи с переселением инвалидов из районов Крайнего Севера, только на такой кошмар и хватило. Спасибо алкашу и царство ему Небесное (умер уже от цирроза печени).
Так что, дорогой Антон, если вы чего не знаете или не видите, то это не значит, что этого нет.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Пт авг 23, 2013 14:03 pm

mischkagammi писал(а):После того, как вы (да, лично вы) жутко обидели меня своими высказываниями по поводу "понаехавших, которые незаконно пользуются всеми благами, наработанными коренными жителями", я прямо так и представляю себя, сидящей верхом на канализационной трубе с плакатом в руках, на котором написано "Да, я "понаехала" и буду пользоваться вашей трубой так же, как и всей другой инфраструктурой!"


Уважаемая mischkagammi, давайте отделять зёрна от шелухи. Во-первых, вы пользуетесь всеми благами, как раз, законно. Во-вторых, постарайтесь взглянуть на проблему "понаехавших" со стороны, отрешившись от вашей личной ситуации и честно признать - она существует и она остра. И она архиважна в т.ч. и для вас, как для уже жителя г.Дмитрова. Это совершенно нормальное отношение и нормальная дискуссия - каждый человек, включая вас, будет защищать своё личное пространство от деградации. Теперь, волею судьбы, ваше пространство - в Дмитрове. Вы же не согласитесь на уплотнение своей квартиры ради того, чтобы кому-либо помочь улучшить жилищные условия? Вот и жители города (в т.ч. теперь уже и вы) также не согласны на их ухудшение.
И если я, например, скажу, что жители вашего подъезда вашего дома гадят во дворе, вы же не обидитесь и не примете на свой счёт, правда?

Это не касается вас лично, но касается общей тенденции, явления. Примерно такая же ситуация с азиатами. У меня есть друзья среди них, им обидно слушать подобные нападки. Но они, как разумные светские люди, относятся с пониманием. Они никогда не пойдут в Москве на очередной Байрам (за это и уважаемы)...
У меня, у нас нет претензий ни к вам, ни к отдельно взятым азиатам, у нас есть претензии к явлениям, оказывающим глобальное негативное влияние на нашу жизнь.

Наша правовая инициатива направлена в т.ч. на то, чтобы вопросов с "понаехвашими" не возникало. Чтобы под каждого нового человека был выделен дополнительный социальный фонд, а не отрезан кусок от ветшающего общегородского.

Насчёт квартиры - недавно я искал "однушку" отцу (на всякий случай - исторически он жил в Дмитрове, потом в Москве, сейчас - в Деденево). Хочу переселить его поближе к себе. Все объявления в газетах - агентства, стоимость квартир даже в убожеском состоянии - огромна, в привокзальных районах не менее 2,3 млн. за убогую вторичку. Видимо вам очень, очень повезло, если вы купили дешевле рыночной цены.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение mischkagammi » Пт авг 23, 2013 14:35 pm

А мне вообще везет (не только к вопросу о квартире). :Yahoo!:
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт авг 23, 2013 19:07 pm

Предлагаю сообщения не относящиеся к теме потереть!
По теме: вопрос, а почему только можно подписывать жителям Дмитрова?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Бабушка Udava » Пт авг 23, 2013 19:13 pm

Можно подписываться жителям городского поселения Дмитров, к которому, помимо Дмитрова, относятся ещё несколько сельских пунктов таких, как Орево, Горшково, Орудьево - точный перечень я не знаю. Потому, что мы ОС городского поселения Дмитров, а не всего муниципального района и речь в инициативе идёт только о застройке гп.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт авг 23, 2013 19:15 pm

Бабушка Udava писал(а): Потому, что мы ОС городского поселения Дмитров, а не всего муниципального района

Не вижу препятствий! Если люди поддерживают почему нет?
Честно: так и не понял.... :unknown:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Бабушка Udava » Пт авг 23, 2013 19:50 pm

Это может стать препятствием с точки зрения Совета депутатов. Они будут под лупой рассматривать каждую подпись, искать любую зацепку, чтобы отказать нам в приёме инициативы. Се ля ви!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Красотка » Пт авг 23, 2013 20:09 pm

Бабушка Udava писал(а):Можно подписываться жителям городского поселения Дмитров, к которому, помимо Дмитрова, относятся ещё несколько сельских пунктов таких, как Орево, Горшково, Орудьево - точный перечень я не знаю. Потому, что мы ОС городского поселения Дмитров, а не всего муниципального района и речь в инициативе идёт только о застройке гп.

Я уточню точный перечень. Он дан здесь: здесь

Городское поселение Дмитров
Глава поселения: Логачев Валерий Андреевич
Адрес: 141800 Московская область, г.Дмитров, ул. Профессиональная, д. 1а, офис 210.
E-mail: [email protected].
Телефон: 227-96-88, 224-34-22.

Внуковский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области

Начальник отдела: Титов Дмитрий Федорович
Адрес: 141800 Московская область, Дмитровский район, с.Внуково, д.60 "А".
E-mail: [email protected].
Телефон: 222-38-86.
Прием населения: понедельник 9.00-17.00, (обед 13.00-14.00).

Борисово - село;
Ближнево - деревня;
Бородино - деревня;
Внуково - село;
Бирлово - деревня;
Игнатовка - деревня;
Кузнецово - деревня;
Кунисниково - деревня;
Митькино - деревня;
Пересветово - село;
Поддубки - деревня;
Подчерково - село;
Прудцы - деревня;
Тендиково - деревня;
Теряево - деревня;
Ярово - деревня.

Настасьинский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области

Начальник отдела: Иванченко Александр Анатольевич.
Адрес: 141832, Московская область, Дмитровский район, п.Горшково, д. 43.
Телефон: 222-62-43, 222-65-62, 222-62-58.

Волдынское - деревня;
Высоково - деревня;
Горшково - деревня;
Зверково - деревня;
Кончинино - деревня;
Малые Дубровки -деревня;
Маринино - деревня;
Матвеево - деревня;
Микишкино - деревня;
Муравьево - деревня;
Настасьино - деревня;
Опытного хозяйства центральной торфо-болотной опытной станции - поселок;
Подмошье - деревня;
Ревякино - деревня;
Савелово - деревня;
Сысоево - деревня;
Фабрики Первое Мая - поселок.


Кузяевский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области

Начальник отдела: Коршунова Елена Алексеевна.
Адрес: 141851 Московская область, Дмитровский район, пос. Подосинки.
Телефон: (496) 226-11-45, (496) 2261225.
E-mail: [email protected].
Прием населения: понедельник с 9.00 до 17.00.

Афанасово - деревня;
Драчево - деревня и ул.Вокзальная;
Иванцево - деревня;
Ильинское - село и ул. Горная, Садовая, Юбилейная;
Капорки - деревня и ул. Новые Капорки;
Кромино - деревня;
Курово - деревня и ул. Магнолий, Незабудковая, Ромашковая, Сосновая, Березовая, Рябиновая, 2-я Рябиновая, Парковая, Вишневая, Цветочная, Пляжная, пер.Еловый, Черничный, проезд Земляничный;
Пуриха - деревня;
Редькино - деревня;
3-ий участок - поселок;
4-ый участок - поселок;
Батюшково - село и ул.Береговая;
Благовещенское - деревня;
Голиково - деревня;
Голявино - деревня;
Горки - деревня;
Дубровки - деревня и ул. Триумфальная;
Игнатово - село;
Кузяево - деревня;
Минеево - деревня;
Никульское - деревня;
Подосинки - деревня и ул.Новые Подосинки;
Подосинки - поселок;
Свистуха - деревня и ул. Паромная, Головинская, Художественная;
Ульянки - деревня;
Шустино - деревня;
Муханки - деревня;
Новлянки - деревня;
Парамоново - деревня;
Стреково - деревня;
Целеево - деревня.

Орудьевский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области

Начальник отдела: Дубков Сергей Алексеевич
Адрес: 141825, Московская область, Дмитровский район, с. Орудьево, ул. Фабричная д.12а, кв.4.
Телефон: 993-96-36, 225-80-04, 225-80-47.
e-mail: [email protected]

Быково - деревня;
Дядьково - деревня;
Надеждино - деревня;
Никольское - деревня;
Орево - поселок;
участок № 7 - поселок;
Жуковка - деревня;
Ивашево - деревня;
Княжево - деревня;
Непейно - деревня;
Орудьево - село;
поселок Орудьевского торфо-брикетного предприятия;
Очево - деревня;
Татищево - деревня;
Шелепино - деревня
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Вс авг 25, 2013 19:33 pm

ВАЖНО: Заполняйте ФИО и все графы полностью! Если у человека нет телефона, пусть оставит телефон родственника (которого желательно предупредить - если вдруг позвонят, он должен будет подтвердить ваш голос).


!! Требуются добровольцы, готовые собирать подписи. Пишите мне в личку, если нужны подписные бланки и имеются вопросы!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение Jalouse-ilya » Вт сен 10, 2013 11:59 am

Где есть ссылка на полный текст инициативы?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Правотворческая инициатива: объявлен массовый сбор подписей!

Сообщение TOS™ » Пн сен 16, 2013 15:27 pm

Jalouse-ilya писал(а):Где есть ссылка на полный текст инициативы?


Илья, полный текст инициативы будет написан, когда мы соберём хотя бы тысячи 1,5 подписей под тезисами, обозначенными на подписных листах.
По хорошему нужно будет искать юриста, но для первого шага по представлению инициативы, думаю, это не так уж важно.

Ещё раз обращаюсь о всем - просьба собирать подписи!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика