???????? ???????????????? ?? ????????

НАКИПЕЛО!!!

Самые главные события в режиме online!

НАКИПЕЛО!!!

Сообщение maer » Пн сен 09, 2013 20:49 pm

Всем бестолковым курицам, которые купили свои права или получили их за свое ,,сладкое место", ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Сегодня, в 19.20 на своей машине подъезжаю к светофору возле горгаза, включаю левый поворотник и намереваюсь повернуть налево, впереди ,,ездунья" на белом солярисе. Горит зеленый, встречных машин нет, она стоит как вкопанная! Сигналю, моргаю, ей пох! Не выдержал, вылезаю из машины и направляюсь к ней, далее следует такой монолог: говорю ей, зеленее уже не будет! чего стоим? Она, ТАМА СТРЕЛКА! Я ей, ты правила пдд читала? Пункт 6.4 не запрещает в данной ситуации поворачивать налево, стрелки, указывающий направление движения в основном сигнале светофора НЕТ! Ей ПОХ, как стоит так и стоит, потому что у этой козы, лупоглазые глазы :evil: ( возле спара, на светофоре такая же канитель наблюдается ) И как правило ,,тормозят" вот такие куры, которые о наличии правил пдд и не подозревают!

--
предупрежедение, оскорбление "куриц" по половому признаку
Последний раз редактировалось maer Пн сен 09, 2013 22:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm


Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение shiseido » Пн сен 09, 2013 21:00 pm

Будьте милосердны maer, :D не все ещё воткнулись...в смысле вспомнили...в смысле прочитали правила, что стрелка дополнительная..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение gosha » Пн сен 09, 2013 21:46 pm

Чтото совсем запутали вы меня со своими стрелками.
Если на моем светофоре есть стрелка, я же жду ее загорания, так ведь?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение МегаVольт » Пн сен 09, 2013 22:30 pm

gosha писал(а):Чтото совсем запутали вы меня со своими стрелками.
Если на моем светофоре есть стрелка, я же жду ее загорания, так ведь?
Так, но если до стрелки горит зеленый свет на основном и на этом зеленом нет контура направления, то можно поворачивать и с него.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение maer » Пн сен 09, 2013 22:30 pm

gosha писал(а):Чтото совсем запутали вы меня со своими стрелками.
Если на моем светофоре есть стрелка, я же жду ее загорания, так ведь?

А если эта стрелка так и не загорится? Так и будешь стоять? Пдд в помощь!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Tr@n$ » Пн сен 09, 2013 22:40 pm

Плюс много. Я так ехал в воскресение, в 8 утра. На дороге вообще никого и пара машин терпеливо ждет стрелки... Пришлось объехать справа и спокойно повернуть.
А еще прикольно светофор после Татищево. Если ехать со стороны Дмитрова и поворачивать на первомайку - то там на право полоса на выезд и светофор, регулирующий поворот (на лево ) на Орево. Так там столько тупней, которые стоят и ждут пока он зазеленеет....
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение бобрик » Пн сен 09, 2013 23:34 pm

Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Жанна » Вт сен 10, 2013 8:57 am

Будьте внимательны и осторожны. Психи на дорогах. :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=MZcRPK-56bc
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Красотка » Вт сен 10, 2013 9:16 am

Жанна писал(а):Будьте внимательны и осторожны. Психи на дорогах. :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=MZcRPK-56bc

Жанна, а чего смешного? :shock:
Это ж страшно!
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Жанна » Вт сен 10, 2013 9:22 am

Красотка писал(а):Жанна, а чего смешного? :shock:
Это ж страшно!

Не знаю, мне смешно. Женщины никогда так не психуют на дорогах.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Красотка » Вт сен 10, 2013 9:41 am

Жанна писал(а):
Красотка писал(а):Жанна, а чего смешного? :shock:
Это ж страшно!

Не знаю, мне смешно. Женщины никогда так не психуют на дорогах.

А я себя не на месте этого психа представила, а на месте водителя, к которому он примотался. Ужос!
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение -Прохожий- » Вт сен 10, 2013 9:57 am

А может девушка думает: лучше я 30 сек постою, чем ждать составления протокола, ходить в суд, доказывать, что не верблюд и т.д. Позиция ГИБДД по этому вопросу есть? Нет. В ПДД конкретная ситуация описана? Нет. Пункт 6.3 против пункта 6.4. Аргументы "а вдруг я не знаю", "а может быть она не загорится", "а если там что-то другое" для кого они?
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 10:04 am

-Прохожий- писал(а):А может девушка думает: лучше я 30 сек постою, чем ждать составления протокола, ходить в суд, доказывать, что не верблюд и т.д. Позиция ГИБДД по этому вопросу есть? Нет. В ПДД конкретная ситуация описана? Нет. Пункт 6.3 против пункта 6.4. Аргументы "а вдруг я не знаю", "а может быть она не загорится", "а если там что-то другое" для кого они?

:D Хаааа. Сижу пишу про пункт 6.3. ( выкл.сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении,регулируемом этой секции). А Вы меня опередили! :D
Последний раз редактировалось Anne-Marie Вт сен 10, 2013 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 10:14 am

Маер у меня вопрос. Когда еду в сторону Дмитрова какого черта все стоят на левый поворот на Лобню или рогачевку(точно не помню,извините,но на каком-то из этих поворотов есть дополнительная секция) если на основном зеленый без указателей направлений (у встречки красный) но все стоят!!! Ждут ... :roll: ДПС бояться или правил не знают, ааа там наверно тоже одни "куры" поварачивают :lol: Кстати в Москве ни разу не видела(чтоб при дополнительной секции) кто-то поворачивал на лево(при свободной встречке) на основной зеленый(без указателей на нем направлений движения) Берегите свои нервы Маер. И прежде чем обзывать народ,сами хорошенько правила учите!! :evil:
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 11:01 am

Если на основном зеленом нет контурной стрелки, можно ехать в любых направлениях... если это не запрещено разметкой или дорожными знаками...
Хотя не все это знают... после того как на Махалина поставили эту стрелку, я постоянно наблюдаю ситуации которую привел в пример Маер.

Стрелка это хорошо.... только смущает что она загорается одновременно с зеленым человечком и пешеходы (имеющие приоритет) смотрят на тебя как на говно...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Жанна » Вт сен 10, 2013 11:14 am

Красотка писал(а):А я себя не на месте этого психа представила, а на месте водителя, к которому он примотался. Ужос!

Так ведь он тоже неспроста примотался. Тот видно требовал, чтобы ему дорогу уступили, и сигналил или фарами светил. Тоже не люблю таких фраеров. Несутся, и хоть весь поток подвинься, только дай ему проехать. Но не психовать же из-за этого.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Durak » Вт сен 10, 2013 11:20 am

Видать, не у одного меня накипело. :)
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Maxim » Вт сен 10, 2013 11:24 am

Жанна писал(а):Будьте внимательны и осторожны. Психи на дорогах. :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=MZcRPK-56bc

В такие моменты жалеешь что с оружия нету.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 11:25 am

:D п.6.4. (слово в слово). Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка(стрелки) то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения,чем сигнал дополнительной секции.
Где здесь хоть слово о том ,что имеете ввиду Вы? Где в нем написано, что Вы можете ехать на основной зеленый,при выкл. дополнительной секции? Разве в правилах описана эта ситуация? А вот в пункте 6.3 точно прописано,что движение запрещено,если выкл. дополнительная секция. Противоречие? И главное ,как будет трактовать этот пункт сотрудник ДПС,если Вас остановят, я думаю,что строго по описанному пункту,а не по тому раз не написано о запрете,значит разрешает...
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 11:31 am

ща в ГИБДД позвоню :!:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Жанна » Вт сен 10, 2013 11:33 am

Anne-Marie писал(а)::D п.6.4. (слово в слово). Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка(стрелки) то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения,чем сигнал дополнительной секции.
Где здесь хоть слово о том ,что имеете ввиду Вы? Где в нем написано, что Вы можете ехать на основной зеленый,при выкл. дополнительной секции? Разве в правилах описана эта ситуация? А вот в пункте 6.3 точно прописано,что движение запрещено,если выкл. дополнительная секция. Противоречие? И главное ,как будет трактовать этот пункт сотрудник ДПС,если Вас остановят, я думаю,что строго по описанному пункту,а не по тому раз не написано о запрете,значит разрешает...

В том то всё и дело. Не каждый захочет разбираться с ГАИшниками и доказывать, что ты не верблюд.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Anne-Marie » Вт сен 10, 2013 11:36 am

mixas писал(а):ща в ГИБДД позвоню :!:

Звоните :lol: :lol: скажите консилиум у нас по правилам ПДД :lol:
Anne-Marie
 

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Garikk » Вт сен 10, 2013 11:53 am

mixas писал(а):Стрелка это хорошо.... только смущает что она загорается одновременно с зеленым человечком и пешеходы (имеющие приоритет) смотрят на тебя как на говно...


Удивительно, но во многих городах на перекрёстках режим работы светофора именно так и устроен, стрелка загорается вместе с пешеходным светофором. Как минимум а Питере и Ленинградской области все перекрёстки так работают...
Также ездил во Владимир (и район) тоже натыкался на подобную схему на перекрёстках.

С непривычки хочется давить "бешеных пешеходов" которые начинают внезапно огромными толпами под колёса кидаться без видимой (на наш Московско-подмосковный взгляд) причины
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение mixas » Вт сен 10, 2013 12:01 pm

Рассказал про ситуацию г-н Нефедову... (его номер мне подсказали в телефоне доверия ГИБДД (499) 763-11-82)...
Ответ был таков: Если светофор оборудован доп секцией, Вы должны ориентироваться именно на нее... даже если на основном сигнале нет никаких стрелок...
т.е. проехав при выключенной стрелке я нарушаю правила.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Durak » Вт сен 10, 2013 12:01 pm

Anne-Marie писал(а)::D п.6.4. (слово в слово). Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка(стрелки) то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения,чем сигнал дополнительной секции.
Где здесь хоть слово о том ,что имеете ввиду Вы? Где в нем написано, что Вы можете ехать на основной зеленый,при выкл. дополнительной секции? Разве в правилах описана эта ситуация? А вот в пункте 6.3 точно прописано,что движение запрещено,если выкл. дополнительная секция. Противоречие? И главное ,как будет трактовать этот пункт сотрудник ДПС,если Вас остановят, я думаю,что строго по описанному пункту,а не по тому раз не написано о запрете,значит разрешает...

Где на светофоре написано, что у него есть дополнительная секция?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика