???????? ???????????????? ?? ????????

Мачу-Пикчу -древний город инков.

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение Карла » Вт окт 29, 2013 16:03 pm

Увидела в инете фото: "Спуск с Мачу-Пикчу." Лично у меня кружится голова от такого вида.
Но очень заинтересовало.

Изображение
Из Википедии:
"Мачу-Пикчу (кечуа: Machu Pikchu, в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.
Изображение

Также Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли. Сходный с Мачу-Пикчу высокогорный город Чокекирао просуществовал гораздо дольше, до 1570-х гг."

А это интересный дневник путешественников.
http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Machu-Picchu-Peru
Последний раз редактировалось Карла Вс ноя 03, 2013 13:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 


Re: Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение shiseido » Вт окт 29, 2013 16:10 pm

Он "выдолблен" в горе, скале, т.е. как бы натурально построен. Его все современные ченеллеры (Карйон, Кори, Амора и т.д.) в своих ченах упоминают, что, зачем и да каким образом люди в одночасье покинули свой город... :wink:
В этом плане ещё интересна гора Шаста. :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение Карла » Вт окт 29, 2013 16:30 pm

Стоп-стоп...ни о каких ченнелерах речь не пойдет.
Я побывала в Чуфут -кале и Мангуп-кале в Крыму. Тоже вырублены в скалах. Высота, конечно не очень, но помню, когда возвращались неприятно было спускаться с рюкзаками за спиной.
А тут...тааакаая высота... :shock: И люди гуляют, смотрят...
Карла
 

Re: Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение Mikle » Ср окт 30, 2013 0:11 am

Естественно, весь отснятый материал в этот момент был спрятан у Димы в одном месте, в каком - не скажу :)
:D :D :D
phpBB [video]

Я был когда-то на ЧифутКале)))
Помолодости я даже забросил на сам Чифут три отряда пионэроффф (в качестве факультатива одной экскурсии))). А кода оне начали толкаться друг с другом над пропастью....я подумал: а нахрена???!!!, всмысле, чё я получу за такой факультатив( Я оч. сильно на них орал))))
Эмм))) Пра Мачо-Пикчё один спец с эттогго сайта как-то раз в окресностях дмитрова говоривал, что перуанцы совсем оборзели - дерут за свое Мачо-Пикчё втридорога!!!
Только "иных уж нет, а те далече")))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение Mikle » Сб ноя 02, 2013 23:30 pm

Mikle писал(а):А кода оне начали толкаться друг с другом над пропастью....я подумал: а нахрена

И мне открылся "канал"! И я понял, что "благо" для одних, отнюдь - "не благо" для других... все в мире относительно... И все проходит...И все реки втекают в Океан и вытекают из Океана...)))Что лишних телодвижений делать в мире НИНАДА. Что "путь война" суров, но справедлив....И что Сиддхарха Гаутама был много правЕЕ - луччше осуществлять абсолютное неделание)))
...А вот индейцы - оне того... Им бы кажный день - кого зарезать, чтоб Богов напитать.
У нас-то оно так - же, конечно!
Но ненравиццо!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение Карла » Вс ноя 03, 2013 9:40 am

Mikle писал(а):
Mikle писал(а):А кода оне начали толкаться друг с другом над пропастью....я подумал: а нахрена

И мне открылся "канал"! И я понял, что "благо" для одних, отнюдь - "не благо" для других... все в мире относительно... И все проходит...И все реки втекают в Океан и вытекают из Океана...)))Что лишних телодвижений делать в мире НИНАДА. Что "путь война" суров, но справедлив....И что Сиддхарха Гаутама был много правЕЕ - луччше осуществлять абсолютное неделание)))
...А вот индейцы - оне того... Им бы кажный день - кого зарезать, чтоб Богов напитать.
У нас-то оно так - же, конечно!
Но ненравиццо!!!

Мы путешествовали очень доброй компанией с нашими друзьями.
Было забавно. Мы доезжали на автобусе до какого-то населенного пункта, не совсем ближайшего, потому что шли пешком не менее 8-10 км. Далее нам в морской бинокль показывали лаз в горах, через который нужно попасть к цели, и мы...лезли. Аха, по указанной рукой аборигена траектории...лезли... :ROFL:
Достигнув цели, мы чувствовали себя первопроходцами. Но услышав голоса (возможно это были вопли какого-нить просветленного ), увидев пионЭров, мы брали в руки тамагавки и устраивали гон на наших проводников. Они, мерзавцы, уверяли нас, что достигнуть всякое "-кале" можно только путем неведомых и нехоженных троп. :lol: :lol: :lol:
Да... в морской бинокль с Мангуп -кале видно море...Вот настолько все относительно... :roll:
Карла
 

Re: Мачу-Пикчу -древний город инков.

Сообщение Mikle » Вс ноя 03, 2013 12:40 pm

Карла писал(а): Но услышав голоса (:

Вот-вот! Канал обязательно должен открыться!!!
Надо только внимательно слушать этти голоса))))
А вааще - у каждого свое Мачё-Пикчё :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика