???????? ???????????????? ?? ????????

Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Maxim » Пн июл 07, 2014 21:59 pm

gosha писал(а):ну тогда и получи у нее их, зачем их распространять то тут, тем более она тоже написала, почему этого делать не хочет.

Затем, чтобы распространить там. И если они будут выложены вконтакте, то смысл их скрывать тут?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение gosha » Пн июл 07, 2014 22:43 pm

не знаю что такое вконтакте и что за тема вместе с ним, видимо все намного глобальнее, так смотришь и госдеп будет требовать отчета о работе :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Maxim » Пн июл 07, 2014 22:47 pm

gosha писал(а):не знаю что такое вконтакте и что за тема вместе с ним, видимо все намного глобальнее, так смотришь и госдеп будет требовать отчета о работе :)

Ты новости о каком то событии в какой форме предпочитаешь? Бумажка рукописная или нормально оформленная статься, с фотографиями? Думаю второе. А тут получается, на тех кто читает пох, как хочу так и выкладываю.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение gosha » Пн июл 07, 2014 23:22 pm

вопрос скорее всего с подвохом. я согласен красиво оформленный документ намного выше стоит в предпочтении, НО в данном случае это скан, а не оформленный документ, а значит я не могу ни скопировать, ни цитировать. для меня это неприемлемо. а что бы получить суть, мне достаточно копипаста, который БУ тут распространяет. Это если смотреть слепое мое желание. А теперь рассмотрим моем желание, при котором есть четкое ограничение в распространении сканов, тогда я буду 2 раза за то, что бы именно автор выбирал формат, а я лишь как человек пассивный получаю то, что мне перепадает. Хочешь оригиналы - отвози заявления в суд, по пути будешь фотографировать :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Бабушка Udava » Пт июл 11, 2014 15:44 pm

Maxim писал(а):Т.ч. надо думать не только о своём удобстве. А то сначала инет это всё фигня моя аудитория жители города и т.п. А потом начинаются упрёки, вы нефига не делаете нефига не помогаете.
Надо думать не об удобстве своём или чужом, а о деле. И помощь заключается не в выкладывании чужих документов, красивых или не очень, а в реальных делах. В данном случае реальной помощью было бы отслеживание действий администрации. А с этим мы лопухнулись по полной программе и строительству ТЦ на 2-ой Комсомольской теперь быть и на законных основаниях. Я об этом узнала, когда отнесла обращение в прокуратуру, где мне сказали, что было повторное объявление по слушаниям на 2-ой Комсомольской. Я прошерстила подшивку Вестника и вот какая нарисовалась картина:
-12 мая я подаю первое обращение в прокуратуру о том, что слушания назначены задним числом;
-19 мая ВВГ издаёт постановление о признании этих слушаний несостоявшимися и отменёнными (мне об этом прокуратура сообщила только 1 июля), публикации об этом Постановлении не было;
-22 мая в Вестнике публикуется очень мелким шрифтом объявление о назначении слушаний на 5 июня;
- 21 июня, уже нормальным шрифтом, в Вестнике - Заключение по итогам слушаний от 05.06.2014г. о признании их состоявшимися
- 5 июля в Вестнике - Постановление об утверждении проекта планировки ТЦ.
Так что обвели нас вокруг пальца, как котят и никакие наши письма, хоть красивые, хоть нет, теперь не помогут.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение gosha » Пт июл 11, 2014 16:07 pm

ох он сука такая... ну тогда БУ, надо распределить мониторинг источников, по 1 источнику на 2 рыла (для подстраховки)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Maxim » Пт июл 11, 2014 23:06 pm

Бабушка Udava писал(а):Надо думать не об удобстве своём или чужом, а о деле. И помощь заключается не в выкладывании чужих документов, красивых или не очень, а в реальных делах. В данном случае реальной помощью было бы отслеживание действий администрации.

А разве доносить до общественности информацию не дело? Или дело это тока по судам ходить?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Uncle_BoB » Пт окт 17, 2014 21:40 pm

Строительство начато. Завтра, 18 октября в 13.00 состоится собрание жителей дома 15а и окрестных частных домов возле строительной площадки, чтобы протестовать против строительства ТЦ.
Uncle_BoB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 12:35 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Бабушка Udava » Вс окт 19, 2014 23:27 pm

Да, не зря химичили со слушаниями. Ни один здравомыслящий житель не проголосовал бы за такой проект. Это тот же вариант, что с Мастер-банком на Семенюка и застройщик из той же кампашечки. Под окнами дома №15а, в 5 метрах от стены дома, по соседству с детской площадкой, начали строить 2-х этажный торгово-офисный домик. Да при этом ещё засыпали дренажную канаву, отводившую воду от дома. Жители возмущены, а застройщики только посмеиваются: у них документы в порядке и слушания, де-юре, прошли. А рядом с этим домом вся территория бывшего зелёного хозяйства утыкана строящимися высотками и опять без дворов и колов, как на Московской за Пингвином - наверняка всё та же кампашечка.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Евгенич » Пн окт 20, 2014 23:01 pm

А что строят на Маркова около РГТЭУ, ТЦ?
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 20, 2014 23:42 pm

Евгенич писал(а):А что строят на Маркова около РГТЭУ, ТЦ?
Как это относится к ТЦ на 2-й Комсомольской? Создайте отдельную тему в разделе forum53.html.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Mikle » Вт окт 21, 2014 18:20 pm

Евгенич писал(а):А что строят на Маркова около РГТЭУ, ТЦ?

Какой ТЦ, Цэ - ТРЦ!!!
Сейчас на заборе повесили : Учреждение по оказанию услуг населению и развлечению...
Пусть их. Я думаю, количество может неуловимым образом перейти в качество :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Бабушка Udava » Вс окт 26, 2014 12:56 pm

В прошлую субботу, 18 октября, жители улиц 2-я Комсомольская и 2-я Инженерная провели собрание против начавшегося строительства, под окнами д.15а по 2-ой Комсомольской, торгово-офисного центра: http://dmitrov-divo.ru/5170. Во время собрания застройщики гнули пальцы и посмеивались над собравшимися и даже попытались в понедельник загнать на участок технику и начать рыть фундамент. Но жители, можно сказать, легли грудью и ВВГ, прикинувшись, как всегда, что ничего не знал и всё делается без его ведома, объявил, что отменяет своё постановление об утверждении проекта планировки территории данного земельного участка и никакого строительства здесь не будет. Но официально оформить отмену строительства он не спешит, а значит можно ждать любой подлянки. Тем более, что в заинтересованных лицах здесь два родственника депутатов Госдумы - Иванова (который писал в суд письмо в поддержку строительства Гавани) и Авдеева. Как вы думаете, чья возьмёт? Делайте свои ставки, господа!
Может быть кто-нибудь откроет голосовалку, а то я не умею?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение ЗлойVadik » Вс окт 26, 2014 13:17 pm

А вот мой родственник, который купил квартиру в строящемся комплексе на месте бывшего зелёного хозяйства, и товарищ у которого квартира выше на Высоковольтной - все за строительство. Там некуда пойти и ТРЦ хоть как-то оживит район...
Там в будущем получается огромный район и много людей. И будет очень хорошо если часть из них останется у себя покупать товары и не нагружать центр города...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс окт 26, 2014 13:47 pm

"Точечные застройки в Дмитрове – примета нашего времени. Глава района Валерий Гаврилов не раз высказывал недовольство по поводу застроек( :shock: :shock: :shock: ). Однако, некоторые собственники небольших земельных участков вопреки мнению дмитровчан, а порой и закона продолжают застраивать еще оставшиеся свободные территории. На днях жительница одной из квартир многоквартирного дома №15а на улице 2-й Комсомольской Алла, выглянув в окно, была немало удивлена появившемуся в нескольких метрах от угла дома строительному забору и бытовке. . Людям удалось выяснить, что собственник семи соток решил построить здесь небольшое двухэтажное торгово-офисное здание. Правда, забыв поставить в известность местные власти и жителей дома. То есть минуя процедуру публичных слушаний. Ранее в газете «Дмитровский Вестник» публиковались результаты о проведении публичных слушаний, но они оказались фикцией. Подрядчики уже приступили к вырубке деревьев и засыпке грунта, так как здесь грунтовые воды находятся слишком близко от поверхности. В течение нескольких дней на строительной площадке работала техника, КАМАЗы увозили спиленные деревья и мусор, а бульдозер разравнивал грунт. Правда, вся техника тут же исчезла, как только мы приступили к видеосъемке. Люди рассказали нам, что у собственника на руках имеется разрешение на строительство объекта, выданное управлением архитектуры еще в августе. В документах фигурирует некое некоммерческое партнерство «Звезда», имеющее отношение к этой истории. Обратившись за разъяснениями в районную администрацию, мы получили ответ, что застройка на 2-й Комсомольской признана незаконной и будет остановлена.
http://www.dmitrovtv.ru/ru/news/5512.html
Всё как всегда, никто ничего не знал....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Бабушка Udava » Вс окт 26, 2014 18:04 pm

ЗлойVadik писал(а):А вот мой родственник, который купил квартиру в строящемся комплексе на месте бывшего зелёного хозяйства, и товарищ у которого квартира выше на Высоковольтной - все за строительство. Там некуда пойти и ТРЦ хоть как-то оживит район...Там в будущем получается огромный район и много людей. И будет очень хорошо если часть из них останется у себя покупать товары и не нагружать центр города...
Ну, если Вашему родственнику и его соседям на Высоковольтной нужен ТРЦ, то пусть его и строят под их окнами, а не под окнами и не на детской площадке д. 15а. И подъезд к домам на месте зелёного хозяйства пусть сделают не через двор многострадального д.15а. Вы скажете, что там негде это сделать? Конечно негде, потому что дома на Высоковольтной понатырканы так, что там только боком проходить можно. Но это проблемы тех, кто купил там квартиры, не обращая внимания на такие "мелочи". А при чём здесь жители 2-х Комсомольской и Инженерной? Почему проблемы новосёлов должны решаться за счёт проблем старожилов?
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Людям удалось выяснить, что собственник семи соток решил построить здесь небольшое двухэтажное торгово-офисное здание. Правда, забыв поставить в известность местные власти и жителей дома.
Нас вообще за идиотов держат? Валерий Васильевич, который администрация, такой у нас белый и пушистый и такой простачок, которого все обманывают, строят где хотят и что хотят и у которого не считают нужным разрешения спрашивать на это. И на Школьной его "обманули", и на Московской, и на Вокзальной, и теперь уже на 2-й Комсомольской! Гады! Как они смеют игнорировать нашего Главу? А с другой стороны, зачем нам такой Глава, которого все обманывают и никто не слушается?
Краткая хроника событий:
Бабушка Udava писал(а):-12 мая я подаю первое обращение в прокуратуру о том, что слушания назначены задним числом;-19 мая ВВГ издаёт постановление о признании этих слушаний несостоявшимися и отменёнными (мне об этом прокуратура сообщила только 1 июля), публикации об этом Постановлении не было;-22 мая в Вестнике публикуется очень мелким шрифтом объявление о назначении слушаний на 5 июня;- 21 июня, уже нормальным шрифтом, в Вестнике - Заключение по итогам слушаний от 05.06.2014г. о признании их состоявшимися- 5 июля в Вестнике - Постановление об утверждении проекта планировки ТЦ.
Бабушка Udava писал(а):В прошлую субботу, 18 октября, жители улиц 2-я Комсомольская и 2-я Инженерная провели собрание против начавшегося строительства, под окнами д.15а по 2-ой Комсомольской, торгово-офисного центра: http://dmitrov-divo.ru/5170.
В понедельник, 20 октября жительница д.15а Алла (та, что в ролике Вечернего Дмитрова) с утра отловила ВВГ и тот пообещал ей, что остановит строительство. Но когда Алла, мать 5 детей, вернулась домой после встречи с ВВГ, то увидела, что на строительную площадку, которая как раз под окнами её квартиры, заезжают трактора. Она с соседками кинулась останавливать технику, ссылаясь на слова ВВГ, но строители послали её по координатам. Тогда Алла вызвала телевидение, с которым на площадку приехал и новый зам. ВВГ по строительству Титов. Только после этого техника уехала со строй площадки. Но надолго ли?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение ЗлойVadik » Вс окт 26, 2014 18:35 pm

Бабушка Udava писал(а):
ЗлойVadik писал(а):А вот мой родственник, который купил квартиру в строящемся комплексе на месте бывшего зелёного хозяйства, и товарищ у которого квартира выше на Высоковольтной - все за строительство. Там некуда пойти и ТРЦ хоть как-то оживит район...Там в будущем получается огромный район и много людей. И будет очень хорошо если часть из них останется у себя покупать товары и не нагружать центр города...
Ну, если Вашему родственнику и его соседям на Высоковольтной нужен ТРЦ, то пусть его и строят под их окнами, а не под окнами и не на детской площадке д. 15а. И подъезд к домам на месте зелёного хозяйства пусть сделают не через двор многострадального д.15а. Вы скажете, что там негде это сделать? Конечно негде, потому что дома на Высоковольтной понатырканы так, что там только боком проходить можно. Но это проблемы тех, кто купил там квартиры, не обращая внимания на такие "мелочи". А при чём здесь жители 2-х Комсомольской и Инженерной? Почему проблемы новосёлов должны решаться за счёт проблем старожилов?

Ну не одни "старожилы" на земле. Население растёт, места всем не хватает. Ни кто не обещал без проблемную жизнь...
Меньшинство подстраивается под большинство...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Maxim » Чт май 21, 2015 0:06 am

Площадку расчистили и засадили деревьями. ©
Вложения
111.jpg
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение MEV » Чт май 21, 2015 7:58 am

Только за этими деревьями еще надо ухаживать, а то вряд ли приживуться.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение Бабушка Udava » Сб май 23, 2015 14:48 pm

MEV писал(а):Только за этими деревьями еще надо ухаживать, а то вряд ли приживутся.
Ничего, приживутся, а если нет, то жители посадят ещё - им не привыкать. Главное, что жители оказались молодцами и что нашлись среди них инициативные люди, которые этих жителей организовали и сами бились до конца, не поддаваясь ни на какие уговоры и посулы. А наседали на них очень здорово. Дело в том, что этот участок ВВГ отдал бывшему гл. ветеринару. Надо же было ему, так много сделавшему для района, на старости лет хоть какую -то копеечку к пенсии себе обеспечить (это он мне сам сказал). И ещё долго, уже после отмены разрешения на строительство, г-н Иванов пытался уговорить и подкупить сначала меня, а потом актив дома, возглавляемый упоминавшейся уже здесь многодетной матерью Аллой. Но ничего у него не вышло, несмотря на мощную поддержку со стороны ВВГ.
Так что, как в детской книжке говорится: нам бы томбы захотемба, да немномба попотемба.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Очередной ТЦ на 2-й Комсомольской

Сообщение MEV » Вс май 24, 2015 6:23 am

Владимир Иванов? Почему бывший? Он вроде в полном здравии и работает.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика