???????? ???????????????? ?? ????????

Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Самые главные события в режиме online!

Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Чт апр 10, 2014 23:23 pm

Хотелось бы знать мнение соседей !

phpBB [video]


ЗЫ: Младший брат "антигероя" сего повествования, он же соучредитель службы такси 9-ка (темная сторона) - нынче "подстрижен и посажен"(с) временно проживает в СИЗО-1, г.Твери
Старший брат который депутат городского совета пользуясь депутатской неприкосновенностью находится на свободе, всячески препятствует следствию по делу на их "семейные" деяния возбужденному ... и как не парадоксально готовиться к переизбранию на новый депутатский срок

Если есть на форуме представители партии "Справедливая Россия" - прокомментируйте поведение вашего сопартийца, а то есть сведения пока на уровне слухов - что Кимрский "брат" пользовался поддержкой и помощью сопартийцев из соседних городов и весей
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm


Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Пт апр 11, 2014 0:33 am

Какой кошерный фильмец. :ROFL: Горе-комерсант не выдержал конкуренции со спичками, переломал себе ноги и пополз жаловаться. Бизнес - это война, где то цивилизованная, где то нет, и чел сам виноват, что вступил на поле боя не подготовленным. Сделай он элементарные действия, которые любой школьник знает, и все бы крутилось по другому. В админочку занес? Нет. С ментами подружился? Нет. В Едро вступил? Нет. Ну на нет и сюда нет. Досвидос. :mrgreen:
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Пт апр 11, 2014 1:00 am

abc123 писал(а): Горе-комерсант не выдержал конкуренции со спичками, переломал себе ноги и пополз жаловаться.

- интересное мнение :wink: ноги он сломал в результате прыжка из окна второго этажа (входная дверь была подперта на предмет блокирования открытия из помещения), в процессе следования к месту возгорания принадлежавшего ему автомобиля ... то что Вы жалобой назвали, это движение в правовом поле в рамках действующего законодательства РФ - Вы не согласны ? где то видал как Вы капитаном полиции представились - шютка ? или капитан полиции не согласен с действующим на территории РФ законодательством ? ... Счастье-коммерсант, включите фантазию и расскажите в кратце как поступили бы Вы в подобном случае, а я пока за семечками в палатку сгонзаю :wink:
abc123 писал(а): Бизнес - это война, где то цивилизованная, где то не ... что вступил на поле боя не подготовленным

- он выходил на поля боя и за то награды имеет, то что вы назвали "полем боя" ( в которое вступают - с Ваших слов) - ничего общего с реальным не имеет. Как раз-таки пытается цивилизованно решить вопрос
abc123 писал(а): В админочку занес? Нет. С ментами подружился? Нет. В Едро вступил? Нет

- приведите законодательные акты РФ которые регламентируют необходимость выполнения обозначенных Вами действий :mrgreen:
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Пт апр 11, 2014 2:41 am

Вот мне тоже интересно, прыгал то он наверно в обнимку с угликислотным огнетушителем килограмм на 30-50, да без парашюта? А без него как он собрался что то тушить? Или цель прыжка то в чем, как в анекдоте про медведя лес и машину? На все остальные вопросы можно ответить одним тезисом. Есть правила игры бизнеса, давно придуманные, несколько выходящие за рамки правового поля в зависимости от конкретного места и времени. Если ты слаб или не имеешь админ ресурс, то должен подчиняться этим правилам. Там ведь все тоже не просто, 8 машин откуда то взялось, а лицензии есть, а прочее, прочее, прочее. Наверняка чел захотел сразу на рыбное место встать вот и конфликт. Давай проще, в киношке про дубну говорят, мол, там 12 таксопарков. А думаешь что, в дубне только одни ученые? Там такие брателлы, что ни в сказке сказать ни пером не описать, но договорились же как то? Как всегда, фильмец односторонний о героизме и жалости, высказываний второй стороны конфликта нет, и она естественно виновата во всем и при любых раскладах. Чел проиграл по своей же вине, но не может с этим смириться, и вместо исправления ситуации, дальнейшей борьбы он плачет нам с экрана.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение gosha » Пт апр 11, 2014 7:35 am

у депутатов масштаба мухосранска нет никаких неприкосновенностей, бред чистой воды.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Пт апр 11, 2014 10:39 am

abc123 писал(а): Есть правила игры бизнеса, давно придуманные, несколько выходящие за рамки правового поля

- на задаваемые Вами вопросы отвечать не стану до тех пор пока не получу ответы на заданные мною ранее ! ... на форумах часто слышу крики об необходимости ведения диалога в рамках правового поля, получается это когда кого-то из заинтересованных лиц и их близких касается - закон для всех един! если в данном случае Вы считаете иначе ? то все раденья Ваши по поводу законности либо незаконности того или иного поступка - понты корявые :wink:
abc123 писал(а): Наверняка

- из области догадок
abc123 писал(а): Там такие брателлы, что ни в сказке сказать ни пером не описать

- откуда такие сведения ? интересно а в Дубне то об этом знают ?
abc123 писал(а): проиграл по своей же вине, но не может с этим смириться, и вместо исправления ситуации, дальнейшей борьбы он плачет нам с экрана

- проиграл, первый раунд :wink: , побеждает тот кто не сдается - даже если проиграет то достойно, отстояв весь бой с противником более опытным, на пару тройку весовых потяжелее ... а Вы смиряетесь ну и смиряйтесь дальше, при этом не думайте что Ваш стереотип поведения самый правильный, в моем понимании стереотип сей - пораженческий/ущербный :mrgreen:
- не плачет! это Вы так поняли из своего стереотипа исходя, поделился - по другому говоря вынес на суд общественности, а это разные категории
abc123 писал(а): высказываний второй стороны конфликта нет,

они отказались, так же как представители администрации и ОВД - есть только фрагменты скрытой съемки
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Пт апр 11, 2014 10:40 am

gosha писал(а): нет никаких неприкосновенностей,

- может так, значит материалов для задержания пока не хватает - от этого суть не меняется
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Бабушка Udava » Сб апр 12, 2014 13:00 pm

abc123 писал(а):Есть правила игры бизнеса, давно придуманные, несколько выходящие за рамки правового поля в зависимости от конкретного места и времени. Если ты слаб или не имеешь админ ресурс, то должен подчиняться этим правилам.

Это не правила бизнеса, а сплошной правовой беспредел - вторая Кущёвка. Правила нормального бизнеса - конкурентная борьба. Да, порой жёсткая и беспринципная. Но то, что творится в Кимрах - это просто мафия и оправдывать это могут только люди с рабской душой и мозгами набекрень. ИМХО.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Сб апр 12, 2014 14:08 pm

Бабушка Udava писал(а): правовой беспредел - вторая Кущёвка.

- такие же сравнения проговаривали приехавшие представители съёмочных групп и общественных организаций которые побывали в городе. Тот за кого повествование - один из эпизодов, помимо него есть сожженное кафе, есть избитые люди, есть вооруженное нападение на человека об котором знает весь город, есть масса людей которые не идут за правдой ибо не видят смысла искать её (правду) в пределах родного города, и края. Более того, может так случится что, пойдешь за правдой наживешь проблем. Человек - в которого стрелял депутат, рядом стоял брат, и порядка 50-70 таксистов и прочих привлеченных к разговору "пехотинцев" - на разговоре этом был один, а после этого случая быстренько был устряпан в ранее упомянутое СИЗО-1, г.Тверь, где и находиться по ныне. Суть разговора кстати заключалась в мирном решении вопроса об выходе на рынок частного извоза еще одного игрока
... писал(а): что творится в Кимрах - это просто мафия и оправдывать это могут только люди (которые только с виду люди - от автора)

:good: - есть еще те которые были бы рады, появись у них такие возможности решения "шкурных" вопросов
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Сб апр 12, 2014 15:27 pm

Боже, вы что, хотите что бы я умер со смеху??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну что вы пишите? Сами то в это верите или у вас полностью потеряна связь с реальностью, уплыли ориентиры, забыли где живете? Объясню на пальцах, есть два конкурента. У одного административный ресурс, у другого жалостливый фильм с печально-романтичным звуковым оформлением. Проблема в том, что мы не знаем, что произошло на самом деле. И даже если бы второая сторона отвечала, все бы врали в своих интересах. Но даже из сложившейся ситуации есть выходы, и правовые, и не очень. Я не устану повторять, что убежден - все не так, как нам это пытаются преподнести. Взятки, покрывательство и прочие незаконные прелести всегда были, есть и будут, и не только в россии, а везде. Если ты бизнесмен, то это просто глупо не учитывать. Можно в это не ввязываться, но учитывать это нужно, и если у твоего конкурента есть такой ресурс а у тебя нет, то ты проигрываешь, не важно законно действует конкурент или нет. И вот у меня вопрос, а кто нить из вас знает, автопомойки нашего героя прошли тех. осмотр законно? А лицензия на таксование у него есть? А законно он ее получил? И еще много вопросов и нюансов, так что не стоит наверно брыжжя слюной, грудью бросаться на защиту обиженного, он просто хочет себя таким показать для вас и у него это, судя по вашей реакции, хорошо получается.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Сб апр 12, 2014 18:21 pm

abc123 писал(а): автопомойки нашего героя прошли тех. осмотр законно? А лицензия на таксование у него есть? А законно он ее получил?

- то что Вы "автопомойками" назвали - новые машины взятые в кредит, ... лицензия есть, получена законно - есть обратные достоверные сведения, извольте изложить.
abc123 писал(а): бросаться на защиту обиженного,

- он не обижен как Вам в свою меру кааца, продолжает жить своей жизнью, работает, и борется за свои права - чего Вам как понимаю не понять!
abc123 писал(а): он просто хочет себя таким показать для вас

- да нет дружище он такой какой есть, я его лично знаю ... а вот чего Вы мне показать пытаетесь - уразуметь не могу, про какие-то неписанные законы рынка "проносите" - живите по этим законам и не нойте когда они по отношению к Вам обраточку отработают, смиряйтесь и получайте удовольствие

... гопничеги хлеборезку разобьют - закон улицы
... в магазине облапошат - закон торговли
... кирпич на машину упадет - закон Ньютона

будьте последовательны в своей философии :mrgreen:
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Бабушка Udava » Сб апр 12, 2014 19:40 pm

А у этих бандерлогов лицензии есть? Уверена, что они им и не нужны. И вот это, очень знакомое: "где мнение другой стороны?". В том -то и дело, что официально всегда преподносится мнение только одной стороны - бандерложной. А вот в распоряжении не бандерлогов только самодельные ролики в интернете, но и тут находятся всякие азбучки, которые всё умудряются истолковать в пользу бандерлогов.
Мой диалог с немцем, который попытался объяснить мне законы нормальной конкуренции:
N. - Если у меня хорошие яблоки и я продаю их по 3 рубля, а рядом кто-то с плохими яблоками, но по 5 рублей, то ежу понятно, что все будут брать яблоки у меня, а тот, рядом, просто прогорит.
Я - Ни фига, это у вас в Германии так, а у нас прогоришь ты.
N. - (удивлённо) Почему?
Я - Да потому, что в лучшем случае у тебя их скупят оптом по 2 рубля и продадут по 10. В худшем - их просто отберут бесплатно, тебе набьют морду и запретят впредь появляться на рынке.
Я была предпринимателем и знаю, что говорю. А всяким азбучкам настоятельно рекомендую подлечить мозги для того, чтобы видеть реальность в истинном свете.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Сб апр 12, 2014 20:59 pm

Gvinpin_7 писал(а):- да нет дружище он такой какой есть, я его лично знаю ... а вот чего Вы мне показать пытаетесь - уразуметь не могу, про какие-то неписанные законы рынка "проносите" - живите по этим законам и не нойте когда они по отношению к Вам обраточку отработают, смиряйтесь и получайте удовольствие

... гопничеги хлеборезку разобьют - закон улицы
... в магазине облапошат - закон торговли
... кирпич на машину упадет - закон Ньютона

будьте последовательны в своей философии :mrgreen:


Мы кажется тут спокойно и мирно общаемся, обсуждаем, но похоже ты начинаешь воспринимать все на свой счет. Еще бы, это же твой знакомый, поэтому твоя позиция ясна. Но если ты будешь продолжать эту бодягу, про то что мол а вот тебе бы эпальник разобьют, в магазе обовруют и все такое прочее в ключе переходя на личности, я просто перестану с тобой общаться, не люблю муадков. Не обижусь а просто перестану, потому что не интересно. Надеюсь ты не такой. :D

Бабушка Udava вот зачем писать, подлечи мозги. Это что, стиль общения такой, попытка оскорбить, что то еще? Такое всем говориться, чья точка зрения отличается от мнения БУ? Самаое забавное, что БУ без суда и следствия не вникая в деттали готова судить и обвинять, знает кто прав, кто виноват. И не надо ссылаться на свой опыт, это все прошлое. В данной ситуации лично мне ничего не понятно, и пока я всего лишь твержу, что фильм может не отражать того положения дел, которое есть на самом деле. Но у БУ все четко, по кину сразу понятно кто бандерлог, кто немец, кто герой.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Сб апр 12, 2014 22:24 pm

Бабушка Udava писал(а): А у этих бандерлогов лицензии есть? Уверена, что они им и не нужны.

- у них тарифов четких нет, он может измениться в процессе езды от точки А к точке Б, если садясь в машину проезд стоит скажем 100 руб. то на выходе из авто уже 150 руб. Возмущаться станете для убедительности аргументов еще машин несколько подъедет ... водители вынужденны работать именно в этой службе по причине отсутствия альтернативы, равно как обязаны обслуживаться в тех.центре принадлежащем все тому же депутату, расценки в сервисе том более чем убедительные
Бабушка Udava писал(а): И вот это, очень знакомое: "где мнение другой стороны?"

- согласитесь, поступки и дела поубедительнее всяких слов - во время работы областной следственной группы, местное полицейское начальство разбежалось кто куда - срочно пришло время отпусков/командировок в нескольких случаях отставок, представители администрации в.т.ч. наш депутат городского совета, не нашли возможности встретиться с кем либо из состава находящихся в городе телевизионщиков, мэр города (к слову тот еще фрукт) подкарауленный у двери своего кабинета, спешно ретировался к выходу из мэрии, не дав никаких комментариев ... на темной стороне они живут, едва завидя свет бегут стремглав теряя разум (с) Йода
Это лучший друг мэра Литвинова , господин Бекренев - http://www.youtube.com/watch?v=dnDJRtB9GOM - тоже депутат городского совета, только этот от Единой России, как видите в "делах праведных" им разнопартийность никак не мешает, друг этот самый мэрский, фигурант нескольких уголовных дел - вот одно: http://www.kimrynews.ru/content/0/read91.html - он меж тем так и продолжает оставаться "избранником народа", согласитесь - абсурд.
Брат депутата как уже писал - задержан. Следствие по делу продолжается. Вот язык поступков как мнение другой стороны.
Бабушка Udava писал(а): А всяким азбучкам настоятельно рекомендую подлечить мозги для того, чтобы видеть реальность в истинном свете.

- а не хотят они в свете видеть, кого-то из них светом ваще по асфальту раскатать может, и они это знают от того ужасно недовольны когда кого-то из их "клана" на свет выволакивают - на себя примеряют, и оченя негодуэ типо им смешно, да пусть смеются при этом помятуя слова француза Флориана

Вот и плавают такие по округе в Кимрах эти вот, в Дубне Лабудев друг Талдомского Юдина которому к слову пророчат победу на выборах - если сложиться победить Юдину, значит дело по факту хищения 84 млн. возбужденному по Лабудевской УК , можно считать позабытым, так же как благополучно позабыли дело начатое в Дубне - http://www.dubna.ru/1/8832.html

Тут мне кажется и комментировать особо не чего - что эти люди при вертикали власти делают вообще не понятно, где их наловили и каким сачком? Если они до сих пор в "теме" значит они среди себе подобных обитают - так выходит? раз их из круга обитания не пнули до сих пор !
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Сб апр 12, 2014 22:49 pm

abc123 писал(а): Мы кажется тут спокойно и мирно общаемся,

именно так бро и никак иначе :beer:
abc123 писал(а): но похоже ты начинаешь воспринимать все на свой счет

- Вы ошиблись, и ваще как Вы могли такое подумать , эмм наверно своей меркой померили :wink:
abc123 писал(а): Еще бы, это же твой знакомый, поэтому твоя позиция ясна

Если мой знакомый сознательно наступит Вам (незнакомому) на ногу, ему скажу что он не прав - ибо это будет правда, понимаете? Вы утверждаете что мнение моё предвзято, Вы в диалоге говорите что сказанное мною темой данной провокация и киздеж - тем самым ставя под сомнение порядочность оппонента, в данном случае мою - Вы этим самым на личность не переходите ?
abc123 писал(а): Но если ты будешь продолжать эту бодягу, про то что мол а вот тебе бы эпальник разобьют, в магазе обовруют и все такое прочее в ключе переходя на личности, я просто перестану с тобой общаться

оказывается это я на личности перешёл, эко Вы вертяка крутанули - это пять :good: ... я логически развил ход мысли Вами высказанной, а для наглядности предложил Вам Ваш же стереотип видения на себя примерить фантазийно как-бэ
и запомните бро, я Вам только лучшего желаю и хочу ! :beer:

abc123 писал(а): не люблю муадков ... Надеюсь ты не такой.

и я ... взаимно
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Вс апр 13, 2014 0:16 am

Gvinpin_7 Советую не пытаться меня троллить, это бесполезно :D :Yahoo!: На счет твоих фантазий. Представь мы обсуждаем цветок, ты говоришь что он красивый, я говорю что нет, но что бы обосновать свою позицию, я не использую факты и рассуждения, а просто говорю - да, цветок не красивый, потому что такой же будет расти на твоей могиле, ведь буквально через какое то время ты наступишь на осколок бутылки и корчась в страшных муках и криках сдохнешь от потери крови. Это утрированно, но это тот прием, который ты постоянно применяешь, или пытаешься применить во многих беседах с разными людьми. Мне такой фатализм не нравится, причем не важно, по отношению к кому он направлен, поэтому я сам так не делаю и с людьми которые это применяют не общаюсь. Надеюсь это объяснение более доступное, чем было предидущее.

Теперь про бизнес. Такси героя и сейчас работает, просто чуть меньше машин. Я считаю, что ну не будет никто(даже последний муадк) просто так жечь чужие машины, заведения и пр. если нет конфликта. А раз конфликт был, то хочется его узнать, но автор фильма нам не дает этой информации, а всего лишь очерняет конкурента. Я удивляюсь как перелом ног героя тоже не повесили на конкурента. ведь на одной из встреч, таки наш антигерой, по словам пострадавшего, клюшкой для гольфа стукнул его по коленке. Ну не крута ли?
А теперь про сам конфликт. Его ядро заключается в том, что никто не против был сделать в кимрах еще такси, но наш герой решил подкрутить цены и сделать их чуть ли не в два раза дешевле, назвав тахi социяльным и послав на хутор конкурентов, которые попросили этого не делать. А это у нас как называется? Нет, не конкуренция, это демпинг. Дeмпинг — продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Правилами Всемирной торговой организации демпинг запрещён[а мы в вто]. Демпинг нарушает правила справедливой конкуренции и влечёт убытки местных производителей. Также весьма пагубно отражается демпинг и на уровне роста экономики в локальном масштабе. Особенно ярко это видно на рынке услуг, поставщики которых, занижая цены ниже реального уровня, стараются увеличить свою долю рынка. Данное явление, принимая системный характер, препятствует развитию как одной отрасли, так и всего рынка однородных услуг в целом. Но на это всем насрать или просто не разбираются, что за демпинг такой хуэпинг, куда понятнее простому люду что тачки портят бедолаге запростотак.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Вс апр 13, 2014 1:14 am

abc123 писал(а):Советую не пытаться меня троллить, это бесполезно

откуда у Вас такие мысли право ... типо безполезняк из разряда догнать Савранского, так это в случае если за ним кто-то погонит, а если нет? отвечу, нагоняеться сам прийдет.
abc123 писал(а): На счет твоих фантазий...

исходя из прочитанного далее фантазии-таки не у меня, в части мыслеформ развернутых ранее коль они Вас так тревожат готов поправить например:
... Соседу гопничеги хлеборезку разобьют ... Соседа в магазине облапошат... кирпич на машину Соседа упадет
если через Соседскую тему фаталити веет готов на Незнакомца поменять либо Кимряка, все для Вас, лишь бы Вам комфортно было в диалоге ... ведь по Вашему выходит депутату все дозволено, а гопничегу, кассирше, метателю кирпичей - нет, так будьте толлерантны ко всем что за избранность такая, пускай каждый занимается тем что ему по душе не об чем не заботясь, тюрьмы не нужны - бюджету плюсег, ну а Сосед/Незнакомец/Кимряк пусть ничему не удивляется
Закон для всех един! так или не так? Вы до сих пор на вопрос не ответили - являетесь ли Вы сотрудником полиции ?
abc123 писал(а): Теперь про бизнес.

две Ваших версии ответа, видно осознав что первый раз мягко говоря не очень выразили мысль, решили вумного включить итак смотрим версия №1
abc123 писал(а): Возьми кимры геграфически там есть две основные точки такси, это главная площадь и станция Ты владелец единственного таксопарка и твои машины там работают. И вдруг в один прекрасный день, появляется непонятный йух с горы и говорит тебе "а теперь я тут работаю" и "теперь твой хлеб буду есть я". Твои действия? Думаю/предполагаю, они зависят от многих вещей, но выхода, очевидных, всего два. Закрыть свою контору, запить и устроиться на завод, которого в г. Кимры нет, или попытаться устранить конкурента. Устранение конкурента тоже может быть законным или нет, но так или иначе ты постараешься пустить в ход весь свой имеющийся арсенал, ведь речь идет от твоем бизнесе. Чел там дремучий видимо, поэтому избрал любимый деревенский способ устранения конкурента - поджег. Мог бы сделать более элегантней, но видимо не смог. Твой плачущий знакомый не сделал ничего, что бы конкурировать, он думал, что тучи разведетруками и ему все на блюдечке принесут. Реальность оказалась не такой.
- согласитесь из разряда Ваших фантазий, а дальше
abc123 писал(а):Я готов дать твою руку на отсечение,

Вы обязуетесь исполнить для Вас невыполнимое, Вы "двигаете" бро и это плохо пахнет - пичалька покатилась в Ваш актив
В текущей редакции Ваш ответ нагляден:
abc123 писал(а):А теперь про сам конфликт. Его ядро заключается в том, что никто не против был сделать в кимрах еще такси, но наш герой решил подкрутить цены и сделать их чуть ли не в два раза дешевле, назвав тахi социяльным и послав на хутор конкурентов, которые попросили этого не делать. А это у нас как называется? Нет, не конкуренция, это демпинг

от видно человег получил соответствующие консультации из своих источничегов - "Справедливорос" что-ли?
Цены он сделал как в Дубне, городе где скажем так уровень жизни повыше, а цены на частный извоз как не парадоксально пониже, при меньшем кол-ве жителей в сравнении с Кимрами, и наличии здоровой конкуренции на обозначенном рынке - порядка 10 служб.
Басню про демпинг расскажите похожему на себя похожему, ага
итак две версии ответа, в одном как-бэ логическое оправдание деяниям "избранного" = латентное признание, во втором за нарушения законов ВТО оппонентом "избранного" - так напишите в ВТО об том что их закон нарушен, глядишь и депутат Ваш тогда ваще борцуном за устои демократии и всего прогрессивного человегества станет :wink:

И не цепляйтесь за такси, там помимо накручено, мама не горюй - признайтесь лоханулся Ваш дружище - позволил осветить, то что должно покрыто мраком тайны быть.
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Вс апр 13, 2014 3:08 am

Ты не заметил, что первая и вторая версия связанны между собой? В первой я предполагаю, что возник конфликт и описываю по каким примерно причинам. Во второй версии этот конфликт объясняется четко. Имеено что бы небыло недопонимания, я заменил 1 на 2 но ты молодец, сохранил. Хотя выглядит это примерно как 1. Мама что то мыла, скорее всего раму. 2. Мама точно мыла раму.
И снова. Такси этого чела сейчас работает? Работает! То что он вломился на рынок услуг такси не с конкурентной ценой а с демпинговой, факт? Факт! Он даже назвал свое такси социальным, намекая на дешевизну и доступность. По сути, он решил обрушить рынок, не конкурировать, а убрать конкурента вообще, захватить рынок полностью при этом не предлагая ничего нового. Ему намекнули по хорошему что так делать не надо, но он не понял, военный как никак, и продолжил гнуть свою линию, за что получил ответку в виде пары сожженых машин. Это и стало поводом поднять крик, ведь остов обгорелой тачки куда понятней и эфектней для окружающих, чем какие то экономические подсечки. Я не понимаю, почему ты не рассматриваешь картину в целом и объективно, а выделяешь лишь выгодные тебе части, а не выгодные не упоминаешь вообще. Еще раз, если смотреть с правовой стороны, то что не так на законодательном уровне? Из всей истории сожгли несколько машин. Тех кто жег машины ищут? Ищут! Других противоправных действий нет? Нет! И наша с тобой разница в том, что я рассматриваю данную историю как наблюдатель со стороны, не заинтересованный ни в одной из сторон. Я беру имеющиеся факты и строю из них картинку. Ты же рьяно болеешь за одну из сторон, и это мешает тебе разгледеть лес за деревьями, глаз замылен и все такое прочее. Итак повторю схему:

Есть рынок такси в кимрах. На него вышел новый игрок, который для его завоевания выбрал ценовой демпинг. Все! Кто-то, где-то сжек чьи то машины, но пока нет решения суда, мы не можем (если мы рассматриваем ситуацию в правовом поле) сказать кто конкретно и зачем. Новый игрок воспользовавшись ситуацией решил "замочить" старого конкурента, обвиняя того, что мол это он жгет его машины что бы не дать ему работать, хотя это никем не доказанно.

Так и в чем проблема?
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Вс апр 13, 2014 10:00 am

abc123 писал(а):Ты не заметил, что первая и вторая версия связанны между собой?

не заметил! что заметил я Вы бы знали прочтя внимательно предыдущее сообщение
abc123 писал(а): И снова. Такси этого чела сейчас работает? Работает! То что он вломился на рынок услуг такси не с конкурентной ценой а с демпинговой, факт? Факт!

Вы решили что я и есть тот самый прохожий на Вас похожий ? и решили-таки мне за демпинг причесать - повторю для особо одаренных - цена его услуг как в соседнем более благополучном городе - служба Вашего друга (теперь почти не сомневаюсь в этом) пользуясь монополией диктует ценовую политику исходя из неумерных аппетитов своего "хозяина" - тупо пример: два города соседа, и там и там есть рынок - в городе А на рынке продают апельсины по 5 рублей, с 10 точек принадлежащих разным хозяевам, в городе Б такие же апельсины продают с одной точки по 10 руб. а тому кто пытается войти на рынок с разумной ценой (5 руб) опираясь на опыт города соседа - строят козни да на рынок не пускают - так то хоть доходчиво, или по прежнему за демпинг мне протирать будете, я же сказал Вам в ВТО пишите - заграница вам поможет (с) 12 ст. по части наличия демпинга разобрать, а пока из Вашей же логики исходя (но пока нет решения суда, мы не можем (если мы рассматриваем ситуацию в правовом поле(с) abc123, - без решения уполномоченных представителей ВТО разговор про демпинг из ряда - прошу обратить внимание - Ваших фантазий и иллюзий!
abc123 писал(а): Я не понимаю, почему ты не рассматриваешь картину в целом и объективно,

а Вы реально трудный - говорю не зацикливайтесь на такси посмотрите шире, помимо такси материалов для размышления достаточно
В целом меня поражает Ваша манера ведения диалога - Вы не слышите собеседника, на вопросы ответов не даете - пропихиваете своё как Вам кажется правильное видение - Вы хоть читаете то что я Вам пишу ?
abc123 писал(а): Я беру имеющиеся факты и строю из них картинку. ,

Вы изначально отрицаете те факты что не вписываютцо в Вашу картинку, кафешка тоже демпинговала, люди побитые тоже, стрелял Ваш депутат однозначно из добрых побуждений - Вы не видя этого цепляетесь за бред про демпинг, считая что бред этот вумен и убедителен, считайте дальше - по мне так полная пурга!
abc123 писал(а): Ты же рьяно болеешь за одну из сторон,

в зеркало посмотрите и эту фразу произнесите
abc123 писал(а): Новый игрок воспользовавшись ситуацией решил "замочить" старого конкурента, обвиняя того, что мол это он жгет его машины что бы не дать ему работать, хотя это никем не доказанно.

- я Вас понял герой сего ролика сам пожег себе машины (не пару а гораздо больше), и кафешку и прочие "чудеса на виражах" с целью опорочить честное имя депутата - вах-вах-вах каков подлец, от пасиба доброму abc123 внес- таки ясность
abc123 писал(а): Так и в чем проблема?

в зеркало посмотрите и эту фразу произнесите - 2
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение abc123 » Вс апр 13, 2014 15:03 pm

Ты скатился до оскорблений и переходов на личности. Не готов дальше поддерживать с тобой диалог в подобном ключе, извини.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Вс апр 13, 2014 17:24 pm

abc123 писал(а):Ты скатился до оскорблений и переходов на личности.

где хоть? не куда я не катился, никого не оскорблял и к личности Вашей с превеликим уважением
abc123 писал(а): Не готов дальше поддерживать с тобой диалог в подобном ключе, извини.

Не шибко я диалог наблюдал, помимо пресловутого демпинга и "суровых законов рынка" ничего от Вас не услышал, равно как не увидал ни одного ответа на заданные вопросы - Ваше участие заключалось в попытках немотивированного убеждения собеседника с своей правоте и как следствие правоте депутата. Теперь же Вы избрали супер тактику обвинив меня в нарушении Ваших конституционных прав и свобод с гордым видом покидаете площадку - дык чтож, попутного ветра Вам в спину ! Не грустите, старшОму брату преведа говорите :wink:
зы: говорил же, не зачем за Савранским гонять :mrgreen:
зыЫ: бро, я реально за мир во всем мире ! :beer:
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Maya » Ср апр 16, 2014 10:34 am

abc123 писал(а):Ты скатился до оскорблений и переходов на личности. Не готов дальше поддерживать с тобой диалог в подобном ключе, извини.

Ха-ха, обычно наоборот :ROFL: Необычная для Вас ситуёвина, да? Настигла карма. :mrgreen:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Тем временем в Кимрах - а как у вас ?

Сообщение Gvinpin_7 » Ср апр 16, 2014 13:09 pm

Maya писал(а):Настигла карма...

... и унесла с собой во мрак небытия :wink: ... меж тем Генпрокуратура направляет грандиозную комиссию для изучения "работы" администрации и ОВД г.Кимры
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm


Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика