???????? ???????????????? ?? ????????

Набираю вязальщиц

Частные объявления. Продажа, услуги, помощь, анонсы. Разводить флейм категорически воспрещается.
Правила форума
Тема ТОЛЬКО для тех, кто участвует в жизни форума. Если Вы просто рекламщик, ищите себе другое место

Создавать здесь темы может только тот посетитель форума, который имеет на счету более 50 полезных сообщений. Если Вы регистрируетесь только для того, что бы порекламироваться, Ваше сообщение сразу будет удалено. Запрещен КАПС.

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Чт янв 08, 2015 12:46 pm

Карла писал(а):
Бонна писал(а):И как мне с этим жить?

Поонятийа не имейу, как люди живут, когда им никто не завидует, не считает их доходы и в окна к ним не заглядывает... :pardon:
Может просто живут и не парятся по этому поводу? :roll:
Карла, Ваша фамилия не Корейко? :lol: Бедная, тяжело быть звездой.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда


Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Mikle » Чт янв 08, 2015 12:53 pm

Карла писал(а):ЙО! Майкл, как прочитала про судьбы человечества, Вас вспомнила... И Вы тут... покупатель...каак выскочите... :Yahoo!:

Кстати, Да!
Я вот что хотел сказать, в рамках обсуждения данного бизнес-проекта: все этти планы и цифры, предлагаемые Querty - полная ерунда, на перенасыщенных предложением рынках в условиях сжатия потребительского спроса единственное, что должно быть - Конкурентное Преимущество!Далее КП.
Этт самое КП -может быть чем угодно: бесплатные бабушки-вязальщицы из Китая, иль вагон дармовой шерсти из Австралии, иль превосходная система менеджмента продаж....
Кажеццо Оруэлл проводил такую мысль, что покупатели делятся на 8 главных подгрупп, и, если правильно подобрать к их типу соответствующего менеджера по продажам, то собственно неважно что ты там навязал и из чего!!
А без Конкурентного Преимущества сегодня - НИКУДА! Как-то вот так :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Чт янв 08, 2015 12:57 pm

Mikle писал(а):Кстати, Да!
Я вот что хотел сказать, в рамках обсуждения данного бизнес-проекта: все этти планы и цифры, предлагаемые Querty - полная ерунда, на перенасыщенных предложением рынках в условиях сжатия потребительского спроса единственное, что должно быть - Конкурентное Преимущество!Далее КП.
Этт самое КП -может быть чем угодно: бесплатные бабушки-вязальщицы из Китая, иль вагон дармовой шерсти из Австралии, иль превосходная система менеджмента продаж....
Кажеццо Оруэлл проводил такую мысль, что покупатели делятся на 8 главных подгрупп, и, если правильно подобрать к их типу соответствующего менеджера по продажам, то собственно неважно что ты там навязал и из чего!!
А без Конкурентного Преимущества сегодня - НИКУДА! Как-то вот так :D :D :D

Он пошутил с бизнес- планом. :lol: йцукен тоже предлагал,например, солдат-срочников заставить вязать или бабушек из деревни.
А про конкурентное преимущество Тедди написала.
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Чт янв 08, 2015 12:58 pm

Бонна писал(а):Карла, Ваша фамилия не Корейко? :lol: Бедная, тяжело быть звездой.

Не, моя фамилия не мясо-молочная. Изображение
Спасибо за признание моего статуса. :Rose:
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Чт янв 08, 2015 13:25 pm

Карла писал(а):
Бонна писал(а):Карла, Ваша фамилия не Корейко? :lol: Бедная, тяжело быть звездой.

Не, моя фамилия не мясо-молочная. Изображение

Эх, Вы меня разочаровали. Говорю честно. :( А я-то уже хотела хвастаться знакомством с подпольной миллионершей.
Спасибо за признание моего статуса. :Rose:
Пожалуйста-пожалуйста... :lol:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение палочка » Сб янв 17, 2015 9:57 am

olgavolga писал(а): Посмотрите работы королевы российского трикотажа Анны Лесниковой, отрезвляет.

Отрезвляет! Это бренд.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 16:16 pm

Да ладно Вам. Получила титул 16 лет назад и до сих пор размахивает им, как флагом. И королева почему-то продает свои великие творения на ушлом сайтике Ярмарка мастеров.
Я знаю пряжу Норо, из которой она вяжет. Ничего эксклюзивного. Ничего там такого, чтобы чувств лишаться. Этой пряжи полны магазины. Ну да, красивая, ну да, дизайнерская. Но это - массовое производство. Стоит она от 6 до 8 тысяч за кило. На платье таких размеров уходит грамм 600. Ну пусть кило для ровного счета. Ну за работу пятерка. За что 120 тысяч? За титул? За понт? За право сказать "у меня платье от Лесниковой"? За такие деньги можно купить одежду от более известных дизайнеров.
Для меня связать такое же - не проблема. Тупо интарсией вяжется на машине. И рисунок сама придумаю. Есть вещи гораздо интереснее. Например, вот такие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот от этого я на самом деле в восторге.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение shiseido » Сб янв 17, 2015 16:32 pm

Тоже отличные вещи. Свитерок сиреневый, точно королеве фору даст.))) Великолепная работа!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 17:09 pm

А делает, между прочим, девочка из глубинки, не имеющая ни титулов, ни дизайнерского образования. Лесникова отдыхает по сравнению с ней. Насколько мне помнится, платье - 20 - 25 тыс руб. Вот это оправданная стоимость, я считаю. Вязка машинная, рисунки - валяние и вышивка лентами.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение qwerty12345 » Сб янв 17, 2015 17:19 pm

delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Чт июл 19, 2018 23:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 17:23 pm

Эх, жаль вы нас не видели нынче... Как мы с Максом голую тетку тащили до машины. :lol: :lol: :lol:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Maxim » Сб янв 17, 2015 18:44 pm

Бонна писал(а):Эх, жаль вы нас не видели нынче... Как мы с Максом голую тетку тащили до машины. :lol: :lol: :lol:

Эх, была бы она не такая здоровая и живая, я бы её гораздо веселей тащил. :mrgreen:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Сб янв 17, 2015 19:11 pm

Сравнивать работы этой девочки из глубинки и работы Анны Лесниковой, которая тоже из глубинки .... :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Сб янв 17, 2015 19:17 pm

qwerty12345 писал(а):ага, покатит.
хотя конечно модели адекватные и фотограф ниче.

Конечно покатит, вещи в таком стиле были у моей бабушки,у моей мамы, у меня....Недавно опять мода была на нечто подобное. Ничего нового и продвинутого. Хорошие, качественные вещи. Обыкновенный рерайтинг-копирайтинг.
Последний раз редактировалось Карла Сб янв 17, 2015 19:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение qwerty12345 » Сб янв 17, 2015 19:21 pm

[quote="Карла"][quote="qwerty12345"]ага, покатит.
delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Чт июл 19, 2018 23:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Сб янв 17, 2015 19:37 pm

Бонна писал(а): Насколько мне помнится, платье - 20 - 25 тыс руб. Вот это оправданная стоимость, я считаю. Вязка машинная, рисунки - валяние и вышивка лентами.

За что 25 тысяч? :?: Отнимите на платье максимум 5. За рисунки- валяние и вышивка лентами- 20? Они того не стоят.
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 19:39 pm

Карла, откровенно говоря, из всего от Лесниковой мне понравилось только вот это:

Изображение

И еще платье "Колизей". Все остальное - не носибельно или а-ля бабушкин коврик.


Ну что, скажите мне, такого прекрасного вот здесь на фотке?

Изображение

Нет, конечно, на вкус-на цвет фломастеры разные, но впечатление от этого изделия - мамочка-декретница сколбала между ночными кормлениями.

Вот здесь:

Изображение

Верх и подол разрезаны. По цвету кайма подола никак не перекликается с верхом. Нет гармонии. Мне не нравится.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 19:44 pm

Карла писал(а):
Бонна писал(а): Насколько мне помнится, платье - 20 - 25 тыс руб. Вот это оправданная стоимость, я считаю. Вязка машинная, рисунки - валяние и вышивка лентами.

За что 25 тысяч? :?: Отнимите на платье максимум 5. За рисунки- валяние и вышивка лентами- 20? Они того не стоят.

За идею. За труд. Валяние - тот еще труд. Это наборный рисунок, это очень сложно сделать, За красоту. Все вещи продуманы по цветовой гамме, ничто не режет глаз. И я, например, подобного не встречала, хотя в среде хенд-мейдеров вращаюсь много лет. А вот Лесникова - ну интарсия, ну и что? Любая мастерица с машинкой 5 класса свяжет такое же.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 19:46 pm

Maxim писал(а):
Бонна писал(а):Эх, жаль вы нас не видели нынче... Как мы с Максом голую тетку тащили до машины. :lol: :lol: :lol:

Эх, была бы она не такая здоровая и живая, я бы её гораздо веселей тащил. :mrgreen:
Тс-с-с, Макс! А то ща народ решит, что мы с тобой голую мертвую тетку тащили!
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Сб янв 17, 2015 19:53 pm

На второй фотке прекрасен капюшон. Думаю, моя сноха,очень молодая, очень красивая, изящная девушка, выбрала бы это платье. Если бы я была ее ровесницей, тоже выбрала.
На третьей модели заменила туфли. Они режут ногу, и поэтому платье смотрится обрезанным.
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Бонна » Сб янв 17, 2015 20:04 pm

Идея хороша с капюшоном, но подана невкусно. Нет вот такого, чтобы "Ах!" ИМХО - капюшон недостаточно легок. Он должен быть более нежным, что-то вроде кружева. Да, делают детали на контрастах, но здесь именно контраст и не сыграл, его мало.

Карла писал(а):На третьей модели заменила туфли. Они режут ногу, и поэтому платье смотрится обрезанным.
Платье не смотрится обрезанным, Вы не поняли. Я говорила об отсутствии переклички между верхом платья и каймой. Они существуют отдельно друг от друга.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Сб янв 17, 2015 20:15 pm

Бонна писал(а):За идею. За труд. Валяние - тот еще труд. Это наборный рисунок, это очень сложно сделать, За красоту. Все вещи продуманы по цветовой гамме, ничто не режет глаз. И я, например, подобного не встречала, хотя в среде хенд-мейдеров вращаюсь много лет. А вот Лесникова - ну интарсия, ну и что? Любая мастерица с машинкой 5 класса свяжет такое же.

В первом случае просто качественные обыкновенные вещи без особых исключительных идей с отделкой хендмэйд. Саму вещь даже и вязать не обязательно. Купить готовую - и лепи цветочки-ягодки в тон. Этим всегда занимались многие рукодельницы.
Во втором случае- авторская мода. Именно потому что она авторская, талантливая, яркая - вокруг нее всегда будут споры.А уж женщины редко могут признать чье-то превосходство. Так что сравнивать Божий дар с яичницей нет смысла.
Как просто, всего лишь интарсия, а глаз не оторвать.Правда, опять колготки не в тему. :lol:
Изображение
И еще:
Изображение
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Карла » Сб янв 17, 2015 20:25 pm

Бонна писал(а):Идея хороша с капюшоном, но подана невкусно. Нет вот такого, чтобы "Ах!" ИМХО - капюшон недостаточно легок. Он должен быть более нежным, что-то вроде кружева. Да, делают детали на контрастах, но здесь именно контраст и не сыграл, его мало.

С моей точки зрения капюшон в самую тему. Зачем к этому платью - мини кружева?
Бонна писал(а):Платье не смотрится обрезанным, Вы не поняли. Я говорила об отсутствии переклички между верхом платья и каймой. Они существуют отдельно друг от друга.

Я вижу кайму. И говорить "бе-бе, ка-ка" не могу. Именно из-за неправильной обуви этот контраст. Фишка с каймой есть на нескольких моделях Лесниковой.
Карла
 

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Тётушка Непогодушка » Сб янв 17, 2015 20:36 pm

Мы не видим все платье целиком. Только под определенным углом преподнесенная модель.

Я вижу, что между верхом и низом еще есть нижняя часть рукавов, которая как перекликается и с низом и с верхом.
Аватара пользователя
Тётушка Непогодушка
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:15 am

Re: Набираю вязальщиц

Сообщение Maxim » Сб янв 17, 2015 20:42 pm

Ну чего вы тут спорите? У каждого свой вкус, своё мнение.
На мой мужской взгляд, платья которые Бонна выложила смотрятся лучше, чем те, что выложила Карла.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Частные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика