???????? ???????????????? ?? ????????

«Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Все о здоровье

«Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Клиент » Ср янв 14, 2015 0:56 am

ООО «Томоцентр» в г.Дмитрове Моск. обл. дата визита 13.01.15г.
После продолжительного болезненного ощущения в пояснице я решил сделать МРТ по рекомендации лечащего врача, по причине, предположительно, защемления нерва. Суть заключалась в том что снимок МРТ последнее достижение техники и должен определить достоверную картину моего поясничного отдела. 12.01.15г. по телефону записался на следующий день на прием т.е. на 13.01, по телефону уточнил по цене, чуть не охринел когда узнал цену аж 4800 тыщ рублс, результат на следующий день!!! По цене судите сами за 30мин - не хреновая экономика если считать среднюю ЗП у населения с уровнем цен в кризис. Свободных мест нет, ответили мне, все тока по записи, ну согласился на время 14:45, что делать, сказали что рядом по близости других вариантов нет, а спина щемит конкретно. Наступает час ИкС, и…тут мне звонок из Томоцентра, вам мол здрасьте и дама не представляется мне говорит, что сломалась закатывающаяся лежанка у чудо аппарата и мы вас перезапишем на другое время когда «телегу» отремонтирует врач))), да!да! именно так, читайте до конца. Через 4 часа мне снова звонок, мол все гуд, приезжайте на диагностику мы вас с нетерпением ждем только паспорт и деньги не забывайте. Прибыл на место, в медбизнесучреждение ООО «Томоцентр», дали мне заполнить анкету пациента, хотя разница очень большая между пациентом и клиентом, клиент- это покупатель с деньгами, пациент- лечится условно бесплатно по страхполису. Я решил ознакомиться с анкетой, несмотря на то что дама торопила меня подписать и заполнить паспортные данные в анкете, как позже я выяснил, она же кассир, она же на телефоне, и она же администратор, но мне еще больше стало интересно что там написано в анкете, например: из какого источника узнали о нас; улич.реклама, врач, электричка; потом написаны все противопоказания и Внимание! Администрация томоцентра не несет ответственности за сохранность личных вещей!!!! Короче, ставишь свою визу согласия и все в полном порядке, вот это меня очень удивило, т.к. с собой брать кошелек и телефон нельзя, может сломаться и размагнитятся кредитки, но на моё предложение оставить у администратора, она мне сказала: «Я за это не отвечаю!!!», на свой страх и риск все взял собой. Дальше больше, 30 мин мучений в железной комнате в долбанном саркофаге, там такой сцуко конкретный магнитный треск, что просто писец, дураком станешь всего за 30мин, я уже после 10 мин уши пальцами затыкал. Наконец, все закончилось, я включаю телефон, вуаля, все оба телефона работают нормал. Вышел из кабинета еще раз уточняю у администратора, когда будет ответ, она мне сходу: «Все готово, только вам еще нужно договор подписать» фига себе скорость думаю, а говорила на следующий день ответ. Администратор протягивает мне договор заверенный печатью организации, но без подписи директора Жвакиной Е.Е., тоже самое в заключении МРТ, печать есть, подписи врача Володина С.В. - нет. Нормально, думаю, дай спрошу почему так на бланк печать ставят и отдают без подписи, в ответ: «ты что спрашиваешь много вопросов, может у тебя денег нет? мы уже 2 года так работаем, все так подписывают и ты пиши и иди». Тут я ваще просто офигел от наглости нашей бизнес медицины, стою у администратора угораю по тихому, думаю дай еще на засыпку спрошу про подпись, что без нее это ваще не документ и вижу тут мужчина с чемоданчиком инструментов к стоичке подошел, это мастер был который чинил каталку аппарата, тут кульминация, открывается занавес, медсестра говорит: « Док, поставь подпись» и легким движением пера и в заключении МРТ появилась подпись, тут мой вопрос решился, но в договоре подпись он так и не поставил. К стати, деньги мне пришлось оплатить, но кассовый чек не дали сцуки. Для себя я открыл много нового в этот день, давно не обращался к врачам больше 10 лет и увидел как далеко шагнула наша медицина, раньше я думал так просто меня развести никому не получится, но аферисты в белых халатах могут надавить на больное и Алле Хоп денежки тю тю и никакой ответственности за мое здоровье.
Делайте правильный выбор друзья, не торопитесь с выбором лекарей чтоб не стать калекой, не теряйте здравый ум даже когда сильная боль. Еще больше убедился что обследование и лечение в МО становятся очень дорогие в том числе в больницах, в таком случае будем ездить в Тверь.
************************************************************************************************************************************************************************************
также допишу, когда выясню фамилии этих товарищей, будет очень интересно!
Клиент
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 0:44 am


Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Карла » Ср янв 14, 2015 10:43 am

А где в Дмитрове "Томоцентр"? Это тот, который на территории ДГБ?
Ну Вы и расписали про последнее достижение техники.... :mrgreen:
Хочу Вас окончательно расстроить. Ежемесячно выделяются талоны на бесплатную диагностику на томографе в этом "Томоцентре". Распределяют их то ли Мишарин, то ли главврач ДГБ. Только нет смысла обследоваться в Дмитрове.
А вообще, зачем ехать в Тверь? Можно в Клин, быстро, дешевле, заключение со снимком дают пациенту на руки в тот же день с печатью центра, с подписью врача.Запись по телефону,работают аж до 20-00.(тел:8- 496-2470170 или через инет: http://www.klin-mrt.ru/contacts).
Карла
 

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение gosha » Ср янв 14, 2015 11:04 am

когда пришло время обследоваться на МРТ, мне врач честно сказал что в дмитрове лучше не делать, аппарат бестолковый - выброс бабла и конечно же сразу подсказала где делают хорошо. заинтересованность у нее была прямая, но действительно аппарат в другом месте современный и услуга судя по всему качественнее. по деньгам примерно тоже самое, кроме дороги ничего не напрягает.
А чек не дали - прямой путь в налоговую, хотя она конечно же прикормлена прекрасно, так как даже "статус" не дает никаких чеков и много лет чувствует себя прекрасно.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Dm_K » Ср янв 14, 2015 11:09 am

Диагноз-то поставили?
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение shiseido » Ср янв 14, 2015 11:52 am

Дык, это ж....тут кто-то где-то писал, что аппарат мало того что бэушный, ещё и списанный где-то....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Будь здоров » Ср янв 14, 2015 16:14 pm

:ef:
Вложения
1.gif
1.gif (16.89 КБ) Просмотров: 4129
2.gif
2.gif (16.1 КБ) Просмотров: 4129
00-1.gif
00-1.gif (20.57 КБ) Просмотров: 4129
00-2.gif
00-2.gif (18.75 КБ) Просмотров: 4129
00-3.gif
00-3.gif (58.52 КБ) Просмотров: 4129
00-4.gif
00-4.gif (14.41 КБ) Просмотров: 4129
00-5.gif
00-5.gif (33.45 КБ) Просмотров: 4129
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение BokoFF » Чт янв 15, 2015 13:26 pm

В Томоценте МР-томограф с мощностью поля 0.38 Тесла (такой же и в Дубне), сейчас катируются исследования на МР-томографах от 1,5 Тесла. Качество картинки, а соответственно и исследования отличаются в разы. Цена исследования на хорошем томограе такая же или даже ниже чем в Дмитрове. И они не редкость, ближайшие Сергиев Посад, Клин, Долгопрудный, Москва, Тверь. Еще очень важно кто интерпретирует результаты. Мне лично нравится как описывают заключение в Сергиевом Посаде. Поэтому при записи на исследование уточните какая мощность томографа, при менее 1,5 Тесла лучше не связываться.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение shiseido » Чт янв 15, 2015 16:34 pm

BokoFF писал(а):В Томоценте МР-томограф с мощностью поля 0.38 Тесла Еще очень важно кто интерпретирует результаты

На 0.38 Тл уже не важно кто интерпретирует.))
Где хоть они его откопали.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение BokoFF » Чт янв 15, 2015 20:11 pm

Когда покупали в целом он еще был актуален, а деньги еще вряд ли отбили, современный естественно тоже никто не купит. Вот и зарабатывают на одной аббревиатуре "МРТ".
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Жанна » Чт янв 15, 2015 21:28 pm

gosha писал(а):А чек не дали - прямой путь в налоговую, хотя она конечно же прикормлена прекрасно, так как даже "статус" не дает никаких чеков и много лет чувствует себя прекрасно.

Как это Статус чеков не даёт? Всё дает, если попросите. Мне, например, на работе оплачивали лечение. Так Статус выдал и чеки, и калькуляцию, и копию лицензии. Всё, что требовалось нашей бухгалтерии.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение shiseido » Чт янв 15, 2015 21:57 pm

Жанна писал(а):
gosha писал(а):А чек не дали - прямой путь в налоговую, хотя она конечно же прикормлена прекрасно, так как даже "статус" не дает никаких чеков и много лет чувствует себя прекрасно.

Как это Статус чеков не даёт? Всё дает, если попросите. Мне, например, на работе оплачивали лечение. Так Статус выдал и чеки, и калькуляцию, и копию лицензии. Всё, что требовалось нашей бухгалтерии.

Что касается стоматологии - они же дают год гарантии на пломбы, поэтому нужен какой-то документ. Мне до прошлого года (последнего посещения) всё время давали чеки строгой отчётности, но не контрольно-кассовые....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Жанна » Чт янв 15, 2015 22:12 pm

shiseido писал(а):
Жанна писал(а):Как это Статус чеков не даёт? Всё дает, если попросите. Мне, например, на работе оплачивали лечение. Так Статус выдал и чеки, и калькуляцию, и копию лицензии. Всё, что требовалось нашей бухгалтерии.

Что касается стоматологии - они же дают год гарантии на пломбы, поэтому нужен какой-то документ. Мне до прошлого года (последнего посещения) всё время давали чеки строгой отчётности, но не контрольно-кассовые....

Да, и мне такие же давали - бумажки по какой-то форме. В нашей бухгалтерии сказали, что именно такие им и нужны.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение gosha » Пт янв 16, 2015 11:31 am

что значит если попросите? у нас появился закон в котором есть пункт о просьбах? за буханку хлеба чек обязаны отдать в РУКИ, а уж за лечение зубов должны и договор и чеки и лицензии с улыбочкой давать. но видимо в этой стране много НО.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение shiseido » Пт янв 16, 2015 15:49 pm

Да, именно фискальный контрольно-кассовый чек обязаны давать.
Я в первый раз удивилась чеку строгой отчётности, спросила, в случае чего-то он работает? Меня ткнули на оригинальную синюю печать на этом чеке, сказали всё норм...я поверила.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Greeneyes » Пн янв 19, 2015 14:46 pm

shiseido писал(а):Да, именно фискальный контрольно-кассовый чек обязаны давать.
Я в первый раз удивилась чеку строгой отчётности, спросила, в случае чего-то он работает? Меня ткнули на оригинальную синюю печать на этом чеке, сказали всё норм...я поверила.)))

Оригинальная синяя печать является подтверждением, если у чека есть свой уникальный номер и он правильным образом зарегистрирован в учреждении, выдавшем этот чек.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Карла » Пн янв 19, 2015 19:21 pm

Greeneyes писал(а):Оригинальная синяя печать является подтверждением, если у чека есть свой уникальный номер и он правильным образом зарегистрирован в учреждении, выдавшем этот чек.

Тем более, что при наличии чека строгой отчетности, ООО "Статус" скореее всего имеет право работать без ККТ.
Карла
 

Re: «Томоцентр» ООО в г.Дмитрове Моск. обл.

Сообщение Greeneyes » Вт янв 20, 2015 12:52 pm

Карла писал(а):
Greeneyes писал(а):Оригинальная синяя печать является подтверждением, если у чека есть свой уникальный номер и он правильным образом зарегистрирован в учреждении, выдавшем этот чек.

Тем более, что при наличии чека строгой отчетности, ООО "Статус" скореее всего имеет право работать без ККТ.

Если соблюдены законодательные условности, то таки да.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика