???????? ???????????????? ?? ????????

Центр города в говне!

Вопросы к власти.

Центр города в говне!

Сообщение Васисуалий » Вс дек 27, 2015 20:54 pm

Добрый вечер!Решил было я прогуляться по центру города с детьми,припарковался около "вечного огня" ну и пошли так сказать землю родную дмитровскую потоптать :D .Время было где то в районе 18-нуль нуль,увидел ярмарку(ещё рабочую,но у же плавно закрывающуюся).Какой же рядом с ней срач,полиэтилен ,коробки,всякий мусор,всё это ветром летает по всей площади,движение чумных газелей с иногородними номерами прям по площади,сразу вспомнилось движение транспорта в былые времена.Хотелось бы задать вопрос...По кой х нужна эта ярмарка с такими ценами и такими последствиями?У нас чего рынка уже не хватает?Поставили ресторанчик,народ как то смирился,смотрю ещё какую-то избушку пристроили.Плюнули мы на всё это дело,сделали кружочек внутри вала и уехали,в ком-то веке соберёшься погулять... =@
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!


Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 21:07 pm

Васисуалий писал(а):Добрый вечер!Решил было я прогуляться по центру города с детьми,припарковался около "вечного огня" ну и пошли так сказать землю родную дмитровскую потоптать :D .Время было где то в районе 18-нуль нуль,увидел ярмарку(ещё рабочую,но у же плавно закрывающуюся).Какой же рядом с ней срач,полиэтилен ,коробки,всякий мусор,всё это ветром летает по всей площади,движение чумных газелей с иногородними номерами прям по площади,сразу вспомнилось движение транспорта в былые времена.Хотелось бы задать вопрос...По кой х нужна эта ярмарка с такими ценами и такими последствиями?У нас чего рынка уже не хватает?Поставили ресторанчик,народ как то смирился,смотрю ещё какую-то избушку пристроили.Плюнули мы на всё это дело,сделали кружочек внутри вала и уехали,в ком-то веке соберёшься погулять... =@

меня ярмарка вполне устраивает, много альтернативных магазинам продуктов... купил кило слоёных сладких ушек по 200 р. и почти два кило шикарной тёмной ветчины за 390р... просто не устоял и не дорого и свежее... мусор был и будет... не поставишь же за каждым лотком человека с повязкой - что бы штрафорвал... издержки торговли... таки да...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение maer » Вс дек 27, 2015 22:48 pm

Samsonov писал(а): мусор был и будет... не поставишь же за каждым лотком человека с повязкой - что бы штрафорвал... издержки торговли... таки да...

Если в голове разруха, то конечно никакие ,,человеки с повязками" не помогут. Ну кто мешает торгошам складывать мусор в мешки для мусора, а потом увезти с собой и выкинуть? А кто мешает арендодателям настоятельно попросить арендаторов не сорить под страхом штрафа?
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 22:55 pm

maer писал(а):
Samsonov писал(а): мусор был и будет... не поставишь же за каждым лотком человека с повязкой - что бы штрафорвал... издержки торговли... таки да...

Если в голове разруха, то конечно никакие ,,человеки с повязками" не помогут. Ну кто мешает торгошам складывать мусор в мешки для мусора, а потом увезти с собой и выкинуть? А кто мешает арендодателям настоятельно попросить арендаторов не сорить под страхом штрафа?

это ко мне вопросы были? если к5о мне - то они не по окладу...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение maer » Вс дек 27, 2015 23:16 pm

Samsonov писал(а):
maer писал(а):
Samsonov писал(а): мусор был и будет... не поставишь же за каждым лотком человека с повязкой - что бы штрафорвал... издержки торговли... таки да...

Если в голове разруха, то конечно никакие ,,человеки с повязками" не помогут. Ну кто мешает торгошам складывать мусор в мешки для мусора, а потом увезти с собой и выкинуть? А кто мешает арендодателям настоятельно попросить арендаторов не сорить под страхом штрафа?

это ко мне вопросы были? если к5о мне - то они не по окладу...

А вы арендодатель?
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 23:19 pm

А вы арендодатель?

таки нет) просто вопрос прозвучал не по адресу)
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение MEV » Вс дек 27, 2015 23:43 pm

Вот Вы наивные люди. Неужели не понятно кто за этим всем стоит, кто правит балом? И кафе не просто так поставили, и ярмарку по завышенным ценам разрешают в центре города. Наплевать на чистоту, денюжки идут и ладно. И еще какие денюжки, вы просто представить себе не можете какой идет навар.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 23:45 pm

MEV писал(а):Вот Вы наивные люди. Неужели не понятно кто за этим всем стоит, кто правит балом? И кафе не просто так поставили, и ярмарку по завышенным ценам разрешают в центре города. Наплевать на чистоту, денюжки идут и ладно.И еще какие денюжки, вы просто представить себе не можете.

дааа и я рад за них) и хорошо что ты не в доле) просто завидуй...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение MEV » Вс дек 27, 2015 23:47 pm

Никогда и никому не завидовал. Просто человеком надо оставаться.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 23:51 pm

MEV писал(а):Никогда и никому не завидовал. Просто человеком надо оставаться.

это бизнес... мало кто реально может так дела крутить... организовывать, вкладывать, реализовывать, согласовывать и вести делопроизводство для налоговой... это сложно... мало кто так реально может) абсолютное большинство сидят на зарплате с премией и никогда не пытались реализовать свои возможности) все сидят на попе и ноют ноют ноют, что де их обидели и обижают... и завидуют и слушки распускают и себя несчастненьких жалеют и оправдывают что мол я хороший а они какашки и поэтому они там а я здесь... воооть как-то так)
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение MEV » Пн дек 28, 2015 0:13 am

Бизнес бизнесом, но будь добр соблюдать чистоту и порядок. Есть и другие ценности еще. Я понимаю, что за прибылью ничто не постоит, но голову- то не надо терять при виде денег. А вы сами за или против пивнушки с безобразной трубой из цинка в историческом центре города, а может ее перенесьти в вал? Ведь там ценник выше будет.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Teddy » Пн дек 28, 2015 0:33 am

Тов. Самсонов явно попал не на его уровня площадку Здесь в общем-то собираются и высказываются умные люди, да бывает резко, грубо, спорим в запале, пишем всякие глупости, люди есть люди.... но что б такой самовлюблённый кретин с "шенгеном"- :shock: :shock: :shock:

Это я, Теддичка из дАААлёкой Австралии где полно диких крокодилоФФФ, акул, Chironex fleckeri. И никто иной. :D

Очень неуютная, уродующая предновогоднюю площадь ярмарка со всякой хренью и дребеденью и свалками мусора. Не нравится!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 0:42 am

Teddy писал(а):Тов. Самсонов явно попал не на его уровня площадку Здесь в общем-то собираются и высказываются умные люди, да бывает резко, грубо, спорим в запале, пишем всякие глупости, люди есть люди.... но что б такой самовлюблённый кретин с шенгеном- :shock: :shock: :shock:

Это я, Теддичка из дАААлёкой Австралии где полно диких крокодилоФФФ, акул, Chironex fleckeri. И никто иной. :D

Очень неуютная, уродующая предновогоднюю площадь ярмарка со всякой хренью и дребеденью и свалками мусора. Не нравится!

умные люди не спорят резко, в запале или как-то там... фу тедик, ты не умный раз на личности переходишь и открыто завидуешь) береги желчь) иди домой) твой рабочий фуфлодень закончен)
и это моя площадка) я здесь прописан а ты нет)
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Vera G » Пн дек 28, 2015 0:53 am

Samsonov писал(а):[это бизнес... мало кто реально может так дела крутить... организовывать, вкладывать, реализовывать, согласовывать и вести делопроизводство для налоговой... это сложно... мало кто так реально может)


Samsonov, а так, это как? Может Вы поясните (применительно к данной теме), как это «реально» дела крутить, в т.ч. для налоговой? В чем сложность-то? И на каком основании этим людям позволительно разводить «базар» под стенами Дмитровского Кремля – древней славянской крепости, являющейся памятником археологии и архитектуры федерального значения и главной достопримечательностью города? Почему, к примеру, нельзя поставить палатки на Торговой площади перед входом на Центральный рынок? Кто «реально» решает эти вопросы? Раз уж Вы сказали «А», говорите и «Б».
Vera G
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение Васисуалий » Пн дек 28, 2015 0:54 am

Samsonov писал(а):
Васисуалий писал(а):Добрый вечер!Решил было я прогуляться по центру города с детьми,припарковался около "вечного огня" ну и пошли так сказать землю родную дмитровскую потоптать :D .Время было где то в районе 18-нуль нуль,увидел ярмарку(ещё рабочую,но у же плавно закрывающуюся).Какой же рядом с ней срач,полиэтилен ,коробки,всякий мусор,всё это ветром летает по всей площади,движение чумных газелей с иногородними номерами прям по площади,сразу вспомнилось движение транспорта в былые времена.Хотелось бы задать вопрос...По кой х нужна эта ярмарка с такими ценами и такими последствиями?У нас чего рынка уже не хватает?Поставили ресторанчик,народ как то смирился,смотрю ещё какую-то избушку пристроили.Плюнули мы на всё это дело,сделали кружочек внутри вала и уехали,в ком-то веке соберёшься погулять... =@

меня ярмарка вполне устраивает, много альтернативных магазинам продуктов... купил кило слоёных сладких ушек по 200 р. и почти два кило шикарной тёмной ветчины за 390р... просто не устоял и не дорого и свежее... мусор был и будет... не поставишь же за каждым лотком человека с повязкой - что бы штрафорвал... издержки торговли... таки да...

Для этого есть рынок,огороженная территория с павильонами,контейнерами для мусора. Нет решили устроить цыганский табор в центре города под ёлочкой.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 0:57 am

Vera G писал(а):
Samsonov писал(а):[это бизнес... мало кто реально может так дела крутить... организовывать, вкладывать, реализовывать, согласовывать и вести делопроизводство для налоговой... это сложно... мало кто так реально может)


Samsonov, а так, это как? Может Вы поясните (применительно к данной теме), как это «реально» дела крутить, в т.ч. для налоговой? В чем сложность-то? И на каком основании этим людям позволительно разводить «базар» под стенами Дмитровского Кремля – древней славянской крепости, являющейся памятником археологии и архитектуры федерального значения и главной достопримечательностью города? Почему, к примеру, нельзя поставить палатки на Торговой площади перед входом на Центральный рынок? Кто «реально» решает эти вопросы? Раз уж Вы сказали «А», говорите и «Б».

ну вот брошу всё и начну секреты раскрывать)) да разрешено, и согласовано и для вашей же пользы, и не под стенами а на площади - не путай... говорю - БЭ!

не нравится? пишите письма...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Teddy » Пн дек 28, 2015 1:07 am

Хочу "конфетки, бараночки"!

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение MEV » Пн дек 28, 2015 10:21 am

Почему- то Samsonovу кажется, что все вокруг одни завистники. Повторюсь, не умею завидовать. Многих знаю людей с сумасшедшими деньгами, но они несчастны, нету искорки в глазах. Нельзя зацикливаться на деньгах.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн дек 28, 2015 12:57 pm

Я-завидую! Завидую, что не могу перепродавать поддельные духи, писать неправду на ценниках о производителе товара, выдавать китайский товар за белоруссий, врать о сроке годности "фермерских" продуктов, завезенных с оптовых баз, каароче, завидую такому бизьнесу. Просто кушать не могу, поэтому ничего не покупаю на таких ярмарках. Завидую, что для напряга перед налоговой при ведении такого бизнеса не нужно даже две извилины, достаточно одной. Да и вообще хрень какая-то, что абсолютное большинство еще старается выучиться чему-то, получить профессии. Для чего? На зарплате сидеть с премиями? Так для этого таджики есть, и без премий. ведь для наших бизьнесменов в понятии, как "социальная ответственность бизнеса" слишком много букофф, - не осилить.
А тут еще про славянскую крепость. Вааще чтоле?Изображение Вы кому о славянской крепости говорите? Скажите спасибо, что пока еще мечеть внутри вала не воздвигли в память о падении Османской империи.
Подмазывать, откатывать, теймуры-ахмедки-гакики.... Бииизьнесььь, йошкин котэ!
Инициация такая. Завидуйте!
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн дек 28, 2015 13:25 pm

— Слышишь, пап, — сказал мальчик, — мне сейчас вдруг показалось, что мы с тобой давно заблудились. Что мы только думаем, что идем на пляж, а никакого пляжа на самом деле нет. И даже страшно стало…
Отец рассмеялся и потрепал мальчика по голове. Потом в его руках откуда-то появился такой здоровый кусок навоза, что его хватило бы на голову крупной навозной бабы.
— Знаешь, как в народе говорят, — сказал он, передавая кусок сыну, — жизнь прожить — не поле перейти.
Мальчик уклончиво кивнул, с трудом втиснул папин подарок в свою сумку и перехватил ее поудобнее, потому что тонкий полиэтилен ручек уже начал растягиваться.
— А бояться не надо, — сказал отец, — этого не надо… Ты ведь мужчина, солдат. На вот.
Получив новый кусок навоза, мальчик попытался удержать его в руках, но сразу же выронил, а следом на бетон шлепнулась сумка, и там хрустнули, разбившись, стаканы. Мальчик сел на корточки у сумки, из которой при падении вывалилась большая часть навоза, потрогал ее рукой, испуганно поднял глаза на отца, но вместо ожидаемой хмурой гримасы обнаружил на его лице торжественное и немного официальное умиление.
— Вот ты и стал взрослым, — помолчав, сказал отец и вручил сыну новую пригоршню навоза. — Считай, сегодня твой второй день рождения.
— Почему?
— Теперь ты уже не сможешь нести весь навоз в руках. У тебя теперь будет свой Йа, как у меня и мамы.
— Свой Йа? — спросил мальчик. — А что такое Йа?
— Посмотри сам.
Мальчик внимательно поглядел на отца и вдруг увидел рядом с ним большой полупрозрачный серо-коричневый шар.
— Что это? — испуганно спросил он.
— Это мой Йа, — сказал отец. — И теперь такой же будет у тебя.
— А почему я его раньше не видел?
— Ты был еще маленьким. А сейчас ты вырос достаточно и уже можешь увидеть священный шар сам.
— А почему он такой зыбкий? Из чего он?
— Зыбким, — сказал отец, — тебе шар кажется потому, что ты только что его увидел. Когда привыкнешь, поймешь, что это самая реальная вещь на свете. А состоит он из чистого навоза.
— А-а, — протянул мальчик, — так вот где ты все время навоз брал. А то ты его мне все даешь, даешь, но откуда — непонятно. У тебя его вон сколько, оказывается. А какое ты слово сказал?
— Йа. Это священный египетский слог, которым навозники уже много тысячелетий называют свой шар, — торжественно ответил отец. — Пока твой Йа еще маленький, но постепенно он будет становиться все больше и больше. Часть навоза дадим тебе мы с мамой, а потом ты научишься находить его сам.
Мальчик все еще сидел на корточках, недоверчиво глядя на отца. Отец улыбнулся и чмокнул губами.
— А где я буду находить навоз? — спросил мальчик.
— Вокруг, — сказал отец и указал рукой в туман.
— Но там же никакого навоза нет, папа.
— Наоборот, там один навоз.
— Я не понимаю, — сказал мальчик.
— Держи. Сейчас поймешь. Чтобы все вокруг стало навозом, надо иметь Йа. Тогда весь мир окажется в твоих руках. И ты будешь толкать его вперед.
— Как это можно толкать вперед весь мир?
Отец положил руки на шар и чуть толкнул его вперед.
— Это и есть весь мир, — сказал он.
— Что-то я не понимаю, — сказал мальчик, — как это навозный шар может быть всем миром. Или как это весь мир может стать навозным шаром.
— Не все сразу, — сказал отец, — подожди, пока твой Йа станет побольше, тогда поймешь.
— Шарик же маленький.
— Это только так кажется, — сказал отец. — Посмотри, сколько навоза я тебе сегодня дал. А мой Йа от этого совсем не уменьшился.
— Но если это весь мир, то что же тогда все остальное?
— Какое остальное?
— Ну, остальное.
Отец терпеливо улыбнулся.
— Я знаю, это сложно понять, — сказал он. — Но, кроме навоза, ничего просто нет. Все, что я вижу вокруг, — отец широким жестом обвел туман, — это на самом деле Йа. И цель жизни — толкать его вперед. Понимаешь? Когда смотришь по сторонам, просто видишь Йа изнутри.
Мальчик наморщился и некоторое время думал. Потом он начал сгребать вывалившийся перед ним навоз ладонями и с удивительной легкостью за несколько минут слепил шар, не особо круглый, но все же несомненный. Шар был высотой точь-в-точь с мальчика, и это показалось ему странным.
— Папа, — сказал он, — ведь только что навоза у меня была всего лишь одна сумка. А здесь его полгрузовика. Откуда он взялся?
— Здесь весь навоз, который мы с мамой дали тебе с рождения, — сказал отец. — Ты его все время нес с собой, просто не видел.
Мальчик оглядел стоящий перед ним шар.
— Значит, теперь надо толкать его вперед?
Отец кивнул головой.
— А все вокруг и есть этот шар?
Отец опять кивнул.
— Но как же я могу одновременно видеть этот шар изнутри и толкать его вперед?
— Сам не знаю, — развел руками отец. — Вот когда вырастешь, станешь философом и всем нам объяснишь.
— Хорошо, — сказал мальчик, — если ничего, кроме навоза, нет, то кто же тогда я? Я-то ведь не из навоза.
— Попробую объяснить, — сказал отец, погружая руки в шар и передавая сыну еще горсть. — Правильно, вот так, вот так, ладошками… Теперь погляди внимательно на свой шар. Это ты и есть.
— Как это так? Я ведь вот, — сказал мальчик и показал на себя большим пальцем.
— Ты неправильно думаешь, — сказал отец. — Ты логически рассуждай. Если ты говоришь про что-то «Йа», то значит, это ты и есть. Твой Йа и есть ты.
— Мое ты и есть Йа? — переспросил мальчик. — Или твое ты?
— Нет, — сказал отец, — твой Йа и есть ты. Сядь на лавку, успокойся, и сам все увидишь.
То, что отец назвал лавкой, было длинным и толстым бревном квадратного сечения, лежащим на границе видимости. Один его торец сильно обгорел — видно, перекинулся огонь из подожженной урны, — и теперь лавка напоминала во много раз увеличенную спичку. Мальчик подкатил свой Йа к лавке, уселся и поглядел на отца.
— А туман не помешает? — спросил он.
— Нет, — ответил отец. — Вон, гляди, уже почти видно. Только больше никуда не смотри.
Мальчик поглядел на папу, недоверчиво пожал плечами и уставился в неровную поверхность своего свежеслепленного шара. Под его взглядом она постепенно разгладилась и даже заблестела. Потом она начала делаться прозрачной, и внутри шара стало заметно движение. Мальчик вздрогнул.
Из глубины шара на него глядела шипастая черная голова с крошечными глазками и мощными челюстями. Шеи не было — голова переходила в твердый черный панцирь, по бокам которого шевелились зазубренные черные лапки.
— Что это такое? — спросил мальчик.
— Это отражение.
— Чего?
— Ну как же так? Ведь только что все понял, а? Давай опять логически. Спроси себя сам — если я вижу перед собой отражение и знаю, что передо мной Йа, что я вижу?
— Себя, наверно, — сказал мальчик.
— Вот, — сказал отец, — понял наконец.
Мальчик задумался.
— Но ведь отражение всегда бывает в чем-то, — сказал он, поднимая взгляд на рогатую и черную папину морду, поблескивающую бусинками глаз.
— Правильно, — сказал отец, — ну и что?
— В чем оно?
— Как в чем? Ну ты даешь. Все же у тебя перед глазами. Конечно, в самом себе, в чем же еще?
Мальчик долго молчал, вглядываясь в навозный шар, а потом закрыл лапками морду.
— Да, — наконец сказал он изменившимся голосом. — Конечно. Понял. Это Йа. Конечно, это же Йа и есть.
— Молодец, — сказал отец, слезая со спички и чуть привставая на четырех задних лапках, чтобы передними ухватиться за свой шар. — Идем дальше.
Туман вокруг достиг такой плотности, что скорее походил на клубы пара в бане, и о движении можно было судить только по медленно уплывающим назад насечкам на бетоне. Через каждые три метра из белого небытия появлялись забитые грязью щели между плитами — в некоторых росла трава. На краях плит были неглубокие выемки с ржавыми железными скобами, предназначенными для крюка подъемного крана. Больше об окружающем мире ничего нельзя было сказать.
— А Йа есть только у навозников? — спросил мальчик.
— Почему? Йа есть у всех насекомых. Собственно говоря, насекомые и есть их Йа. Но только скарабеи в состоянии его видеть. И еще скарабеи знают, что весь мир — это тоже часть их Йа, поэтому они и говорят, что толкают весь мир перед собой.
— Так что, выходит, все вокруг тоже навозники? Раз у них есть Йа?
— Конечно. Но те навозники, которые про это знают, называются скарабеями. Скарабеи — это те, кто несет древнее знание о сущности жизни, — сказал отец и похлопал лапкой по шару.
— А ты скарабей, папа?
— Да.
— А я?
— Еще не совсем, — сказал отец. — Над тобой должно совершиться главное таинство.
— А что это за главное таинство?
— Понимаешь, сынок, — сказал отец, — его природа настолько непостижима, что лучше о ней даже не говорить. Просто подожди, пока это произойдет.
— А долго ждать?
— Не знаю, — сказал отец. — Может, минуту. А может, три года.
Он с выдохом толкнул свой шар дальше и побежал за ним.
Глядя на отца, мальчик старательно копировал все его движения. Отцовские руки при каждом толчке глубоко погружались в навоз, и было непонятно, как это он успевает их вытаскивать.
Мальчик попытался так же глубоко погрузить руки в шар, и с третьей попытки это удалось — для этого просто надо было сложить пальцы щепоткой. Поворачиваясь, шар утаскивал за собой руки, и выскочить они успевали только тогда, когда казалось, что ноги вот-вот оторвутся от земли. «А что, если еще глубже? » — подумал мальчик и изо всех сил воткнул руки в навоз. Шар покатился вперед, ноги мальчика оторвались от земли, и сердце екнуло, словно он первый раз в жизни делал «солнышко» на качелях. Он взлетел вверх, замер на миг в полуденной точке и понесся вниз вместе с накатывающейся на бетон навозной сферой. Падая, он понял, что шар сейчас проедет по нему, но даже не успел испугаться. Наступила тьма, а когда мальчик пришел в себя, его уже поднимала вверх та самая навозная полусфера, которая только что придавила его к бетону.
— Доброе утро, — послышался папин голос. — Как спалось?
— Что же это такое, папа? — спросил мальчик, пытаясь перебороть головокружение.
— Это жизнь, сынок, — ответил отец.
Поглядев в его сторону, мальчик увидел серо-коричневый шар, катящийся вперед сквозь белую мглу. Папы нигде не было — но, приглядевшись, мальчик заметил на поверхности навоза размазанный нечеткий силуэт, который крутился вместе с шаром. В этом силуэте можно было выделить туловище, руки, ноги и даже два глаза, их взгляд был устремлен одновременно и внутрь шара, и наружу. Эти глаза печально смотрели на мальчика.
http://advaitaworld.com/blog/37784.html
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение Mikle » Пн дек 28, 2015 15:02 pm

Город - в дерьме, а Поезд - в огне!!
phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 15:50 pm

ну вот... опять наблюдаю на форуме поток нытья и жалоб в никуда... вернее в надежде что народ читающий впадёт в уныние и безисходность... и складывается такое впечатление, что администрация форума прямо заинтересовано в том, что бы люди во всё что происходит видели только плохое... ну нельзя же так, нельзя обесценивать то, что имеешь...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 16:08 pm

MEV писал(а):Никогда и никому не завидовал. Просто человеком надо оставаться.

ну вот опять соврамши... ну что ж такое... это как сказать - я никогда не пукал... а если и пукал, то это был другой Я...

а человеком надо не оставаться... человеком надо БЫТЬ! а то -"вот я человек" ,а вот я "не тот человек"... так и живёте... без мнения, без цели (имеется ввиду не только базовые потребности), а кто-то и плодит чужих тараканов в головах и зарплату за это получает))))
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Teddy » Пн дек 28, 2015 16:46 pm

И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне
И нам некуда больше бежать.
Это земля была нашей
Пока мы не увязли в огне.

Она умрёт, если будет ничьей

Пора вернуть эту землю себе.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение Радуга » Пн дек 28, 2015 16:48 pm

Вообще площадь,ул. Кропоткинская и Загорская не лучшие места для подобных ярмарок. Утром когда на вокзал идёшь, просто страшно передвигаться между машинами торговцев, а кроме взрослых там и дети в школы ходят. Стоянка перед рынком больше подойдёт.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика