???????? ???????????????? ?? ????????

Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитрове

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитрове

Сообщение Это опять я » Чт янв 21, 2016 15:45 pm

Получается с 2014 года в Дмитрове запрещено строительство домов этажностью, выше чем 9-ть этажей? Наш город не входит в список 15 городов с населением больше 100 тысяч жителей.

"В 2014 году Градостроительный совет Московской области запретил строительство отдельных серий панельных домов. В том же году в Подмосковье запретили возведение домов более девяти этажей, за исключением 15 городов с численностью населения более 100 тысяч человек."

http://www.statdata.ru/naselenie-moskov ... hislennost
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров


Re: Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитров

Сообщение Tedo Shizeda » Чт янв 21, 2016 17:56 pm

Это опять я писал(а):Получается с 2014 года в Дмитрове запрещено строительство домов этажностью, выше чем 9-ть этажей? Наш город не входит в список 15 городов с населением больше 100 тысяч жителей.

"В 2014 году Градостроительный совет Московской области запретил строительство отдельных серий панельных домов. В том же году в Подмосковье запретили возведение домов более девяти этажей, за исключением 15 городов с численностью населения более 100 тысяч человек."

http://www.statdata.ru/naselenie-moskov ... hislennost

Получается что да, в Дмитрове запрещено строительство отдельных серий панельных домов. А у нас что, строят панельные дома отдельных серий выше 9 этажей? Где?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитров

Сообщение Бабушка Udava » Чт янв 21, 2016 20:16 pm

В 2014 году Губернатор утвердил положение, в котором чётко прописано, в каком городе области какая максимальная этажность новых домов разрешена. В Дмитрове - 9 этажей и ни этажом выше. Но, как всегда, оставлена лазейка: этажность можно увеличивать, если: а) застройщик участвует в программе переселения из аварийного жилья, б) строит социальные объекты и в) не помню третье условие. Под первые два условия наша администрация подводит все высотные новостройки на бумаге, а факт никого не волнует. И так со всеми инициативами губера: повелевает увеличить количество парков и зелёных зон и тут же начинается массовое уничтожение уже имеющихся парков и зелёных зон, причём по всей области. Повелевает построить за один год 100 новых бань в области и тут же, существовавшая с незапамятных времён, баня на Фрезерном чудесным образом превращается в магазин "Пятёрочка", а недавно в новой пристройке к бывшей бане и винный магазин открылся. К чему бы это? Наверное, чтобы больше пили и не задумывались над проблемами.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитров

Сообщение Это опять я » Пт янв 22, 2016 1:51 am

Tedo Shizeda писал(а):
Это опять я писал(а):Получается с 2014 года в Дмитрове запрещено строительство домов этажностью, выше чем 9-ть этажей? Наш город не входит в список 15 городов с населением больше 100 тысяч жителей.

"В 2014 году Градостроительный совет Московской области запретил строительство отдельных серий панельных домов. В том же году в Подмосковье запретили возведение домов более девяти этажей, за исключением 15 городов с численностью населения более 100 тысяч человек."

http://www.statdata.ru/naselenie-moskov ... hislennost

Получается что да, в Дмитрове запрещено строительство отдельных серий панельных домов. А у нас что, строят панельные дома отдельных серий выше 9 этажей? Где?


Березовец панельные дома строит на территории зеленого хозяйства. Хотя у них видимо "по индивидуальному проекту"?
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитров

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 22, 2016 12:12 pm

Это опять я писал(а):Березовец панельные дома строит на территории зеленого хозяйства. Хотя у них видимо "по индивидуальному проекту"?

Закон так написан, что вроде нельзя, но если очень хочется, то можно.
А не согласны, идите ищете проекты, доказывайте по судам, что они не индивидуальные. Впрочем, сами покупатели могли бы и поинтересоваться: какой серии панельный дом. Наверное, не просто так приняли решение запретить строить по определенным проектам.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Запрет на строительство домов выше 9-ти этажей в Дмитров

Сообщение Бабушка Udava » Сб сен 10, 2016 18:36 pm

Это опять я писал(а):Получается с 2014 года в Дмитрове запрещено строительство домов этажностью, выше чем 9-ть этажей?

На бумаге получается, а на практике нет. Так, например, 20 июля этого года Березовец начал строительство первого из трёх 17-ти этажных домов впритык к сосняку на старом Фрезерном (сейчас это мкр. Махалина считается) по проекту, отменённому в мае этого года и по разрешению, полученному через 2 недели после этой отмены: http://dmitrov-divo.ru/5993. В официальном ответе сказано,что это разрешение Березовцу дано за дострой долгостроя Махалина, 13. А из неофициальных источников дошло, что ген. директор Березовца, кандидат в депутаты Мособлдумы, Кононенко Д.Х. долго выкручивал всем руки, не допуская к долгострою других инвесторов (говорят, были желающие) - так ему хотелось получить "эти три пятна", как он выражался и именно по 17 этажей каждый, т.к. при меньшей этажности у него не будет достойного навара. Сразу после получения разрешения на строительство коммунист Кононенко, де-юре, ушёл из Березовца, чтобы с "чистой" совестью идти в депутаты.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика