???????? ???????????????? ?? ????????

Фальшивки - принципиальная позиция Новой Газеты

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Фальшивки - принципиальная позиция Новой Газеты

Сообщение TOS™ » Чт фев 11, 2010 0:19 am

"Новая говноГазета" продолжает иллюстрировать вкладку "Правда ГУЛАГа" фальшивыми фотографиями. Судя по всему, это принципиальная позиция издания.
http://a-dyukov.livejournal.com/675579.html?style=mine

Ну и оригинал:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/gulag01/00.html

А фотка-то между тем известная, во многих жёлтых газетёнках побывала.
Вот, например, французская газета выдаёт её за расстрел в Катыни:
http://penseesdoutrepolitique.wordpress ... oir-katyn/
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Фальшивки - принципиальная позиция Новой Газеты

Сообщение tchikow » Чт фев 11, 2010 2:00 am

Фотки выглядят правдиво на первый взгляд. А вот на второй - с трусами прокололись. В армии и тюрьмах белые были подштанники, а вот трусы или синие, или черные. В 43 вообще сомневаюсь, что под подштанники что-то одевали. Плюс те, что надеты на расстреливаемых выглядят не "семейниками", а современными трикотажными. Галифе у солдата тоже несколько странноватые - узкая часть аж выше колен. Интересно было бы найти где-нибудь мнение независимого и не предвзятого эксперта относительно этих фото.
Вложения
11111111111.jpg
11111111111.jpg (29.54 КБ) Просмотров: 1222
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Re: Фальшивки - принципиальная позиция Новой Газеты

Сообщение TOS™ » Чт фев 11, 2010 15:05 pm

tchikow писал(а):Фотки выглядят правдиво на первый взгляд. А вот на второй - с трусами прокололись.


Там, при детальном рассмотрении, прокололись почти со всем. С формой, с использованием фотошопа, с внешним видом заключённых и т.д.

Журнаглистов из данной говногазеты это совершенно не волнует, она находится на одном уровне с газетой "Мир Криминала" и авторами фальшивок про т.н. "Украинский Голодомор" (в публичных материалах которых нет вообще ни одной подлинной фотографии).
Этот случай - лишь один из множества. Не так давно, например, "Новая газета" проиллюстрировала статью о жертвах сталинских репрессий фотографией советских военнопленных, транспортируемых в нацистские концлагеря.

Вот фото в говногазете:
Изображение

А вот и оригинал, из немецкого архива:
Изображение

Поэтому, для любого человека, у которого есть хоть что-то в голове, после таких фактов чтение "Новой Газеты" должно приравниваться к чтению "Мир Криминала" и просмотру убойных сериалов.

"Фотография, которая опубликована в "Новой газете", хорошо известна специалистам-историкам, - комментирует директор фонда "Историческая память" Александр Дюков. - Эта фотография неоднократно воспроизводилась как в российских, так и зарубежных исследованиях, посвященных нацистской истребительной политике на оккупированной территории СССР. Поэтому публикацию фотографии в качестве иллюстрации к статье о жертвах сталинских репрессий следует расценивать либо как свидетельство вопиющего непрофессионализма редакции "Новой газеты", либо как намеренную фальсификацию, направленную на формирование искаженного образа прошлого нашей страны. Я хочу напомнить, что это далеко не первый случай, когда фотографии жертв нацизма выдаются за свидетельства преступлений сталинского режима. Так, например, обитающий в США международный авантюрист Сергей Мельникофф пару лет назад выдавал фотографии евреев, уничтоженных нацистами и их пособниками в эстонском концлагере Клоога в 1944 году за фотографии жертв "раскулачивания". К сожалению, эти фальсификации тогда получили поддержку у так называемых российских "либералов": грубые фальсификации Мельникоффа пиарились изданием "Каспаров.ру". Можно вспомнить и еще один сравнительно недавний случай: во время строительных работ на Никольской улице в Москве обнаружились чьи-то останки. В "либеральных" СМИ стразу начался вой о жертвах сталинских репрессий. Однако, как показала экспертиза, это были останки со старинного погоста, когда-то располагавшегося районе Никольской. Это свидетельства вопиющего, абсолютно недопустимого пренебрежения исторической точностью и корректностью, особенно важных тогда, когда речь заходит о такой болезненной теме, как беззаконные политические репрессии сталинской эпохи. То, что в издании под названием "Правда ГУЛАГа" жертвы нацистского геноцида выдаются за пострадавших от советских репрессий - возмутительно и кощунственно".
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Фальшивки - принципиальная позиция Новой Газеты

Сообщение Blind Sniper » Чт фев 11, 2010 19:04 pm

TOS™ писал(а):"Новая говноГазета" продолжает иллюстрировать

А говноTOS в своих говнозаметках не оставляет попыток отмыть черного кобеля до бела.
(Нравится стиль? Должен понравиться - ведь я постарался соответствовать именно Вашему "высококультурному" стилю изложения" ...)

P.S. А что до Новой Газеты, то одно только количество убитых журналистов этого издания говорит о многом. Многих ли, из так милых Вашему сердцу, писак, типа Пушкова и Леонтьева, убили за убеждения?
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Фальшивки - принципиальная позиция Новой Газеты

Сообщение TOS™ » Чт фев 11, 2010 21:59 pm

Blind Sniper писал(а):
TOS™ писал(а):"Новая говноГазета" продолжает иллюстрировать

А говноTOS в своих говнозаметках не оставляет попыток отмыть черного кобеля до бела.
(Нравится стиль? Должен понравиться - ведь я постарался соответствовать именно Вашему "высококультурному" стилю изложения" ...)

Не нравится, т.к. Ваше "соответствие" несправедливо и не имеет под собой оснований.
По поводу "Новой" - к чертям культурный стиль, он здесь неуместен. Нужно называть вещи своими именами - газета, профессиональным выбором которой стали преднамеренные подлог и фальсификация фактов, иных эпитетов не заслуживает. И культурный человек читать её никогда не будет также, как не будет читать "Мир Криминала".

Насчёт "отмыть кобеля" - это, очевидно, не ко мне. Никто не справляется с этой задачей лучше журнаглистов "Новой Газеты".
Моя же задача в дискуссиях - говорить Правду, подтверждая её документальными фактами. И мне глубоко плевать, кого и что эта Правда обеляет, а что - очерняет. Главное - она возвращает на место реальность.

Blind Sniper писал(а):P.S. А что до Новой Газеты, то одно только количество убитых журналистов этого издания говорит о многом. Многих ли, из так милых Вашему сердцу, писак, типа Пушкова и Леонтьева, убили за убеждения?


Смешно...
И о чём же это говорит? А великое множество коммунистов, религиозных фанатиков, атеистов, террористов и прочих людей, убитых за убеждения, Вам о чём говорит?

К тому же обоснуйте, пожалуйста, только доказательно - за какие такие убеждения убили журналистов "Новой Газеты". И кто именно убил? Березовский? Чеченские кланы??
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика