???????? ???????????????? ?? ????????

Кроты. Как бороться?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Вт июл 20, 2010 17:45 pm

В этот год прям какое-то нашествие кротов на участке. Банки на арматуре 5 лет развешаны - кротов не было. Сейчас по ходу им все по фиг. Покупала в магазине отраву - опять ноль. Аммиак и воду из шланга заливала в норы - фигу! Мож кто что посоветует? :)
Натали
 


Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Digger » Ср июл 21, 2010 1:45 am

Ухх, а мне жалко бы было кротов травить, да и самому или питомцу домашнему потравиться можно. Самый гуманный способ - пропеллер на деревянной палке, да сделать так, чтоб дребезжал посильнее. Вроде многим помогало. Да и электричество вырабатывать)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Дим » Ср июл 21, 2010 9:05 am

бинокль ночного видения и базуку и кааааааак...БА-БАХ :shock: :)))
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Ср июл 21, 2010 12:29 pm

Digger писал(а):Ухх, а мне жалко бы было кротов травить, да и самому или питомцу домашнему потравиться можно. Самый гуманный способ - пропеллер на деревянной палке, да сделать так, чтоб дребезжал посильнее. Вроде многим помогало. Да и электричество вырабатывать)

Мне тоже. И шкурки у них такие красивые, и они, в общем-то и ни в чём не виноваты.... но уже край - перерыли газон с обалденными клематисами, все, не могу больше, терпение мое лопнуло - пусть к соседу идут или еще куда-нибудь, места много...
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Digger » Ср июл 21, 2010 12:35 pm

Натали писал(а):...шкурки у них такие красивые

Не знаю, как сейчас, а раньше шкурки кротов в заготовительных конторах принимали. Ставили на кротов такие маленькие капканчики - кротоловки. Кротоловку в принципе и сейчас найти несложно, либо самому сделать. Но тут ещё и некоторыми "охотничьими хитростями" владеть нужно.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение debut » Ср июл 21, 2010 12:48 pm

А у меня кошки всех переловили. Отравить рука не поднимется
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Ср июл 21, 2010 17:14 pm

debut писал(а):А у меня кошки всех переловили.

Везёт! Мой абармот не фига на них не реагирует.... только на особ противоположного пола....
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Дим » Ср июл 21, 2010 17:59 pm

Даже коту Вашему не угодить) а кто избаловал? женщина! все беды от женщин, а беда-это и есть зло! Вы его искали по-моему) :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Бонна » Ср июл 21, 2010 18:05 pm

Могук посоветовать одно - звуковые пугалки. Их продавали в карусели, ашане и в садовых центрах. Выглядят как толстый пластмассовый кол, работает на батарейках, на сезон хватает одной зарядки. Проверено лично мною. На 7 соток 1 штука. Помогает. Но увы и ах - к зиме их надо снимать, а то испортятся, а если сняли эти штуки - кроты тут же появляются.
Ну и кошаки.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение TOS™ » Ср июл 21, 2010 19:58 pm

На время помогают мощные петарды, как минимум Корсар-4. Кидать нужно в норы, дуплетом - сначала одну петарду, а следом - вторую и тут же затаптываете ногой вход.
Или если достанете запрещённый к продаже Корсар-8 (или аналог какой) - там каждая петарда размером с сардельку и при неаккуратном обращении отрывает пальцы - будет совсем хорошо, хватает одного заряда в нору.

Кротам - головная боль, а людям - прекрасная забава...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Ср июл 21, 2010 21:59 pm

Спасибо, большое кто откликнулся......но.... у мне торф, засушливое лето.... сейчас это нельзя с петардами баловаться.... слышала про ультразвук, типа Ретоны....
З.Ы. двух кротов муж убил..... :(
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Ср июл 21, 2010 22:04 pm

Дим писал(а):Даже коту Вашему не угодить) а кто избаловал? женщина! все беды от женщин, а беда-это и есть зло! Вы его искали по-моему) :D

Хрен! Он у меня на порог дома не заходит..... жрать надо - мяу! - фигак, подпол открываю - он мне парочку тушек мышей преподносит - получает свой любимый корм..... а вы говорите избаловали.....у меня лучше не баловаться.... :D
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Дим » Чт июл 22, 2010 9:46 am

Натали писал(а):
Дим писал(а):Даже коту Вашему не угодить) а кто избаловал? женщина! все беды от женщин, а беда-это и есть зло! Вы его искали по-моему) :D

Хрен! Он у меня на порог дома не заходит..... жрать надо - мяу! - фигак, подпол открываю - он мне парочку тушек мышей преподносит - получает свой любимый корм..... а вы говорите избаловали.....у меня лучше не баловаться.... :D


даже муж не балун? :wink:
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Чт июл 22, 2010 13:24 pm

Дим писал(а):
Натали писал(а):
Дим писал(а):Даже коту Вашему не угодить) а кто избаловал? женщина! все беды от женщин, а беда-это и есть зло! Вы его искали по-моему) :D

Хрен! Он у меня на порог дома не заходит..... жрать надо - мяу! - фигак, подпол открываю - он мне парочку тушек мышей преподносит - получает свой любимый корм..... а вы говорите избаловали.....у меня лучше не баловаться.... :D


даже муж не балун? :wink:

Ага... с котами я еще как-то справляюсь, а вот с мужем... 8)
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Дим » Чт июл 22, 2010 14:04 pm

придумал ещё способ, как поймать крота- надо притвориться Дюймовочкой :wink:
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Чт июл 22, 2010 14:18 pm

Дим писал(а):придумал ещё способ, как поймать крота- надо притвориться Дюймовочкой :wink:

У меня такого сценического таланта нет... :D
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение UAZtank » Чт июл 22, 2010 23:49 pm

Digger писал(а):
Натали писал(а):...шкурки у них такие красивые

Не знаю, как сейчас, а раньше шкурки кротов в заготовительных конторах принимали. Ставили на кротов такие маленькие капканчики - кротоловки. Кротоловку в принципе и сейчас найти несложно, либо самому сделать. Но тут ещё и некоторыми "охотничьими хитростями" владеть нужно.

Самый действенный способ выловить все семьи на участке.
Вот кротоловка и с способ ее применения в картинках
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=331
Самое главное при установке кротоловок соблюдать это:
Для максимальной эффективности кротоловки устанавливаются попарно (они сработают, если крот будет двигаться с любого из отверстий хода).
При установке кротоловки нижняя часть кольца должна быть немного ниже уровня хода (ее следует немного вдавить в землю), чтобы крот, проходя через кольцо, не задел его.
Также важным словием срабатыванием кротоловки является условие, чтобы замочек нижней частью не упирался в землю!


Гы, когда-то ловил с братом кротов и сдавал шкурки. Единовременно на путике ставили до 150-200 капканов. Это 2-3 километра надо протопать. А кротоловки делали сами. :)
UAZtank
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Пт июл 23, 2010 13:43 pm

UAZtank писал(а):
Digger писал(а):
Натали писал(а):...шкурки у них такие красивые

Не знаю, как сейчас, а раньше шкурки кротов в заготовительных конторах принимали. Ставили на кротов такие маленькие капканчики - кротоловки. Кротоловку в принципе и сейчас найти несложно, либо самому сделать. Но тут ещё и некоторыми "охотничьими хитростями" владеть нужно.

Самый действенный способ выловить все семьи на участке.
Вот кротоловка и с способ ее применения в картинках
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=331
Самое главное при установке кротоловок соблюдать это:
Для максимальной эффективности кротоловки устанавливаются попарно (они сработают, если крот будет двигаться с любого из отверстий хода).
При установке кротоловки нижняя часть кольца должна быть немного ниже уровня хода (ее следует немного вдавить в землю), чтобы крот, проходя через кольцо, не задел его.
Также важным словием срабатыванием кротоловки является условие, чтобы замочек нижней частью не упирался в землю!


Гы, когда-то ловил с братом кротов и сдавал шкурки. Единовременно на путике ставили до 150-200 капканов. Это 2-3 километра надо протопать. А кротоловки делали сами. :)

Спасибо. Их действительно много - я не знаю, откуда вдруг такое нашествие.... и жалко - а с другой стороны уже непоправимый ущерб начали причинять, надо уже действительно серьезные меры принимать....
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Alexx » Пт июл 23, 2010 17:15 pm

У меня на даче кошка всех переловила - и кротов, и землероек и мышей...
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Ср июл 28, 2010 16:40 pm

В общем, никто не хочет у меня заниматься охотой на кротов с кротовловками....
Муж какие-то пропеллеры приволок не знаю откуда, пока второй день не наблюдается сих животных - вот еще бы ветерок посильнее.... :roll:
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Дим » Ср июл 28, 2010 18:08 pm

Натали писал(а):В общем, никто не хочет у меня заниматься охотой на кротов с кротовловками....
Муж какие-то пропеллеры приволок не знаю откуда, пока второй день не наблюдается сих животных - вот еще бы ветерок посильнее.... :roll:


главное чтоб :D под бассейном не подрыли
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Ср июл 28, 2010 22:14 pm

Дим писал(а):
Натали писал(а):В общем, никто не хочет у меня заниматься охотой на кротов с кротовловками....
Муж какие-то пропеллеры приволок не знаю откуда, пока второй день не наблюдается сих животных - вот еще бы ветерок посильнее.... :roll:


главное чтоб :D под бассейном не подрыли

В бассейне 20000 литров воды, поэтому он стоит на специальной подушке, иначе он провалится...
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Дим » Чт июл 29, 2010 8:06 am

Натали писал(а):
Дим писал(а):
Натали писал(а):В общем, никто не хочет у меня заниматься охотой на кротов с кротовловками....
Муж какие-то пропеллеры приволок не знаю откуда, пока второй день не наблюдается сих животных - вот еще бы ветерок посильнее.... :roll:


главное чтоб :D под бассейном не подрыли

В бассейне 20000 литров воды, поэтому он стоит на специальной подушке, иначе он провалится...


а куда все это сливать будете? соседям на грядки? :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Натали » Чт июл 29, 2010 13:20 pm

Через дорогу - пожарный пруд, туда, сейчас специальный "трубопровод" готовим....
Мы его уже сливали, только себе в сад, под яблони - жара, земля сухая, все ушло влет, да и пока не включаем ионизатор, то бишь, этот, как его, хлоргенератор, соли много надо.... да и народу в нем не так уж много купается....
Натали
 

Re: Кроты. Как бороться?

Сообщение Инкубус » Чт июл 29, 2010 14:16 pm

Alexx писал(а):У меня на даче кошка всех переловила - и кротов, и землероек и мышей...

надо кошку в наём сдавать :D
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика